Беспроводному набору Defender Skyline 895 Nano не нужно драйверов и его можно «на лету» подключать к любому компьютеру

 

Беспроводной набор Defender Skyline 895 Nano сразу бросается в глаза еще на полке магазина, и все благодаря жизнерадостной цветовой гамме – белоснежному корпусу с ярко-голубыми декоративными элементами. Предположу, что, как минимум, в 50% случаев внешний вид устройств этого набора заставляет покупателей остановить свой выбор именно на нем. Оставшиеся 50 процентов, скорее всего, можно отнести на счет невероятно низкой стоимости, ведь средняя цена на беспроводной набор Defender Skyline 895 Nano составляет всего 700 рублей! Одним словом, мы имеем дело с а) симпатичным и б) недорогим набором, состоящим из клавиатуры и мыши, а вот может ли он порадовать еще и с точки зрения функциональности, мы сейчас узнаем.

 

 

Клавиатура

Клавиатура из комплекта Defender Skyline 895 Nano представляет собой низкопрофильное устройство с плоскими разделенными клавишами. Корпус клавиатуры достаточно компактный (габариты – 400 х 130 х 24 мм), но, тем не менее, устройство имеет классическую раскладку, полноразмерную клавишу Enter, а также традиционную для ноутбучных клавиатур кнопку Fn, активирующую мультимедийные функции: управление воспроизведением треков и громкостью звука в проигрывателе, быстрый доступ к почтовому клиенту, браузеру и т.п.

В этом плане клавиатура из набора Skyline 895 Nano не открыла ничего нового, хотя стоит отметить, что наличие мультимедийных функций в таком компактном устройстве – несомненный плюс.

 

С точки зрения дизайна клавиатура Skyline 895 Nano чем-то напоминает гаджеты Apple: белый корпус, минимальная толщина клавиш, плавные линии и отсутствие острых углов – все это выглядит гармонично и стильно.

Функциональные клавиши, как и кнопка Fn, наполовину выкрашены в голубой цвет: эти яркие элементы являются не только декоративными, но и вполне практичными, поскольку визуально подчеркивают дополнительные возможности клавиатуры.

Клавиша пробела имеет немного укороченную длину. На нее нанесен монохромный логотип Defender, который, нужно признать, вполне гармонично вписался в дизайн устройства и нисколько не раздражает.

Из особенностей оформления клавиатуры также стоит выделить отсутствие каких-либо индикаторов, в частности, включенных Caps Lock или Num Lock: возможно, некоторым пользователям это покажется неудобным, но я на этом не стал бы заострять внимание.

 

В работе клавиатура не вызывает существенных нареканий, клавиши нажимаются мягко и точно, несмотря даже на то, что их площадь несколько уменьшена по сравнению с классической полноразмерной клавиатурой. Единственным недостатком, который можно обнаружить в устройстве, пожалуй, будет относительно сильный шум, возникающий при печати.

Но еще раз подчеркну слово «относительно», ведь, безусловно, по сравнению с полноразмерной клавиатурой с долгим ходом  клавиш Skyline 895 Nano практически не издает звуков, но из числа слим-устройств найдутся экземпляры, которые работают и потише.

 

 

Клавиатура работает от двух батареек типа ААА,  а беспроводной сигнал получает от небольшого USB‑ресивера. К слову, он служит источником сигнала одновременно и для мыши, что, безусловно, является огромным преимуществом набора перед двумя отдельными беспроводными устройствами.

Заявленное производителем расстояние, на котором клавиатура принимает сигнал, отвечает действительности: находясь в 10 метрах от приемника, устройство работает ничуть не медленнее, чем в непосредственной близости от него. И что радует больше всего, клавиатура из набора Defender Skyline 895 Nano не тормозит и не зависает в процессе набора текста, как это, к сожалению, порой делают многие беспроводные устройства ввода.

 

Мышь

Манипулятор из набора Defender Skyline 895 Nano по габаритам напоминает ноутбучную мышь, соответственно, пользователям с большой ладонью или привыкшим к крупным манипуляторам вряд ли подойдет – по крайней мере, для повседневного использования. Если же компактные размеры мыши не смущают, то это устройство будет вполне пригодным для рутинной офисной работы.

