Полетаем? Mad Catz представляет улучшенную систему управления полетами Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S. Advanced Flight Control System

Mad Catz представляет усовершенствованную систему управления полетами Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S. Advanced Flight Control System – продолжение модельного ряда профессиональной игровой периферии Saitek Pro для летных симуляторов на платформе PC. Новинка относится к классу HOTAS (Hands On Throttle-And-Stick), в котором руки игрока одновременно располагаются на джойстике и рычаге управления двигателем.

Новый X-56 собран на базе популярной модели X-55 Rhino и предназначен в первую очередь для любителей виртуальных полетов в космическом пространстве. Его основная задача – предоставить игроку максимум возможностей и при этом сделать управление межзвездным крейсером полностью интуитивным. Два дополнительных аналоговых стика (по одному на джойстике и рычаге управления двигателем) позволяют точно контролировать все оси корабля, что идеально подходит для динамики полета в космосе с шестью степенями свободы.

Подсветку на 16 миллионов цветов RGB можно настроить таким образом, чтобы она вписывалась в цветовую схему всей игровой станции, ведь геймеры все больше внимания уделяют внешнему виду игровой периферии. В новинке использованы лучшие инженерные решения модели X-55, но ее «начинка» была полностью модернизирована в соответствии с пожеланиями любителей симуляторов: при сборке применены новые материалы и комплектующие, увеличен срок службы переключателей, использована новая графика.

«Saitek постоянно ищет возможности подарить международному игровому сообществу качественные инновационные продукты, – комментирует новинку Эндрю Янг, технический директор Mad Catz. – Мы остаемся верны этой традиции и рады показать продукт, в котором реализована вся наша любовь к жанру космических симуляторов для ПК. Для многих геймеров  это еще новый сегмент, но его популярность растет с каждым днем.

Кроме того, благодаря Oculus Rift и HTC Vive 2016 год должен стать ключевым для внедрения технологий виртуальной реальности. X-56 Rhino полностью соответствует требованиям новых технологий и подойдет для использования с VR-шлемами и очками. Мы абсолютно уверены, что Saitek X-56 Rhino предоставляет значительные преимущества контроля, а потому ощущения от симуляции полета будут гораздо более глубокими и разносторонними».

Новый Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S. также совместим с большинством авиасимуляторов, в том числе World of Warplanes и War Thunder. Ориентировочная цена новинки составляет 269,99 евро. Старт продаж в России намечен на май-июнь 2016 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Передовые B2B решения LG ELECTRONICS для HyundaiMotorStudio
4 февраля 2015
Новости

Передовые B2B решения LG ELECTRONICS для HyundaiMotorStudio

МОСКВА, 21 января 2014 — Компания LG Electronics, известная широкой линейкой про-дуктов для корпоративного рынка, представляет свои передовые B2B решения в открыв-шейся 20 января на Новом Арбате в Москве галерее HyundaiMotorStudio. Основная цель имиджевого пространства Hyundai — открыть новые возможности для посетителей, позво-ляя получить новые знания, новый опыт использования современных технологий или про-сто приятно провести время. Профессиональные ультратонкие дисплеи LG, воплощенные в формате интерактивных видеостен и информационного LED дисплея с высоким качеством изображения, полностью отвечают целям HyundaiMotorStudio для демонстрации высококачественного рекламного и информационного контента.

Звук стадиона: акустической системы ГК DIGIS
3 мая 2017
Новости

Звук стадиона: акустической системы ГК DIGIS

Каждый, кто хоть раз бывал на футбольном матче профессионального уровня, подтвердит: в ключевые моменты игры зрительское многоголосье не только перебивает эмоциональные выкрики самих спортсменов, но и начисто заглушает объявления дикторов. И если первое обстоятельство вряд ли вызывает дискомфорт у футболистов и их болельщиков, то со вторым явлением можно и нужно бороться.

Компания Acronis представляет самое быстрое решение для резервного копирования для персонального и семейного использования
19 августа 2015
Новости

Компания Acronis представляет самое быстрое решение для резервного копирования для персонального и семейного использования

Москва, 17 августа 2015 года. Компания Acronis, мировой лидер в области современной защиты данных, объявляет о выпуске Acronis True Image Cloud и Acronis True Image 2016 — новых версий своего ведущего решения для резервного копирования данных пользователей, всей семьи и домашних офисов.

