Престижный ультрабук с беспрецедентной производительностью ASUS ZenBook 3 уже на российском рынке

Компания ASUS представляет ASUS ZenBook 3 (UX390UA), премиальный ультрабук нового поколения. Впервые представив его в мае 2016 года, глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) назвал его самым престижным ноутбуком в мире с беспрецедентной производительностью. При весе всего 910 грамм толщина нового ASUS ZenBook 3 составляет 11,9 мм, что делает новинку самым тонким и стильным ноутбуком компании ASUS. Благодаря мощной аппаратной составляющей, вам больше не придется выбирать между высокой производительностью и безупречным внешним видом.

Asus ZenBook 3 UX390UA

Утонченный дизайн

Каждая деталь ASUS ZenBook 3 разработана «с чистого листа» и исполнена с особой точностью и элегантностью с целью сделать ZenBook 3 самым совершенным ZenBook в истории. Использование высококлассного авиационного алюминия марки 60131 — более легкого, чем обычные сплавы для изготовления корпусов ноутбуков, но на 50% более прочного — позволило снизить массу до 910 грамм и довести толщину ноутбука до впечатляющих 11,9 мм. Новый ASUS ZenBook 3 — это высшая ступень развития серии ZenBook, а его тонкий и легкий корпус с фирменным узором из концентрических окружностей — образец для подражания.

Фирменный узор из концентрических окружностей на крышке дисплея дополнен ярким золотистым логотипом

ASUS ZenBook 3 доступен в двух изысканных цветах — розовое золото и благородный синий. В результате специального двухфазного процесса анодирования грани ноутбука обзавелись незабываемой золотой отделкой. В завершение нового образа утонченности добавлен золотой логотип ASUS и клавиатура снабжена золотистой — в тон — подсветкой.

Невероятная мощность, инновационная система охлаждения

Перед инженерами ASUS стояла почти невыполнимая задача при выборе компонентов для сверхтонкого ноутбука с беспрецедентной производительностью. В результате получился невероятно мощный ноутбук ASUS ZenBook 3 на основе процессора Intel Core i7 последнего поколения, оснащенный до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3, работающей на частоте 2133 МГц, сверхбыстрым SSD с интерфейсом PCIe Gen 3 x4 объемом до 1 ТБ и новейшим портом USB Type-C, к которому можно подключать даже внешний дисплей.

Intel Core i7
SSD PCIe Gen 3

Система охлаждения

Поэтому вашему ZenBook 3 будут под силу практически любые задачи. При установке в ZenBook 3 мощного процессора Intel Core i7 инженерам пришлось изобрести совершенно новую систему охлаждения, использующую самые современные достижения в разработке компонентов, таких, например, как крыльчатка вентилятора из жидкокристаллического полимера толщиной 0,3 мм или тепловая трубка из медного сплава с толщиной стенки всего 0,1 мм. Эта инновационная система охлаждения толщиной всего 3 мм отводит теплый воздух через скрытые в шарнире воздуховоды наружу, оставаясь эффективной и безмятежно тихой даже под продолжительной полной нагрузкой.

ASUS ZenBook 3 — один из самых тонких и легких ноутбуков в мире, построенный на базе мощного процессора Intel Core i7 ASUS ZenBook 3 обладает сверхбыстрым SSD с интерфейсом PCIe Gen 3 x4 объемом до 1 ТБ, работающим в три раза быстрее, чем твердотельные накопители с интерфейсом SATA. Инновационная система охлаждения использует крыльчатку вентилятора из жидкокристаллического полимера толщиной 0,3 мм

Большой тачпад с поддержкой технологии Smart Gesture

Тачпад ASUS ZenBook 3 обладает большей площадью по сравнению с другими ноутбуками и обеспечивает максимальную точность и комфорт. Он покрыт гладким стеклом для максимально быстрого скольжения, снабжен защитой от ложных срабатываний, а также поддерживает технологию распознавания жестов Smart Gestures (до 4 касаний одновременно) и рукописных букв. Со встроенным в тачпад сканером отпечатков пальцев больше нет необходимости набирать пароль каждый раз для входа в систему — достаточно просто коснуться сканера пальцем.

Впечатляющий дисплей и невероятный звук

Новый ASUS ZenBook 3 обладает 12,5-дюймовым экраном с разрешением Full-HD, покрытым от края до края защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4. Рамка дисплея выполнена шириной всего 7,6 мм, что дало ZenBook 3 лидирующее в классе соотношение площади экрана к корпусу – 82%.

Еще важнее то, что это дает пользователю беспрепятственный обзор дисплея под любым углом (углы обзора — 178°). Широкий цветовой охват (72% NTSC) и уровень контраста, равный 1000:1, гарантируют живые, максимально приближенные к жизни цвета, насыщенный черный цвет и высокий уровень детализации. Технология ASUS Tru2life Video отвечает за попиксельную оптимизацию каждого кадра в реальном времени, обеспечивая на 200% лучший контраст и четкость изображения, чем у обычных дисплеев.

