Стиральная машина Miele W 3240: за что капроновые чулки полюбили сотовый барабан Miele?

Как и все современные стиральные машины Miele, модель W 3240 воплощает в себе лучшие достижения компании, которые выводят стирку на совершенно новый уровень экономичности, внимания к качеству, бережному отношению к белью.

 


Сотовый барабан

Интересный факт: при тестировании сотового барабана Miele специалисты компании проводят по его поверхности капроновыми чулками. На изделиях не остается ни одной затяжки, что свидетельствует о бережном «обращении» сотового барабана с самым деликатным бельем.

Поверхность барабана поделена на маленькие шестиугольники, по углам которых расположены отверстия. Это решение гарантирует более эффективное увлажнение за счет того, что вода дольше задерживается внутри барабана.

Риск повреждения узлов и механизмов машины из-за попадающих в них из барабана посторонних предметов минимизирован.

Не менее значимы механическая прочность данной конструкции и несравнимо высокое качество стирки при бережном уходе за бельем. Даже при отжиме с максимальным количеством оборотов (1400) белье не деформируется.

О равномерном увлажнении белья заботятся специальные водозаборные лопасти в оболочке барабана: при каждом вращении барабана вода переносится наверх, что гарантирует равномерное пропитывание белья сверху и снизу. В результате происходит эффективный и экономичный процесс стирки.

 

Автоматика


Машина рассчитана на 6 кг белья, но хозяйке не нужно делать закладку с весами в руках. Прибор самостоятельно оценит количество белья и, исходя из него, автоматически оптимизирует все этапы стирки, используя строго необходимое количество воды и задавая оптимальную продолжительность каждого.

Система контроля уровня пены отслеживает ее количество и при необходимости сливает часть моющего раствора, добавляя свежей воды, – таким образом обеспечивается безопасная работа и должное качество полоскания.

 

Программы

10 программ стирки машины служат для ухода за всеми типами тканей и за определенными видами вещей, например сорочками и джинсами, учитывая их требования. Кроме того, предусмотрены особые режимы «Автоматическая стирка» и короткая программа «Экспресс». Выбранные режимы можно корректировать, сокращая их продолжительность при помощи опции «Короткая», добавляя к циклу этап замачивания или предварительной стирки, для ухода за вещами людей с чувствительной кожей – повышать уровень воды, при полоскании белья производить накрахмаливание.

Машина рассчитана на довольно внушительный срок службы, поэтому в ней имеется возможность обновления программ.

 

Управление

Русскоязычная панель управления позволяет быстро привыкнуть к новой машине. Процесс постановки задачи упрощен благодаря ее наглядности и логичности. Выбор программы производится поворотным регулятором, дополнительные настройки – кнопками с индикацией. На панели отражаются ход выполнения программы и время до ее завершения.

 

Дизайн

Нельзя не отметить сдержанный и эффектный дизайн прибора, который подчеркивает серьезный подход к стирке, заложенный в каждом продукте Miele.

Для покрытия корпуса прибора выбрана надежная эмаль белого цвета, не изменяющая оттенок в течение времени. У люка хромированное покрытие.

 

Технические характеристики

Стиральная машина с фронтальной загрузкой

Загрузка: 6 кг.

Программы: Автоматическая, Хлопок/Лен, Деликатная, Тонкое белье, Сорочки, Джинсы, Темное белье, Шерсть/Ручная стирка, Шелк, Экспресс; Дополнительное полоскание, Накрахмаливание.

Дополнительные возможности: короткая, замачивание, предварительная стирка, больше воды; обновление программ.

Отжим: 1400 об/мин, сотовый барабан.

Автоматичесие функции: автоматика взвешивания, контроль дисбаланса, уровня пены, полная защита от протечек Watercontrol; тестовая программа диагностики. 
Эмалированная фронтальная поверхность.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Почаевничаем?
23 ноября 2005
Советы

Почаевничаем?

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Вам известно, что чай регулярно пьет почти треть жителей Земли? При этом для многих народов он является не просто одним из напитков, а продуктом первой необходимости. История чая корнями уходит в глубокое прошлое и тесно связана с национальной культурой, хозяйством и историческими традициями целого ряда этнических групп.

