Кулинарный мастер-класс LG на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов 2019»

22 июля для участников форума «Территория смыслов» прошел кулинарный мастер-класс Владислава Пискунова «Очарование русской кухни» в рамках образовательной программы от LG. Знаменитый шеф-повар московского ресторана «Матрешка» и автор кулинарных книг о русской кухне продемонстрировал искусство приготовления изысканных блюд с использованием микроволновой печи LG NeoChef. Партнером Владислава в этот день стала известная российская актриса театра и кино, певица, телеведущая, победитель телевизионного шоу "Три аккорда" Анастасия Макеева.

кулинарный мастер-класс Владислава Пискунова «Очарование русской кухни»

В течение всего одного часа Владислав и Анастасия не только приготовили три блюда, включая русскую картофельную запеканку, запеченных сома в Иван-чае и репы с грибами, но и научили ребят красивой сервировке в домашних условиях.

При помощи умной колонки LG XBOOM AI ThinQ WK7Y с голосовым помощником Алиса от Яндекс Владислав Пискунов и Анастасия Макеева представили ребятам как можно легко узнать и другие рецепты русской кухни.

Благодаря технологии MERIDIAN колонка воспроизводит звучание высокого разрешения словно в студии или на концерте рядом с любимыми музыкантами. Под музыкальное сопровождение, найденное при помощи Алисы от Яндекс, Анастасия Макеева исполнила несколько своих любимых песен.

макеева

С премиальной микроволновой печью с сенсорным управлением LG NeoChef™, выполненной в минималистичном и стильном дизайне, легко почувствовать себя настоящим шеф-поваром.

Технология Smart Inverter™ не только обеспечивает высокую мощность в 1000 Вт, но и демонстрирует удивительную точность регулировки: блюда размораживаются, подогреваются и готовятся более эффективно и с максимальным сохранением полезных свойств.

Незаменимыми помощниками на кулинарном мастер-классе стали флагманские модели холодильников LG – InstaView™ Door-in-Door® и DoorCoolling+.

Передняя панель холодильника InstaView™ Door-in-Door® сделана из зеркального стекла, которое становится прозрачным, если по нему постучать дважды. Благодаря этой технологии, позволяющей сохранять холодный воздух внутри, продукты всегда остаются свежими как из магазина.

В холодильниках LG DoorCooling+ хо­лодный воздух подается из верхней части холо­дильника равномерно и на 32% быстрее охлаждая внутри, в том числе полки двери, а значит дольше сохраняя качество любых продуктов и блюд. Мясо, рыба и овощи долго остают­ся свежими при соблюдении под­ходящих температурных режимов хранения: с помощью простого регулятора FRESHConverter™ можно выбрать нужную темпера­туру – от –2 °С до + 3 °С.

lg

Также на качество хранящихся овощей и фруктов влияет влажность – в холодильниках LG ее оптималь­ный уровень обеспечивает зона свежести Fresh Balancer™.

Во время мастер-класса  система ухода за одеждой LG Styler продемонстрировала участникам, как можно быстро и эффективно освежить одежду при помощи пара.

Стильный и футуристичный LG Styler удаляет с вещей более 99% аллергенов и бактерий, уничтожает все неприятные запахи и даже способен самостоятельно создать стрелки на брюках!

Кроме того, за чистоту одежды участников форума отвечали стиральные машины LG, надежно справляющиеся с самыми сильными загрязнениями.

Благодаря инверторному мотору с системой прямого привода, функциями пара TrueSteam™ и сушки, стиральные машины LG стали настоящими помощниками на форуме.

А новая модель LG AIDD удивила всех деликатным и качественным уходом за одеждой любого типа. Для каждого типа ткани она подбирает оптимальный алгоритм, основываясь на базе данных из 20 000 комбинаций стирки.

Как результат: высокое качество стирки без повреждения ткани. К тому же, стиральная машина LG AI DD осуществляет полный цикл стирки за 39 минут с технологией TurboWash360, а также стирку с паром и удаление складок Steam+. 

территория смыслов

За комфортную атмосферу во время мастер-класса отвечал очиститель воздуха PuriCare с шестиуровневой системой фильтрации и умным индикатором датчика загрязнений. Он устраняет все аллергены и обеспечивает увлажненный ионизированный воздух, что особенно важно для массовых мероприятий.

Кроме того, для большого количества лекций всегда актуальна чистота помещения, за которую отвечали беспроводные пылесосы LG CordZero.

Вертикальная модель LG CordZero A9, оснащенная двумя аккумуляторами и настраиваемой алюминиевой телескопической трубкой, привносит дополнительное удобство использования и хранения домашнего помощника. Она предусматривает работу до 80 минут без подзарядки в стандартном режиме использования (40 минут от одного аккумулятора).

Пылесос оснащен мотором Smart Inverter Motor™ P9 (10 лет гарантии производителя), который создает мощный вихревой поток, эффективно улавливающий даже самые мелкие частицы пыли. Компания LG также предоставила для уборки помещений флагманский робот-пылесос LG CordZero R9 с высокой мощностью всасывания в 120Вт. Интеллектуальные программы для безошибочного ориентирования и построения оптимального маршрута, функция патрулирования дома, функция обзора, управление пылесосом со смартфона в сочетании с насадкой с электроприводом Power Drive Nozzle™ и авторежимом интенсивной уборки SmartTurbo в LG CordZero R9 обеспечивают качественную и легкую уборку.

