Electrolux - Ни миллиграмма пыли!

15 ноября 2004

Миллионный экземпляр, сошедший с конвейера в прошлом году, — лучшее свидетельство большой популярности, которой пользуются среди населения пылесосы Electrolux серии Oxygen.

За 5 лет, прошедших с момента появления первых пылесосов этой серии, покупатель по достоинству оценил их преимущества, превратившие утомительное и набившее оскомину своей обязательной регулярностью занятие — уборку квартиры — в необременительное и даже приятное дело. Отличное качество очистки, когда на поверхности не остается ни единой пылинки, сочетается с быстротой уборки, а тщательная продуманность всей конструкции и большое количество удобных насадок облегчают наши усилия.

И что интересно — мнение рядового потребителя полностью совпало с оценкой специалистов. Это убедительно подтверждается множеством наград, полученных в самых различных конкурсах. В «родной» Швеции и в Европе пылесосы этой серии удостоились в общей сложности 13 премий! Cреди них — признание пылесоса Oxygen абсолютно лучшим во всех скандинавских странах; такой же результат, но полученный на более представительном форуме, где помимо скандинавских стран присутствовали Бельгия, Франция и Португалия; награда Французского института дизайна за инновацию в индустриальном дизайне; награда за инженерные разработки...

Но особо отмечаются высочайшие достижения в области очистки воздуха, что доказывается как рекомендациями Британской Аллергической Ассоциации (национальное благотворительное общество, одна из целей которого — разработка путей борьбы с аллергенами в окружающей среде), так и выводами независимого тестирования, проведенного в июне этого года Российским Центром испытаний и сертификации.

Как подтвердили последние испытания, система фильтрации пылесосов Oxygen, содержащая на выходе фирменный фильтр O2 HEPA H13, очищает воздух до такой степени, что он становится чище, чем в ледяной пустыне Арктики! И что особенно важно — фильтр поглощает не только микрочастицы пыли, но даже бактерии и вирусы, радикальным образом оздоровляя всю атмосферу в доме.

Казалось бы, столь удачная разработка не нуждается в каких-либо изменениях. Но, как известно, нет предела совершенству, а почивать на лаврах — не в традициях концерна Electrolux. Тщательный анализ показал, что эффективность очистки может снизиться, если хотя бы небольшая часть воздушного потока выйдет наружу, минуя фильтрационную систему. Поэтому усилия разработчиков были направлены на создание абсолютно герметичной системы фильтрации, исключающей даже малейшие утечки. В результате напряженной работы уже в этом году мы смогли познакомиться с новой серией под названием Oxy3System, уникальность которой состоит в том, что забираемый пылесосом воздух — весь, в полном объеме — проходит через систему фильтрации. Это позволяет считать, что теперь не только сами фильтры, а целиком весь пылесос имеет класс очистки HEPA13. А это значит, говоря точным языком цифр, что будут поглощены 99,97% всех частиц пыли размером до 0,3 микрона, а если учесть частицы еще в 5 раз меньшие (до 0,06 микрона), то и в этом случае поглощение лишь на 0,05% будет отличаться от 100%.

В Oxy3System сохранены все преимущества их предшественников. Они по-прежнему обладают передовыми показателями по мощности всасывания (максимальное значение — 440 аэроВатт), обеспечивая возможность не только практически мгновенно собрать пыль и мусор с твердых поверхностей, но и высосать скопившуюся грязь из глубин ковра или обивки мебели. При этом значение потребляемой мощности значительно ниже, чем у других пылесосов, что свидетельствует о том, что инженерам компании удалось создать экономичную модель, не транжирящую попусту наши деньги.

Несмотря на большую мощность, пылесосы очень деликатны: сравнимый с шелестом листвы уровень шума в 76 дБ (А) не нарушит обычного течения домашней жизни. Мягкий пуск двигателя и автоматическое отключение при перегреве гарантируют длительный срок эксплуатации, а светодиодные индикаторы оповещают о состоянии системы фильтрации: заполнился ли пылесборник, и не пора ли промыть или поменять фильтр. Более полному комфорту при работе способствует и пульт дистанционного управления мощностью, размещаемый на рукоятке трубы всасывания у моделей ZO6340 и ZO6352. Впрочем, и в других моделях наклоняться к регулятору приходится не часто, поскольку в «умных» пылесосах новой серии Oxy3System изменение мощности в зависимости от характера покрытия происходит автоматически: на гладкой поверхности пылесос работает с максимальной мощностью, а на ковре, во избежание «присасывания намертво», мощность снижается.

Более удобной стала и основная насадка с функцией автоматической настройки в зависимости от типа убираемой поверхности. Теперь она сама идентифицирует очищаемое покрытие. Постарались оградить нас разработчики и от такого неприятного явления, как специфический запах от уборки пылесоса — он хотя и не сильный, но никак не может быть причислен к приятным ароматам. Кое-кто, правда, принимает его за «запах чистоты», увязывая его возникновение с удалением из помещения грязи и пыли. Но чистота, как и вакуум, ничем не пахнет, а запах появляется при «обжаривании» на разогретом двигателе всевозможной органики. В новой серии удалось избавиться от запаха: помимо того, что повышенная эффективность системы фильтрации не допускает проникновения частиц в моторный отсек, в стенки разработанного концерном Electrolux пылесборника «anti-ordour» интегрирован активированный уголь, поглощающий все неприятные запахи.

Резюмируя сказанное, остается только всех поздравить — концерн Electrolux с очередной удачей, а всех нас — с новым удобным пылесосом, который не только обеспечивает безупречную чистоту в наших домах, но и помогает сохранить самое ценное — здоровье.

