Тест ЖК-телевизора Toshiba 22EL833R

Достоинства: телевизор с хорошим набором возможностей, включая режим «игры», и возможностью воспроизведения видео через USB-вход.

 

Недостатки: по сравнению с другими аналогичными моделями раздела аппарат отличается довольно высокой стоимостью.

 

ЖК-телевизор 22 дюйма Toshiba 22EL833R

ЖК-телевизор с LED-подсветкой, диагональ 22 дюйма

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Краевая светодиодная подсветка EDGE LED использована для того, чтобы улучшать показатели динамического контраста и яркости ЖК-панели, то есть улучшать качество воспроизведения черного и белого цветов.

Светодиоды расположены по краям панели, что дает возможность сделать корпус телевизора утонченным и элегантным, сохранив весь потенциал процессора Meta Brain для передачи качественного изображения и применения последних технологий от Toshiba.

При просмотре диска DVD из-за сжатия некоторые слова и элементы изображения могут исказиться или стать пикселизированными. Благодаря использованию функции MPEG NR этот эффект уменьшается благодаря сглаживанию краев.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Функция статической гаммы позволяет настраивать уровень черного в изображении. Также предусмотрены регулировка цветовой температуры и функция «3D-управление цветом». Последняя позволяет настроить качество цветов изображения, воспользовавшись регулировками шести основных цветов: красного, зеленого, синего, желтого, пурпурного или голубого.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

В Toshiba 22EL833R имеются регулировки высоких и низких частот, баланса. Для большего эффекта предусмотрен режим объемного звучания.

Функция «стабильный звук» ограничивает уровни громкости звука с целью предотвращения резкого изменения громкости звука, которое может произойти при смене каналов.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Пульт дистанционного управления небольшого размера с квадратными цифровыми кнопками, кнопки навигации располагаются в нижней части пульта.

На выбор телезрителя доступны форматы изображения: «авто», «16:9», «субтитры», «14:9», «14:9 увеличение», «4:3», «панорамный», «фильм».

Аппарат оснащен функцией Regza-link (HDMI-CEC), которая позволяет управлять устройствами (совместимыми с HDMI-CEC), подключенными по HDMI-интерфейсу к телевизору. Такими устройствами могут быть: DVD-плееры, ноутбуки, домашние кинотеатры, AV-ресиверы и т.д. Всего с помощью нескольких нажатий на пульте телевизора телезритель сможет управлять основными функциями этих устройств.

Также производители порадовали любителей игровых приставок. В режиме «игры» здесь реализуется максимум от технологий по обработке изображения, таких как уменьшение времени отклика панели и увеличение частоты обновления картинки.

Помимо этого, отметим, что вместо подключения компьютера к телевизору для просмотра JPEG-файлов, прослушивания музыки в MP3 или просмотра видеосюжетов медиафайлы на USB-носителе могут быть проиграны напрямую с устройства, подключенного через имеющийся здесь слот USB.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sony выпускает три объектива с байонетом А и новые аксессуары для камер с байонетами A и E
22 февраля 2013
Новости

Sony выпускает три объектива с байонетом А и новые аксессуары для камер с байонетами A и E

Полнокадровый телефото зум-объектив G Lens 70-400 мм; полнокадровый объектив Carl Zeiss Planar 50 мм F1,4; стандартный зум-объектив DT 18-55 мм F3,5-5,6; компактная внешняя вспышка и проводной пульт ДУ. Следуя пожеланиям фотографов, Sony дополняет серию сменных объективов с байонетом А (A-mount) тремя новыми моделями. Объективы 70-400 мм F4-5,6 G SSM II и Carl Zeiss Planar T* 50 мм F1,4 ZA SSM расширяют впечатляющие возможности создания изображения для полнокадровой фотокамеры Sony α99 с технологией полупрозрачного зеркала. Легкий и компактный 3х зум-объектив DT 18-55 мм F3,5-5,6 SAM II служит идеальным спутником для камер с байонетом А (A-mount) и матрицей APS-C.

ZTE показал на IFA 2016 флагманский смартфон Nubia Z11
1 сентября 2016
Новости

ZTE показал на IFA 2016 флагманский смартфон Nubia Z11

1 сентября, Берлин. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, представила на IFA 2016 флагманский смартфон Nubia Z11. Девиз новинки – «Мечты без границ». Уникальный безрамочный дизайн и интуитивное управление навсегда изменят представления пользователей о возможностях современных цифровых устройств. ZTE Nubia Z11 станет новой вехой в истории мобильной фотографии, позволяя делать снимки такого же уровня, как зеркальная камера.

