Обзор портативной акустической системы 2.0 Defender BT Audio-S6

Портативных акустических систем в продаже очень много. Это не удивительно: мир стал мобильным, и вслед за смартфонами, планшетами и плеерами появляется и периферия к ним. Не будем забывать о наступившем лете – в сезон далеких и не очень поездок подобные гаджеты привлекают повышенное внимание: на отдыхе всем нам нужны музыка и развлечения.

Дизайн

Внешне Defender BT Audio-S6 необычен. Акустическая система напоминает трубку, и поначалу не очень верится в то, что она способна удержать, не перевернувшись, даже солидный по габаритам и весу планшет.

Трубка при этом отличается стилем – строгий черный корпус с серебристыми вставками на торцах, центральная часть из полированного металла – такой гаджет приятно держать и дома на столе, и в дачной беседке.

Особенности конструкции

Надо полагать, что в первую очередь разработчики компании Defender адресовали свой гаджет любителям посмотреть фильмы с экрана планшета или смартфона. В центре корпуса BT Audio-S6 размещен держатель для установки мобильного устройства. На нем даже есть резиновая насадка – чтобы не повредить поверхность мобильного устройства.

Если в достаточно узкий паз гаджет не помещается, насадку можно снять. В комплекте есть небольшая дополнительна опора, которая вставляется в корпус акустической системы сзади и образует дополнительную «ножку». Впрочем, и без нее BT Audio-S6 вполне уверенно удерживал на себе полноразмерный iPad.

Под держателем расположены органы управления. Их немного. Впереди – единственная управляющая клавиша, которая позволят переключиться из режима прослушивания музыки на громкую связь (если на смартфон вдруг поступит входящий вызов). На обратной стороне – тумблер включения/выключения колонки, разъем microUSB для подзарядки аккумулятора (провод поставляется в комплекте) и гнездо аудиовхода Jack 3,5 мм.

Функциональность

BT Audio-S6 подключается к источнику звука через Bluetooth. На передней части колонки имеется соответствующий светодиод, который сигнализирует об успешном сопряжении со смартфоном или планшетом.

Может колонка работать и с устройствами, которые не имеют беспроводного модуля – для этого используется аудиовход, а в комплекте поставки есть кабель, которым можно подключить акустику к гнезду для наушников на мобильном устройстве. Такая универсальность позволяет использовать BT Audio-S6 практически с любым современным устройством, которое способно воспроизводить аудио: смартфоном, планшетом, ноутбуком, игровой приставкой или даже портативным mp3-плеером.

Качество звучания

Обычно портативная акустика изысканным звуком не отличается: размеры не позволяют оснастить такие устройства качественными динамиками. Defender BT Audio-S6 оказался приятным исключением из правил. Звук (суммарно 6 Вт) не только весьма громкий, но и чистый – ни хрипов, ни скрипов, так часто свойственных портативным колонкам, здесь нет, даже на максимальной громкости.

Конечно, меломанам с запросами эта колонка по вкусу не придется – чистоты модуляций или политональных наложений услышать здесь вряд ли получится. Но с основной своей функцией – развлекать своего хозяина или его компанию BT Audio-S6 справится уверенно.

Автономность

Единственный недостаток BT Audio-S6 – небольшое время автономной работы. Аккумулятор достаточно емкий для таких устройств – 800 мАч, но мощные динамики «съедают» его за 3-4 часа работы на полной громкости. На целый день за городом колонки, скорее всего, не хватит, и  ей потребуется подзарядка. Для  этих целей имеются внешние аккумуляторы. При желании колонку можно подзарядить и от автомобильного прикуривателя – если, конечно, имеется соответствующие аксессуары. Время полной зарядки аккумулятора – около 2 часов.  

Резюме

Defender BT Audio-S6 можно смело рекомендовать любителям просмотра видео с экрана мобильных устройств. С ними колонка образует отличную связку, своего рода мини-кинотеатр. Подойдет акустическая система и для использования в паре с плеером, если есть желание слушать «громкую» музыку, а не наушники.  А для далеких поездок лучше прихватить с собой, например, power-bank или использовать зарядку-прикуриватель.

Стильная внешность, хорошее звучание, универсализм.

Недостаточная автономность

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CineEurope 2017: NEC Display Solutions выводит возможности кинопоказа на новый уровень
16 июня 2017
Новости

CineEurope 2017: NEC Display Solutions выводит возможности кинопоказа на новый уровень

Москва, 14 июня 2017 г. — Компания NEC Display Solutions представит на выставке CineEurope 2017, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 20 по 22 июня 2017 года, свои новейшие дисплеи и проекционные решения для цифрового кино. Новые лазерные кинопроекторы для всех типов киноэкранов и решения для цифровых вывесок (Digital Signage) помогут создать для зрителей совершенные визуальные впечатления от фойе и до зрительного зала, а также увеличат доходы операторов кинотеатров.

JVC: Классика не стареет!
28 апреля 2003
Новости

JVC: Классика не стареет!

