Тест выпрямителя для волос Lamark LK-1234 Vanessa

 Достинства: эффективное выпрямление, возможность легкой завивки, возможность использования на влажных волосах,
фиксация в закрытом положении, очень простое и удобное управление, привлекательная цена.

 

Недостатки: нет петельки для подвешивания, а также ионизации и автоотключения, что для прибора этой ценовой категории абсолютно нормально.

 

Выпрямитель для волос Lamark LK-1234 VanessaТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 50 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, настройка температурных режимов, световая индикация температурного режима, индикатор готовности к работе, макс. t — 230 ⁰C, автоотключение через час.

ПЛАСТИНЫ: цельнокерамические пластины. Длина 90 мм. Ширина 25 мм.

КОНСТРУКЦИЯ: нагревательный элемент РТС, вращающееся соединение шнура, длина шнура 1,9 м, отверстия для выхода пара на внешней стороне корпуса, фиксация в закрытом положении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: функция Wet to Dry (выпрямление влажных волос).

КОМПЛЕКТАЦИЯ: только сам прибор.

ГАБАРИТЫ: 305х130х80 мм.

МАССА: 330 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

 

ЭРГОНОМИКА УПРАВЛЕНИЯ

Выпрямитель для волос Lamark LK-1234 VanessaКнопки включения/выключения и переключения температурных режимов (ТС) расположены сбоку корпуса. Они крупные и продолговатые, легко нажимаются, очень удобны.

Световая индикация нагрева от MIN к MAX позволяет выбрать температурный режим в зависимости от типа волос — от 120 до 200 ⁰C. Режимы переключаются при помощи нажатия кнопки ТС.

 

ВЫПРЯМЛЕНИЕ

Это простой прибор без вибрации пластин и других ухищрений для лучшего выпрямления волос. Однако работает он хорошо, выпрямляет волосы вполне эффективно. Пластины смыкаются более плотно в районе наконечника и с небольшим (1-1,5 мм) зазором ближе к захвату.

Для густых и средних волос выпрямление абсолютно беспроблемно, тонкие волосы и филированные пряди лучше выпрямлять ближе к наконечнику: там они плотнее фиксируются между пластинами. У этой модели более низкая максимальная температура, чем у большинства участников теста (200 ⁰C).

Однако этим прибором вполне возможно выпрямить даже густые и жесткие волосы. Время нагрева по инструкции — 90 секунд, однако, видимо, это время нагрева до максимальной температуры, а до рабочей минимальной температуры прибор нагревается за 20 секунд! Функция Wet to Dry предназначена для выпрямления влажных волос.

Специальные отверстия на корпусе отводят пар, который образуется при контакте влажных волос с пластинами. Производитель рекомендует для такой укладки выбирать более высокую температуру. Влажные волосы выпрямляются и выглядят ухоженными, однако злоупотреблять применением этой функции и постоянно выпрямлять влажные волосы мы не рекомендуем.

 

ЗАВИВКА

Модель справляется с такой задачей. Завивать можно и влажные волосы. Локоны не получаются, а вот легкие романтические кудряшки и Выпрямитель для волос Lamark LK-1234 Vanessaподкручивание кончиков — запросто!

 

ИОНИЗАЦИЯ

Функция отсутствует.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ

Корпус в части захвата и наконечник почти не нагреваются. Автоотключения в приборах данной ценовой категории практически не бывает, нет его и здесь: функция не заявлена, и в результате испытаний после часа работы модель не отключилась.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пицца с тунцом и помидорами
8 мая 2011
Рецепты

Пицца с тунцом и помидорами

Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 50 г сливочного масла, 2 чайных ложки сахара, 2 яйца, 0,5 стакана молока, 0,5 чайных ложки соли. Для начинки: 4 крупных помидора, 1 банка (185 г) тунца в масле, 2 столовых ложки маслин, 2 столовых ложки оливкового масла, 2 стручка сладкого перца, 3 столовых ложки майонеза, зелень петрушки, перец и соль по вкусу. Приготовление: замесить дрожжевое тесто и выложить на противень, чуть загнув края. Измельчить рыбу и равномерно выло жить на тесто...

Бытовая техника: лучшие новинки июля
2 августа 2019
Новости

Бытовая техника: лучшие новинки июля

Лето – это маленькая жизнь. А для комфортной жизни нужна хорошая бытовая техника! Июль порадовал интересными новинками, которые делают нашу жизнь легче, приятнее и интереснее. Телевизор, наушники, аэрофритюрница – мультипечь, сушилки для овощей и комплект встраиваемой техники – посмотрите на лучшие новинки июля, наверняка, и вам что-то нужно из этой бытовой техники. Выбирайте лучшее!

