Тест выпрямителя VITEK VT-8410BK Crystal

Без «утюжков» для выпрямления волос многие девушки не представляют свою жизнь. Посмотрим, насколько удобен и функционален выпрямитель Vitek VT-8410BK Crystal.

Характеристики

Цена: 1990 руб.

Функционал: 9 режимов регулировки температуры (150 – 230 °С). Шаг - 10 градусов.

Управление: LCD-дисплей, индикация включения, индикация заданной температуры, автоотключение через 60 минут.

Мощность: 45 Вт.

Особенности: нагревательные элементы РТС Heating Technolog.

Доп. удобства: удлиненные «плавающие» пластины Tourmaline ceramic, шнур с возможностью вращения на 360°, длина шнура 180 см, сечение 2х0,75 мм2, петелька для подвешивания.

Комплектация: насадки – концентратор, трансформер, круглая щетка, щетка с жесткой щетиной, "гид по стилю".

Габариты: 363х78х60 мм. Масса: 0,46 кг.

Гарантия: 1 год. Срок службы: 3 года.

Страна-производитель: КНР.

Внешний вид

Тонкий, стильный выпрямитель Vitek VT-8410BK входит в серию Crystal, что подчеркнуто рисунком на внешней стороне корпуса.

Цветовая гамма – черный с золотым. Выпрямитель выглядит строго и роскошно.

Пластиковое покрытие гладкое, приятное не ощупь.

Управление 

VITEK VT-8410BK Crystal

  • Vitek VT-8410BK оснащен цветным дисплеем.
  • Для включения и для выключения выпрямителя следует несколько секунд держать палец на кнопке. Быстрое нажатие не включит прибор. Это можно считать дополнительной мерой защиты от случайного включения устройства, например, любопытными малышами.
  • При включении на дисплее начинает мигать показатель «200 °С». Именно такая температура установлена по умолчанию. Кнопками «+» и «-« можно уменьшать или увеличивать температуру нагрева пластин. Эти кнопки реагируют на легкое прикосновение, один шаг равен 10 °С.
  • С обратной стороны корпуса расположена механическая защелка – замок. «Открывается» выпрямитель просто, достаточно провести пальцем. А вот, чтоб закрыть устройство, следует приложить определенное усилие, иначе замок не защелкнется.

    Конструкция

    Утюжки для волос часто спользуют их и стилисты в дорогих салонах: перед стрижкой они выпрямляют волосы, чтобы затем ровненько подстричь каждый волосок, и порадовать клиентку идеальным результатом.

    Главное достоинство Vitek VT-8410BK - «плавающие» пластины.

    Пластина крепится на основание на амортизаторах, которые пружинят всю пластину, позволяя изменять угол относительно основы на 2 – 3 мм. Это обеспечивает более бережное отношение к волосам во время выпрямления прядей.

    Большая площадь пластин позволяет выпрямлять за один раз достаточно большую прядь волос, что сокращает общее время процедуры.

    Нагревательные элементы (PTC Heating Technology) быстро стабилизируют температуру, пластины благодаря этому не перегреваться и волосы не пересушиваются.

    Шнур в месте прикрепления к корпусу одет в прочную оплетку, что защищает его от повреждений, он вращается на 360 градусов, обеспечивая свободу движения. Длина и толщина шнура стандартные, как и у других аналогичных приборов.

    Отмечу, что у этого выпрямителя удобная широкая петелька для подвешивания. Это важно, если вы планируете хранить выпрямитель, подвесив его на настенный крючок.

Функционал

vitek управление

Широкий спектр температуры нагрева позволяет использовать устройство для выпрямления волос разного типа.

Производители дают такие рекомендации:

  • Повреждённые, окрашенные, обесцвеченные, тонкие волосы: от +150°С до +180°С.
  • Нормальные волосы: от +180°С до +210°С.
  • Для профессиональной укладки: от +210°С до +230°С.

Если волосы уже покрашены или подвергались химической завивке, то пользоваться прибором рекомендуется только изредка.

Тестируем

  • Проверяем характеристики

Время нагрева пластин до 200° С  – 30 с.

  • Проверяем работу

3 девушки - обладательницы разных волос (длинные густые вьющиеся, длинные прямые густые крашеные, средней длины негустые крашеные) использовали этот выпрямитель в течение месяца.

Выводы:

Выпрямитель легко скользит по волосам. Большая площадь пластин позволяет обрабатывать за один раз широкую прядь волос.

Замечания:

Температура по умолчанию стоит весьма высокая, она устраивала только одну девушку из группы, остальным приходилось уменьшать это значение, чтобы не пересушивать волосы.

Итоги

Vitek VT-8410BK.

Выпрямитель Vitek VT-8410BK хорошо справляется со своей основной задачей: выпрямляет волосы, придает прическе аккуратный и ухоженный вид.

Большой диапазон температур позволяет выбрать оптимальный режим для волос любого типа и состояния здоровья.

Удобно управление: на дисплее хорошо виден текущий температурный режим, кнопки реагируют на каждое прикосновение, нажатие на них не наносит урон маникюру.