JVC GR-FX16E/GR-FXM40E/GR-FXM404E Аналоговые видеокамеры формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФОРМАТ: Compact VHS-C. СИСТЕМА ЦВЕТНОСТИ: PAL. ОПТИКА: фокусное расстояние f = 2,7 — 43,2 мм, 16х трансфокатор. F1,6, диаметр фильтра 40,5 мм. ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ: CCD 1/6 дюйма (320000 пикселей). Цифровое увеличение х700.

Компас в мире цифровой фототехники
17 ноября 2003
Обзоры

Компас в мире цифровой фототехники

Начиная с этого номера, обзор цифровой техники в нашем журнале стал еще более привлекательным! Надеемся, он окажется полезным и удобным для вас, наши уважаемые читатели. Сделать правильный выбор при покупке цифрового фотоаппарата теперь еще проще. Наш новый компас в мире цифровой техники поможет вам выбрать именно ту камеру, которая вам нужна! В приведенной ниже таблице указаны все актуальные на момент выхода журнала цифровые фотоаппараты.

Обзор работ фриланс-фотографа Оксаны Юшко
23 февраля 2013
Обзоры

Обзор работ фриланс-фотографа Оксаны Юшко

Фриланс-фотограф, работает фотожурналистом с 2006 года, живет в Москве. Имеет высшее образование в области вычислительной техники и прикладной математики. Окончила школу журналистики «Известия» в 2005 году, принимала участие в мастер-классе Noor-Nikon в Румынии в 2011-м, а также в различных семинарах и мастер-классах фонда «Объективная Реальность» в 2008–2011 годах. Участник многих групповых выставок в разных городах России, а также в США и Великобритании. Финалист Conscientious Portfolio Competition в 2010 году, The Aftermath project с коллективной работой «Грозный: Девять городов» в 2010 и др...

Yongnuno анонсировала новый макро объектив YN60mm F2 MF
9 мая 2018
Новости

Yongnuno анонсировала новый макро объектив YN60mm F2 MF

Yongnuno представила новый объектив YN 60 mm F2 MF для байонета Canon EF. Минимальная дистанция фокусировки нового объектива составляет 0,234 м, а коэффициент увеличения до 1:1. Объектив обеспечивает высокое качество изображения на всём диапазоне фокусировки - от макро режима до бесконечности.

Sony представляет новое поколение ДК-проекторов 4K HDR
11 сентября 2017
Новости

Sony представляет новое поколение ДК-проекторов 4K HDR

На международной выставке IFA 2017, компания Sony представила новые высококлассные проекторы 4K HDR, расширяющие линию продукции Sony для домашних кинотеатров. Они разработаны для самых требовательных ценителей кино, которым нужно предельно реалистичное изображение на большом экране, создающее в домашних условиях эффект полного погружения в атмосферу фильма.

Sigma, Laowa и Irix объявили о доступности своих новых объективов.
6 ноября 2018
Новости

Sigma, Laowa и Irix объявили о доступности своих новых объективов.

Компании демонстрировали свои новинки в ходе выставки Photokina 2018 и теперь объявляют о доступности некоторых из них, называя цены и дату выхода. Sigma представила на шоу пять новых объективов, два из них - 40mm F1.4 DG HSM |Art и 56mm F1.4 DC DN |Contemporary будут доступны с 22 ноября 2018 года. Laowa объявила о доступности 10-18mm f/4.5-5.6 FE, а Irix – своего макрообъектива 150mm f/2.8 MACRO 1:1. Оба объектива также поступят в продажу в ноябре этого года.

Canon представляет камеру PowerShot G7 X Mark II с процессором DIGIC 7
18 февраля 2016
Новости

Canon представляет камеру PowerShot G7 X Mark II с процессором DIGIC 7

Canon представляет PowerShot G7 X Mark II — мощную компактную камеру, предлагающую беспрецедентные возможности управления и неизменно фантастическое качество изображения. Созданная на основе знаменитой модели PowerShot G7 X новая PowerShot G7 X Mark II станет первой камерой с новым процессором Canon DIGIC 7. CMOS-датчик 20,1 Мпикс типа 1.0 и объектив с 4,2-кратным оптическим зумом делают новинку идеальной камерой для создания фотографий и видеозаписей, которые вы сможете публиковать в сети, печатать и демонстрировать без применения фильтров и длительного редактирования.

Обзор компактной фотокамеры Samsung NX1000
25 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Samsung NX1000

Всякому, кто полагает, будто фотографическая система заканчивается на объективах, вспышках и, может быть, внешнем микрофоне или видоискателе, пора выбираться из прошлого века. В мире высокой связности современная «системная» фотокамера подключается к коммуникатору, планшетному компьютеру и даже «умному» телевизору, не говоря уже про прямой доступ в Facebook и рассылку фотоснимков почтой. По крайней мере это умеют современные фотокамеры Samsung.

Обзор компактных фотокамер Canon PowerShot A3400 IS/A4000 IS
17 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактных фотокамер Canon PowerShot A3400 IS/A4000 IS

Две новинки бюджетной серии PowerShot A предлагают современные характеристики за разумные деньги. Оптимальные во всех отношениях компакты получаются оптимально доступны: их возможностей с лихвой хватит нетребовательным фотолюбителям, а заявленные цены вполне позволительны с учетом качества и умений камер.