Обзор газовой плиты с электродуховкой Hansa FCMX59220

/plyus.jpgУлучшенные показатели экономичности и безопасности, удобная духовка, современный программатор.

 

Для ухода за поверхностями из нержавейки стоит приобретать специальное средство.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

Газовая плита с электродуховкой Hansa FCMX59220FCMX59220_opt

Газовая плита с электродуховкой Hansa FCMX59220

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ: 4 газовые горелки. Передняя левая 3,0 кВт, дальняя левая 1,7 кВт, передняя правая 1,0 кВт, дальняя правая 1,7 кВт.

ДУХОВКА: электрическая, 70 л, max t 250°С, 8 режимов работы: верхний+ниж-

ний нагрев, нижний нагрев, верхний нагрев, гриль, гриль+верхний нагрев, гриль+вентилятор, кольцевой нагреватель+вентилятор, кольцевой нагреватель+нижний нагрев+вентилятор, вентилятор (размораживание); освещение.

УПРАВЛЕНИЕ: поворотные регуляторы мощности горелок с электроподжигом, регулятор режима работы, регулятор термостата, программатор с цифровым дисплеем.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: 2,7 кВт.

КЛАСС ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ: А-20%.

УХОД: каталитическая система очистки, съемная дверца.

БЕЗОПАСНОСТЬ: газ-контроль варочной панели, 2 стекла в дверце духовки, защита от перегрева.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: решетка, 2 противня.

ГАБАРИТЫ: 500х600х850 мм. МАССА: 50 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Новая плита, входящая в линейку Integra компании Hansa, обладает улучшенными характеристиками экономичности и безопасности. Модель оснащена экотаймером, который учитывает остаточное тепло и отключает духовку за 10 минут до окончания установленного времени. Это позволяет потреблять на 20% меньше электроэнергии, чем плита класса А. Используя газ, на плите тоже можно экономить. За счет новой конструкции горелок ECOGAS расход газа падает на 12%.

Благодаря новой конструкции улучшились характеристики безопасности. Нагрев дверцы духовки снижен до 50°С в соответствии с новыми европейскими нормами. А боковые стенки остаются холодными за счет теплоизолирующего материала Glanomat, который уменьшает нагрев с 80 до 60°С.

Увеличился объем духового шкафа до 70 л. Для любителей кулинарии на внутреннем стекле дверцы духовки есть мини-рецепты. Специальная маркировка предусмотрена и внутри духовки. Она помогает быстро выбрать правильное расположение блюда. Для покрытия применяют эмаль усовершенствованной формулы. Она стала более гладкой и на 30% снижает пригорание, чем заметно упрощает уход.

 

ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ

Это газовые горелки разной мощности. Спереди установлены маленький и большой элементы. Это горелка мощностью 3,0 кВт для быстрого нагрева продуктов. В дальнем ряду находятся два одинаковых элемента.

Горелки оснащены системой одноручного поджига. Регулятор нужно только слегка нажать и повернуть.

 

ДУХОВКА

Имеет 8 режимов работы. Оснащена всеми современными типами нагревателей. Верхний и нижний тэны можно использовать отдельно или вместе. Кольцевой нагреватель всегда включается с вентилятором – это режим конвекции. Он предназначен для приготовления больших порций, причем можно готовить сразу на 2–3 уровнях. Конвекция с нижним жаром идеальна для выпекания открытых пирогов, сочных запеканок. Гриль имеется в трех режимах-соло. Для жарки больших кусков мяса, крупной рыбы и дичи – совместно с вентилятором. Этот режим позволяет подрумянить продукты одинаково со всех сторон. А еще предусмотрен режим усиленного гриля, который сочетается с верхним нагревом для образования особенно поджаренной корочки.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Современный программатор позволяет управлять работой духовки, назначать момент завершения приготовления либо включать полный цикл – включение (в заданное время), приготовление и своевременное отключение нагрева.

Цена: 23 000 рублей.

 

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Вытяжка ищет свое место
29 мая 2011
Советы

Вытяжка ищет свое место

Установка вытяжки на первый взгляд дело простое, однако на этапе выбора покупатель должен решить несколько серьезных вопросов. Самый первый и важный вопрос — какого типа вытяжка должна появиться на кухне. От этого зависит, каким образом будет устанавливаться вытяжка на проектное место и какие дополнительные технические моменты нужно учесть.

