Honor представляет новую глобальную стратегию и запускает смартфон с искусственным интеллектом

Honor сообщает о том, что занял первое место среди интернет-брендов смартфонов по продажам в Китае в 2017 году. Бренд представил новую стратегию глобального развития, целью которой стало вхождение в тройку крупнейших брендов смартфонов мира к 2022 году, а также объявил о запуске двух новых смартфонов: мощного флагмана Honor View 10, оснащенного искусственным интеллектом, и модели среднего ценового сегмента Honor 7X. Среди других новинок, представленных сегодня — технологии Structured Light и Sync Play, созданные для улучшения распознавания лиц и воспроизведения музыки.

Лидирующие позиции бренда и растущая доля рынка

Помимо первого места среди интернет-брендов в Китае, Honor также занял лидирующую позицию по объему продаж в Финляндии и третье место — в России2. В этом году продажи смартфонов Honor значительно выросли в США и Европе, во многом благодаря специальным предложениям во время «Черной пятницы». Как один из лидирующих интернет-брендов, Honor использует все преимущества развития технологий мобильного интернета и ставит цель стать «брендом №1» для молодежной и активной аудитории. Благодаря уникальной бизнес-модели, базирующейся на интернет-продажах, и широкому портфолио продуктов, Honor достигает высоких результатов на новых рынках по всему миру. Honor поставил цель войти в пятерку крупнейших брендов смартфонов мира к 2020 году, а к 2022 — в тройку лидеров глобального рынка.

Honor View 10 — искусственный интеллект и высокая производительность

Honor View 10 открывает пользователям совершенно новые возможности для продуктивной работы, общения и развлечений. Мощный процессор Kirin 970 с модулем нейронных вычислений (NPU) обеспечивает смартфону выдающуюся производительность. Интеллектуальный процессор поддерживает ряд новых приложений с технологиями ИИ, способных распознавать объекты при фотосъемке, переводить тексты на несколько языков в реальном времени без подключения к интернету и прогнозировать запросы пользователя, оптимизируя производительность в соответствии со сценариями использования смартфона.

Процессор Kirin 970 включает 8 ядер ARM Cortex, а также, впервые на рынке — 12-ядерный графический модуль Mali-G72. Вместе с 6 ГБ оперативной памяти, встроенным накопителем ёмкостью 128 ГБ и новейшим пользовательским интерфейсом EMUI 8.0 он обеспечивает высокую производительность и многозадачность. Honor View 10 получил специальный игровой пакет Gaming Suite, значительно повышающий производительность в мобильных видеоиграх.

Батарея ёмкостью 3750 мА*ч и технология быстрой зарядки Honor SuperCharge делают Honor View 10 отличным вариантом для геймеров и пользователей, нуждающихся в ресурсоёмких приложениях. Разработанная Honor технология быстрой зарядки Honor SuperCharge позволяет заряжать батарею на 50% всего за 30 минут, не допуская перегрева и повышения напряжения.

Honor View 10 оснащен двойной камерой, состоящей из 16 МП и 20 МП сенсоров, с широкой диафрагмой F/1.8 и фазовым автофокусом 2 в 1, позволяющим в одно мгновение делать фотографии профессионального качества.

Honor View 10 появится в продаже уже 8 января 2018 года на отдельных рынках, включая Западную Европу (Великобританию, Францию, Германию, Италию и Испанию), Индию, Малайзию и США. В России продажи смартфона также запланированы на первый квартал 2018-ого года. Стоимость Honor View 10 в странах Европы составит 499.9 EUR, цена на российском рынке будет известна позднее.

Технологии будущего

Рассказывая о миссии бренда, президент Honor Джордж Чжао сказал: «Слоган For the Brave —отражает саму суть нашего бренда. Каждый день мы вдохновляемся на совершенствование технологий, дизайна, качества сборки, комфорта использования, а главное — на повышение доступности для пользователей молодого поколения. Honor хочет стать надежным помощником для людей, стремящихся к творческому самовыражению, вдохновляя их на воплощение мечты и расширение границ возможного».

Honor представил две совершенно новые технологии улучшения распознавание лиц и воспроизведения музыки. Технология Structured Light помогает камере детальнее считывать информацию с объекта, чтобы более точно и выразительно воспроизводить черты лица. Она значительно повышает надежность разблокировки экрана с помощью распознавания лиц, а кроме этого открывает новые возможности для приложений, использующих дополненную реальность, таких как наложение анимации и реконструкцию мелких деталей.

Технология Sync Play позволяет нескольким мобильным устройствам проигрывать в унисон одинаковые треки, используя беспроводное соединение. Это значительно повышает объемность звучания, гарантируя яркие впечатления от прослушивания музыки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест зеркальной фотокамеры Sony Alpha DSLR-A330 Body
20 апреля 2012
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Sony Alpha DSLR-A330 Body

Эксперты фототехники нашего журнала, ознакомившись с полученной для испытаний новой камерой Sony А330, пришли к единодушному мнению: лучшей легкой, недорогой, но очень умной и продвинутой зеркалки для семейного пользования и желать нельзя. В своем классе она отвечает всем требованиям, предъявляемым к зеркальным аппаратам начального уровня. Более детальный анализ представленного фотографического инструмента провел наш эксперт Александр КАСПЕРОВИЧ.

А вы уже слушали новый плеер Astell&Kern KANN?
5 июня 2017
Новости

А вы уже слушали новый плеер Astell&Kern KANN?

