Sony выпускает три объектива с байонетом А и новые аксессуары для камер с байонетами A и E

Полнокадровый телефото зум-объектив G Lens 70-400 мм; полнокадровый объектив Carl Zeiss Planar 50 мм F1,4; стандартный зум-объектив DT 18-55 мм F3,5-5,6; компактная внешняя вспышка и проводной пульт ДУ. Следуя пожеланиям фотографов, Sony дополняет серию сменных объективов с байонетом А (A-mount) тремя новыми моделями. Объективы 70-400 мм F4-5,6 G SSM II и Carl Zeiss Planar T* 50 мм F1,4 ZA SSM расширяют впечатляющие возможности создания изображения для полнокадровой фотокамеры Sony α99 с технологией полупрозрачного зеркала. Легкий и компактный 3х зум-объектив DT 18-55 мм F3,5-5,6 SAM II служит идеальным спутником для камер с байонетом А (A-mount) и матрицей APS-C.

 

Телефото зум-объектив Sony 70-400 мм F4-5,6 G SSM II

  • · Новое поколение 70-400 мм телефото зум-объективов F4-5,6 G SSM II – скорость автофокусировки увеличена в четыре раза и улучшены оптические характеристики,
  • · Полнокадровый прайм-объектив с большим отверстием диафрагмы Carl Zeiss Planar T* 50 мм F1,4 ZA SSM – высочайшее качество изображения в сочетании со знаменитой разрешающей способностью и контрастностью,
  • · Легкий и компактный стандартный 3х зум-объектив в новом дизайне: DT 18-55 мм F3,5-5,6 SAM II – разработан для камер с матрицей APS-C,
  • · Вспышка HVL-F20M – компактный дизайн, беспроводное управление и возможность съемки в отраженном свете,
  • · Проводной пульт ДУ RM-VPR1 – простое и удобное управление спуском затвора, началом/окончанием записи видео и зумом.

 

Телефото зум-объектив 70-400 мм F4-5,6 G SSM II

В 2013 году серия объективов Sony G lens усилена модифицированной моделью 70-400 мм F4-5,6 G SSM II. Идеальный объектив для съемок дикой природы и спортивных съемок. Этот усовершенствованный супертелефото зум-объектив базируется на высоком техническом уровне предыдущей модели, имея при этом улучшенные оптические характеристики и более быстрый автофокус. Применение нового LSI-чипа управления SSM-приводом позволило примерно в четыре раза увеличить скорость автофокусировки.

Благодаря улучшенной следящей автофокусировке, этот модернизированный объектив позволяет делать более качественную съемку быстро движущихся объектов для создания фото и Full HD видео.

Вдобавок к качественной оптической конструкции, которая использовалась и в предыдущих моделях,  этот объектив нового поколения использует запатентованное Sony покрытие оптических поверхностей Nano AR Coating. Обладая эффективностью примерно в пять раз выше, чем у обычных антибликовых покрытий, эта передовая технология подавляет засветку и паразитные изображения и обеспечивает исключительно высокую контрастность.

 

Объектив Carl Zeiss Planar T* 50 мм F1,4 ZA SSM

Объектив Carl Zeiss Planar T* 50 мм F1,4 ZA SSM

Серия высококачественных объективов компании Carl Zeiss с байонетом А (A-mount), в которую входят Distagon 24 мм, Planar 85 мм и Sonnar 135 мм, расширяется с появлением нового объектива Planar T* 50 мм F1,4 ZA SSM. Предлагая фиксированное фокусное расстояние 50 мм и чрезвычайно высокую светосилу F1,4, этот объектив экстра класса является идеальным выбором для портретной съемки, где чрезвычайно важно качество, а также для съемки при слабом освещении.

Совершенно новая оптическая конструкция, содержащая 8 элементов в 5 группах с двумя асферическими элементами, оптимизирована для получения превосходных результатов при использовании полнокадровой камеры Sony α99.

Исключительно высокая разрешающая способность и контрастность при всех значениях диафрагмы сочетаются с бесшумным и плавным автофокусом, а также с системой внутренней тыловой фокусировки, которая сохраняет постоянной длину корпуса объектива в процессе автофокусировки. Конструкция с защитой от пыли и влаги значительно повышает привлекательность этого объектива для съемки на улице.

 

Зум-объектив DT 18-55 мм F3,5-5,6 SAM II

Зум-объектив DT 18-55 мм F3,5-5,6 SAM II

Этот новый объектив заменяет популярный DT 18-55 мм F3,5-5,6 SAM, который появился в 2011 году. Легкий компактный 3x зум-объектив охватывает часто используемый диапазон фокусных расстояний от широкоугольного 18 мм до стандартного 55 мм (эквивалентный диапазон для 35 мм фотокамеры: 27-82,5 мм).

