Canon представляет обновление ПО для систем трехмерного машинного зрения: новая версия удовлетворит самые разные нужды подачи деталей для дальнейшей автоматизации производственных линий

Москва, 27 июля 2017 года. Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выходе 3D Machine Vision Recognition Software версии 2.0.0 — обновленного распознающего программного обеспечения для трех моделей системы трехмерного машинного зрения, выпущенных в августе 2015 года: RV1100, RV300 и RV500.

RV1100/RV300/RV500

Системы трехмерного машинного зрения, обеспечивающие распознавание деталей, состоят из головки 3D Machine Vision с датчиком и распознающей программы 3D Machine Vision, которая обрабатывает полученные данные. В сочетании с промышленными роботами система 3D Machine Vision позволяет автоматизировать процессы подачи деталей на производственные линии. Узнать больше о системах 3D Machine Vision можно на сайте /data/away/afaef34c72dc9cd8c64cecde857ed699/

В ситуации растущего спроса на автоматизированные производственные решения актуальна задача выбора бессистемно рассыпанных деталей из лотка. В соответствии с потребностями заказчиков обновленная версия программы позволяет извлекать больше разных типов деталей, делая работу более эффективной и расширяя возможности автоматизации производственных линий.

Помимо доступных ранее типов, теперь система способна с высокой точностью в трехмерном режиме распознавать также плоские и высокоглянцевые детали. Более того, обновленное ПО поддерживает работу с лотками, открытыми с одной стороны для удобного доступа робота-манипулятора, и с лотками, размер которых превышает стандартный диапазон измерения1, отвечая потребностям производственных линий в различных отраслях, включая изготовление автомобилей и автомобильных деталей, а также электронную промышленность.

До сих пор для использования робота на отборе деталей необходимо было сначала зарегистрировать рабочую позицию на нем самом. Обновленная версия программы позволит регистрировать рабочую позицию робота с персонального компьютера, без манипуляций с роботом. Улучшенный интерфейс упростил и ускорил настройку системы и работу с ней, облегчая таким образом процесс для оператора.

Для охвата большего числа стран и регионов в дополнение к английскому и японскому языкам ПО теперь поддерживает версии Windows на немецком, французском, корейском и китайском языках.

Обновление программы станет доступно с июля 2017 года. Также, начиная с июля 2017 года, обновленная версия будет устанавливаться на модели RV1100, RV300 и RV500 в стандартном исполнении.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обновление прошивки версии 1.1 для LUMIX DMC-GX80 для добавления новой функции Фокус Стекинг (Focus Stacking)
12 октября 2016
Новости

Обновление прошивки версии 1.1 для LUMIX DMC-GX80 для добавления новой функции Фокус Стекинг (Focus Stacking)

Компания Panasonic представляет новую прошивку версии 1.1 для цифровой беззеркальной камеры LUMIX DMC-GX80, которая расширяет функционал устройства благодаря добавлению новой функции Фокус Стекинг (Focus Stacking).

ASUS представляет новые игровые аксессуары Cerberus
11 декабря 2015
Новости

ASUS представляет новые игровые аксессуары Cerberus

Компания ASUS представляет новые игровые аксессуары линейки Cerberus — клавиатуру и компьютерную мышь. Благодаря удачному сочетанию доступной цены и высокого качества, эти устройства станут желанным подарком для всех увлеченных геймеров.

Фокус на Россию: WD объявила о начале продаж на территории РФ дисков Purple для систем видеонаблюдения
24 марта 2014
Новости

Фокус на Россию: WD объявила о начале продаж на территории РФ дисков Purple для систем видеонаблюдения

Новые 3,5-дюймовые накопители линейки WD Purple созданы для применения в составе систем безопасности. Компания прогнозирует значительный рост сегмента видеонаблюдения в России в ближайшие годы в связи с реализацией государственного инфраструктурного проекта «Безопасный город».

Проектор Vivitek H1060: удобный и доступный, как смартфоны и планшеты
23 ноября 2016
Обзоры

Проектор Vivitek H1060: удобный и доступный, как смартфоны и планшеты

Какие лучше выпускать проекторы, начинает диктовать затянувшийся кризис. Подумал об этом, когда включил самую последнюю модель VivitekH1060, не похожую ни на какую другую из линейки известного бренда. Ближе всего к новинке стоят прошлогодние аппараты - H1186 и H1188, они тоже работают главным звеном в бюджетном домашнем кинотеатре. Зачем же Vivitek решил выпустить еще один проектор для тех же целей? Для меня интрига сохранялась до тех пор, пока не разобрался с техническими особенностями новинки.

