Объективы Olympus M.ZUIKO бесшумно снимают на природе и дают потрясающие крупные планы

03 октября 2012 г. – Olympus обещала владельцам камер PEN и OM-D полный спектр сменных объективов и аксессуаров. И выпуск четырех новых объективов стандарта Микро 4/3 подтверждает серьезность намерений компании. Оптические характеристики объективов покорят всех ценителей высокого качества: от любителей макросъемки до поклонников спонтанной уличной фотографии и просто ценителей хорошего дизайна.

 

Всепогодный объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 60 мм 1:2,8 (120 мм)

 

Всепогодный объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 60мм 1:2,8 (120 мм*) станет отличным выбором для съемки на природе, бесшумный автофокус и увеличение 1:1 при съемке с расстояния 19 см гарантируют потрясающие крупные планы. Красивое боке, удобный переключатель ограничителя фокуса и высочайшее качество делают эту модель идеальным компаньоном для камер OM-D E-M5 или PEN.

Светосильный и компактный объектив M.ZUIKO DIGITAL 17мм 1:1,8 (34 мм*) пока еще находится на стадии разработки.  Он будет оснащен улучшенным механизмом фокусировки, оптимизированным для спонтанной съемки.

Третья новинка в разработке сразу же станет коллекционной редкостью. Элегантная черная версия существующего объектива M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0 (24 мм*) будет выпущена ограниченным тиражом.

Завершает парад новинок невероятно компактный объектив 15мм (30мм*) 1:8,0, который станет идеальным выбором для съемки в движении.

Этот объектив поступит в продажу в 2013 году, а три других модели – в ноябре 2012 года. 

 

M.ZUIKO DIGITAL ED 60мм 1:2,8 Макро 

Качество снимков, снятых камерами PEN или OM-D с этим  объективом, не уступает качеству снимков, сделанных профессиональным объективом стандарта 4/3 ZUIKO DIGITAL ED 50 мм 1:2,0 Макро, но по гораздо более низкой цене. Благодаря всепогодному корпусу и великолепным макро возможностям эта модель станет идеальным выбором для съемки природы.

Минимальная дистанция фокусировки 19 см и увеличение 1:1 гарантируют потрясающие крупные планы животных и цветов с высочайшей детализацией по всему полю кадра. В яркий солнечный день многослойное покрытие ZERO (ZUIKO Extra-low Reflection Optical) не допустит появления бликов и отражений на Ваших снимках.

 

M.ZUIKO DIGITAL ED 17мм 1:1,8

Этот невероятно яркий объектив станет настоящей находкой для тех, кто не хочет упустить ни одного важного момента. В объективе M.ZUIKO DIGITAL ED 17 мм 1:1,8 используются оптические технологии, уже доказавшие свою эффективность в других объективах Olympus, включая серебристую версию объектива M.ZUIKO DIGITAL ED 12 мм 1:2,0 «Уличная фотография».

Главной особенностью этой модели является красивое боке и отсутствие аберраций и искажений. Любители спонтанной съемки по достоинству оценят встроенные индикаторы глубины резкости и расстояния, показывающие дистанцию до объекта фокусировки. Эти индикаторы, позволяющие снимать, не глядя на дисплей камеры, доступны в ручном режиме, который активируется с помощью фокусировочного кольца. 

 

Специальная серия M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0

Коллекционеры с нетерпением ждут выпуска этой ограниченной серии объективов, комплектующихся блендой и крышкой в едином стиле. Благодаря широкому углу обзора и высокой светосиле M.ZUIKO DIGITAL ED 12 мм 1:2,0 отлично справится со съемкой при низком  освещении, или там, где использование вспышки или штатива запрещено.

Также он отлично подойдет для съемки пейзажей. Этот объектив совместим с системой стабилизации, встроенной в каждую камеру Olympus.

 

Сверхкомпактный объектив 15мм (30мм*) 1:8,0 

Тонкая крышка и объектив с фиксированным фокусным расстоянием и диафрагмой – два в одном. Это идеальный  аксессуар для новой PEN Lite и PEN mini. Камеры PEN сочетают компактный размер, простое управление и зеркальное качество снимков. Этот объектив полностью соответствует этой философии.

Он увеличит толщину камеры всего на 9 мм, так что камеру, по-прежнему, можно носить в кармане и быть уверенным, что все ее компоненты надежно защищены от пыли и царапин. С этим объективом камера моментально фокусируется на объекте от одного метра до бесконечности. Объектив оснащен переключателем для съемки крупных планов с дистанции от 30 см.

 

Доступность и аксессуары 

Все объективы, кроме M.ZUIKO DIGITAL 17 мм 1:1,8, поступят в продажу в ноябре. Объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 60 мм 1:2,8 Макро будет совместим с большим количеством аксессуаров Olympus. Среди них кольцевая вспышка RF-11 и сдвоенная вспышка TF-22 (с опциональным адаптером FR-2).

Ограниченная серия объективов M.ZUIKO DIGITAL ED 12 мм 1:2,0 «Уличная фотография» комплектуется блендой и крышкой в едином стиле. Объектив M.ZUIKO DIGITAL 17 мм 1:1,8 пока находится в стадии разработки. Более точные сроки его выпуска будут известны позже.


