Electrolux - Ни миллиграмма пыли!

15 ноября 2004

Миллионный экземпляр, сошедший с конвейера в прошлом году, — лучшее свидетельство большой популярности, которой пользуются среди населения пылесосы Electrolux серии Oxygen.

За 5 лет, прошедших с момента появления первых пылесосов этой серии, покупатель по достоинству оценил их преимущества, превратившие утомительное и набившее оскомину своей обязательной регулярностью занятие — уборку квартиры — в необременительное и даже приятное дело. Отличное качество очистки, когда на поверхности не остается ни единой пылинки, сочетается с быстротой уборки, а тщательная продуманность всей конструкции и большое количество удобных насадок облегчают наши усилия.

И что интересно — мнение рядового потребителя полностью совпало с оценкой специалистов. Это убедительно подтверждается множеством наград, полученных в самых различных конкурсах. В «родной» Швеции и в Европе пылесосы этой серии удостоились в общей сложности 13 премий! Cреди них — признание пылесоса Oxygen абсолютно лучшим во всех скандинавских странах; такой же результат, но полученный на более представительном форуме, где помимо скандинавских стран присутствовали Бельгия, Франция и Португалия; награда Французского института дизайна за инновацию в индустриальном дизайне; награда за инженерные разработки...

Но особо отмечаются высочайшие достижения в области очистки воздуха, что доказывается как рекомендациями Британской Аллергической Ассоциации (национальное благотворительное общество, одна из целей которого — разработка путей борьбы с аллергенами в окружающей среде), так и выводами независимого тестирования, проведенного в июне этого года Российским Центром испытаний и сертификации.

Как подтвердили последние испытания, система фильтрации пылесосов Oxygen, содержащая на выходе фирменный фильтр O2 HEPA H13, очищает воздух до такой степени, что он становится чище, чем в ледяной пустыне Арктики! И что особенно важно — фильтр поглощает не только микрочастицы пыли, но даже бактерии и вирусы, радикальным образом оздоровляя всю атмосферу в доме.

Казалось бы, столь удачная разработка не нуждается в каких-либо изменениях. Но, как известно, нет предела совершенству, а почивать на лаврах — не в традициях концерна Electrolux. Тщательный анализ показал, что эффективность очистки может снизиться, если хотя бы небольшая часть воздушного потока выйдет наружу, минуя фильтрационную систему. Поэтому усилия разработчиков были направлены на создание абсолютно герметичной системы фильтрации, исключающей даже малейшие утечки. В результате напряженной работы уже в этом году мы смогли познакомиться с новой серией под названием Oxy3System, уникальность которой состоит в том, что забираемый пылесосом воздух — весь, в полном объеме — проходит через систему фильтрации. Это позволяет считать, что теперь не только сами фильтры, а целиком весь пылесос имеет класс очистки HEPA13. А это значит, говоря точным языком цифр, что будут поглощены 99,97% всех частиц пыли размером до 0,3 микрона, а если учесть частицы еще в 5 раз меньшие (до 0,06 микрона), то и в этом случае поглощение лишь на 0,05% будет отличаться от 100%.

В Oxy3System сохранены все преимущества их предшественников. Они по-прежнему обладают передовыми показателями по мощности всасывания (максимальное значение — 440 аэроВатт), обеспечивая возможность не только практически мгновенно собрать пыль и мусор с твердых поверхностей, но и высосать скопившуюся грязь из глубин ковра или обивки мебели. При этом значение потребляемой мощности значительно ниже, чем у других пылесосов, что свидетельствует о том, что инженерам компании удалось создать экономичную модель, не транжирящую попусту наши деньги.