Компьютерная мышь Genius NX-7000 хорошо бегает на любой поверхности
30 октября 2015
Новости

Компьютерная мышь Genius NX-7000 хорошо бегает на любой поверхности

Редко когда удается найти недорогой ноутбук c Windows за 20-30 тысяч рублей, который был бы оборудован приличным тачпадом. Как правило, сенсорная панель годится лишь для перелистывания слайдов презентаций на выездах, а к серьезной работе и, тем более, играм совершенно не располагает. Выход один – использовать небольшую беспроводную мышку. Но поскольку лэптоп – это такая штука, с которой иногда хочется за столом поработать, а иногда – просто на диване поваляться, то сенсор в мышке должен быть достаточно чувствительным. Новый беспроводной манипулятор Genius NX-7000 оборудован датчиком, который корректно работает практически на любой поверхности. Подробнее о новинке – в этом обзоре.

ViewSonic представит на выставке ISE 2017 новые решения, отмечая свою 30-летнюю годовщину
20 декабря 2016
Новости

ViewSonic представит на выставке ISE 2017 новые решения, отмечая свою 30-летнюю годовщину

Москва, 20 декабря 2015 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, в качестве участника выставки ISE 2017 отметит свою 30-летнюю годовщину демонстрацией новых решений, призванных «упростить сложное». Выставка ISE 2017 будет проходить в RAI Exhibition and Convention Centre в Амстердаме, Нидерланды, с 7 по 10 февраля 2017 г.

Чем порадует выставка CES в этом году?
5 января 2018
Новости

Чем порадует выставка CES в этом году?

Январь нового года. А это значит, что уже совсем скоро нас ожидает очередная ежегодная Международная выставка потребительской электроники, на которой многие компании покажут свои новинки. По имеющимся данным, около 4000 производителей будут готовы поделиться своими продуктами и достижениями с более чем 170 000 участниками из 150 стран. Выставка откроет свои двери 9 января, однако еще до официальной части нас, скорее всего, ждут несколько интересных анонсов, о которых мы по возможности постараемся вас проинформировать. Итак, что же нам покажут на CES-2018? Давайте разбираться.

Philips представляет новый монитор с поддержкой HDR, док-станцией USB-C и 99% соответствием Adobe RGB.
1 декабря 2017
Новости

Philips представляет новый монитор с поддержкой HDR, док-станцией USB-C и 99% соответствием Adobe RGB.

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый монитор Philips Brilliance с разрешением QHD, док-станцией USB-C и поддержкой HDR. 32-дюймовый 328P6AUBREB обеспечивает отличное качество картинки и удобное подключение внешних устройств при помощи всего одного кабеля.

Полетаем? Mad Catz представляет улучшенную систему управления полетами Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S. Advanced Flight Control System
13 апреля 2016
Новости

Полетаем? Mad Catz представляет улучшенную систему управления полетами Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S. Advanced Flight Control System

Mad Catz представляет усовершенствованную систему управления полетами Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S. Advanced Flight Control System – продолжение модельного ряда профессиональной игровой периферии Saitek Pro для летных симуляторов на платформе PC. Новинка относится к классу HOTAS (Hands On Throttle-And-Stick), в котором руки игрока одновременно располагаются на джойстике и рычаге управления двигателем.

Тест батареек АА и ААА: дороже — не значит лучше!
18 ноября 2015
Тесты

Тест батареек АА и ААА: дороже — не значит лучше!

Вот вопрос на засыпку: а какие батарейки вы купите? Почти наверняка — именно тех брендов, которые на слуху и хорошо знакомы благодаря рекламе. То есть — самые дорогие. Думаю, не для кого не секрет, что расходы на рекламу производители обычно закладывают в цену своей продукции… Сейчас на рынке батареек представлено огромное количество торговых марок и почти все они заявляют на упаковке повышенную работоспособность и надежность. Но так ли велика разница между всевозможными образцами на самом деле? И разумно ли переплачивать за то, что больше всего рекламируют?