Новая концепция SanDisk – «Смарт-решения для мобильного хранения»

Корпорация SanDisk представила новую продуктовую категорию, получившую название «Смарт-решения для мобильного хранения».

Одной из главной тенденций рынка флеш-памяти последних лет стало распространение мобильных устройств, оснащенных высококачественными фото- и видеокамерами. По информации SanDisk, уже сегодня 7 из 10 любительских фотографий и видеороликов снимаются на смартфоны и планшеты, а к 2019 году их доля достигнет 90%.

Ежеминутно на Youtube загружается более 72 часов видео, а социальные сети пополняются почти на 1 млн. фотографий. Прямое следствие этой тенденции — постоянная нехватка места во внутренней памяти мобильных устройств.

Даже смартфоны в топовых комплектациях с накопителями на 64 и 128 Гбайт не обеспечивают достаточной свободы пользователям, снимающим HD видео и серии фотографий в высоком разрешении, не говоря о наиболее популярных моделях с хранилищами объемом 16-32 Гбайта.

Развитие облачных сервисов решает проблему лишь отчасти, так как загрузка больших объемов информации через мобильный Интернет или общественный Wi-Fi иногда требует много времени. Традиционные USB-флешки также не решают проблему недостатка памяти в мобильных устройствах, так как для передачи на них файлов со смартфона или планшета необходим компьютер или ноутбук, что значительно снижает мобильность и скорость.

SanDisk Connect Wireless Stick

Таким образом, возможность быстро сохранить фотографии и видео, освободив память телефона с использованием беспроводного подключения или разъема USB Type C — огромный прорыв в эволюции мобильной экосистемы. Именно поэтому SanDisk выделяет представленные накопители в отдельную категорию — смарт-решения для мобильного хранения.

В 2015 году любителям и профессионалам во всем мире стал доступен широкий ассортимент устройств от SanDisk, которые объединены общей идеей стать незаменимыми помощниками любого активного пользователя мобильных гаджетов.

Эти стильные и компактные аксессуары способны работать с видео в разрешении 4K и предлагают различные варианты подключения напрямую к смартфонам и планшетам.   

SanDisk Connect Wireless Stick

SanDisk Connect Wireless Stick — беспроводной USB-флеш-накопитель, упрощающий доступ, обмен и передачу файлов между несколькими мобильными устройствами и компьютером.

Устройство позволяет записывать и считывать объемные файлы, сохранять фотографии и видео формата HD, а также скачивать и закачивать музыку и видеопрограммы высокой четкости, как с накопителя, так и на него, создавая до 3-х потоков одновременно.

Connect Stick работает с приложением для обмена фотографиями, видео, документами и позволяет дистанционно играть в игры на любом мобильном устройстве, подключенном к накопителю.

SanDisk iXpand

SanDisk iXpand

SanDisk iXpand — USB-накопитель для быстрого беспроводного обмена фото и видео между iPhone, iPad и персональными компьютерами.

С его помощью можно быстро освободить память гаджетов от старых файлов, не удаляя их навсегда, или увеличить объем доступной памяти.

ПО iXpand Sync позволяет автоматически синхронизировать, архивировать и передавать фото и видео на другие устройства и поддерживает работу с датчиком отпечатка пальцев  Apple Touch ID.

SanDisk Dual USB Drive Type C

SanDisk Dual USB Drive Type C

SanDisk Dual USB Drive Type C — первая флешка от SanDisk, оснащенная одновременно разъемами USB Type C и USB 3.0, что позволяет легко подключать ее как к мобильным устройствам, так и к настольным компьютерам и ноутбукам.

Фирменное ПО SanDisk Memory Zone открывает широчайшие возможности управления памятью. По данным Strategy Analytics к 2016 году разъемами USB Type C будут оснащаться 12% выпускаемых моделей мобильных устройств.

SanDisk 200 GB Ultra

Кроме Смарт-решений для мобильного хранения пользователи получили новейшую карту microSD — SanDisk 200 GB Ultra, обладающую самой большой в мире емкостью и ориентированную на использование в мобильных устройствах.

SanDisk 200 GB Ultra

Новая microSD карта идеально подходит для смартфонов и планшетов на базе Android™ и сочетает максимальную емкость с невероятной скоростью передачи данных, до 90 Мбит/с, и высочайшим качеством исполнения. С этой скоростью передачи данных, потребители могут записывать 1200 фотографий в минуту.

 

Все новинки уже доступны в розничных сетях и интернет-магазинах по всему миру.

 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Зеркальная фотокамера Sony α58 очень чувствительная, любит мелкие детали и не любит всякие шумы
20 февраля 2013
Новости

Зеркальная фотокамера Sony α58 очень чувствительная, любит мелкие детали и не любит всякие шумы

Фиксируйте каждую долю секунды захватывающих мгновений Вашей жизни с помощью новой камеры со сменными объективами α58 от Sony. Использующая технологию полупрозрачного зеркала для скоростной съемки с быстрым и точным автофокусом, эта камера необходима, чтобы уловить те моменты, которые выпадают только раз в жизни. Если вы начнете пользоваться этой фотокамерой со сменными объективами, то сможете легко делать снимки с безупречным качеством изображения, а также воспользоваться функциями и режимами, которые обычно реализуются в цифровых зеркальных фотокамерах гораздо более высокой ценовой категории.

