Преимущества геймерства: AOC о позитивном влиянии игр на работу мозга

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, всегда стремился выводить в сегмент игровых устройств только максимально качественные продукты, что в очередной раз подтвердила линейка AGON. Кроме того, AOC крайне серьёзно относится к здоровью игроков и считает ответственный подход к играм абсолютно необходимым. Именно поэтому бренд создал специальное руководство, в котором описываются социальные и когнитивные преимущества игр. Ведь игры – это не только способ себя развлечь, они действительно могут повысить эффективность обработки зрительной информации, скорость принятия решений и готовность работать в команде.

Игровой монитор AOC AGON AG352QCX

Когнитивные способности

Большинство игр стимулируют память, способность к концентрации внимания и логическое мышление. Всего пара часов игр в неделю может серьёзно повлиять на мышление человека любого возраста. Стратегии в реальном времени, к примеру, легко могут улучшить все эти способности, ведь в них игроку нужно ежесекундно анализировать ситуацию и действия оппонентов, планировать атаки и защиту от их войск, искать различные преимущества и эффективные способы борьбы с тактикой противника... В результате улучшаются качества, которые окажутся полезными не только в играх, но и в учёбе, на работе, да и просто в повседневной жизни.

Скорость принятия решений

Игры помогают развить умения, отвечающие за принятие решений. В некоторых из них реагировать на ситуацию нужно буквально за секунды, в других ранее принятые решения могут полностью изменить ход игры в будущем. В ролевых играх выбранные при создании персонажа ключевые параметры и решения, принятые во время общения с другими персонажами, могут повлиять на его моральный облик и привести к серьёзным последствиям для всего мира. А в пошаговых стратегиях от игрока требуется одновременно принимать в расчёт и анализировать множество различных факторов, без учёта которых выиграть почти невозможно.

Игровой монитор AOC AGON AG271QG с настраиваемой стойкой

Обработка зрительной информации

В шутерах от первого лица и различного рода «стрелялках» нужно оперативно реагировать на изменения ситуации на экране и сосредотачивать внимание то на одной его части, то на другой. При этом игрок не должен забывать держать под контролем положение дел в целом, поэтому мозг учится разделять внимание и быстрее обрабатывать поступающую зрительную информацию. Также это помогает повысить скорость реакции и развить интуицию, ведь в играх подобных жанров времени на принятие решений почти нет. Некоторые исследования даже проводят параллели между скоростью реакции профессиональных геймеров и пилотов самолётов-истребителей.

Работа в команде

Соревновательные командные игры в Сети и кооперативные игры, в которые пользователь играет с друзьями, сидя в одной комнате, требуют одного и того же – слаженной работы. Популярные шутеры от первого лица и игры в жанре MOBA собирают по пять и более игроков на каждой стороне, и у них всех есть свои уникальные умения, сильные и слабые стороны. Способность эффективно работать вместе в таких условиях несомненно повлияет на успехи в школе или на рабочем месте, где командный дух ценится не меньше.

Игровой монитор AOC AGON AG322QCX

Моральный дух

Игровые станции в больницах могут помочь в процессе восстановления пациентов после болезни или операций. С ними больные отвлекаются от своих проблем, получают удовольствие от любимых игр, могут пообщаться с другими людьми в Сети и в целом начинают смотреть на жизнь более оптимистично.

AOC заботится о здоровье и комфорте игроков

Бренд AOC уверен в полезности игр, но также стремится заботиться и о здоровье игроков, поэтому постоянно разрабатвает различные специализированные технологии. Монитор с хорошим набором эргономических функций поможет сохранить нормальную осанку и меньше напрягать позвоночник за компьютером. Технологии AOC Anti Blue Light и Low Blue Light снизят количество вредного излучения в синей части спектра, которое вызывает усталость глаз, головные боли и может привести к проблемам со сном. Технология Flicker Free борется с

мерцанием картинки, от которого также устают глаза игроков, и даже может начаться головокружение. Технология i-Care использует специальные сенсоры, которые измеряют уровень освещённости в помещении и подстраивают яркость экрана так, чтобы пользователь не напрягал зрение каждый раз, глядя на слишком тёмный или слишком яркий по сравнению с его комнатой экран.

Несмотря на большое количество исследований, которые подтверждают положительное влияние игр на различные аспекты жизни, AOC крайне рекомендует относиться к ним ответственно и взвешенно. Компьютерные развлечения должны быть только частью сбалансированного и нормального образа жизни пользователя, при котором нужно находить время для прогулок, занятий спортом и живого общения с друзьями.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

UC Browser 11.0 для Android с быстрым доступом к новостям и прогнозу погоды
31 октября 2016
Новости

UC Browser 11.0 для Android с быстрым доступом к новостям и прогнозу погоды

Москва, 31 октября 2016 г. — UC Browser, продукт Alibaba Mobile Business Group, представляет русскоязычным пользователям версию 11.0 браузера для мобильных устройств под управлением ОС Android. С новой версией UC Browser пользователи смогут получать новости, актуальные данные о погоде и другую важную информацию не заходя в браузер, все обновления будут доступны на экране блокировки.

RAZER РАСШИРЯЕТ ЛИНЕЙКУ BLACKWIDOW ПРИ ПОМОЩИ НОВОЙ ДОСТУПНОЙ ОПЦИИ: Новая клавиатура BlackWidow X
25 марта 2016
Новости

RAZER РАСШИРЯЕТ ЛИНЕЙКУ BLACKWIDOW ПРИ ПОМОЩИ НОВОЙ ДОСТУПНОЙ ОПЦИИ: Новая клавиатура BlackWidow X

ИРВАЙН, Калифорния — Razer™, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, представляет новую линейку механических клавиатур для геймеров — серию Razer BlackWidow X.

