Что? Где? Когда? - Zyxel SecuReporter ответит на все вопросы о безопасности вашей сети

Поддержка безопасности распределенной сети не только сложна, но и требует значительных расходов. Компании среднего и малого бизнеса (СМБ) так же уязвимы для кибератак и утечек данных, как и крупные корпорации, поэтому им необходимо контролировать ситуацию и реагировать на риски в реальном времени. Для этого Zyxel Communications запустила веб-сервис SecuReporter. Сервис представляет собой облачное решение для мониторинга и анализа безопасности сети, позволяющее не только получать детальные сведения о трафике и угрозах на основе собранных данных, но и оперативно реагировать.

Портал сервиса и мобильное приложение SecuReporter «Ущерб от киберпреступлений к 2021 году вырастет до 6 триллионов долларов в год, поэтому любая компания должна позаботиться о защите своей сети, - сказал Дин Шин (Dean Shih), старший вице-президент (AVP) Zyxel по направлению Gateway SBU. – Однако у большинства решений для отслеживания и анализа сетевого трафика такая высокая цена, что даже не все крупные корпорации могут их себе позволить».

«SecuReporter – это облачный сервис SaaS (Software As A Service), поэтому для его использования не нужно тратить деньги на создание инфраструктуры и развертывание оборудования, что делает его доступным по цене. Для его внедрения не нужен выделенный сервер, что существенно снижает начальную цену решения».

Детальная картина безопасности сети в реальном времени SecuReporter использует весь комплекс средств анализа и составления отчетов для обработки каждого пакета данных, который попадает в сеть компании. Благодаря предоставляемой этим сервисом информации системный администратор может точно определить угрозы безопасности и задать оптимальные политики защиты для всей сети. Кроме того, корреляция данных о трафике с аналитикой поведения пользователей обеспечивает мониторинг с применением карты сети, по которой очень легко и быстро можно оценить состояние сети, охватывающей несколько площадок.

Запись и обмен данными и результатами аналитики SecuReporter можно легко осуществить с помощью настраиваемых отчетов. Эти отчеты генерируются по расписанию ежедневно, раз в неделю или в месяц и в них можно добавлять определенные пользователем названия и графики.

В дополнение к доступу с ПК к сервису через портал приложение SecuReporter выдает оповещения на мобильные устройства системных администраторов, помогая им отслеживать состояние сети, обнаруживать проблемы и кибератаки в реальном времени.

Подойдет малому бизнесу и сервис-провайдерам Персонал компаний сектора СМБ без проблем разберется и начнет использовать результаты аналитики SecuReporter. Если упала скорость сети, то сделав несколько щелчков мышью,администратор узнает, в чем причина проблемы (например, кто-то в сети подключился к серверу потокового видео или качает с торрентов).

С SecuReporter сервис-провайдерам легче продавать клиентам сервисы безопасности, работающие в реальном времени, а мгновенное оповещение позволяет сразу же после обнаружения угрозы предпринять необходимые меры защиты и восстановления. Гибкие настройки защиты персональных данных SecuReporter помогают обеспечить выполнение требований GDPR и других законов о защите личной информации.

SecuReporter сначала будет доступен для передовых шлюзов безопасности Zyxel серии ATP, а в течение ближайших месяцев и для всей линейки шлюзов Zyxel ZyWALL. Пользователям ZyWALL будет предоставлена возможность бесплатного ознакомительного тестирования SecuReporter в течение 30 дней либо подписка на сервис на один год с поддержкой до одной тысячи устройств на одну учетную запись.

Для начала работы следует зарегистрироваться на портале SecuReporter и активировать соответствующую лицензию на самом устройстве. SecuReporter будет доступен для клиентов Zyxel в России с 1 ноября 2018 года, а мобильное приложение появится в первом квартале 2019.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Mad Catz представляет сверхкомфортные игровые гарнитуры Tritton ARK
14 июня 2016
Новости

Mad Catz представляет сверхкомфортные игровые гарнитуры Tritton ARK

Mad Catz представляет новую серию игровых гарнитур Tritton® ARK™ с эргономичным дизайном и несколькими динамиками для воспроизведения широчайшего частотного диапазона. Модели ARK 100 и ARK 300 будут доступны в нескольких версиях для разных платформ. Они порадуют мощным и детализованным звучанием геймеров, играющих на ПК, Xbox One, PS4 и мобильных устройствах.

Универсальные проекторы Epson для дома и офиса!
9 ноября 2015
Новости

Универсальные проекторы Epson для дома и офиса!

Компания Epson, мировой лидер проекционного оборудования с 2001 года, представляет новую серию мобильных проекторов Epson EB-U32, EB-U04, EB-W32, EB-W31, EB-W04, EB-X31, EB-X04, EB-S31, EB-S04. Встроенные функции беспроводного подключения, высокий ресурс лампы и традиционно высокое качество изображения делают эти проекторы идеальным решением как для демонстрации презентаций в офисе, так и для домашнего применения.