Несмотря на большую мощность, пылесосы очень деликатны: сравнимый с шелестом листвы уровень шума в 76 дБ (А) не нарушит обычного течения домашней жизни. Мягкий пуск двигателя и автоматическое отключение при перегреве гарантируют длительный срок эксплуатации, а светодиодные индикаторы оповещают о состоянии системы фильтрации: заполнился ли пылесборник, и не пора ли промыть или поменять фильтр. Более полному комфорту при работе способствует и пульт дистанционного управления мощностью, размещаемый на рукоятке трубы всасывания у моделей ZO6340 и ZO6352. Впрочем, и в других моделях наклоняться к регулятору приходится не часто, поскольку в «умных» пылесосах новой серии Oxy3System изменение мощности в зависимости от характера покрытия происходит автоматически: на гладкой поверхности пылесос работает с максимальной мощностью, а на ковре, во избежание «присасывания намертво», мощность снижается.

Более удобной стала и основная насадка с функцией автоматической настройки в зависимости от типа убираемой поверхности. Теперь она сама идентифицирует очищаемое покрытие. Постарались оградить нас разработчики и от такого неприятного явления, как специфический запах от уборки пылесоса — он хотя и не сильный, но никак не может быть причислен к приятным ароматам. Кое-кто, правда, принимает его за «запах чистоты», увязывая его возникновение с удалением из помещения грязи и пыли. Но чистота, как и вакуум, ничем не пахнет, а запах появляется при «обжаривании» на разогретом двигателе всевозможной органики. В новой серии удалось избавиться от запаха: помимо того, что повышенная эффективность системы фильтрации не допускает проникновения частиц в моторный отсек, в стенки разработанного концерном Electrolux пылесборника «anti-ordour» интегрирован активированный уголь, поглощающий все неприятные запахи.

Резюмируя сказанное, остается только всех поздравить — концерн Electrolux с очередной удачей, а всех нас — с новым удобным пылесосом, который не только обеспечивает безупречную чистоту в наших домах, но и помогает сохранить самое ценное — здоровье.

Представительство ELECTROLUX в России:

129090, Москва, Олимпийский пр. 16, бизнес-центр «Олимпик»

Информационная линия: (095) 937-78-37, 956-29-17 www.electrolux.ru

Группа Электролюкс — крупнейший в мире производитель техники для кухни, работ по дому и вне дома. Ежегодно более чем в 150 странах мира продается более 55 миллионов изделий Электролюкс (таких как холодильники, кухонные плиты, стиральные машины, пылесосы, бензопилы и газонокосилки) на сумму около 14 миллиардов долларов США.

15 ноября 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Dyson запускает в продажу в России фен для волос Dyson Supersonic
15 сентября 2016
Новости

Dyson запускает в продажу в России фен для волос Dyson Supersonic

Dyson Supersonic меняет традиционное представление о фенах и решает целый комплекс задач: создает мощный направленный поток воздуха, предотвращает повреждение волос из-за перегрева благодаря интеллектуальной системе контроля температуры, обладает сниженным уровнем шума и малым весом в сочетании с эргономичной конструкцией, что обеспечивает комфорт в использовании.

Обзор машинки для удаления волос на теле GA.MA GR500
6 июля 2012
Обзоры

Обзор машинки для удаления волос на теле GA.MA GR500

Достоинства: влажное бритье и промывка под струей воды, прорезиненная ручка, 3 насадки для стрижки. Недостатки: нет чехла.

Мокрое дело с легким дыханием. Как выбрать мойку воздуха?
30 января 2015
Советы

Мокрое дело с легким дыханием. Как выбрать мойку воздуха?

Увлажнитель или мойка воздуха? Прежде чем выбирать, давайте поймем, как устроены эти приборы и для какой цели они предназначены. Так называемые мойки воздуха — это аппараты, сочетающие в себе увлажнитель и простейший очиститель воздуха. Воздух этим прибором увлажняется по принципу холодного испарения — действует без каких-либо фильтров или картриджей. Принцип работы гениально прост: в резервуаре, наполненном водой, вращается составной пластинчатый барабан, который обдувается сухим воздухом из помещения (он нагнетается вентилятором), при этом с пластин барабана происходит естественное испарение воды. Испаряется именно вода, а все примеси, попавшие с потоком воздуха в резервуар, остаются на его дне.