Как и в предшествующей модели, в нем сохранен тот же плавный SAM-привод автофокусировки. Однако тыловые элементы объектива сконструированы заново для подавления засветки и паразитных изображений, а его механические элементы модернизированы с целью сделать управление объективом более точным и комфортным.

 

Новые аксессуары для фото- и видеокамер Sony

Модель HVL-F20M – это новая компактная и удобная при переноске вспышка для камер, оснащенных мульти-интерфейсной площадкой Multi Interface Shoe. Вспышка идеально подходит для съемки при слабом освещении, а также для съемки портретов и интерьеров.

Несмотря на свои компактные размеры, она оснащена такими профессиональными функциями как беспроводное управление, удобное при использовании нескольких вспышек, съемка в рассеянном свете и автоматическая компенсация баланса белого для более точной и естественной передачи цвета. Этой вспышкой очень легко и удобно пользоваться: просто поднимите головку вспышки, чтобы ее включить,… а когда вспышка больше не нужна, опустите головку, чтобы ее выключить.

Проводной пульт ДУ RM-VPR1 обеспечивает удобное управление зумом и началом/окончанием записи видео. Эта модель совместима с постоянно расширяющейся линейкой фотокамер ‘α’ с байонетом А (A-mount) и Е (E-mount), фотокамерами Cyber-shot™ и видеокамерами Handycam®, оснащенными универсальным мульти-интерфейсным терминалом, . Предусмотрена также функция блокировки спуска затвора, идеальная при съемке камерами ‘α’ при  «выдержке с руки». Этот пульт ДУ комплектуется двумя кабелями. Один из них предназначен для камер/видеокамер с мульти-интерфейсным терминалом, а другой обеспечивает простой спуск затвора при съемке камерами ‘α’ с байонетов А (A-mount), оснащенными только терминалом для пульта ДУ.

Новые объективы и аксессуары появятся в России с апреля 2013 года.

 

Фотовспышка Sonyпульт ДУ Sony

Основные характеристики

 

Параметры

70-400мм F4-5.6 G SSM II

Planar T* 50ммF1.4 ZA SSM

DT 18-55ммF3.5-5.6 SAM II

Формат

35мм (полнокадровый)

35мм (полнокадровый)

APS-C

Оптическая конструкция 
(групп/элементов)

12/18

5/8

7/8

Минимальное расстояние фокусировки

1.5 м

0.45 м

0.25 м

Максимальный коэффициент увеличения

0.27

0.14

0.34

Диаметр фильтра

77 мм

72 мм

55 мм

Макс. Размеры
(диаметр x длина)

94.5 x 196 мм

81 x 71.5 мм

71.6 x 69 мм

Вес (прибл.)

1,500 г
(без крепления для штатива

518 г

222 г

 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Vestel представляет инновационные технологии для комфортной жизни и эффективного бизнеса на выставке IFA-2013
3 октября 2013
Новости

Vestel представляет инновационные технологии для комфортной жизни и эффективного бизнеса на выставке IFA-2013

Москва, 30 сентября 2013 г. Компания Vestel, европейский лидер по производству электроники и бытовой техники, предложила инновационные разработки для образовательной сферы, гостинечного бизнеса, ритейла, мобильных коммуникаций, промышленного и бытового освещения и др. на крупнейшем отраслевом событии года — выставке IFA-2013. Представленные на IFA-2013 мультимедийные школьные доски, прозрачные электронные витрины, коммерческие мониторы, брендированные смартфоны и другие продукты Vestel отличаются функциональностью и стильным дизайном.

Практика Дмитрия Купрацевича. Съемка ночного города
28 февраля 2019
Советы

Практика Дмитрия Купрацевича. Съемка ночного города

Когда нет возможности выехать куда-то за город, а погода не позволяет сделать фотографии с красивыми рассветами и закатами, можно заняться съемкой ночного города. Практически в любом городе можно найти сюжеты для ночной фотографии. Это архитектура, детали архитектуры, а также дороги, на которых происходит постоянное движение транспорта. В этой статье я дам несколько советов по съемке ночного города.

