ViewSonic повышает эффективность обучения в Центре образовательных услуг «Регион 14» за счет быстрых, гибких и комплексных возможностей VDI

Москва, 4 февраля 2015 г.— Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, модернизировала ИТ-инфраструктуру Центра образовательных услуг «Регион 14», находящегося в городе Абилин (штат Техас) при помощи монитора ViewSonic SD-Z225, интегрированного с нулевым клиентом. Центр обслуживает и поддерживает около 50 000 учащихся в 42 школьных округах, расположенных в 13 административных округах, которые составляют регион 14.

 

 Центр обслуживает и поддерживает около 50 000 учащихся в 42 школьных округах, расположенных в 13 административных округах, которые составляют регион 14.

Задачей ViewSonic стало обновление компьютерного класса с использованием инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI) для более быстрой, безопасной, эффективной и простой настройки в среде VMware View. ИТ-специалистами «Региона 14» взамен 25 рабочих станций в основной лаборатории, были выбраны 22-дюймовые Full HD мониторы ViewSonic SD-Z225, интегрированные с нулевым клиентом на базе чипсета Teradici® Tera™ 2321 сертифицирован для VMware Horizon View. Благодаря полной совместимости с рабочей средой VMware, данные устройства легки в развертывании и поддержке. Кроме того, мониторы большого формата способны воспроизводить четкие изображения и предоставлять достаточно места на экране для отображения различного контента, а компактная конструкция «все в одном» позволяет экономить место на рабочем столе.

Результатом внедрения монитора ViewSonic SD-Z225 с интегрированным нулевым клиентом стало быстрое развертывание, настройка и обеспечение доступа к ПО по всей лаборатории, которое осуществляется практически мгновенно с помощью входящей в комплект софтверной консоли управления Teradici® PCoIP®.

Кроме того, за счет централизованного хранения и управления данными до минимума снизился риск потери данных пользователя, поскольку при помощи VDI возник дополнительный уровень разделения прав доступа обеспечивающий дополнительную защиту, с помощью которой можно изолировать приложения за счет создания отдельных виртуальных рабочих столов для доступа к конфиденциальным данным.

«Одна из ключевых возможностей, которая нам действительно понравилась, — это простота настройки, на которую ушло меньше суток. В прошлый раз мы потратили на установку лаборатории около двух недель. А теперь нам требуется всего три минуты на каждую станцию», — отметил Брит Пёзли (Brit Pursley), администратор локальной сети центра «Регион 14».

«Проект по переходу на инфраструктуру VDI в «Регионе 14» является лишь одним множества примеров иллюстрирующих глобальный тренд по переходу на системы тонких нулевых клиентов. Для образовательных учреждений всегда страдавших от отсутствия ресурсов на полноценную техническую поддержку и рисков связанных с информационной безопасностью выгода от внедрения VDI особенно очевидна: от учебных учреждений требуется лишь поддержание физического подключения устройств к электричеству и сети интернет. Всю остальную работу по настройке и контролю за используемым ПО может выполнять администратор находящийся как в соседней аудитории, так и в соседнем городе», — добавил Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ и Прибалтики.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новости образования
12 ноября 2005
Обзоры

Новости образования

НА УЧЕБУ В КЕМБРИДЖ... Талантливые выпускники российских вузов в возрасте 22-35 лет могут продолжить свое образование в магистратуре Кембриджского университета. Для получения стипендии в рамках программы «BP Cambridge Chevening 2006/7» необходимы наличие красного диплома о высшем образовании, опыт работы по выбранной специальности и отличное знание английского языка.

На бета-версии Единого портала госуслуг запущен раздел для пенсионеров
7 июля 2016
Новости

На бета-версии Единого портала госуслуг запущен раздел для пенсионеров

Москва, 7 июля 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на бета-версии Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) запущен раздел для пенсионеров. В разделе собрана вся информация о выходе на пенсию по старости, оформлению пенсионных выплат и различных государственных льготах. Таким образом пользователи портала впервые могут получить всю информацию, связанную с конкретной жизненной ситуацией, в одном разделе бета-версии ЕПГУ.

