Hansa

Полное название
Hansa
Страна
Германия
Бытовая техника - 10 лучших новинок осени
2 декабря 2019
Обзоры

Бытовая техника - 10 лучших новинок осени

Осень 2019 стала историей: новая выставка в России, октябрьский смартфонопад, не всегда честная «Черная пятница», растянувшаяся на две недели. В общем, новостей много. В этом обзоре мы собрали 10 новинок бытовой техники, которые стали самыми популярными у читателей сайта.

Газовые варочные поверхности Hansa: 11 моделей на выбор
20 ноября 2019
Новости

Газовые варочные поверхности Hansa: 11 моделей на выбор

11 новых газовых варочных поверхностей Hansa - черные, белое стекло и нержавеющая сталь. Есть «газ на металле» и «газ на стекле», панели оснащены системой «автоподжига», а также функцией «газ-контроль». Большинство моделей новой серии имеют специальную высокопроизводительную WOK-конфорку с тройным рядом пламени.

Вытяжки Hansa – управляем жестами
1 ноября 2019
Новости

Вытяжки Hansa – управляем жестами

Умные кухонные вытяжки Hansa с функцией управления жестами быстро справятся с очисткой воздуха в любом помещении.

О компании

Hansa представляет уникальное сочетание традиций немецкой торговой марки и технологических инноваций европейского производства. Продукция компании отличается широким модельным рядом, эксклюзивным дизайном и уникальными техническими решениями. На сегодняшний день компания имеет более 50 лет опыта производства и реализации крупной бытовой техники более чем в 40 странах мира.

Вся продукция компании имеет высочайшие стандарты качества, что подтверждено сертификатами ISO 9001, ISO 14001, Ростест, GS (Geprufte Sicherheit), EMW (Elektromagnetische Vertraglichkeit), CE VDE и другими организациями. На российском рынке Hansa представлена с 2001 года, а в прошлом году компания была отмечена наградой премии «Брэнд года/EFFIE» 2008 в категории «Потребительская электроника. Бытовая техника».

Hansa – компания, отличающаяся богатой историей развития. Бренд Hansa был основан немецкой компанией Magotra Handelsgeselshaft, 10 лет назад запустившей производство бытовой техники на базе заводов польской компании Amica Wronki S. A.

История компании началась в 1957 году, когда с конвейера завода, где теперь производится бытовая техника Hansa, сошла первая угольно-газовая плита. В последующие годы специалисты завода беспрерывно усовершенствовали технологии производства нагревательных приборов, внедряя результаты научно-исследовательских работ и изучая пожелания клиентов. С 1961 года на протяжении почти 20 лет основным потребителем продукции завода являлся Советский Союз, благодаря чему газовые плиты завода хорошо известны старшему поколению россиян под маркой Wromet.

В 1981 году компания вышла на рынок Восточной Германии, включив в своё портфолио не только газовые, но и электрические плиты. В конце 80-х годов XX века распался социалистический лагерь, а потому многим компаниям пришлось нелегко: одни прекратили свое существование, другие потеряли завоеванный ранее статус. Для того, чтобы удержать лидирующие позиции компании в столь нелегкое время руководством Amica Wronki SA было решено модернизировать завод и выйти на новый рынок экспорта продукции.

Так в конце 1980-х годов начались поставки в Западную Германию. В 1992 году наряду с существующим заводом по производству плит была открыта новая фабрика по производству встраиваемой бытовой техники с оригинальным дизайном, составившей основу продукции будущего бренда Hansa. Причем сам завод стал первым в Польше, освоившим это направление.

Стремясь предложить своим клиентам полный ассортимент бытовой техники, в 1994 году компания взялась за возведение нового завода по производству холодильников. В 1996 году строительство было окончено, и благодаря усилиям разработчиков с конвейера фабрики сошел первый холодильник, созданный с использованием самых передовых технологий. Еще через 4 года было решено в очередной раз расширить ассортимент продукции.