ТЕХНОСИЛА объявила о внедрении новой e-commerce платформы на основе SAP Hybris
14 декабря 2015
Новости

ТЕХНОСИЛА объявила о внедрении новой e-commerce платформы на основе SAP Hybris

14 декабря 2015 года, Москва, Россия — Компания ТЕХНОСИЛА объявила о старте внедрения интегрированной омниканальной платформы для электронной коммерции SAP Hybris Commerce, призванную отвечать быстрорастущим потребностям ритейлера.

Epson поставила 80 миллионов HTPS TFT панелей для 3LCD проекторов
1 августа 2012
Новости

Epson поставила 80 миллионов HTPS TFT панелей для 3LCD проекторов

Компания Epson объявляет о поставке 80-ти миллионной HTPS TFT LCD-панели для проекционных 3LCD систем. Благодаря чему в общей сложности за всю историю существования компании было создано 26,5 млн. 3LCD проекторов. Более 20 лет Epson сохраняет позицию лидирующего производителя HTPS TFT LCD панелей — основного элемента 3LCD проекторов. Компания постоянно работала над улучшением оригинальной 3LCD технологии для достижения наилучшего качества проецирования

Новый многофункциональный принтер для домашнего офиса PIXMA MX494 — широкие возможности подключения
5 февраля 2015
Новости

Новый многофункциональный принтер для домашнего офиса PIXMA MX494 — широкие возможности подключения

Москва, Россия, 3 февраля 2015 г. Сегодня компания Canon расширяет ассортимент струйных принтеров серии PIXMA новинкой - моделью PIXMA MX494, пришедшей на смену PIXMA MX394 и предназначенной в первую очередь для использования в домашнем офисе. Этот компактный многофункциональный струйный принтер оснащен полным спектром возможностей подключения — от Wi-Fi до улучшенной функции PIXMA Cloud Link. С выпуском этого устройства широкие возможности подключения становятся доступными во всех устройствах PIXMA.

OSVR теперь поддерживает устройства на Android; выпущен Hacker Development Kit v 1.2
16 июня 2015
Новости

OSVR теперь поддерживает устройства на Android; выпущен Hacker Development Kit v 1.2

16 июня 2015. ЛОС-АНДЖЕЛЕС (E3 2015) — организаторы Open Source Virtual Reality (OSVR), программной платформы, разрабатываемой с целью установить открытый стандарт для устройств ввода виртуальной реальности, сообщили, что программное обеспечение помимо Windows и Linux систем OSVR теперь поддерживает устройства на Android, что еще больше расширяет возможности разработки виртуальной реальности для мобильных устройств.

AeroCool представляет обновлённые блоки питания из линейки KCAS
25 июля 2017
Новости

AeroCool представляет обновлённые блоки питания из линейки KCAS

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет масштабное обновление линейки блоков питания KCAS. Уже этим летом в продаже появятся 7 новых моделей БП мощностью до 850 Вт с сертификатом 80Plus Gold (КПД до 90%) и стильной RGB-подсветкой.

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536

Установка ультракороткофокусного проектора сопряжена со сложностями — малейшие наклоны корпуса приводят к искажениям проекции. VPL-SW536 разработан таким образом, чтобы максимально упростить этот процесс. Аппарат комплектуется кронштейном для настенного монтажа, который позволяет отрегулировать положение проектора в пространстве. Задачу облегчает и функция сдвига объектива, реализованная в модели. Кроме того, VPL-SW536 — один из немногих зеркальных ультракороткофокусных проекторов с переменным, а не фиксированным фокусом. Проекционное отношение аппарата составляет 0,27–0,29:1. Допускается установка для вертикальной проекции — на стол или снизу (на просвет).

Как в кино: AOC представляет 29″ монитор q2963Pm с экраном UWHD-формата 21:9
26 марта 2013
Новости

Как в кино: AOC представляет 29″ монитор q2963Pm с экраном UWHD-формата 21:9

Дорстен (Германия), 26 марта 2013 г. — Компания AOC представила myMulti-Play — необычайно широкий дисплей для ПК с диагональю 73,7 см (29") и форматом панели «Синемаскоп» (21:9). Этот MHL-совместимый монитор (модель q2963Pm) со светодиодной подсветкой имеет чрезвычайно высокое разрешение экрана (2560x1080 пикселов) и адресован киноманам и наиболее требовательным пользователям...

AOC представляет новый игровой 4К монитор G2868PQU
8 марта 2019
Новости

AOC представляет новый игровой 4К монитор G2868PQU

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет новый игровой монитор G2868PQU с диагональю 28 дюймов (71,1 см) и разрешением Ultra HD/4K (3840x2160 пикселей). Специально для геймеров, которым требуются четкое изображение и непрерывный игровой процесс, монитор оснащен TN-панелью нового поколения с поддержкой HDR и временем отклика 1 мс. G2868PQU также поддерживает технологию AMD FreeSync, которая устраняет заминки и рывки изображения, вызванные несовпадением частоты смены кадров видеокарты и монитора. Все эти функции обеспечивают плавный игровой процесс в формате 4K. Монитор станет доступным в Европе с марта 2019 года.