* Эквив. для 35 мм формата

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор зеркальных фотоаппаратов Nikon D
21 декабря 2014
Обзоры

Обзор зеркальных фотоаппаратов Nikon D

Nikon представил две новые модели — D810 и D750, обе с полнокадровой матрицей. Первая из них продолжает закономерный успех дуэта D800/D800Е, почти три года назад установившего не побитый и сегодня рекорд разрешения 36 Мп. Можно предположить, что главным поводом для обновления была разработка нового процессора, который позволил повысить скорость съемки до 5 кадров/с, — это немало, учитывая то, с каким объемом информации приходится справляться процессору. Интереснее, что в новинке инженеры Nikon решили окончательно отказаться от противомуарового фильтра: то ли муар оказался не так страшен, как раньше считалось, то ли настолько влиятельна последняя мода… На самом деле воздействие этого фильтра не так уж и велико, во всяком случае сравнительные тесты D800 и D800Е не показывают заметной разницы, да и та, что заметна, видна лишь при 100% увеличении.

Kingston представляет SSD нового поколения A2000 NVMe PCIe
7 августа 2019
Новости

Kingston представляет SSD нового поколения A2000 NVMe PCIe

Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флэш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в сфере выпуска памяти и технологических решений, объявляет о выходе SSD A2000 с интерфейсом NVMe™ PCIe, одностороннего твердотельного накопителя нового поколения формата M.2, оснащенного 3D NAND, предназначенного для потребительского сегмента. SSD Kingston A2000 обеспечивает высокую производительность, пониженный уровень энергопотребления и тепловыделения по доступной цене, что делает его идеальным решением при обновлении ультрабуков и ноутбуков.

Тест ЖК-телевизора Changhong E22C718A
19 февраля 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора Changhong E22C718A

ЖК-телевизор с LED-подсветкой, диагональ 22 дюйма. Достоинства: плавное отображение движения практически без цифровых артефактов, достаточно натуральные цвета изображения. Недостатки: угол обзора в вертикальной плоскости мог бы быть несколько побольше.

Китайские бренды убили Bowens
29 июля 2017
Новости

Китайские бренды убили Bowens

В сети уже проскочила информация о закрытии Bowens, но только сейчас появилась официальное подтверждение: Bowens мёртв. Известный бренд, занимающийся производством осветительного оборудования с 94-летней историей официально подтвердил, что он прекратил работу, и один из главных факторов в его гибели — это развитие рынка дешёвых китайских товаров.

Прочные водонепроницаемые фотокамеры Nikon COOLPIX AW130 и S33 для съемки в горах и под водой
11 февраля 2015
Новости

Прочные водонепроницаемые фотокамеры Nikon COOLPIX AW130 и S33 для съемки в горах и под водой

Компания Nikon объявила о выпуске двух новых моделей в линейке водонепроницаемых фотокамер, которые позволят получить качественные фотографии и видеоролики в формате Full HD, запечатлеть все самые яркие моменты путешествий и активных развлечений на свежем воздухе. Nikon COOLPIX AW130 станет вашей спутницей во всех приключениях, а универсальную Nikon COOLPIX S33 можно смело брать с собой в любую поездку.

Sony обновила компактную камеру RX-100V, выпустив новую моделью RX-100VA
16 июля 2018
Новости

Sony обновила компактную камеру RX-100V, выпустив новую моделью RX-100VA

Sony выпустила новую модель компактной камеры Cyber-shot DSC-RX100 VA (DSC-RX100M5А), которая является обновлённой версией существующей камеры RX-100V. Обе камеры абсолютно идентичны как по внешнему виду, так и по основным характеристикам за исключением того, что RX100 VA получает некоторые программные улучшения и процессор обработки изображений от новой модели RX100 VI.

Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники
13 апреля 2012
Новости

Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники

Оргкомитет Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА» назвал лучшие продукты 2012 года по версии профессионального жюри. Торжественная церемония награждения состоялась 12 апреля в Крокус Сити в рамках главного события на рынке потребительской электроники в России и странах СНГ — выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2012.

Фотошкола Эдуарда Крафта: три ступени к мастерству
17 июля 2017
Новости

Фотошкола Эдуарда Крафта: три ступени к мастерству

Эдуард Крафт объявил новый набор в свою школу онлайн. Чтобы зря не тратить слова, просто почитайте очень искренние отзывы выпускников, а еще посмотрите их курсовые работы. Обучение в фотошколе онлайн Эдуарда Крафта состоит из трех ступеней. Сейчас идет набор в мастер-группу по предметной фотографии - это первая ступень. После ее окончания студенты могут продолжить обучение на второй ступени: на курсе "Фуд-фотография". А осенью для выпускников первых двух ступеней стартует новый курс, посвященный спецэффектам в рекламной фотографии. Записаться на курс "Предметная и рекламная фотография" можно до 31 июля 2017 года.

Мини-обзор компактных фотокамер Sony Cyber-shot DSC-H400/HX400V
19 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Sony Cyber-shot DSC-H400/HX400V

Ультразумы — хит сезона, и компания Sony здесь стала одним из главных ньюсмейкеров. С помощью камеры DSC-H400 она обеспечила себе чемпионство в дисциплине «Самый мощный зум», преодолев порог 60-кратного увеличения. Жалко только, что мощный трансфокатор 63х достался не самой мощной по возможностям камере.

Компактные фотоаппараты Sony Cyber-shot DSC-HX5/H55 предназначены для любителей активного отдыха
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Sony Cyber-shot DSC-HX5/H55 предназначены для любителей активного отдыха

Sony HX5, определенно, предназначена для людей, предпочитающих размеренным прогулкам активные виды отдыха. Велосипед, ролики, кайт, да хоть прыжки в длину — высокоскоростная HX5 сумеет четко запечатлеть происходящее. Для этого в камеру установлен фирменный 10 Мп CMOS-сенсор Exmor R с подсветкой подложки, обеспечивающий высокую чувствительность и, следовательно, высокое качество кадров даже в условиях недостаточного освещения (или слишком быстрого движения объектов съемки).