Компьютерная мышь Genius NX-7000 хорошо бегает на любой поверхности

Редко когда удается найти недорогой ноутбук c Windows за 20-30 тысяч рублей, который был бы оборудован приличным тачпадом. Как правило, сенсорная панель годится лишь для перелистывания слайдов презентаций на выездах, а к серьезной работе и, тем более, играм совершенно не располагает. Выход один – использовать небольшую беспроводную мышку. Но поскольку лэптоп – это такая штука, с которой иногда хочется за столом поработать, а иногда – просто на диване поваляться, то сенсор в мышке должен быть достаточно чувствительным. Новый беспроводной манипулятор Genius NX-7000 оборудован датчиком, который корректно работает практически на любой поверхности. Подробнее о новинке – в этом обзоре.

 

 

Genius NX-7000 – мышка позитивная. Производитель выпускает ее в пяти различных цветовых вариациях, среди которых есть и яркие – красная, голубая и зеленая. Для приверженцев консервативных решений предусмотрены белая и черная расцветки.

 

 

Форм-фактор у NX-7000 самый что ни на есть классический – приятный обтекаемый корпус с двумя кнопками и колесиком (оно также нажимается). К такому даже привыкать не нужно, минут через пять мышка уже будет лежать в руке, как «родная».

 

 

Весит гаджет всего 56 граммов, что весьма актуально в том случае, если вы каждый день возите ноутбук на работу или часто с ним путешествуете. Размеры тоже вполне скромные – 100 х 39 х 58 мм, но без перебора – тяга разработчиков к минимализму на юзабилити не влияет.

 

 

Мышка, кстати, полностью симметричная, так что подходит как для правшей, так и левшей.

Genius NX-7000 лишена проводов и подключается к компьютеру при помощи крошечного USB-ресивера, который во время транспортировки можно спрятать в нижней части корпуса.

 

Этот пико-приемник универсальный: если у вас несколько периферийных устройств Genius, то он один сможет обеспечивать связь с ПК сразу нескольких гаджетов. Подключение осуществляется на частоте 2,4 ГГц, а «питается» гаджет от одной AA-батарейки.

Главное достоинство Genius NX-7000 – очень чувствительный сенсор BlueEye с разрешением 1200 dpi. «Фишка» технологии заключается в том, что мышка корректно работает практически на любых поверхностях, включая самые сложные – вплоть до стекла или мягкого пледа, под которым постоянно хочется прятаться осенью с ноутбуком на коленях.

Производитель заявляет, что Genius NX-7000 с ходу распознается операционными системами Windows 7/8 и старше, а также Mac OS начиная с версии 10.7.4. Впрочем, есть поддержка и более ранних релизов «операционок». Чтобы начать работу, достаточно только подключить пико-приемник к USB-порту компьютера, но для более тонкой настройки параметров манипулятора разработчик предлагает установить бесплатную фирменную утилиту SmartGenius App.

Ну и напоследок пара слов о цене: в российских магазинах мышка стоит 580 рублей, что по нынешним меркам совсем недорого. Тем более, что это отнюдь не очередной безликий манипулятор, а красивый гаджет с расширенной функциональностью.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения
28 сентября 2016
Новости

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения

Москва, 28 сентября 2016 г. — Компания NEC Display Solutions выпускает NC1000C — цифровой кинопроектор второго поколения, использующий ламповую технологию NSH. Он предлагает улучшенные возможности кинопоказа в кинотеатрах с небольшими экранами и проекционными помещениями. Проектор не занимает много места, тихо работает и удобен в транспортировке. Устройство отвечает специфическим требованиям мобильных киноприложений и кинотеатров без специально выделенных аппаратных помещений.

Transcend представляет широкую линейку твердотельных накопителей, выполненных по технологии 3D NAND
26 октября 2017
Новости

Transcend представляет широкую линейку твердотельных накопителей, выполненных по технологии 3D NAND

Твердотельные накопители Transcend на основе памяти 3D NAND построены на базе новейшей технологии флэш-памяти, которая дает возможность преодолеть ограничения традиционных чипов 2D NAND, позволяя увеличить плотность записи данных за счет размещения ячеек памяти одной над другой, а также отличается более высокой надежностью и производительностью.

