Ariston представил умный водонагреватель Velis Evo Wi-Fi

Ariston объявил о запуске первого водонагревателя с дистанционным управлением Velis Evo Wi-Fi. Это первый водонагреватель от известного итальянского бренда, которым можно управлять из любой точки мира. Бесплатное мобильное приложение Velis Ariston Net, доступное для установки на мобильные устройства на базе iOS и Android, позволяет получать информацию о работе устройства, устанавливать и менять настройки, а также контролировать энергопотребление и получать горячую воду в заданное время, вне зависимости от обстоятельств. С Velis Evo Wi-Fi пользователь может быть уверен, что к его возвращению домой его будет ждать горячий душ.

Ariston ABS VLS EVO WI-FI

Ключевая особенность новинки – это возможность интеллектуального управления, за счет которой потребитель может получить максимальный комфорт. Благодаря приложению Velis Ariston Net можно не только управлять настройками водонагревателя, но и контролировать энергопотребление: например, выключить водонагреватель на время отпуска и включить его как раз к моменту возвращения домой.

Широкий функционал передовых моделей серии Velis Evo в сочетании с изящным итальянским дизайном также перешел и к новому Velis Evo Wi-Fi. Функция «Автоматическая экономия» анализирует график потребления горячей воды в обычном режиме и, исходя из анализа, оптимизирует нагрев воды в соответствии с привычками владельцев. Устройство автоматически уменьшает температуру воды, когда она не используется, и нагревает воду ко времени, привычному для принятия душа. Velis Evo Wi-Fi помогает экономить потребление энергии без ущерба для комфорта потребителя.

Благодаря тому, что новый Velis Evo Wi-Fi оснащен Smart-дисплеем и программатором, пользователь может нагреть воду до необходимой температуры к заданному времени. Интуитивно понятный дисплей, на котором теперь присутствуют индикатор готовности душа и индикатор оставшегося времени до нагрева воды, позволяет легко управлять водонагревателем и устанавливать необходимые настройки. При этом водонагреватель не расходует электроэнергию на поддержание постоянной температуры в течение всего дня, и это обеспечивает экономию электроэнергии до 75%.

К весомым преимуществам нового водонагревателя относятся также надежность и долговечность его компонентов. Так, трубчатый электроводонагреватель (ТЭН) Velis Evo Wi-Fi изготовлен из жаропрочного никель-хромового сплава, обеспечивающего продолжительный ресурс службы за счет повышенной стойкости к перегреву. Кроме того, дополнительное эмалевое покрытие ТЭНа защищает от электрохимической коррозии и сглаживает поверхность, что приводит к уменьшению образования накипи и тихому нагреву воды.

А специально разработанное Ariston покрытие внутреннего бака Ag+ защищает от коррозии и очищает воду. Согласно результатам исследований, данный материал полностью соответствует европейским требованиям по надежности, долговечности, прочности, эластичности, устойчивости к термическим ударам и тепловым деформациям, а главное - к коррозийной стойкости.

Новый Velis Evo Wi-Fi выпускается в трех моделях, в зависимости от литража – 50, 80 и 100 литров. Все они могут быть установлены как вертикально, так и горизонтально. Кроме того, глубина водонагревателей – 27,5 см – позволяет дополнительно сэкономить место в ванной.

Передовая конструкция новых Velis Evo Wi-Fi обеспечивает быстрый нагрев при максимальной экономии электроэнергии. Благодаря структуре из двух внутренних баков и функции «Быстрый нагрев» нагрев воды происходит быстрее, и абсолютно бесшумен, а сверхплотная теплоизоляция сводит тепловые потери к минимуму. Так, например, время нагрева «выходящего» бака в каждой модели составляет всего 50 минут.

Особому комфорту от использования способствует также интуитивно понятный дисплей, на котором отображается текущая температура воды и информация о количестве готовых «порций» горячей воды для принятия душа. Более того, он позволяет точно настроить параметры нагрева.

Большое значение при выборе водонагревателя имеет уровень его безопасности. Как и другие водонагреватели Ariston, Velis Evo Wi-Fi оснащен пакетом функций «Полная безопасность». Это трехступенчатая электронная система защиты водонагревателя и пользователя, которая включает в себя активную электрическую защиту, защиту при включении без воды и УЗО (устройство защитного отключения). Благодаря комплексу технологий водонагреватель меньше подвержен риску выхода из строя при перепадах в сети.

Андрей Казаков, директор по маркетингу «Аристон Термо Русь».«Мы рады объявить, что семейство «умных» продуктов от Ariston в этом году пополнилось за счет водонагревателей Velis Evo Wi-Fi. Специалисты Ariston всегда стараются не отставать от тенденций в мире интеллектуальных технологий и стремятся найти им максимально удачное применение при разработке новых устройств. Запуская на рынок новый интеллектуальный продукт, мы верим в то, что он сможет сделать жизнь наших клиентов более простой и комфортной»

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Домашние пивоварни: сварим море пива по собственному желанию
11 июня 2012
Советы

Домашние пивоварни: сварим море пива по собственному желанию

Сегодняшняя торговля, хоть и предлагает разнообразие и большой выбор, все чаще ставит нас перед необходимостью покупать товар не совсем того качества, которого хотелось бы. Пиво не является исключением, массовые сорта не рассчитаны на гурманов и знатоков, кроме того, для увеличения срока хранения напиток подвергается дополнительной обработке, ухудшающей его вкусовые качества. Неудивительно, что на этом фоне просыпается интерес к самостоятельному приготовлению пива дома. Кстати, недавно в одной газете я с удивлением прочла, что в Москве скоро запретят продажу алкоголя в 80 процентов магазинов города. Что ж, идея домашнего приготовления пива может стать еще более актуальной.