Мощная аудиосистема нового ASUS ZenBook 3, состоящая из четырех динамиков, разработана в партнерстве со специалистами по звуку компании Harman/Kardon.

Док-станции ASUS Mini Dock и ASUS Universal Dock

Для подключения периферийных устройств к новому ASUS ZenBook 3 служит док-станция, которая доступна в двух вариантах. Компактная док-станция ASUS Mini Dock опционально поставляется с ноутбуком и содержит порты USB 3.1 Type-C, USB 3.0 и HDMI; пользователь также может приобрести универсальную док-станцию ASUS Universal Dock с исчерпывающим набором разъемов. Оба устройства подключаются к ASUS ZenBook 3 по интерфейсу USB 3.1 Type-C. Док-станции обладают следующими портами:

Цена и доступность

ASUS ZenBook 3 (UX390UA) уже продается по цене от 105 990 рублей. ASUS Mini Dock можно приобрести за 5 590 рублей, ASUS Universal Dock – за 10 990 рублей.

Технические характеристики ASUS ZenBook 3 (UX390UA) 

Процессор 

Intel Corei7седьмого поколения 

Intel Core i5седьмого поколения 

Дисплей 

12,5-дюймовый экран сосветодиоднойподсветкой,разрешениемFHD(1920x1080)и антибликовым покрытием. Соотношение сторон —16:9.Защитное стеклоCorning®Gorilla®Glass4  

Цветовой охват: 72% NTSC 

Ультратонкая экранная рамка — 7,6 мм, относительная площадь экрана 82% 

Операционная система 

Microsoft Windows 10 Pro/ Windows 10Домашняя 

Видеокарта 

ВстроеннаяIntelHDGraphics 

ОЗУ 

LPDDR3 объемомдо16ГБ,2133МГц 

ПЗУ 

Твердотельный накопитель емкостьюдо1Тб(PCIex4Gen3) 

Беспроводные интерфейсы 

Wi-Fi802.11ac  

Камера 

VGA-камера 

Интерфейсы 

1xкомбинированныйаудиоразъем 

1xUSB3.1Type-C(споддержкой зарядки иподключения дисплея) 

Клавиатура с регулируемой подсветкой 

Звук 

2xвысококачественныхдинамика 

2xдинамика с пятью магнитами 

Поддержка технологииASUSSonicMasterPremium  

Настройка аудиосистемы выполнена совместноcHarman/Kardon 

Безопасность 

Встроенный втачпадсканер отпечатков пальцев 

Аккумулятор 

Шестиячеечныйлитий-полимерный, 40Вт·ч 

Сетевойадаптер 

Выход: 20В, 2,25А, 45Вт 

Вход: 100 -240В, 50/60Гц 

Размеры 

296 x 191,2 x 11,9мм 

Вес 

910г вместе с аккумулято

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

EZVIZ представляет роутер и видеорегистратор для систем видеонаблюдения
4 мая 2018
Новости

EZVIZ представляет роутер и видеорегистратор для систем видеонаблюдения

EZVIZ представляет в России маршрутизаторы серии Vault, предназначенные для использования в качестве хабов систем видеонаблюдения и одновременно для обеспечения доступа в интернет пользовательских устройств. В зависимости от задач новинки могут быть использованы как для оптимизации подключения к сети нескольких цифровых устройств и IP-видеокамер, так и для создания комплекса видеонаблюдения в коммерческих помещениях: торговых точках, предприятиях общественного питания, офисах и т.д.

Обнаружен новый вариант вредоносного ПО для пользователей техники на платформе Android
25 октября 2014
Новости

Обнаружен новый вариант вредоносного ПО для пользователей техники на платформе Android

«Вымогатель» под именем Koler распространяется при помощи SMS-сообщений. В случае заражения он блокирует экран устройства и просит владельца заплатить «штраф». Для дальнейшего распространения вирус использует список контактов, по которому делает рассылку сообщений следующим потенциальным жертвам.

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей
29 марта 2017
Новости

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей

Сеул, 29 марта 2017 г. — Samsung Electronics представляет решение Samsung DeX для повышения производительности сотрудников, работающих удаленно с помощью мобильных устройств. Совместимая со смартфонами Galaxy S8 | S8+, док-станция Samsung DeX превращает Android-устройства в полноценный персональный компьютер, что позволяет пользователям комфортно работать в приложениях, редактировать документы, посещать веб-сайты, смотреть видео и отвечать на сообщения на смартфоне, используя большой экран, клавиатуру и мышь.