LG впервые добавляет популярную игру «Скайлендеры» на свою платформу Smart TV на IFA
26 сентября 2013
Новости

LG впервые добавляет популярную игру «Скайлендеры» на свою платформу Smart TV на IFA

Берлин, 12 сентября, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) включает попу-лярные семейные видеоигры “Скайлендеры” (Skylanders Battlegrounds) и Where’s My Mickey? (Где же Микки?) в свою платформу Cinema 3D Smart TV. Веселыми играми, которые придутся по душе всей семье, можно управлять с помощью удобного пульта Magic Remote, что было продемонстрировано на выставке IFA 2013. Они будут доступны, начиная с этого сезона праздников, в магазине прило-жений Game World.

Исследование наушников от Роскачества
22 марта 2019
Обзоры

Исследование наушников от Роскачества

Эксперты Роскачества в сотрудничестве с коллегами из Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT - International Consumer Research and Testing) провели исследование наушников разных типов и ценовых категорий: по итогам испытаний, эксперты представляют результаты проверок 177 пар проводных (93) и беспроводных Bluetooth-наушников (84). Профессиональные (студийные) наушники, которые требуют применения стационарных усилителей и чаще всего не предназначены для портативного использования, в исследование не вошли.

Тест радионяни Philips-Avent SBC 470 на озере и в бассейне, с папой и мамой
21 июля 2012
Тесты

Тест радионяни Philips-Avent SBC 470 на озере и в бассейне, с папой и мамой

Как на самом деле радионяня помогает присматривать за малышом, может показать только реальная родительская практика. А потому я решил провести домашний эксперимент с популярной моделью - Philips-Avent SBC 470, измерив максимальную дальнобойность радионяни и ее способность обходить препятствия в виде стен, не теряя свои радиоволны. Попутно возникли дополнительные идеи, как можно еще использовать радионяню.

Док-станция iLuv iMM747 - небольшой и недорогой крэдл с парой колонок
11 августа 2012
Обзоры

Док-станция iLuv iMM747 - небольшой и недорогой крэдл с парой колонок

Несмотря на общее наименование и практически идентичные задачи, док-станции iPod бывают самые разные. От универсальных, с видео, сетевыми функциями, большими акустическими системами, до компактных, представляющих собой зарядное устройство с минимальными дополнениями. Эта модель от iLuv как раз из таких. Ее разработчики не ставили своей целью удовлетворить самых взыскательных аудиофилов и создали просто небольшой и недорогой крэдл с парой колонок.

11 апреля состоится конференция «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития»
31 марта 2014
Новости

11 апреля состоится конференция «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития»

11 апреля в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014 состоится ежегодная конференция «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития», целью которой является построение открытого диалога между основными участниками отрасли. Конференция является традиционным местом встречи ведущих производителей, дилеров, дистрибьюторов и ритейл компаний для обсуждения важнейших вопросов отрасли: повышение эффективности бизнеса, государственное регулирование и социальная ответственность.

Активная звуковая панель JBL CINEMA SB200: что скажет нам диктор?
4 февраля 2014
Тесты

Активная звуковая панель JBL CINEMA SB200: что скажет нам диктор?

Компания JBL хорошо известна любителям аудио, — богатый модельный ряд «на любой кошелек», характерное напористое «американское» звучание, хорошее качество изготовления даже в бюджетных моделях. Вот и среди звуковых панелей, продающихся в настоящее время, можно встретить целых четыре представителя JBL: две с активным сабвуфером — JBL SB300 и JBL SB400, и две типа «труба — просто труба»: JBL CINEMA SB100 и JBL CINEMA SB200. Кстати говоря, на рынке представлены еще три модели саундбаров от Harman Corporation (в которую входит подразделение JBL), — Harman/Kardon SB10, SB16 и SB30, — все с активным сабвуфером.

Sony расширяет возможности для прослушивания музыки высокого разрешения в пути
10 октября 2014
Новости

Sony расширяет возможности для прослушивания музыки высокого разрешения в пути

Аудио высокого разрешения (High Resolution Audio) лучше передает эмоции исполнителя, как если бы вы услышали его на сцене или в звукозаписывающей студии. Sony расширяет возможности для прослушивания музыки высокого разрешения дома, на отдыхе или в дороге.

Компактные SMART-камеры 2.0 Samsung стали еще умнее и стали еще лучше снимать
20 февраля 2013
Новости

Компактные SMART-камеры 2.0 Samsung стали еще умнее и стали еще лучше снимать

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске усовершенствованных SMART-камер, а также первых устройств на основе новой технологии: WB250F/WB200F, WB800F, WB30F, DV150F и ST150F. Новые устройства являются дополнениями к WB-серии камер с длинным зумом, DV-серии камер с двумя дисплеями и ST-серии камер в тонком и стильном корпусе, сочетающих в себе высокую производительность и классический стиль с расширенными возможностями подключения умных устройств семейства SMART-камер.