Пылесос Kärcher DS 6.000 Mediclean: чистим пол и …воздух!
5 февраля 2013
Новости

Пылесос Kärcher DS 6.000 Mediclean: чистим пол и …воздух!

Мы тщательно вытираем пыль, пылесосим ковры и регулярно проводим влажную уборку. Но иногда и этих мер недостаточно, поскольку в воздухе и на поверхностях остаются мельчайшие волокна, цветочная пыльца, шерстинки. Невидимые глазу, они могут вызывать вполне реальные проблемы, особенно, если в доме есть маленькие дети или кто-то из членов семьи страдает от аллергии. К счастью, существует решение: пылесос с аквафильтром DS 6.000 Mediclean от Kärcher, который не только помогает содержать в чистоте полы, но и создает благоприятный микроклимат в помещении.

Гренки с чесноком
26 января 2013
Рецепты

Гренки с чесноком

Нам потребуется: французская булка, оливковое масло, долька чеснока. Приготовление Нарезать несколько тонких кусочков французского багета. Смазать каждый оливковым маслом с обеих сторон. Положить на разогретый гриль, через минуту перевернуть, подержать еще минуту. Снять. Натереть гренки чесноком, подавать к супам.

Треска с яйцом и сливочным маслом
17 марта 2014
Рецепты

Треска с яйцом и сливочным маслом

Нам понадобится: 800 г филе трески, 3 крутых яйца, 150 г сливочного масла. Для маринада: 2 стакана воды, 4 зубчика чеснока, несколько ягод можжевельника, 2 маленьких луковицы, 1 морковь, 1 ч. ложка готовой приправы для маринада или 40 мл уксуса, 3 ч. ложки соли, перец, укроп, лавровый лист.

Территория чистой воды
17 ноября 2006
Новости

Территория чистой воды

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Российская фирма «Коминтекс-Экология» уже более 10 лет работает в области создания систем очистки воды и сервисного обслуживания их на территории России. Предлагаемый ею широкий спектр оборудования для подготовки воды может использоваться в самых различных целях: от небольших фильтров-насадок до многофункциональных промышленных установок.

Комфортная атмосфера любого дома: кондиционер LG Smart Inverter Blowkiss
25 февраля 2016
Новости

Комфортная атмосфера любого дома: кондиционер LG Smart Inverter Blowkiss

Комфортная атмосфера любого дома — чистый, прохладный воздух — достигается благодаря передовым системам кондиционирования воздуха. Кондиционер LG Smart Inverter Blowkiss, оснащенный технологией Smart Inverter, отличается низким уровнем шума, высокой производительностью и энергоэффективностью.

Обзор стиральной машины Indesit NWSK 8108 L INNEX
11 сентября 2015
Обзоры

Обзор стиральной машины Indesit NWSK 8108 L INNEX

Самое интересное в этой машине — наличие режима Push&Wash. При нажатии на соответствующую кнопку цикл стирки начинается даже при выключенной стиральной машине (но при ее подключении к электрической сети) без необходимости нажатия кнопки вкл./выкл. Данный цикл стирки подходит для тканей из хлопка и синтетики, при этом используется температура воды 30 °С, максимальная скорость отжима — 800 оборотов в минуту, максимальная загрузка белья — 4 кг. Продолжительность цикла составляет всего 50 минут.

Новые духовки Hansa имеют «повара» с цветным дисплеем
27 мая 2011
Новости

Новые духовки Hansa имеют «повара» с цветным дисплеем

Компания Hansa представляет новый модельный ряд встраиваемой техники Titanium, в элегантных и эргономичных формах которого нашли отражение самые последние дизайнерские и технологические тенденции. Абсолютной инновацией для российского рынка является программатор I-Cook с цветным интуитивным дисплеем, интегрированный в ряд моделей духовых печей Titanium. С умным I-Cook приготовление блюд станет ещё более простым и увлекательным!