Toshiba примет участие в CES 2015

Москва, 25 декабря 2014г.— Компания Toshiba примет участие в Международной выставке потребительской электроники CES-2015, где представит свои последние новинки в области хранения данных, энергоресурсов и здравоохранения, а также ряд инновационных продуктов, призванных сделать повседневную жизнь пользователей более безопасной и комфортной. Выставка пройдет с 6 по 9 января в Лас-Вегасе.

       В рамках выставки компания продемонстрирует необычные новинки, включая «умные» очки и робота-андроида

 Одной из центральных новинок Toshiba, представленных на CES 2015, станут«умные»очкиToshibaGlass. Устройство представляет собой пару обычных очков с небольшим съёмным проектором на правой дужке. В отличие от гаджета Google, Toshiba Glass передает изображение с проектора на линзы очков, не используя дополнительную призму. Новинка не является полноценным компьютером, а подключается к смартфону и служит своего рода дисплеем для информации, передаваемой мобильным устройством. «Умные» очки помогут следить за потраченными калориями во время занятий спортом, подскажут, какие ингредиенты добавить в то или иное блюдо, проинструктируют, как отремонтировать автомобиль или заменить жесткий диск в компьютере. Информация с устройства транслируется в правом верхнем углу линзы, не мешая пользователю заниматься своими делами. Toshiba Glass весит всего 42 грамма, поэтому гаджет можно носить целый день, как обычные очки.

Не менее впечатляющей новинкой CES 2015 станетпрототип робота-андроида(a lifelike communication android) с реалистичной внешностью. Разработчики наделили его возможностью плавно двигаться и говорить на языке жестов. Над созданием уникального андроида работали специалисты Технологического института Шибаура и компании aLab Inc. Вклад Toshiba заключался в разработке уникальных алгоритмов управления: благодаря им, движения «девушки-робота» получились особенно плавными, что делает её похожей на живого человека. Робота планируют усовершенствовать к концу 2015 года, научив говорить и распознавать человеческую речь. Уникальная разработка может найти широкое применение в сфере услуг – например, «работать» сиделкой в медицинских учреждениях или гидом для туристов.

Toshiba также продемонстрирует на выставке уникальнуюсистему «Виртуальной примерочной»(Virtual fitting), которая анализирует внешность пользователя и помогает подобрать одежду, руководствуясь ассортиментом доступных магазинов. Система представляет собой большой дисплей, на котором транслируется изображение пользователя (как в зеркале), но с наложенной 3D-моделью выбранных вещей. Таким образом, можно без труда подобрать себе обновки, не тратя лишнее время на примерку, а потом приобрести понравившиеся модели в ближайшем магазине.

Помимо этого, на CES 2015 будут представленыновыерешенияToshibaв области хранения данных, среди которых продукты, поддерживающие технологию TransferJet™ (она обеспечивает беспроводной и бесконтактный обмен данных на скорости до 560 Мбит/с), новинки с поддержкой NFC и Bluetooth® Smart, а также карта памяти FlashAir™ с поддержкой беспроводного подключения. Посетители мероприятия увидят новейшую линейку клиентских SSD, портативные жесткие диски, карты памяти SD и продукты, поддерживающие технологию защиты данных SeeQVault™.

В рамках CES 2015 компания продемонстрирует литий-ионные аккумуляторы SCiB™ с долгим сроком службы, а также бытовые топливные элементы ENE-FARM. В числе новинок сферы здравоохранения будут показаны биосенсоры для фитнес-браслетов и носимое устройство Silmee™, которое поможет предотвратить ряд заболеваний, анализируя активность нервной системы, сон и другие показатели жизнедеятельности. Еще одной интересной новинкой Toshiba станет процессор для автомобильной промышленности, распознающий изображения. Он поможет расширить функциональность систем ADAS (Advanced Driver Assistance), чтобы безошибочно распознавать пешеходов на дорогах в темное время суток.

Компания Toshiba Corporation, входящая в список Fortune Global 500, консолидирует передовые разработки электронных и электрических продуктов и систем в пяти стратегических бизнес-областях: Энергетика и инфраструктура; Социальные и офисные решения; Системы и сервисы для здравоохранения; Электронные устройства и компоненты; Потребительская электроника. Руководствуясь основным принципом Toshiba Group, «Ответственность перед людьми, Ответственность перед Будущим», компания Toshiba стремится к «Росту с помощью Инноваций и Изобретений», осуществляя свой вклад в достижение мира, в котором все люди живут в условиях безопасности, защищенности и комфорта.

Основанная в Токио в 1875 году, сегодня компания Toshiba является центром 590 объединенных компаний по всему миру, предоставляя рабочие места более чем 200 000 сотрудникам. Годовой объем продаж превышает 63 миллиарда долларов США.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Роутер UPVEL UR-814AC быстрый интернет по Wi Fi и через порт USB
15 февраля 2015
Новости

Роутер UPVEL UR-814AC быстрый интернет по Wi Fi и через порт USB

Компания UPVEL представляет роутер UR-814AC с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac и портом USB. Новинка является младшей моделью в линейке AC роутеров UPVEL с поддержкой внешних 3G/LTE модемов, и предназначена для тех, кто хочет получить скоростное подключение к сети и при этом сэкономить. UPVEL UR-814AC подключается к Интернету через Ethernet-кабель, поддерживает используемые российскими провайдерами типы подключения Dynamic/Static IP, PPPoE, PPTP, L2TP, а также протоколы IPv6, TR-069 и создает мощную беспроводную сеть со скоростью до 750 Мбит/с...

