Гладильные системы: тюх-тюх-тюх, уберите мой утюг...

Новости о гладильных системах нового поколения способы растормошить рынок бытовой техники и произвести революцию в домашнем хозяйстве. Гладить с помощью современной гладильной системы в два, а то и в пять раз эффективнее, чем раньше, имея простой утюг и гладильную доску. Это могут подтвердить покупателям менеджеры интернет-магазинов, которые убедились в том, что современные гладильные системы позволяют выгладить в пять раз больше белья, чем при помощи обычного утюга с гладильной доской за одно и то же время.

Не проводя никаких тестов, любая хозяйка знает, что идеально отгладить пять мужских рубашек с длинным рукавом, пользуясь обычным утюгом с отпаривателем и гладильной доской, можно за час. Сотрудникам магазина удалось справиться с тем же количеством рубашек за пятьдесят минут.

Если же в руках у хозяйки не утюг, а гладильная система, время, за которое рубашки примут идеальный вид, не превысит и двадцать минут. Разница во времени составила 300%, и это при том, что воротники, манжеты и полочки рубашек требуют для тщательной глажки много времени и искусства. Когда же сотрудники магазина проводили тесты на полотенцах, времени, за которое можно наилучшим образом отгладить их с помощью гладильной системы, требуется меньше в пять раз.

И теперь посчитаем, каких результатов глобальной экономии времени можно достичь, если заменить утюг на гладильную систему. Если в семье из трех человек хозяйка тратит на глажку не менее часа в неделю, а чаще и больше, то, используя экономящую время гладильную систему, она сможет более сорока часов в год сохранить для общения с семьей. Целую рабочую неделю можно использовать в других, более полезных целях. Кроме того, гладильная система значительно удобней и комфортней обычного утюга.

Сотрудники магазина провели анализ отзывов покупательниц гладильных систем и выяснили, что именно делает их настолько эффективными.

Во-первых, в конструкции системы предусмотрен очень мощный генератор пара. Пар подается непрерывно, мощной струей, отпаривая волокна ткани, что значительно облегчает процесс глажки.

Во вторую очередь, утюг, являющийся основным звеном системы, по своим характеристикам сравним с профессиональными. У него толстая подошва, что делает глажку быстрее и эффективнее. Кроме того, гладильная поверхность у современных систем существенно шире обыкновенной, что позволяет в процессе глажки захватить большую площадь белья, тем самым ускорив процесс.

Встроенный вентилятор помогает отводить излишний пар от гладильной доски, а эффект вакуума позволяет присасывать вещь к доске, удерживая ее. Работать с зафиксированной на доске вещью, которая не скользит и не съезжает, гораздо проще, а также проще разгладить разнообразные вытачки, складки, стрелки.

Функция поддува - еще одна немаловажная деталь. Вентилятор, функционируя в режиме поддува, создает воздушную подушку. Такая функция очень важна при глажке бархатных вещей, изделий на подкладке и из деликатных тканей. Поддув поможет разгладить складки, не прижимая вещь вручную к гладильной доске, что также ускоряет работу.

Есть в гладильной системе и возможность подогревать поверхность гладильной доски, что помогает быстро высушить изделие, подогревая ткань. Это важно для изделий из льна и плотных тканей, которые обычно отглаживают во влажном состоянии.

При включенном паронаддуве вещь можно хорошо погладить не только утюгом, но даже руками. Парогенератор подает пар на гладильную доску и шелковые или синтетические изделия, вещи с бисером и стразами — словом все, что нельзя гладить горячим утюгом, в струе пара можно отлично отгладить руками.

Еще одним важным элементом конструкции гладильной системы является рукавная платформа. Это маленькая гладильная доска, закрепленная на корпусе системы, поворачивающаяся на сто восемьдесят градусов. Она позволяет отглаживать рукава, простые и с манжетами, не делая на них некрасивых стрелок.

Современная гладильная система очень компактна, ее легко можно сложить и в таком виде она не требует много пространства при хранении в квартире. В ее конструкции предусмотрены отсеки для хранения утюга и шнура. Компактность обеспечивается и эргономичной формой самого парогенератора. Кроме того, у нее есть колеса и ее легко передвигать по квартире.

Еще одно приспособление, делающее работу с гладильной системой не только эффективной, но и комфортной, - газлифт. Он помогает легко при помощи двух пальцев регулировать высоту доски, делая ее удобной для каждой женщины.