Logitech модернизировал хит мировых продаж – обложку-клавиатуру для iPad
28 мая 2014
Новости

Logitech модернизировал хит мировых продаж – обложку-клавиатуру для iPad

Лозанна, Швейцария – 27 мая 2014 года – Компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) представила обновление линейки аксессуаров для планшетов – новую обложку Logitech® Ultrathin для iPad® Air, iPad® mini и iPad® mini с дисплеем Retina. Новинка обладает повышенной гибкостью, она еще тоньше и легче, чем ее известная предшественница. Изменена форма канавки, позволяющая устанавливать планшет под разными углами, что улучшает возможности регулировки угла обзора.

Футуристический корпус AeroCool PGS-V Cruisestar для тру-геймеров
21 марта 2016
Новости

Футуристический корпус AeroCool PGS-V Cruisestar для тру-геймеров

Москва, 22 марта 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус PGS-V Cruisestar в форм-факторе Mid Tower ATX. Новинка с запоминающимся инопланетным дизайном подойдет для самых быстрых игровых конфигураций.

PocketBook CAD Reader — инновации для профессионалов
2 декабря 2014
Новости

PocketBook CAD Reader — инновации для профессионалов

PocketBook представляет прототип PocketBook CAD Reader — высокотех-нологичного устройства в уникальном гибком корпусе для профессионального использования. Прототип новой модели линейки CAD Reader впервые будет представлен в Лас-Вегасе на всемирной выставке Autodesk University 2014, которая пройдет 2-4 декабря. CAD Reader является вторым поколением ранее анонсированного планшета.

Toshiba представляет новые модели портативных накопителей CANVIO
4 декабря 2018
Новости

Toshiba представляет новые модели портативных накопителей CANVIO

В постоянном стремлении дать современным пользователям и предприятиям больше свободного места для хранения информации Toshiba представляет новые внешние жёсткие диски ёмкостью 4 ТБ в линейках портативных накопителей CANVIO PREMIUM, ADVANCE, BASICS и READY. Таким образом, компания на 33% увеличивает максимальную ёмкость своих линеек портативных накопителей, которая ранее достигала 3 ТБ.

ASUS представляет геймерский монитор Swift PG278Q
1 августа 2014
Новости

ASUS представляет геймерский монитор Swift PG278Q

Компания ASUS представляет новый продукт в геймерской серии Republic of Gamers (ROG) - 27-дюймовый монитор Swift PG278Q, обладающий великолепными скоростными характеристиками. Максимальная частота обновления его экрана составляет 144 Гц, а среднее время отклика ЖК-матрицы - 1 миллисекунду. Монитор выполнен в эргономичном корпусе и поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC.

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора Vivitek Qumi Q5
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора Vivitek Qumi Q5

Ещё несколько лет назад было сложно представить, что проекторы можно будет носить в кармане. Сейчас микропроекторы уже прочно занимают свою нишу. И на этом рынке Qumi Q5 есть что предложить.

AeroCool представляет блоки питания KCAS М с модульной конструкцией
26 декабря 2014
Новости

AeroCool представляет блоки питания KCAS М с модульной конструкцией

Москва, 26 декабря 2014 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку блоков питания KCAS M мощностью от 650 до 1000 Вт. Устройства соответствуют спецификациям 80 PLUS Bronze и подходят для сборки производительных игровых станций, где требуются повышенная стабильность источника энергии.

WD® RE+: большая ёмкость и низкое энергопотребление
10 марта 2015
Новости

WD® RE+: большая ёмкость и низкое энергопотребление

Москва, — 10 марта 2015 — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), представляет новую линейку 3,5 дюймовых жёстких дисков Re+™ ёмкостью до 6 ТБ и с самым низким энергопотреблением в своём классе — 6 Вт, что идеально подходит для нужд дата-центров. В дальнейшем продуктовый ряд компании пополнится обновлениями и к другим популярным линейкам жёстких дисков для дата-центров и систем хранения данных — WD Re™ и WD Se™. Максимальная ёмкость новинок также составит 6 ТБ. Таким образом, компания стремится обеспечить полный спектр потребностей своих клиентов в оптимизации нагрузки, минимизации энергопотребления и экономии средств.