NEC впервые представила 27-дюймовые дисплеи нового поколения для более комфортной работы
20 июля 2018
Новости

NEC впервые представила 27-дюймовые дисплеи нового поколения для более комфортной работы

Компания NEC Display Solutions Europe объявила сегодня о выпуске своего новейшего поколения дисплеев MultiSync для более комфортной и продуктивной работы. Чтобы можно было видеть несколько открытых окон приложений одного размера, при работе с большинством обычных корпоративных офисных дисплеев, диагональ экрана у которых составляет всего 24 дюйма, многие сотрудники используют два дисплея. У нового же семейства дисплеев NEC MultiSync размер экрана составляет 27", что делает приложения более читаемыми и позволяет лучше управлять несколькими одновременно открытыми окнами.

Новые серии многофункциональных принтеров Canon imageRUNNER ADVANCE
3 февраля 2017
Новости

Новые серии многофункциональных принтеров Canon imageRUNNER ADVANCE

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о выпуске трех новых серий многофункциональных принтеров: imageRUNNER ADVANCE C255/355, imageRUNNER ADVANCE C3500 и imageRUNNER ADVANCE 4500. Все они предлагают одинаковую систему взаимодействия как пользователям устройств, так и управляющим ими специалистам. Благодаря интуитивно понятным элементам управления и различным вариантам прямого подключения эти устройства станут неотъемлемой частью современных сложных офисных экосистем. Они интегрируются с широким спектром решений для документооборота, позволяют легко контролировать совокупную стоимость владения и лидируют в своем классе по комплексной безопасности — все это при компактном исполнении.

Миниатюрный проектор Aiptek MobileCinema A50P
27 февраля 2013
Новости

Миниатюрный проектор Aiptek MobileCinema A50P

Mocква, 27 февраля 2013 г., компания Aiptek, производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет миниатюрный проектор для мобильных устройств под управлением ОС Android.

Cooler Master представляет MasterCase Pro 3: компактный корпус с системой FreeForm
13 сентября 2016
Новости

Cooler Master представляет MasterCase Pro 3: компактный корпус с системой FreeForm

Москва– 13 сентября 2016 г. — Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представляет новую модель в линейке MasterCase – MasterCase Pro 3. Новинка предназначена для пользователей, которые хотят получить все преимущества MasterCase 5 в корпусе формата Micro-ATX.

Попрощайтесь с размытой картинкой: игровой монитор AOC AGON с частотой обновления 240 Гц
25 ноября 2016
Новости

Попрощайтесь с размытой картинкой: игровой монитор AOC AGON с частотой обновления 240 Гц

Амстердам, 24 ноября 2016 – AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет новую модель из линейки премиум-класса AGON – AGON AG251FZ с матрицей TN. Этот 25-дюймовый монитор для заядлых геймеров и киберспортсменов поддерживает частоту обновления 240 Гц и имеет время отклика всего в 1 мс, поэтому даже в пылу боя любое движение на экране будет выглядеть естественно, а о размытой картинке можно навсегда забыть. С AGON AG251FZ смена кадров происходит плавно и абсолютно бесшовно. За это отвечает технология Adaptive Sync, которая синхронизирует работу монитора и видеокарты, устраняя разрывы и подвисания изображения.

LG Cinema 3D: большой футбол пришел в ресторан и там остался
7 февраля 2012
Новости

LG Cinema 3D: большой футбол пришел в ресторан и там остался

Москва, 6 февраля 2012 года, — накануне в ресторане «Лига пап» состоялась первая официальная прямая 3D-трансляция матча «Манчестер Юнайтед» — «Челси» при помощи телевизоров LG Cinema 3D. Прямой репортаж вел известный комментатор Нобель Арустамян.

ASUS представляет ноутбук для геймеров GL552
22 июня 2015
Новости

ASUS представляет ноутбук для геймеров GL552

Компания ASUS вместе со своим брендом Republic of Gamers (ROG) представила GL552, новый высокопроизводительный ноутбук для геймеров на базе процессора Intel® Core™ i7 четвертого поколения и видеокарты NVIDIA® GeForce® GTX™ 950M с поддержкой DirectX 12. Ноутбук GL552 может похвастаться эксклюзивной технологией ASUS GameFirst III, оптимизирующий приоритеты использование интернет-канала, эргономичной клавиатурой с красной подсветкой и специальными геймерскими клавишами WASD. Ноутбук также может быть опционально оснащен IPS-экраном с разрешением Full HD и широкими углами обзора. Как и все ноутбуки G-серии, новинка получила характерный дизайн и доступ к отсеку для жесткого диска и слотам для установки дополнительной памяти.

ViewSonic представляет в России новые энергоэффективные мониторы для дома и офиса
24 марта 2017
Новости

ViewSonic представляет в России новые энергоэффективные мониторы для дома и офиса

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о пополнении линейки настольных мониторов серий VG и VA. Корпоративная серия VG традиционно предназначена для профессионалов в сфере бизнеса. Все новые модели этой серии сочетают в себе эргономичный дизайн, гибкие возможности для подключения и ориентированы, в первую очередь, на комфортную работу в офисе. Новая модель серии VA с ультратонкой рамкой и IPS-матрицей SuperClear® - отличный монитор как для развлечений дома, так и для работы в офисе.

Kingston представляет линейку карт памяти microSD и SD: Canvas Select Plus
23 октября 2019
Новости

Kingston представляет линейку карт памяти microSD и SD: Canvas Select Plus

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, сегодня сообщила о начале поставок карт памяти формата microSD и SD, Canvas Select™ Plus. Новая линейка заменит в портфолио компании карты Canvas Select. Карты отличаются более высокой скоростью передачи данных и ёмкостью, поэтому отлично подходят для использования со смартфонами и цифровыми камерами.