Для этого рядом с заводом по производству холодильников было возведено новое предприятие по производству стиральных машин. Оба этих завода отличаются современным подходом к производству техники, а материалы, которые используются компанией, абсолютно безвредны для человека и безопасны для окружающей среды. Это одно из немногих в Польше предприятий такого рода.

Сегодня в структуру компании входят 4 современных завода, построенных по принципу «1 завод – 1 продукт»: по производству кухонных плит, встраиваемой бытовой техники, холодильников и стиральных машин. В настоящее время продукция под брендами Amica, Hansa, Gram и Premier – продается в более чем 50-ти странах мира.

В России бренд Hansa был впервые представлен в 2000 году. За время работы на российском рынке специалисты компании собрали и систематизировали знания о специфике рынка и особенностях вкусов и пристрастий покупателей. Это позволило Hansa производить продукцию неизменно высокого качества, полностью отвечающую потребностям клиентов.

В 2008 году бренд Hansa был отмечен наградой премии "Брэнд года/EFFIE" 2008 в категории "Потребительская электроника. Бытовая техника".

Сегодня сотни тысяч россиян выбирают марку Hansa, доверяя её неизменному качеству, безопасности и высокой технологичности.

Философия бренда Компания Hansa, занимающаяся производством бытовой техники уже более 50 лет, выражает уверенность в том, что её продукция способна изменить Ваш образ жизни. Бытовая техника – это не просто механизмы, это комфорт, атмосфера и уют в доме. Именно поэтому каждый специалист компании Hansa на всех этапах производства учитывает основополагающие ценности нашей марки: Надёжность Критерии здоровья и безопасности наших клиентов являются определяющими в общей концепции и в каждой детали продукции Hansa.

Вся техника Hansa подтверждена европейскими сертификатами качества, такими как: ISO 9001 и ISO 14001, GS (Geprufte Sicherheit), EMW (Elektromagnetische Vertraglichkeit), СЕ, VDE. Наша продукция также соответствует стандартам Российского центра испытаний и сертификации (Ростест).

Технический контроль качества осуществляется на всех этапах производства. Инновации. Бытовая техника – незаменимый помощник в реализации Ваших идей. Благодаря инновационным решениям использование бытовой техники Hansa приносит удовольствие, освобождая время для отдыха и творчества.

Дизайн. Выбор бытовой техники – это способ самовыражения и создания индивидуального пространства вашего дома. Портфолио компании постоянно обновляется, предоставляя покупателям все более широкие возможности для решения самых утончённых и оригинальных дизайнерских задумок.

Доступность. Сегодня уже сотни тысяч россиян предпочли бытовую технику Hansa, сделав выбор в пользу оптимального соотношения надёжности, инновационного подхода и оригинального дизайна по доступной цене С нами Ваш дом станет самым уютным местом на Земле!

Hansa в России

В России существует с 2000 года и работает в сегменте крупной бытовой техники. В ассортименте представлены плиты, встраиваемая техника, вытяжки, посудомоечные машины, стиральные машины, холодильники.

Технику Hansa можно найти в магазинах на территории всей России – от Калининграда до Камчатки. Вся продукция соответствует высочайшим стандартам качества, что подтверждено сертификатами ISO 9001, ISO 14001, Ростест, GS (Geprufte Sicherheit), EMW (Elektromagnetische Vertraglichkeit), CE VDE и др.

В 2008 году Hansa был отмечен на премии «Брэнд года/EFFIE» в категории «Потребительская электроника. Бытовая техника», а в 2013 получил бронзовую награду в категории «Малобюджетный проект» за специальный телевизионный проект «Планета вкуса. Германия». В 2012 году компания получила награду в номинации «Продукт года 2012» за уникальную индукционную варочную поверхность Inari.

В этом же году компания стала лауреатом некоммерческой Национальной Деловой Премии «Капитаны Российского Бизнеса 2012» в номинации «Лучший работодатель», «Лучший генеральный директор». А в 2013 году новый духовой шкаф Titanium Smart BOEI69311055 стал лучшим в номинации «За инновации» на Национальной премии «Продукт года 2013».