Варочная панель ELECTRONICSDELUXE: гарантия успеха
18 октября 2017
Тесты

Варочная панель ELECTRONICSDELUXE: гарантия успеха

Давно было интересно, как работает техника известного российского бренда и способна ли она на равных конкурировать с иностранными аналогами. Поэтому с удовольствием приступила к тестированию варочной панели ELECTRONICSDELUXE 595204.01 эвс у себя дома.

Кухонная плита Vestel FСS 156 GM: для хорошего аппетита в черно-белых тонах
5 мая 2011
Новости

Кухонная плита Vestel FСS 156 GM: для хорошего аппетита в черно-белых тонах

Компания Vestel представляет кухонную плиту FСS 156 GM. Ее стандартный прямоугольный дизайн дополняют стильные элементы: гладкая рабочая поверхность, изящная ручка на духовом шкафу и удобная панель управления. Новинка проста в использовании и оснащена всеми необходимыми функциями. Так, духовой шкаф имеет 4 режима приготовления блюд: верхний нагрев, нижний нагрев, верхний + нижний нагрев и гриль.

Стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50С84
19 ноября 2012
Обзоры

Стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50С84

Доступная цена, длительный гарантийный срок – три года. Машина объединяет массу достоинств, делающих ее привлекательной для большого количества семей: она компактна (глубина 49 см), но имеет хорошую загрузку – до 5 кг. Освоить премудрости ее управления сможет каждый.

Обзор встраиваемой пароварки с функцией духовки Miele DGC 5080 XL
13 февраля 2013
Обзоры

Обзор встраиваемой пароварки с функцией духовки Miele DGC 5080 XL

Достоинства: приготовление на пару с возможностью выбора температуры, автоматика, собственные программы, самоочистка. Недостатки: для удаления накипи лучше использовать фирменные таблетки.

Сон бизнесмена: можно ли выспаться за шесть часов?
27 сентября 2018
Советы

Сон бизнесмена: можно ли выспаться за шесть часов?

«Весь день расписан по минутам: переговоры, командировки, бесконечные звонки, письма… Как всё успеть? И почему в сутках только 24 часа? Мало того, ещё восемь из них на сон вынь да положь, остаётся совсем ничего. Ну уж нет, такое могут себе позволить только лентяи! У меня бизнес, обязательства, ответственность. Кто, кроме меня? Не до отдыха!» Узнаёте себя? Будем разбираться вместе с известными людьми: можно ли выспаться за небольшое количество часов или всё-таки стоит пересмотреть свою позицию?

Тостер Bork Т701: хлеб, поджаренный по вашему вкусу
22 января 2013
Новости

Тостер Bork Т701: хлеб, поджаренный по вашему вкусу

Bork представляет новый тостер Bork Т701 с функциями DEFROST, A BIT MORE, LIFT&LOOK и регулятором степени поджаривания, специально созданный для приготовления идеальных тостов.

Мини-обзор воздухоочистителя кухонного Zigmund & Shtain K 221.61 B
11 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор воздухоочистителя кухонного Zigmund & Shtain K 221.61 B

Двигатель отличается тихой работой и довольно большой силой всасывания. Очень грамотно сконструированная модель подойдет для каждого потребителя — ведь использована технология периментального всасывания оптимизирует работу мотора и снижает уровень шума. Мотор трехскоростной, на первой скорости работает практически бесшумно.

Полноценная техника для компактных кухонь
26 апреля 2006
Новости

Полноценная техника для компактных кухонь

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты В современном ритме жизни мы все чаще начинаем ценить индивидуальность и особый персонализированный подход. Но может ли техника учесть особенности нашего уклада жизни, вкуса и привычек и, наконец, помещения кухни? Конечно, может, если это техника Тека.

Samsung представляет робот-пылесос NaviBot Silencio
20 июня 2012
Новости

Samsung представляет робот-пылесос NaviBot Silencio

Москва, 19 июня 2012 года — компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, обладатель множества наград в области инноваций, представляет новый робот-пылесос NaviBot Silencio. Устройство представляет новую эру домашней бытовой техники. Компактный, но мощный робот-пылесос способен автономно передвигаться по различным типам поверхностей и обеспечивает превосходное качество уборки без усилий владельца.