 

 

Мышь Skyline 895 Nano также имеет белый корпус с ярко-голубой полоской по периметру и голубыми элементами на колесе прокрутки. На поверхность мыши нанесен логотип Defender, и надеюсь, со временем краска не будет стираться от постоянного контакта с ладонью, иначе в конце концов устройство будет выглядеть неопрятно. Безусловно, белый корпус обрекает пользователя на регулярную очистку от загрязнений, поэтому лучше под рукой всегда держать упаковку влажных салфеток.

Мышь полностью симметрична, а потому подойдет и правшам, и левшам. Из дополнительных кнопок здесь имеется только клавиша смены разрешения сенсора – с ее помощью можно переключаться между значениями 1000, 1500 и 2000 dpi.

Устройство отлично скользит и по деревянной поверхности стола, и по пластику, так что ею можно пользоваться без специального коврика. Клавиши правого и левого клика нажимаются почти бесшумно, колесико прокручивается плавно, без рывков и так называемой мертвой зоны.

Мышь, как и клавиатура, получает питание от двух батареек ААА и поддерживает стабильный прием сигнала до 10 метров.

 

 

Выводы

Набор Defender Skyline 895 Nano вполне подойдет и для регулярного использования, и в качестве запасного варианта для командировок или отпуска. Радует то, что устройства не требуют драйверов для установки, соответственно, их можно «на лету» подключать к любому ПК, ноутбуку или даже планшету, и использовать по назначению.

И мышь, и клавиатура зарекомендовали себя в работе с лучшей стороны, а учитывая скромный ценник (порядка 700 руб. за набор), можно с уверенностью поставить Defender Skyline 895 Nano оценку «отлично».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

DEEPCOOL представляет новую версию ATX-корпуса DUKASE – DUKASE V2
23 мая 2016
Новости

DEEPCOOL представляет новую версию ATX-корпуса DUKASE – DUKASE V2

Компания DEEPCOOL представляет новую версию ATX-корпуса DUKASE – DUKASE V2. Доработанная модель сохранила все преимущества своего предшественника, но получила обновленный дизайн – в частности, изменился внешний вид боковых граней и акрилового окна. Кроме того, теперь новинка доступна в двух вариантах расцветки – черной и белой.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
22 мая 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

18 – 20 июня 2019 в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019. 18-19 июня на площадке Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоятся импортно-экспортные сессии российско-китайского делового форума «Практика торгового сотрудничества». На площадке International Commodity Fair в четвертый раз откроет свои двери Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров China Commodity Fair 2019. Рядом с продукцией китайских производителей свои товары представят экспортёры из стран СНГ, Европы и Азии. Всего на выставке будет представлено 550 производителей товаров в следующих продуктовых категориях: продукты питания и сельхозпродукция, предметы домашнего интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, товары для детей, товары для красоты и здоровья, сувениры, подарки, изделия народного промысла. 12 000 посетителей из 30 стран и 77 регионов России приедут на выставку, чтобы найти надёжных поставщиков.

Компания ASUS представляет новые мониторы игрового и профессионального классов
9 июня 2018
Новости

Компания ASUS представляет новые мониторы игрового и профессионального классов

Компания ASUS представляет трио инновационных мониторов: модель CG32 4K для нового поколения консолей с поддержкой формата 4K/UHD, модель VG49V для геймеров, которые желают получить как можно больше экранного пространства, и модель ProArt PA34V для профессионалов, которые используют свой компьютер не только для творческой работы, но и для игр.

Panasonic представил первое в мире полностью защищенное гибридное устройство для бизнеса Toughbook CF-20
9 ноября 2015
Новости

Panasonic представил первое в мире полностью защищенное гибридное устройство для бизнеса Toughbook CF-20

Бракнелл, Великобритания — Сегодня корпорация Panasonic представляет Toughbook CF-20 — первое в мире полностью защищенное гибридное устройство для бизнеса, сочетающее возможности ноутбука и планшета. Новинка отличается непревзойденной универсальностью и широким функционалом.