территория смыслов 2019

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки зимы
4 марта 2019
Новости

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки зимы

Зима 2018-2019 выдалась богатой на события и премьеры: сверхтонкие телевизоры, 5G смартфон, машина для домашнего производства пива, шкаф, заменяющий химчистку, варочная панель с автоматикой закипания. Самая интересная бытовая техника зимы, зимние тесты и обзоры в нашем традиционном отчете.

Мини-обзор гриль-шашлычницы Tristar RA-2993
14 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор гриль-шашлычницы Tristar RA-2993

У голландского бренда Tristar огромный ассортимент техники для кухни по вполне «антикризисным» ценам, но российским потребителям эта марка еще не очень хорошо известна. А зря, ведь позиция компании очень привлекательна: «качество не должно быть роскошью».

Ariston представил умный водонагреватель Velis Evo Wi-Fi
1 июня 2017
Новости

Ariston представил умный водонагреватель Velis Evo Wi-Fi

Ariston объявил о запуске первого водонагревателя с дистанционным управлением Velis Evo Wi-Fi. Это первый водонагреватель от известного итальянского бренда, которым можно управлять из любой точки мира. Бесплатное мобильное приложение Velis Ariston Net, доступное для установки на мобильные устройства на базе iOS и Android, позволяет получать информацию о работе устройства, устанавливать и менять настройки, а также контролировать энергопотребление и получать горячую воду в заданное время, вне зависимости от обстоятельств. С Velis Evo Wi-Fi пользователь может быть уверен, что к его возвращению домой его будет ждать горячий душ.

На юг России пришли холод и мороз!
18 сентября 2010
Новости

На юг России пришли холод и мороз!

Компания «Диорит-Технис», официальный дилер Nord, сообщает, что завод АО «Норд» приступил к производству новой морозильной камеры ДМ-158-020 серии Comfort, объемом 256 л, высотой 167 см. Морозильная камера имеет 7 отсеков для заморозки и лоток для замораживания ягод. Новинка уже поступила в продажу.

NEFF: БУДУЩЕЕ УЖЕ СЕГОДНЯ
12 июля 2016
Обзоры

NEFF: БУДУЩЕЕ УЖЕ СЕГОДНЯ

Этот комплект NEFF воплощает в себе все лучшее и самое передовое, что есть на сегодня. Это и варочная панель, в которой меняется количество зон нагрева в зависимости от того, какую посуду вы используете; и духовой шкаф с паром, дверца которого полностью утапливается при открывании и не занимает ни сантиметра пространства; и вытяжка с возможностью контроля не только отвода дыма и пара, но и интенсивности освещения.

Внешность имеет значение. И не только женская - обзор дизайнерских вытяжек
20 сентября 2012
Обзоры

Внешность имеет значение. И не только женская - обзор дизайнерских вытяжек

Внешность имеет значение. На этот раз речь пойдет не о том, что надо сделать со своим имиджем, чтобы пойти в театр или в ресторан или на свидание. Речь пойдет о кухне, о том, как там выглядит усеченная пирамида, усеченный конус, вытяжка-куб или вытяжка с гнутым крылом. А еще - примерно с десяток других кухонныйх вытяжек, без которой нельзя, нет, нельзя жить на кухне и которая может быть в любой момент вашей...

Обзор холодильников «Бирюса»: Создаем новое. Сохраняем лучшее
7 апреля 2013
Обзоры

Обзор холодильников «Бирюса»: Создаем новое. Сохраняем лучшее

Красноярский завод холодильников «Бирюса» — один из крупнейших производителей холодильной техники в России и единственный в Восточной Сибири — в этом году отмечает 50-летие.

Лотерея журнала Бытовой техники: призы на каждый день - вот теперь вынесли все!
13 апреля 2012
Новости

Лотерея журнала Бытовой техники: призы на каждый день - вот теперь вынесли все!

Если придете, без подарка можете и не уйти. Потому что журнал Потребитель. Бытовая техника крутит весьма результативную лотерею на выставке потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2012. Как все проходило, и кто с чем отходил от лотерейного барабана - все это без лишних слов можно посмотреть на разнообразных картинках с выставки.

Моем окна без страха и упрека: пылесос, робот — еще есть желающие?
17 ноября 2014
Обзоры

Моем окна без страха и упрека: пылесос, робот — еще есть желающие?

Мое окно «на пятом этаже — почти где луна…» При этом высота окна — больше средней. Я боюсь мыть окна, вставая на подоконник, стремянку или мебель — и думаю, я не одинока в этом затруднении. Кроме того, вечная проблема — как помыть окно так, чтобы на стеклах не оставалось разводов. Каждый раз нанимать клининговую компанию — очень дорого, да и не хочется пускать в дом чужих людей. Какая удача, что производители техники добрались и до окон, осталось только выбрать, чем воспользоваться.

Vestel в России: «Доверие потребителя – лучшая из наград»
17 октября 2012
Обзоры

Vestel в России: «Доверие потребителя – лучшая из наград»

Компанию ООО «Вестел-СНГ» — российское представительство группы компаний Vestel – возглавляет господин Кывандж Ишик, и никто, кроме него, не смог бы более полно рассказать о работе Vestel в нашей стране. Компания Vestel имеет два производственных комплекса: в Турции и в России. Для потребителя, в какой бы точке мира он ни жил, важны два момента: цена и качество. Поэтому Vestel везде ориентируется именно на качество при сохранении разумных цен.