Ослепительные «пульсары»: новые СЖО AeroCool Pulse L120 и Pulse L240
25 апреля 2019
Новости

Ослепительные «пульсары»: новые СЖО AeroCool Pulse L120 и Pulse L240

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, анонсирует появление на российском рынке двух новых моделей систем жидкостного охлаждения AeroCool Pulse. Обе модели прекрасно охлаждают процессор, а также радуют глаз фирменной подсветкой. Начальная модель Pulse L120 практически бесшумна и полностью удовлетворит владельца геймерского компьютера. Более продвинутая Pulse L240 с ее улучшенным теплоотводом предназначена для самых топовых сборок ПК и рассчитана на максимальные нагрузки.

Audioengine B1 — новая жизнь вашей аудиосистемы!
12 августа 2014
Новости

Audioengine B1 — новая жизнь вашей аудиосистемы!

11 августа 2014, Москва – Компания Audioengine представила новый продукт — музыкальный приемник премиум-класса B1 Bluetooth®. В нем есть все, чтобы вас удивить по-настоящему: артX кодек, 24-бит ЦАП повышенной дискретизации и антенна расширенного диапазона.

«Клава» для геймеров. ASUS представляет новые механические клавиатуры
18 ноября 2016
Новости

«Клава» для геймеров. ASUS представляет новые механические клавиатуры

ASUS представляет новые механические клавиатуры для геймеров ROG Claymore и ROG Claymore Core. Модель Claymore стала первой в мире механической клавиатурой для геймеров со светодиодной подсветкой RGB и с отсоединяемым цифровым блоком. Обе модели оснащаются высококачественными механическими переключателями Cherry MX RGB LED и поддерживают эксклюзивную технологию синхронизации цветной светодиодной подсветки между несколькими устройствами ASUS Aura Sync RGB. При работе вместе с совместимыми материнскими платами ASUS данные клавиатуры позволяют управлять скоростью вращения вентиляторов системного блока с помощью специальных «горячих» клавиш.

Новинки ARCHOS приходят в Россию
30 ноября 2016
Новости

Новинки ARCHOS приходят в Россию

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России смартфона ARCHOS 55 Diamond Selfie и планшета ARCHOS 80 Oxygen. Новинки, сочетающие высокую производительность, оригинальный дизайн, отличные пользовательские характеристики и демократичную цену, уже доступны в дистрибьюторских сетях компаний-партнеров ARCHOS.

HyperX выпустит высокопроизводительный SSD с поддержкой интерфейса PCIe
24 марта 2015
Новости

HyperX выпустит высокопроизводительный SSD с поддержкой интерфейса PCIe

Фаунтин Вэлли, Калифорния — 24 марта 2015г. — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет флагманский твердотельный накопитель HyperX Predator PCIe SSD c самой высокой скоростью в линейке HyperX и большой ёмкостью 240/480 ГБ.

ViewSonic представляет новые Full HD проекторы LightStream
2 июля 2015
Новости

ViewSonic представляет новые Full HD проекторы LightStream

Москва, 02 июля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила серию Full HD проекторов LightStream™ PJD7. Она пополнила линейку проекторов LightStream, отличающихся реалистичной цветопередачей при любом освещении. Серия LightStream PJD7 предназначена для самых разнообразных сфер применения — от конференц-залов до медицинских учреждений и домашних кинотеатров. Она идеальна для просмотра HD-контента. В проекторах используется эксклюзивная технология ViewSonic SuperColor™, обеспечивающая лучшую в классе цветопередачу, и самая современная технология улучшения качества звука SonicExpert™. Также реализована поддержка беспроводного подключения (опционально).

26 ноября 2014 года — Всемирный День Информации
27 ноября 2014
Новости

26 ноября 2014 года — Всемирный День Информации

Сегодня, 26 ноября, мы отмечаем Всемирный День Информации (World Information Day). К этому празднику PocketBook совместно с сервисом ReadRate.com хочет поделиться информацией о том, как и что читают россияне, какие жанры и книги являются наиболее популярными в электрон-ных библиотеках, а также поделимся тем, какие электронные E Ink ридеры PocketBook наиболее по-пулярны в этом году. Все наши данные получены на основе изучения аудитории сервисом ReadRate.com, поэтому они говорят лишь о читателях электронных книг.

Молчание — золото: AeroCool представляет тихие и эффективные блоки питания XPredator G
28 апреля 2016
Новости

Молчание — золото: AeroCool представляет тихие и эффективные блоки питания XPredator G

Москва, 28 апреля 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку тихих блоков питания XPredator G мощностью от 500 до 700 Вт с сертификатом энергоэффективности 80 Plus Gold. Новинки подойдут для быстрых игровых компьютеров с одной или двумя видеокартами, флагманскими процессорами и несколькими жесткими дисками.