Серия квадратных фильтров нейтральной плотности B+W
2 февраля 2018
Новости

Серия квадратных фильтров нейтральной плотности B+W

Фильтры нейтральной плотности незаменимы в пейзажной фотографии, позволяя снимать на длинных выдержках и при более открытой диафрагме, они помогают создавать мягкие, размытые облака или туманные потоки воды. Серия светофильтров BW состоит из 4 квадратных фильтров 100х100 мм со степенью плотности от 2 до 10 стопов, коорые устанавливаются на объектив камеры с помощью специального адаптера и набора переходных колец.

Newline: новая концепция выставочного стенда и не только
2 февраля 2017
Новости

Newline: новая концепция выставочного стенда и не только

Компания Newline традиционно подготовила к ежегодной интеграционной выставке в Амстердаме ISE-2017 ряд новинок. Так, в этом году будет представлена новая старшая модель в X-линейке интерактивных панелей для бизнеса — X9. Диагональ в 86 дюймов и разрешение 4K сделают X9 самым мощным устройством «всё в одном» для совещаний и конференций в ассортименте Newline.

Highscreen Omega Q и Highscreen Spark: двойной взрыв на рынке бюджетных смартфонов
16 мая 2013
Новости

Highscreen Omega Q и Highscreen Spark: двойной взрыв на рынке бюджетных смартфонов

Российская компания «Вобис Компьютер» (бренд Highscreen) представляет два новых смартфона на платформе Android — Highscreen Omega Q и сверхбюджетный Highscreen Spark. Первая новинка на момент анонса является самым бюджетным смартфоном с четырехъядерным процессором (8990 рублей), а вторая — самым доступным по цене смартфоном с двухъядерным процессором (3990 рублей). В обеих моделях используются платформы американской компании Qualcomm, мирового лидера в области процессоров для смартфонов.

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-P3 уверенно борется за звание самого дорогого «системного» компакта на рынке
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-P3 уверенно борется за звание самого дорогого «системного» компакта на рынке

Камеры линейки Olympus Pen до мозга костей хипстерские. Если вдруг раньше вы их не встречали, это такой особый подвид современной городской молодежи — не всегда талантливой и образованной, зато всегда уникально творческой и трендовой. Получилось сравнительно неплохо. Аппарат симпатичен, его дизайн одновременно сочетает и отголоски ретро-стиля, и современные штрихи — такой придется по вкусу хипстерской тяге к «старинному», и не разочарует прогрессивных фотолюбителей.

Свет и тени
23 июня 2004
Обзоры

Свет и тени

Позиция основного рисующего источника основополагающая для передачи формы и объема лица. Вначале мы ищем положение источника света в пространстве по отношению к модели — его высоту и удаленность, а также направление света — переднее, боковое или пр. Характер освещения — направленное освещение от прожектора или рассеянное, от софт-бокса, во многом зависит от типажа нашего портретируемого, формы его лица.

TYLT Tunz — портативная акустическая система с инфтерфейсом Bluetooth и поддержкой технологии NFC
4 сентября 2013
Новости

TYLT Tunz — портативная акустическая система с инфтерфейсом Bluetooth и поддержкой технологии NFC

За несколько лет своего существования американская компания TYLT уже успела «всколыхнуть» гаджет индустрию своей продукцией и технологиями, обзавелась множеством фанатов по всему миру, которые ценят функциональность, дизайн и, конечно же, качество! В ассортименте TYLT каждый сможет найти для себя все самое необходимое для повседневной жизни в дебрях «городских джунглей».

Беспрецедентное ультракачественное изображение в самом большом изогнутом UHD телевизоре в мире от Samsung
22 июля 2014
Новости

Беспрецедентное ультракачественное изображение в самом большом изогнутом UHD телевизоре в мире от Samsung

Москва, 22 июля, 2014 года — Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области потребительской электроники, представляет самый большой изогнутый UHD телевизор на мировом рынке – Samsung Smart TV 3D Ultra HD LED UE78HU9000T серии 9. Эта инновационная модель c диагональю 78 дюймов на сегодняшний день является самым большим в мире изогнутым телевизором с ультрасовременным разрешением UHD, позволяющим получить максимально детализированное изображение с четкостью в 4 раза выше Full HD.

Виниловый джаз-уикенд с БигНиком
5 декабря 2016
Новости

Виниловый джаз-уикенд с БигНиком

В рамках проходящей в Галерее Классической Фотографии юбилейной выставки Павла Корбута «Эмоциональный джаз» московский продюсер, радиоведущий и коллекционер Николай «БигНик» Богайчук представляет цикл программ «АртБит. Музыка нового тысячелетия. Сделано в России», посвящённых уникальным виниловым изданиям отечественного джаза из каталога Московского Издательства «АртБит Мьюзик».