Премьера видео
14 января 2020
Новости

Премьера видео

Как работает шнековая соковыжималка Scarlett SC-JE50S41? Как она разбирается и собирается?

Hotpoint-Ariston представляет новую продуктовую линию с технологией High Definition
18 апреля 2013
Новости

Hotpoint-Ariston представляет новую продуктовую линию с технологией High Definition

Hotpoint-Ariston, мировой лидер в производстве передовых высокопроизводительных домашних электроприборов в сегменте крупной бытовой техники (КБТ), представляет новую коллекцию малой бытовой техники, миссия которой — сделать домашнюю жизнь комфортной и легкой.

Рататуй
7 ноября 2011
Рецепты

Рататуй

Готовится в режиме микроволн. Очистить и порезать лук (1 крупная головка, 150 г), мелко порубить чеснок (1 зубчик), положить их вместе в емкость на 2 л и добавить растительное мало. Накрыть и готовить при 750 Вт 3 минуты. Помыть овощи. Порезать баклажаны и кабачки на небольшие кусочки, посыпать полосками болгарский перец и высыпать овощи в емкость с луком и чесноком.

Мясорубка Moulinex HV6 Kulbit после фарша превращается в элегантный измельчитель
27 августа 2013
Новости

Мясорубка Moulinex HV6 Kulbit после фарша превращается в элегантный измельчитель

Сочные котлеты, аппетитные зразы и ароматная лазанья – наши любимые домашние блюда. Обычно на их приготовление приходится тратить много времени: самостоятельно делать фарш, мелко резать душистую зелень и лук. Moulinex представляет уникальную новинку HV6 Kulbit ME510 – первую мясорубку два в одном, которая делает фарш и измельчает дополнительные ингредиенты. Теперь можно готовить с помощью одного прибора, легко и быстро, как никогда!

Чайник Tefal Termovision: белый, черный - красный и зеленый! Из каждого по чашечке?
25 августа 2011
Новости

Чайник Tefal Termovision: белый, черный - красный и зеленый! Из каждого по чашечке?

С новинкой от Tefal привычное домашнее чаепитие превращается в настоящую церемонию! Новый чайник Termovision Inox помогает правильно заваривать различные типы чая. Вода будет нагреваться до необходимой температуры (50, 60, 70, 85 или 100 градусов), в полной мере раскрывая вкус и аромат определенного вида чая.

Тест чайников: которые будут погорячее?
17 февраля 2016
Тесты

Тест чайников: которые будут погорячее?

Электрические чайники… Многие уже не помнят, но всего четверть века назад эти приборы произвели буквально маленькую революцию в быту российских домохозяек и вытеснили с кухонь чайники со свистками и электрические самовары. Главное их отличие от предшественников не только то, что они кипятили воду всего за несколько минут, — чайники на газовых плитах вполне могут посоревноваться с ними в скорости. Главное — электрические чайники автоматически отключались после окончания процесса кипячения. Этим они покорили сердца и именно поэтому стали атрибутом каждой кухни независимо от того, газовые там плиты или электрические.

Мини-обзор настенной инверторной сплит-системы Daikin FTXB35C/RXB35C
16 января 2016
Обзоры

Мини-обзор настенной инверторной сплит-системы Daikin FTXB35C/RXB35C

Сплит-система Daikin FTXB35C/RXB35C — это улучшенная и дополненная популярная модель FTXB-C. Кондиционер гармонично сочетает в себе инновационные технологии и высококачественные материалы.

Водонагреватель ABS Platinum R от Ariston: надежный источник тепла и комфорта
14 мая 2012
Новости

Водонагреватель ABS Platinum R от Ariston: надежный источник тепла и комфорта

Ariston Thermo Group представляет в России новый электрический накопительный водонагреватель ABS Platinum R с баком из нержавеющей стали. Модель идеально сочетает в себе высокий уровень надежности с экономичностью в эксплуатации. А благодаря демократичной цене водонагреватель станет оптимальным выбором для широкого круга потребителей, проживающих в квартирах и загородных домах.

Тест термопота Vitesse VS-119 AIR POT
26 июля 2011
Тесты

Тест термопота Vitesse VS-119 AIR POT

Большой объем прибора: столько воды хватит на среднюю семью на целый день, даже если все будут активно чаевничать. Очень тихо кипятит воду – практически не слышно, нам даже не хватало громкости звукового сигнала о кипячении, так как по звуку трудно различить, что чайник переключился в режим поддержания температуры.