Toshiba представляет новые карты памяти microSDXC EXCERIA M303
21 марта 2018
Новости

Toshiba представляет новые карты памяти microSDXC EXCERIA M303

Компания Toshiba Memory Europe представляет три новых microSDXC-карты памяти M303, дополняющие серию EXCERIA™. Карты M303 имеют емкость до 256 ГБ, скорость чтения до 98 МБ/с и записи до 65 МБ/с, отвечают требованиям нового стандарта Video Speed Class 30 (V30) и позволяют пользователям записывать и хранить контент в формате 4K Ultra HD.

Thrustmaster twcs – контроллер на базе технологии s.M.A.R.T для идеально плавного и высокоточного управления полетом
9 сентября 2016
Новости

Thrustmaster twcs – контроллер на базе технологии s.M.A.R.T для идеально плавного и высокоточного управления полетом

Компания Thrustmaster представляет Thrustmaster Weapon Control System – рычаг управления полетом на базе технологии S.M.A.R.T (Sliding Motion Advanced Rail Tracks). TWCS – это идеальный инструмент для оптимизации маневров и ведения воздушного боя в авиасимуляторах.

NEC Display Solutions представит цифровые вывески для розничной торговли на EuroShop 2017
1 марта 2017
Новости

NEC Display Solutions представит цифровые вывески для розничной торговли на EuroShop 2017

Москва, 28 февраля 2017 г. — Компания NEC Display Solutions продемонстрирует на выставке EuroShop новую линейку цифровых дисплеев для решений Digital Signage в розничной торговле. Выставка будет проходить 5-9 марта в Дюссельдорфе, Германия.

Toshiba представляет компактный и мощный ультрабук-трансформер Portege Z10T-A
19 августа 2013
Новости

Toshiba представляет компактный и мощный ультрабук-трансформер Portege Z10T-A

Москва, 19 августа 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, обновила линейку Portege. Новые форм-факторы популярны у покупателей и Toshiba Portege Z10T-A следует современным тенденциям — этот ультрабук-трансформер с экраном 11,6" можно использовать как традиционный лэптоп или в качестве планшета. Он оснащен процессорами Intel Core третьего поколения, позволяющими установить операционную систему Windows 8 с привычными настольными программами и новым «плиточным» интерфейсом. Благодаря чувствительному сенсорному экрану с распознаванием до десяти касаний пользователю доступны новые возможности ОС, включая управление с помощью жестов.

Эта мышка точно знает, чего хочет. Компания SteelSeries представляет Rival 100 – самую точную мышь начального уровня.
13 октября 2015
Новости

Эта мышка точно знает, чего хочет. Компания SteelSeries представляет Rival 100 – самую точную мышь начального уровня.

Новинка обеспечивает на 40% больше точности и на 33% выше скорость отслеживания движений, чем любая из моделей-конкурентов. Кроме производительности, которая удовлетворит даже профессиональных киберспортсменов, Rival 100 может похвастаться настраиваемой подсветкой Prism RGB и эргономичной формой, удобной для любого игрока.

Новый Acer Swift 5 — самый легкий в мире 14-дюймовый ноутбук с поддержкой дискретных видеокарт
4 сентября 2019
Новости

Новый Acer Swift 5 — самый легкий в мире 14-дюймовый ноутбук с поддержкой дискретных видеокарт

Компания Acer представила новые ультрапортативные ноутбуки из линейки Swift и моноблок Aspire. Все новинки поддерживают современные процессоры Intel® Core™ 10-го поколения и работают под управлением ОС Windows 10. Ноутбуки Acer Swift 5 (SF514-54T/SF514-54GT) и Swift 3 (SF314-57/SF314-57G) созданы, чтобы обеспечивать максимальную производительность и мобильность, и сочетают в себе все необходимые современному ультрапортативному лэптопу качества: тонкий корпус, стильный дизайн и узкие рамки вокруг экрана, а также отличную производительность и длительное время автономной работы. Новые настольные ПК-моноблоки из линейки Acer Aspire C предназначены для учащихся и их семей. Aspire C — компактные и стильные ПК с тонкими рамками вокруг экрана и высокой производительностью, достаточной для выполнения самых разнообразных задач.

Тончайшие рамки, профессиональные функции: AOC анонсирует новую серию бизнес-мониторов с «безрамочным» дизайном
27 июня 2017
Новости

Тончайшие рамки, профессиональные функции: AOC анонсирует новую серию бизнес-мониторов с «безрамочным» дизайном

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет серию 90 – пять новых профессиональных дисплеев Pro-line. Модели диагональю 24–27 дюймов с качественной IPS-матрицей и широкой цветовой гаммой созданы для деловых людей и профессионалов с высокими требованиями. Изящный корпус без рамок с трех сторон позволяет объединять несколько дисплеев в единую систему. Функции для защиты зрения, разработанные AOC, уменьшают дискомфорт при долгой работе за компьютером, а высокая энергоэффективность позволяет устройствам экономить ресурсы и минимизировать влияние на экологию. В комплекте с тремя моделями идет специальная эргономичная стойка.