HyperX Cloud Stinger Core - доступная гарнитура без компромиссов
10 августа 2018
Новости

HyperX Cloud Stinger Core - доступная гарнитура без компромиссов

HyperX®, игровое подразделение Kingston® Technology Company, Inc., объявляет о старте российских продаж одной из самых сбалансированных и универсальных игровых гарнитур HyperX Cloud Stinger Core. Бескомпромиссное звучание, отличная эргономика и стильный дизайн HyperX по максимально доступной цене.

Яркие впечатления
24 февраля 2004
Тесты

Яркие впечатления

Нет никаких сомнений, что проектор, как в свое время мобильный телефон, становится все ближе и ближе к «массам». Уже не приходится объяснять, что это за диковина и для чего она нужна: многие на опыте убедились в удобстве данного прибора, а некоторые стали активными его пользователями. Однако мы, россияне, по традиции не торопимся внедрять любую западную инновацию, подолгу присматриваясь к технике, проверяя ее временем и решая: стоит ли «игрушка» своих денег.

Проектор Vivitek H1060: удобный и доступный, как смартфоны и планшеты
23 ноября 2016
Обзоры

Проектор Vivitek H1060: удобный и доступный, как смартфоны и планшеты

Какие лучше выпускать проекторы, начинает диктовать затянувшийся кризис. Подумал об этом, когда включил самую последнюю модель VivitekH1060, не похожую ни на какую другую из линейки известного бренда. Ближе всего к новинке стоят прошлогодние аппараты - H1186 и H1188, они тоже работают главным звеном в бюджетном домашнем кинотеатре. Зачем же Vivitek решил выпустить еще один проектор для тех же целей? Для меня интрига сохранялась до тех пор, пока не разобрался с техническими особенностями новинки.

Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000
11 августа 2013
Новости

Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000

Стартовал международный конкурс Intel App Innovation Contest для разработчиков десктопных приложений для планшетов и моноблоков на базе ОС Windows 8. Призовой фонд конкурса составит $100,000. Победители будут определены в два этапа и получат в награду не только денежные призы, но и маркетинговую поддержку от корпорации Intel. Спектр устройств с поддержкой технологии «мультитач» постоянно расширяется, и новые возможности становятся доступны не только владельцам смартфонов и планшетов, но и настольных ПК. И если для мобильных устройств уже существует масса полезных и удобных приложений, использующих в управлении сенсоры и тач-жесты, то в случае десктопных платформ, в определенном смысле, многое еще только начинается.

Тест МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700
25 февраля 2013
Тесты

Тест МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700

Компания Epson представила на мировой рынок два новых, не имеющих мировых аналогов МФУ с функцией Wi-Fi Direct и комбинацией водорастворимых и пигментных чернил Claria Premium Ink. МФУ Epson Expression Premium XP-700 состоит из принтера, сканера и копира, в МФУ Epson Expression Premium XP-800 дополнительно встроены факсимильный аппарат и автоподатчик для обычной бумаги. Оба МФУ позиционируются как устройства для домашней печати, но, без сомнения, они могут с успехом использоваться и в небольших офисах. Принципиальное отличие новых моделей — возможность подключения к сети Интернет без точки доступа.

Игровые новинки Acer на IFA 2018
30 августа 2018
Новости

Игровые новинки Acer на IFA 2018

На глобальной пресс-конференции next@acer, которая прошла сегодня в Берлине в рамках выставки IFA, компания Acer представила новый шлем смешанной реальности Acer OJO 500, а также ряд новых продуктов в игровых сериях Predator и Nitro. В их число вошли мониторы со сверхвысоким разрешением и отличной цветопередачей, принципиально новое модульное геймерское кресло и набор игровых аксессуаров.

Планшет Ritmix RMD-758: наконец-то получил 3G и GPS
13 октября 2013
Новости

Планшет Ritmix RMD-758: наконец-то получил 3G и GPS

В октябре на российский рынок вышел новый планшетный компьютер Ritmix RMD-758. В этом гаджете инженеры корейского бренда впервые объединили под одним корпусом операционную систему Android 4.2, четырехъядерный процессор MTK8389 ARM Cortex-A9, встроенные модули 3G и GPS. Объем оперативной памяти новинки - 1 Гб (DDR3), объем встроенной – 8 Гб. Планшет поддерживает карты памяти емкостью до 32 Гб. Экран Ritmix RMD-758 семидюймовый, построен на TFT IPS-матрице. Разрешение составляет 1280x800 пикселей.