Лучшим примером современной гладильной системы можно назвать MIE Milano, это изделие итальянской фирмы Eurometalnova. При продаже в России его следует искать под брендом MIE.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Встраиваемая техника ТЕКА
17 ноября 2006
Обзоры

Встраиваемая техника ТЕКА

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ красота и практичность линейки приборов «Тека» не прошли незамеченными. Недаром именно этот комплект стал лидером продаж 2006 года. Техника сочетает универсальный сдержанный стиль, который украсит интерьер любой кухни, и удобство, продуманность всех элементов.

Холодильники БЕКО - серебро сохраняет продукты
22 января 2010
Новости

Холодильники БЕКО - серебро сохраняет продукты

Компания «БЕКО» вывела на российский рынок новый комбинированный холодильник – CNK 32000. Несмотря на весьма внушительные габариты и большую емкость (размеры холодильника – 186 x 60 x 60, общий объем – 320 л, полезный объем – 197 л), модель кажется лёгкой и даже изящной, которая украсит любой интерьер.

Варенье из айвы (старинный рецепт)
17 декабря 2013
Рецепты

Варенье из айвы (старинный рецепт)

Нам понадобится: 700 г айвы, 700 г сахара, 1 л воды.

Опыт хмельной хозяйки: как я варила домашнее пиво
12 июня 2012
Мастер-классы

Опыт хмельной хозяйки: как я варила домашнее пиво

Чтобы разобраться в тонкостях домашнего пивоварения, мы сами попробовали приготовить пиво. Использовались пивоварня Mr. Beer, баночка концентрата для приготовления пива Englishman’s с пакетиком дрожжей, упаковка кукурузного сахара и пакетик очистителя One Step. Весь процесс мы шаг за шагом мы отсняли на цифровую фотокамеру - чтобы не забыть, как правильно действовать, когда снова захочется домашнего пивка.

Новая VRF-система Midea MIV V6
3 августа 2016
Новости

Новая VRF-система Midea MIV V6

Компания «Даичи», эксклюзивный дистрибьютор климатического оборудования Midea в России, анонсирует выход VRF-системы нового поколения: MIV V6.

Тест вертикального пылесоса HOOVER HF18DPT 019
30 января 2019
Тесты

Тест вертикального пылесоса HOOVER HF18DPT 019

Какой пылесос выбрать? Вертикальный пылесос HOOVER HF18DPT 019 – новинка на рынке. Хотите узнать, хороший он или не очень? Прочитайте тест.

Коммерческое оборудование LG ELECTRONICS для сферы обслуживания на CleanExpo 2016
11 ноября 2016
Новости

Коммерческое оборудование LG ELECTRONICS для сферы обслуживания на CleanExpo 2016

МОСКВА, 11 ноября 2016 – LG Electronics, совместно с бизнес-партнером Stirka.ru, приняла участие в 18-й Международной выставке CleanExpo Moscow, проходившей 9-11 ноября 2016 г. в Москве в МВЦ Крокус Экспо. CleanExpo Moscow – это международная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки. LG, один из технологических лидеров рынка бытовой техники, предлагает коммерческое прачечное оборудование профессионалам сферы обслуживания и владельцам малого бизнеса.

Легкий уход за «сложной» одеждой! — Polaris представляет отпариватели для всех типов тканей
21 октября 2014
Новости

Легкий уход за «сложной» одеждой! — Polaris представляет отпариватели для всех типов тканей

Компания Polaris (один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники) представляет новинки для ухода за одеждой — вертикальный отпариватель PGS 1607VA и компактную модель PGS 1004C. Многофункциональные приборы сэкономят время на глажке и не повредят деликатные ткани. Отсутствие прямого контакта с изделиями позволяет «утюжить» капризный шелк, кашемир, тонкую шерсть или драп без риска сделать лишние заломы или складки.

Обзор техники VES electric - завтрак для любителей свежести
12 февраля 2013
Обзоры

Обзор техники VES electric - завтрак для любителей свежести

«Свежесть бывает первая — она же последняя», — заметил классик. Поэтому тем, кто утром хочет насладиться первой, а не второй свежести хлебом или домашним йогуртом, необходима мультихлебопечь. Тем более, что испанский бренд VES Electric выпустил ее в едином дизайне со стеклянным чайником — случай почти уникальный. Травянисто-зеленый цвет внесет еще одну ноту свежести — весеннюю, и уже в интерьер кухни. Приятно, что этого цвета немного — как раз столько, чтобы в сочетании с белым и серебристым оттенками он «заиграл», а не приелся.

Рецепты для мультиварок: шарлотка
27 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: шарлотка

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить шарлотку. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Яблоки — 3 шт. 2. Сахар — 1.5 м.ст. 3. Мука — 1.5 м.ст. 4. Масло сливочное — 10 гр.