Вот уже как 2 недели плеер успешно продается в магазинах, и у вас есть уникальная возможность познакомиться c новым творением талантливых корейцев! Напомним, что мировая «премьера» новейшего плеера состоялась в первых числах апреля на мероприятии CanJam SoCal в Лос-Анджелесе.

Cresyn выпустил наушники с уникальным дизайном и мощным звучанием
14 августа 2014
Новости

Cresyn выпустил наушники с уникальным дизайном и мощным звучанием

Москва, 14 августа 2014 – Компания «Графитек» и один из мировых лидеров производства наушников Cresyn представляют наушники C260H с уникальным оголовьем в виде «ленты» и объемным сильным звуком, сметающим все на своем пути.

Sigma выпустила новые прошивки для ряда объективов и конвертёра MC-11
13 сентября 2018
Новости

Sigma выпустила новые прошивки для ряда объективов и конвертёра MC-11

Компания Sigma выпустила новые прошивки, улучшающие работу ряда объективов. Обновление доступно для моделей 50-100mm F1.8 DC HSM | Art SIGMA и Canon, 100-400mm F5-6.3 DG OS HSM | Contemporary Canon и 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM | Sports / Contemporary Canon. Также была обновлена прошивка конвертёра MC-11 SA-E / EF-E

Смартфон Philips Xenium I908: высочайшая производительность в компактном корпусе.
18 августа 2014
Новости

Смартфон Philips Xenium I908: высочайшая производительность в компактном корпусе.

18 августа 2014, Москва – линейка премиальных смартфонов Philips пополнилась новой моделью – Philips Xenium I908. Пятидюймовый IPS-дисплей c разрешением 1920 х 1080, производительный восьмиядерный процессор, поддержка технологии Xenium, две SIM-карты и все это в удивительно компактном корпусе – поистине, Philips Xenium I908 – универсальный мобильный инструмент.

Pioneer пополняет линейку Bass Head двумя новыми моделями наушников с мощными басами и настоящим клубным звучанием: SE-CL751 и SE-MJ741
11 февраля 2014
Новости

Pioneer пополняет линейку Bass Head двумя новыми моделями наушников с мощными басами и настоящим клубным звучанием: SE-CL751 и SE-MJ741

Мельзеле, Бельгия (11 февраля 2014 г.) — Компания Pioneer Europe пополняет линейку BASS HEAD двумя новыми моделями наушников. Их звучание характеризуется кристально чистым верхом и глубоким мощным басом, так что меломаны, желающие не отставать от моды, получат возможность оказаться еще ближе к музыке и — благодаря энергичному звучанию — окунуться в атмосферу клубной вечеринки. В конструкции новых наушников-вкладышей SE-CL751 и полностью закрытой модели SE-MJ741 применяются особые технологии и ноу-хау, разработанные Pioneer для своих профессиональных DJ-наушников. Благодаря мощным басам обе модели воспроизводят настоящее клубное звучание музыки.

В модельном ряду Newline пополнение
8 июня 2017
Новости

В модельном ряду Newline пополнение

В последнее время на рынке образовательных технологий царило относительно спокойствие – производители сконцентрировались на решении внутренних задачах, а количество новостей в профильных каналах сократилось на порядок. Нарушить информационную тишину взялась компания Newline – в ближайшее время модельный ряд одного из признанных лидеров отрасли пополнится несколькими интерактивными панелями следующего поколения, а фирменное ПО получит расширенный функционал.

Тест Nikon D7200: пробуждение желаний
24 июля 2015
Тесты

Тест Nikon D7200: пробуждение желаний

Сегодня для профи, завтра – для всех. В фотоиндустрии давно наметилась эта тенденция: самые передовые Ноу Хау из профессиональных камер постепенно перекочевывают сначала в полупрофессиональные, а затем и в любительские модели. Это приводит к тому, что различия между зеркальными камерами последних двух классов становятся всё меньше. Яркий пример — новая фотокамера Nikon D7200, которая по набору технологий и удобству управления аналогична полупрофессиональной камере D750. Она мало в чём уступает ей по качеству съемки, зато по массе, габаритам и сменной оптике более привлекательна для активно перемещающихся фотографов, а также для репортеров, которые всегда в гуще динамичных событий.

Бытовая техника - 10 лучших новинок осени
2 декабря 2019
Обзоры

Бытовая техника - 10 лучших новинок осени

Осень 2019 стала историей: новая выставка в России, октябрьский смартфонопад, не всегда честная «Черная пятница», растянувшаяся на две недели. В общем, новостей много. В этом обзоре мы собрали 10 новинок бытовой техники, которые стали самыми популярными у читателей сайта.

Bluetooth-наушники с активным шумоподавлением Philips SHB9850NC и SHB8850NC: кристально чистый звук без посторонних шумов и никаких проводов
7 декабря 2015
Новости

Bluetooth-наушники с активным шумоподавлением Philips SHB9850NC и SHB8850NC: кристально чистый звук без посторонних шумов и никаких проводов

Россия, Москва — Бренд Philips представляет новые беспроводные накладные наушники Philips SHB8850NC и полноразмерные наушники SHB9850NC с функцией активного шумоподавления. Благодаря передовым технологиям ActiveShieldTM и ActiveShield ProTM новые модели позволят полностью погрузиться в музыку и насладиться бескомпромиссным качеством ее воспроизведения, где бы вы ни находились. Устройства обеспечивают легкое подключение по Bluetooth и комфорт в использовании за счет интуитивно понятных элементов управления.