Тест увлажнителя воздуха Cuckoo Liiot LH 5311N
27 января 2014
Тесты

Тест увлажнителя воздуха Cuckoo Liiot LH 5311N

Специальных режимов у этого увлажнителя нет, но все необходимое для нормальной работы присутствует. При установке показателя влажности увлажнитель автоматически поддерживает этот уровень. Диапазон – от 40% до 70% (при t 18⁰-20⁰). Кроме того, регулируется сила подачи пара – его интенсивность. В этом увлажнителе присутствует такая интересная возможность, как подача теплого пара. При выборе этого режима выпуск теплого пара начинается через 10 мин. В этом случае в увлажнителе происходит стерилизация воды при 70°С. Температура выпускаемого пара 40-45°С. При окончании воды в баке увлажнитель прекращает свою работу.

Обзор ультразвукового увлажнителя VES electric V-HI10
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя VES electric V-HI10

Достоинства: не требует расходных материалов, доступная цена, простота управления, возможность регулировки количества пара. Недостатки: требуется использовать только подготовленную воду, желательно иметь гигрометр для определения уровня влажности.

Мы выбираем, нас выбирают: обзор рынка холодильников по цене от 20 до 50 тысяч рублей
15 августа 2014
Обзоры

Мы выбираем, нас выбирают: обзор рынка холодильников по цене от 20 до 50 тысяч рублей

Все представленные холодильники имеют привлекательный внешний вид, не вызывают отторжения. Каждый по-своему хорош, но ярко выделяется Hotpoint-Ariston. Строгий, элегантный, цвета нержавеющей стали, он сразу приковывает взгляд. Samsung поражает необычной окраской – бежевой. Siemens и Bosch очаровывают немецкой обстоятельностью, LG привлекает классическими пропорциями.

Пылесос — существо собирательное…
15 ноября 2011
Советы

Пылесос — существо собирательное…

Пылесос — существо собирательное… За такой ответ ученик, вероятнее всего, схлопотал двойку. И напрасно: хотя он, понятно, ни слова не слышал из объяснения учителя, зато гораздо точнее применил понятие «собирать», чем ученые дяди-тети. Ведь фактически идея пылесоса и родилась в тот момент, когда английский инженер Хьюберт Бус, наблюдая за тщетными попытками рабочего очистить потоком воздуха автомобиль, догадался собирать сбитую грязь, чтобы она снова не оседала на вычищенной поверхности, в закрытую емкость.

Обзор электрочайника Panasonic NC-HU301
13 декабря 2012
Обзоры

Обзор электрочайника Panasonic NC-HU301

Достоинства: компактность, экологичность и экономичность, тихая работа, встроенные аккумуляторы, удобное управление. Недостатки: нет кнопки выключения.

Территория чистой воды
17 ноября 2006
Новости

Территория чистой воды

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Российская фирма «Коминтекс-Экология» уже более 10 лет работает в области создания систем очистки воды и сервисного обслуживания их на территории России. Предлагаемый ею широкий спектр оборудования для подготовки воды может использоваться в самых различных целях: от небольших фильтров-насадок до многофункциональных промышленных установок.

Новые чиллеры Daikin EWHQ-G-SS с водяным охлаждением конденсатора
3 августа 2016
Новости

Новые чиллеры Daikin EWHQ-G-SS с водяным охлаждением конденсатора

Компания «Даичи», официальный дистрибьютор климатического оборудования Daikin на территории России, сообщает о начале поставок чиллеров с водяным охлаждением конденсатора EWHQ-G-SS.

Пылесос — существо собирательное…
31 декабря 2003
Советы

Пылесос — существо собирательное…

За такой ответ ученик, вероятнее всего, схлопотал двойку. И напрасно: хотя он, понятно, ни слова не слышал из объяснения учителя, зато гораздо точнее применил понятие «собирать», чем ученые дяди-тети, давшие это название для существительных типа «молодняка». Ведь фактически идея пылесоса и родилась в тот момент, когда английский инженер Хьюберт Бус, наблюдая за тщетными попытками рабочего очистить потоком воздуха автомобиль, догадался собирать сбитую грязь, чтобы она снова не оседала на вычищенной поверхности, в закрытую емкость.