Выпрямитель выглядит очень стильно, им приятно пользоваться.

«Плавающие» пластины увеличенной площади, широкий температурный диапазон, удобная конструкция.

Сильно нагревается корпус, особенно при использовании температур от 200 °С.

потребитель рекомендует 2019

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест хлебопечки Bork BM 500
22 июня 2011
Тесты

Тест хлебопечки Bork BM 500

Программы: предлагается 11 программ приготовления: основной режим, хлеб из непросеянной муки, французская выпечка, быстрая выпечка, сдобная выпечка, кекс, джем/мармелад, тесто (дрожжевое), сверхбыстрый режим, выпечка, десерт. И еще одну пользователь может составить самостоятельно. Программа – «Хлеб из непросеянной муки» рассчитана на выпекание белого хлеба из цельнозерновой пшеничной муки и пшеничной муки грубого помола.

Пылесос THOMAS Drybox Amfibia: мощнее, чем циклон; удобнее, чем с аквафильтром
9 апреля 2018
Обзоры

Пылесос THOMAS Drybox Amfibia: мощнее, чем циклон; удобнее, чем с аквафильтром

Мне часто звонят и просят совета, какой пылесос выбрать. Запросы самые разные: «Я хочу пылесос с влажной уборкой», «Для хорошей уборки мне нужен циклон», «Я предпочитаю аквафильтр, он гигиеничнее». Я хочу пылесос, как в «Квартирном вопросе» и «Дачном ответе». Пожеланий много, а ответ один: всем своим друзьям я рекомендую немецкий пылесос THOMAS DryBox Amfibia.

Kärcher VC 5 Premium: революция в уборке!
23 марта 2017
Новости

Kärcher VC 5 Premium: революция в уборке!

Одним из основных трендов современности является оптимизация – времени, усилий, пространства. Отвечая этой тенденции, Kärcher представляет компактный и одновременно мощный пылесос Kärcher VC 5 Premium, который позволит быстро и качественно провести уборку – и при этом не займет много места при хранении. С Kärcher VC 5 Premium не придется идти на компромиссы!

Варочная панель Miele E KM 6207: 3 литра воды закипает за 11 минут 21 секунду
12 июня 2012
Обзоры

Варочная панель Miele E KM 6207: 3 литра воды закипает за 11 минут 21 секунду

Отличительной особенностью модели является наличие функции Extra Speed – усовершенствованной технологии Hi-Light на передней левой конфорке. Этот нагревательный элемент экономичнее обычных за счет более продуктивного использования энергии и, как следствие, короткого времени закипания. Для трех литров воды требуется всего 11 минут 21 секунда! Функция объединяет «интеллектуальный» нагрев элемента с эффективными датчиками температуры. Это особенно заметно в начале приготовления на полной мощности: внутреннее кольцо двухконтурного нагревательного элемента периодически выключается, а внешнее почти непрерывно работает.

Продлён прием заявок на участие в Национальной премии «Продукт Года-2015»
16 марта 2015
Новости

Продлён прием заявок на участие в Национальной премии «Продукт Года-2015»

9 апреля, в первый день работы выставки Consumer Electronics & Photo Expo, будут объявлены победители Национальной премии «Продукт Года-2015», которая по традиции обозначит лучшие новинки в области потребительской электроники и бытовой техники.

Обзор газовой плиты Greta GG 52 CG 33 (W)-0А
3 июля 2013
Обзоры

Обзор газовой плиты Greta GG 52 CG 33 (W)-0А

Достоинства: удобная, недорогая плита со всеми необходимыми функциями. Недостатки: не отмечено.

Апельсиновый coрбет
27 марта 2014
Рецепты

Апельсиновый coрбет

Нам понадобится: 225 гр. сахарного песка, 500 мл. воды, 250 мл. свежевыжатого апельсинового сока, сок из одного лимона, цедра двух апельсинов.

Пылесос Electrolux UltraCaptic
13 сентября 2013
Новости

Пылесос Electrolux UltraCaptic

Сражаться с клубами пыли, заново пылесосить просыпавшийся мусор, руками прикасаться к колтунам волос и шерсти — теперь обо всём этом можно забыть. Революционная система сбора пыли нового высокопроизводительного безмешкового пылесоса UltraCaptic оставляет в прошлом необходимость использования полиэтиленовых пакетов для очистки пылесборника после уборки.

Hansa: готовка в новом цвете
13 июля 2017
Новости

Hansa: готовка в новом цвете

Актуальные кухонный гарнитуры 2017 не радуют яркими цветами: серый и все его оттенки правят бал на кухнях, предлагая вместо яркости строгость линий, изысканность деталей и роскошь различных фактур.

Обзор гриля Oursson EG2000S
20 ноября 2012
Обзоры

Обзор гриля Oursson EG2000S

Достоинства: универсальность, качественное антипригарное покрытие форм, двойная система безопасности, плавная регулировка температуры, термодатчик. Недостатки: нельзя пользоваться металлическими аксессуарами — лопатками и вилками.