Анонсирован самый производительный роутер Buffalo Technology — AirStation WZR-1750DHP с поддержкой стандарта 802.11ac
15 октября 2013
Новости

Анонсирован самый производительный роутер Buffalo Technology — AirStation WZR-1750DHP с поддержкой стандарта 802.11ac

Москва, 15 октября 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о скором появлении на российском рынке нового беспроводного маршрутизатора AirStation WZR-1750DHP 802.11ac. Данное решение может функционировать в качестве роутера, точки доступа и беспроводного адаптера. WZR-1750 сохраняет совместимость с устройствами, поддерживающими IEEE 802.11a/b/g/n, благодаря чему обеспечивается мягкий переход с одного стандарта на другой.

В бизнес-школе СКОЛКОВО заглянули в недалекое будущее
5 июля 2014
Новости

В бизнес-школе СКОЛКОВО заглянули в недалекое будущее

21 июня в рамках трехдневного мероприятия SKOLKOVO Alumni Convention в Московской школе управления СКОЛКОВО состоялся стратегический форсайт. В уникальном для России мероприятии приняли участие порядка150 выпускников бизнес-школы разных лет, которые обсудили с ведущими экспертами страны передовые технологии и актуальные тенденции, формирующие наше будущее, и даже увидели его.

Samsung представляет планшеты Galaxy Tab S3 и Galaxy Book, предлагающие новые возможности для мобильных развлечений и работы
1 марта 2017
Новости

Samsung представляет планшеты Galaxy Tab S3 и Galaxy Book, предлагающие новые возможности для мобильных развлечений и работы

Компания Samsung Electronics представляет новые планшеты Samsung Galaxy Tab S3 и Samsung Galaxy Book – устройства, построенные на базе передовых технологий и предлагающие новые сценария использования. Планшет Galaxy Tab S3 ориентирован на активных потребителей цифрового контента и обеспечивает все для просмотра видео и компьютерных игр, но в то же время представляет собой универсальный инструмент для продуктивной работы. Модель Galaxy Book предоставляет профессионалам увеличенную вычислительную мощь для работы и развлечений.

Transcend представляет новый твердотельный накопитель MTS832S, выполненный в одностороннем форм-факторе M.2
22 октября 2019
Новости

Transcend представляет новый твердотельный накопитель MTS832S, выполненный в одностороннем форм-факторе M.2

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет твердотельный накопитель MTS832S, выполненный в одностороннем форм-факторе M.2. Односторонний твердотельный накопитель Transcend MTS832S создан на основе самой современной технологии 3D NAND, оснащен интерфейсом SATA III 6 Гбит/с, отлично подходит для оснащения высокопроизводительных систем и может быть установлен даже в наиболее компактные устройства. За счет использования высококачественных микросхем флэш-памяти и усовершенствованных алгоритмов работы прошивки, накопитель Transcend MTS832S обеспечивает непревзойденную производительности до 560 МБ/с и высокую надежность хранения данных.

Карманный фотопринтер LG PD233 для печати фотографий в любом месте без проводов
17 июня 2013
Новости

Карманный фотопринтер LG PD233 для печати фотографий в любом месте без проводов

Москва, 17 июня, 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске интеллектуального карманного фотопринтера Pocket Photo PD233 в России. Карманный фотопринтер LG PD233 обеспечивает высокое качество фотопечати и отличную беспроводную связь, что делает его идеальным спутником смартфонов на платформах Android и iOS.

Silicon Power пополняет линейку прочных и надежных портативных жестких дисков накопителем Armor A62
23 октября 2017
Новости

Silicon Power пополняет линейку прочных и надежных портативных жестких дисков накопителем Armor A62

Silicon Power представила жесткий диск Armor A62, ставший дополнением к линейке прочных и надежных портативных жестких дисков. Доступные варианты A62 включают в себя две модели (S и L) и пять вариантов емкости (от 1 ТБ до 5 ТБ). Теперь найти подходящий для себя накопитель сможет каждый!