Сплит-система Electrolux Air Gate: генератор чистого воздуха
29 апреля 2012
Новости

Сплит-система Electrolux Air Gate: генератор чистого воздуха

Традиционная сплит-система Electrolux Air Gate — представитель образцового европейского качества. Наряду с классическим набором функций, Air Gate оснащен вентилятором с усовершенствованной аэродинамикой, что позволяет уменьшить уровень шума, и новейшей системой защиты и самодиагностики. Кроме того, он может работать при низком токе в сети.

Индукционные варочные панели flexInduction от Siemens
8 июля 2014
Новости

Индукционные варочные панели flexInduction от Siemens

Siemens представляет новые модели индукционных варочных панелей серии flexInduction — еще более удобные и эффективные. Благодаря сочетанию передовых технологий, тщательно продуманной конструкции и уникальных функций процесс приготовления пищи стал еще проще, комфортнее и безопаснее.

Рецепты для мультиварок: гречневая молочная каша
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: гречневая молочная каша

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить гречневую молочную кашу. Для этого мы выберем программный режим — «МОЛОЧНАЯ КАША». Нам понадобится: 1. Гречка — 1 м.ст. 2. Молоко — 2 м.ст. 3. Вода — 2 м.ст. 4. Соль — 0,5 ч.л. 5. Сахар — 1 ст. л. 6. Масло сливочное — по вкусу.

Загрузка белья: фронтальная или вертикальная?
18 октября 2010
Советы

Загрузка белья: фронтальная или вертикальная?

При выборе стиральной машины необходимо в первую очередь определиться с габаритами и типом загрузки - на кухне или в ванной. Если в ванной мало места, размещение стиральной машины на кухне может стать отличным выходом, так как позволит вам не ограничивать себя при выборе.

Холодильники «Бирюса»: с австрийским компрессором и продукты вкуснее!
1 ноября 2011
Обзоры

Холодильники «Бирюса»: с австрийским компрессором и продукты вкуснее!

Специалисты компании постоянно работают над совершенствованием продукции «Бирюса», создавая достойного помощника на кухне. В холодильниках «Бирюса» есть все необходимое для правильного и комфортного хранения продуктов.

IFA 2018: Hisense представила новые многокамерные холодильники и холодильники-морозильники
4 сентября 2018
Новости

IFA 2018: Hisense представила новые многокамерные холодильники и холодильники-морозильники

На выставке IFA 2018 компания Hisense представила более 15 новых моделей бытовой техники, 7 из которых относятся к категории двухкамерных и многокамерных (3 или 4 камеры) холодильников, а 2 – к категории холодильников-морозильников с энергоэффективностью класса A+++ (-20%).

Whirlpool: 50 лет единства дизайна и технологий
11 октября 2012
Новости

Whirlpool: 50 лет единства дизайна и технологий

Москва, октябрь 2012 г. — в этом году компания Whirlpool, крупнейший производитель бытовой техники, отмечает важную веху в своей истории — 50-летие категории микроволновых печей. Эти полезные «обитатели кухни» традиционно воспринимаются в России как относительно новое изобретение, облегчающее повседневную жизнь человека. Однако микроволновые печи Whirlpool имеют долгую историю — первая серийная СВЧ печь компании была выпущена в 1962 году. Уже полвека Whirlpool совершенствует свои технологии, и сегодня инновационные микроволновые печи готовы взять на себя большую часть обязанностей по приготовлению пищи.

Новый увлажнитель POLARIS PUH 8505 TFD с встроенной ультрафиолетовой лампой
2 ноября 2018
Новости

Новый увлажнитель POLARIS PUH 8505 TFD с встроенной ультрафиолетовой лампой

Компания POLARIS представляет оригинальную новинку «два в одном» – стильный увлажнитель воздуха PUH 8505 TFD с встроенной ультрафиолетовой лампой.

Vestel представляет новые компактные холодильники
31 мая 2012
Новости

Vestel представляет новые компактные холодильники

Компания Vestel, один из ведущих производителей бытовой техники и электроники в Европе, выпускает в России новые компактные холодильники VCB274VW и VCB276VW, которые отличаются экономичностью в использовании и функциональностью. Новинки создают новый уровень комфорта в быту без лишних денежных затрат, благодаря чему оптимально подходят для молодых семей.