Фотоконкурс им. Андрея Стенина завершил прием заявок
17 апреля 2015
Новости

Фотоконкурс им. Андрея Стенина завершил прием заявок

Международный конкурс фотожурналистики им. Андрея Стенина, проводимый МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, собрал 4900 работ молодых фотожурналистов из 54 стран мира, включая Россию. Международная география конкурса охватывает 4 континента, включая страны Европы, Северной и Южной Америки, Африки, Ближнего Востока, Индии и Юго-Восточной Азии. География его российских участников представлена всей страной - от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока и Находки. Церемония награждения победителей конкурса состоится 3 июня 2015 года в Москве.

Lenovo представляет модульный планшет ThinkPad X1 Tablet в России
17 мая 2016
Новости

Lenovo представляет модульный планшет ThinkPad X1 Tablet в России

Москва — 17 мая 2016 года: Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок бизнес-планшета ThinkPad X1 Tablet. Модель на базе процессора Intel® Core™ m7 обеспечивает до 10 часов работы в автономном режиме и обладает расширенной функциональностью благодаря инновационной модульной системе. Устройство работает под управлением операционной системы Windows 10 Home или Windows 10 Pro.

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix TZ20: cеръезная съемка ресторана Русский дворик
5 марта 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix TZ20: cеръезная съемка ресторана Русский дворик

В моих руках оказался Panasonic Lumix TZ20 — последняя модель в линейке «классических» трэвел-зумов, очень компактных камер с зум-объективом большой кратности. Концепция была знакома: лет пять назад я немного снимал второй по счету моделью этого типа. В то время, помнится, появление трэвел-зумов произвело сильное впечатление на публику: впервые обычная по внешнему виду и габаритам компактная камера получила десятикратный зум...

BreathMaker - творец дыхания или тот, кто вдохновляет
31 декабря 2003
Тесты

BreathMaker - творец дыхания или тот, кто вдохновляет

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР БИОКИБЕРНЕТИКИ (НИЦ БКБ) МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ: программа-тренажер «BreathMaker» ставит своей целью избавление от заикания, полное восстановление речевой функции и повышение качества речи выше среднего уровня. Во время занятий компьютерная программа «BreathMaker» увязывает воедино работу мозговых речевых центров.

ViewSonic расширяет горизонты: мониторы с диагональю экрана от 32-дюймов предоставляют новые возможности визуализации
14 октября 2017
Новости

ViewSonic расширяет горизонты: мониторы с диагональю экрана от 32-дюймов предоставляют новые возможности визуализации

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, предлагает модели мониторов серий VX и XG с диагональю экрана 32 дюйма и выше и с разрешением от Full HD до 4K для увеличения площади экрана, более высокой детализации и феноменальных характеристик изображения в играх, мультимедиа и офисных приложениях.

Lenovo представляет в России мини-ПК ideacentre 610S
14 апреля 2016
Новости

Lenovo представляет в России мини-ПК ideacentre 610S

Москва — 12 апреля 2016 года: Компания Lenovo объявила о выводе на российский рынок настольного мини-ПК ideacentre 610S, предназначенного для домашних развлечений. Компактный корпус мини-ПК Lenovo ideacentre 610S (объем 2,2 л, высота 200 мм) имеет необычный дизайн: в горизонтальном сечении он представляет собой треугольник со скругленными углами.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Toshiba 46VL748R
22 мая 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Toshiba 46VL748R

Достоинства: хорошее разрешение при подаче сигнала через вход HDMI, стильный дизайн модели. Недостатки: не очень большое разрешение по компонентному входу по сравнению с другими моделями раздела.

HONOR представляет обновление Gaming+ для повышения графической производительности смартфонов
26 февраля 2019
Новости

HONOR представляет обновление Gaming+ для повышения графической производительности смартфонов

Бренд HONOR на Всемирном Мобильном Конгрессе MWC 2019 представляет серию технологических инноваций HONOR Gaming+, значительно повышающих производительность, качество и детализацию воспроизведения графики видеоигр на флагманском смартфоне HONOR View 20. Параллельно бренд представляет экосистему приложений, использующих 3D TOF-камеру, которые открывают новую эру в сфере дополненной реальности. Также, на MWC для пользователей HONOR View 20 был представлен новый эксклюзивный скин HONOR Guard для игры Fortnite.

Идентификация личности
23 июня 2004
Обзоры

Идентификация личности

Яков Назаров родился в 1942-м году в Баку. Кинорежиссер-документалист и фотограф. Первая персональная выставка прошла в 1968 году в Союзе кинематографистов Азербайджана. В последующие годы — выставки в Москве и Санкт-Петербурге. Работы опубликованы в газетах «Русская мысль» (Париж), «Накануне» (Москва), «Новое пространство» (Москва), в журнале «Профессиональная фотография» (Нидерланды).