MMD представляет новый монитор для игровых консолей - Philips Momentum 326M6VJRMB
12 апреля 2019
Новости

MMD представляет новый монитор для игровых консолей - Philips Momentum 326M6VJRMB

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет 32-дюймовый монитор для консольных игр Philips Momentum 326M6VJRMB. Новинка предлагает беспрецедентный уровень иммерсивности как для любителей, так и для профессиональных геймеров, и может похвастаться 4K UHD дисплеем, частотой обновления 60 Гц и подсветкой Ambiglow, которая расширяет игровой опыт за пределы экрана. Кроме того, Philips Momentum обеспечивает высокую четкость, плавность и яркость изображения благодаря DisplayHDR 600, Adaptive-Sync и минимальной задержке сигнала. Технология DTS Sound™ и привлекательный современный дизайн превращают Philips Momentum в оптимальный выбор геймера.

UC Browser Mini 10.7 для Android с обновленной главной страницей и менеджером загрузок
18 марта 2016
Новости

UC Browser Mini 10.7 для Android с обновленной главной страницей и менеджером загрузок

Москва, 17 марта 2016 г. — UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group), разработчик первого по популярности стороннего мобильного браузера в мире согласно StatCounter, представляет новую версию браузера UC Browser Mini для Android. В версии 10.7 появилась обновленная главная страница и менеджер загрузок, который позволяет скачать видео и музыку, а также удобно управлять файлами на своем телефоне. В браузере также предлагается более плавный и стабильный веб-серфинг.

Компания ASUS представляет новую игровую гарнитуру Cerberus V2
21 апреля 2017
Новости

Компания ASUS представляет новую игровую гарнитуру Cerberus V2

Компания ASUS представляет новую игровую гарнитуру ASUS Cerberus V2, ставшую долгожданным продолжением популярной гарнитуры ASUS Cerberus. За великолепное качество звука и насыщенные басы новинки отвечают эксклюзивные динамики ASUS Essence. Для максимального комфорта во время длительных игровых сессий гарнитура получила прочный внешний стальной ободок и мягкие амбушюры, выполненные из высокопрочного материала. Важными достоинствами ASUS Cerberus V2 также являются двойной микрофон и широкие возможности совместимости с различными компьютерными платформами, игровыми консолями и мобильными устройствами. Гарнитура ASUS Cerberus V2 доступна в трех цветовых вариантах: красном, зеленом и синем.

Универсальный солдат: обновленный игровой ноутбук Predator Helios 300 уже в продаже
28 августа 2019
Новости

Универсальный солдат: обновленный игровой ноутбук Predator Helios 300 уже в продаже

Компания Acer представила на российском рынке новую версию геймерского ноутбука Predator Helios 300. Ноутбук получил обновленный корпус, мощные комплектующие и поддержку самых популярных технологий для игр и развлечений, а также два варианта экрана: с диагональю 15,6 и 17 дюймов. Несмотря на то, что среди устройств Predator новинка позиционируется как модель начального уровня, ее возможностей более чем достаточно для любого поклонника современных игр.

Defender Smart Transmitter X2 - крошечный гаджет для всей семьи
17 июля 2014
Новости

Defender Smart Transmitter X2 - крошечный гаджет для всей семьи

Москва, 17 июля 2014г. — Компания Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет Wi-Fi медиатранслятор Smart Transmitter X2. Этот крошечный гаджет весит около 50 г, но легко превратит обычный телевизор в центр мультимедийных развлечений для всей семьи. Все, что ему для этого потребуется – доступ к Wi-Fi и смартфон/планшет.

Новый Acer Chromebook 15 с алюминиевым корпусом: исключительное удовольствие от развлечений благодаря автономности и большому дисплею
30 августа 2017
Новости

Новый Acer Chromebook 15 с алюминиевым корпусом: исключительное удовольствие от развлечений благодаря автономности и большому дисплею

Acer, мировой лидер в производстве хромбуков3 (лэптопов, работающих под управлением операционной системы Chrome OS), анонсировал новую модель в своей удостоенной наград серии Chromebook 15 – уникальных хромбуков с 15,6-дюймовым дисплеем. Ее отличительные черты – стильный алюминиевый корпус и время автономной работы до 12 часов

NovoConnect от компании Vivitek: уже в России, только в DIGIS
27 декабря 2016
Новости

NovoConnect от компании Vivitek: уже в России, только в DIGIS

Беспроводные устройства для совместной работы появились в продаже несколько лет назад, но только недавно этот сегмент рынка стал по-настоящему массовым. Подобную эволюцию в своё время пережила сотовая связь: от дорогой опции для избранных до массового повседневного инструмента. ГК DIGIS представляет NovoConnect от компании Vivitek — систему нового поколения для создания беспроводных совместных презентаций и совещаний. Аппарат позволяет с легкостью передавать контент HD-качества с ПК, Мас, Chromebook , iOS и Android устройств. NovoConnect работает в двух режимах: образовательном и корпоративном.

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора Vivitek Qumi Q5
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора Vivitek Qumi Q5

Ещё несколько лет назад было сложно представить, что проекторы можно будет носить в кармане. Сейчас микропроекторы уже прочно занимают свою нишу. И на этом рынке Qumi Q5 есть что предложить.