Представительство ELECTROLUX в России:

129090, Москва, Олимпийский пр. 16, бизнес-центр «Олимпик»

Информационная линия: (095) 937-78-37, 956-29-17 www.electrolux.ru

Группа Электролюкс — крупнейший в мире производитель техники для кухни, работ по дому и вне дома. Ежегодно более чем в 150 странах мира продается более 55 миллионов изделий Электролюкс (таких как холодильники, кухонные плиты, стиральные машины, пылесосы, бензопилы и газонокосилки) на сумму около 14 миллиардов долларов США.

15 ноября 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест напольных весов SCARLETT SC-BS33ED79 VitaSpa
19 июля 2016
Тесты

Тест напольных весов SCARLETT SC-BS33ED79 VitaSpa

Во-первых, очень все-таки приятно вставать на бамбуковую платформу. Все весы в тесте очень красивые, но эти какие-то... душевные. Даже если прибавишь килограмм, не так противно на них стоять. Весы показывали одинаковые результаты при повторном взвешивании через минуту, никакого разнобоя, так что веришь им больше, чем тем, которые, не сдвигаясь с места, выдают пять разных результатов для одного человека за пять минут (такие тоже бывают, увы).

Обзор духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.01эшв (исп. 012)
23 февраля 2014
Обзоры

Обзор духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.01эшв (исп. 012)

Достоинства: хороший набор функций, управление с ручками PushPull, белый цвет. Недостатки: нет выделенного режима Пицца.

Посудомоечные машины Bosch: россиянам нравится, что немцы моют чище
25 октября 2011
Новости

Посудомоечные машины Bosch: россиянам нравится, что немцы моют чище

Посудомоечные машины Bosch признаны «Маркой №1 в России» по результатам общенационального голосования «Народная марка». За 14 лет существования конкурса «Народная марка» Bosch трижды становился победителем: один раз в категории «Пылесосы» и дважды в категории «Стиральные машины». ActiveWater45 — новый стандарт чистоты и энергоэффективности для посудомоечных машин Bosch.

Заморозим на пять!
28 апреля 2004
Новости

Заморозим на пять!

Vestfrost BKF-404 Комбинированный холодильник-морозильник ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: полезный объем — 120 л, рабочая температура —18°C, режим быстрого замораживания при температуре —24°C, замораживающая способность — 15 кг в сутки, время сохранения температуры в случае аварийного отключения электроэнергии — 13 часов, встроенный термометр.

До объявления результатов ежегодной Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2013» осталась одна неделя!
3 апреля 2013
Новости

До объявления результатов ежегодной Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2013» осталась одна неделя!

Торжественная церемония награждения Национальной Премии в области потребительской электроники и бытовой техники «ПРОДУКТ ГОДА» традиционно состоится в первый день работы выставки Consumer Electronics & Photo Expo — 11 апреля. Результаты Премии будут опубликованы на сайте www.productgoda.ru с 12 апреля. Увидеть продукты-победители можно на фотоэкспозиции в зале регистрации посетителей выставки Consumer Electronics & Photo Expo и на стендах компаний-участников с 12 по 14 апреля.

Тест автоматической кофемашины Miele CM 5200
25 июля 2012
Тесты

Тест автоматической кофемашины Miele CM 5200

Достоинства: большой выбор напитков, два режима работы, продуманная программа очистки. Недостатки: для получения, например, горячего молока придется заходить в меню и программировать приготовление. Нет функции «мой кофе».

Холодильник-великан LG French-door охлаждает пиво за пять минут
13 января 2012
Новости

Холодильник-великан LG French-door охлаждает пиво за пять минут

Компания LG Electronics продемонстрировала на выставке CES-2012 самый вместительный French-door холодильник объемом 878 л. Новая модель оснащена передовыми функциями, такими, как Blast Chiller (суперохлаждение) — за эту функцию холодильник был удостоен премии "За лучшие инновации" CES-2012.

LG: о трендах, специфике и прогнозах на будущее
30 октября 2019
Обзоры

LG: о трендах, специфике и прогнозах на будущее

В штаб-квартире LG Electronics в Сеуле Наталья Смирнова поговорила с руководителем международного подразделения по продажам и маркетингу техники для кухни, бизнес-подразделение бытовой техники и климатических систем LG господином ЕнгНам Ро. Он рассказал о новинках бытовой техники LG, о том, какие модели пользуются спросом в России, и что будет популярно в ближайшем будущем.

Невозможное возможно: мультиварки, которые нас удивили
24 ноября 2014
Обзоры

Невозможное возможно: мультиварки, которые нас удивили

Когда из обычной рисоварки умные головы сделали мультиварку, способную печь, обжаривать, варить на пару, тушить и делать йогурт, это казалось чем-то удивительным. Когда появились мультиварки с давлением, регулировкой температуры, голосовым помощником и индукционным нагревом, — настоящим чудом. Прошло десятилетие с тех пор, как мультиварки начали победное шествие по нашей стране. И вот, когда непокоренных кухонь осталось очень мало, среди производителей началась настоящая битва за потребителя.

Рецепты для мультиварок: кукурузная молочная каша
30 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: кукурузная молочная каша

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить кукурузную молочную кашу. Для этого мы выберем программный режим — «МОЛОЧНАЯ КАША». Приготовление: 1. Крупу выложить в чашу скороварки. 2. Залить молоко и воду. Добавить соль и сахар. 3. Выбрать кнопками «ВПРАВО», «ВЛЕВО» программу «КАШИ МОЛОЧНЫЕ». Нажать кнопку «СТАРТ». По окончании варки добавить масло по вкусу.