Красота не любит шума! Фены Valera Swiss Silent — профессионалы швейцарского качества.

Фены Swiss Silent jet 8600, 8500, 7500 IONIC от ведущего швейцарского производителя Valera — это новая линейка супертихих, очень мощных и легких фенов. Сочетание низкого уровня шума (всего 59 - 65 дБ), профессиональной мощности и и совсем небольшого веса корпуса фена (425 — 555г)  стало возможным благодаря использованию профессионального двигателя переменного тока, который обеспечивает мощность, легкость и долговечность работы, а также аэродинамической технологии Smart Airflow, оптимизирующей прохождение воздушного потока внутри корпуса фена. Скорость воздушного потока в этих моделях достигает 80м³/ч, при этом они работают намного тише, чем обычные фены (например, максимальный уровень шума 59 - 65 дБ - это показатель уровня шума фена для детей BeBe Valera.

Фены Valera Swiss Silent jet 8600, 8500, 7500 IONIC

Комфорт, безопасность и здоровье волос

Кроме того, все фены Swiss Silent jet оснащены уникальной ненагревающейся насадкой-концентратором Touch Me, запатентованной  Valera, и устройством Rotocord, которое позволяет поворачивать фен при сушке волос на 360 ºС, исключая перекручивание электропровода — кстати, очень длинного: целых 3 метра.

Тишина, легкость, мощность, безопасность и удобство использования — неужели к этому можно еще что-то добавить? Оказывается, да: ионизацию. Благодаря ей волосы не пересушиваются в процессе укладки: каждый волос оказывается защищен от потери естественной влаги отрицательно заряженными частицами — ионами, которые притягивают к волосам влагу, находящуюся в воздухе. В результате кутикула волоса не повреждается, волосы меньше электризуются, становятся более гладкими, блестящими и привлекательными.

Фены Swiss Silent jet 8600, 8500, 7500 IONIC — это профессиональные модели, они предназначены для использования парикмахерами стилистами в салонах красоты, но это не значит, что вы не можете пользоваться всеми их преимуществами дома: модели можно свободно купить в розничной продаже.

 

3 фена Valera Swiss Silent: тихий, очень тихий, самый тихий

В серию входят три модели. Все они производятся исключительно в Швейцарии, во всех трех реализованы инновационные технологии, о которых говорилось выше. Модель Valera Swiss Silent SXJ 8600 RC имеет самую высокую в этой «тихой» линейке максимальную мощность: 2400 Вт и, следовательно, прибор этот наиболее шумный из трех, если можно назвать таковым фен с максимальным уровнем шума 65дБ.

В нашей классификации он, скорее, просто тихий. Но вдумайтесь, какая при этом у него скорость сушки!  Впрочем, совершенно необязательно включать прибор на максимальную мощность: 6 комбинаций скорости и температуры воздушного потока позволяют варьировать режимы в зависимости от типа и состояния волос, а также наличия у вас времени.

Как и у остальных моделей линейки, здесь есть вторая (стандартная) насадка-концентратор и насадка-диффузор для придания волосам объема и создания кудрей; режим подачи холодного воздуха (отдельная кнопка) для закрепления результата укладки и съемный металлический фильтр, который позволяет всегда содержать воздухозаборник в чистоте.

Модель Valera Swiss Silent SXJ 8500 RC с максимальной мощностью 2000 Вт имеет очень низкий для профессионального фена уровень шума (64дБ), но в этой линейке его можно считать средним, потому что есть еще и фен Valera Swiss Silent SXJ 7500 RC с такой же максимальной мощностью и просто рекордно низким уровнем шума: 59 дБ.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест прибора для педикюра GÉzatone 118 D Tornado
2 февраля 2015
Тесты

Тест прибора для педикюра GÉzatone 118 D Tornado

Модель работает от 3 маленьких «пальчиковых» батареек — никаких проводов, все удобно и просто. В комплекте 2 сменных цилиндрических абразивных ролика разных цветов и разной жесткости, предназначенных для разных типов кожи: синий (более жесткий) — для нормальной кожи, и пурпурный (с меньшей степенью абразивности) — для особо чувствительной. Прибор может использоваться либо одним человеком (оба ролика можно применять на разных участках стоп), либо двумя, с разными типами кожи, — и пользоваться разными роликами. Также можно докупить набор из 3 или 5 конусообразных насадок для ухода за кутикулой и ногтями. Такой набор не был предоставлен нам вместе с прибором, мы его не тестировали.

Тест терки продуктовой вращающейся Sinbo STO 6508
3 августа 2012
Тесты

Тест терки продуктовой вращающейся Sinbo STO 6508

ЧТО УМЕЕТ ПРИБОР: трет сыр, шоколад и другие твердые продукты (1-й диск), тонко режет грибы, имбирь и тому подобное (2-й диск).

Тест очистителя воздуха TEFAL Pure Air PU4025
26 июля 2016
Тесты

Тест очистителя воздуха TEFAL Pure Air PU4025

У вас в семье аллергик, а супер-пылесос не справляется с пылью? Или появились повышенная утомляемость, резь в глазах, нарушение сна? Возможно, это действие формальдегидов, которые выделяют пластмассы, МДФ, ДСП, лакокрасочные материалы. В каждой второй квартире уровень формальдегидов в воздухе выше допустимой нормы, особенно если мебель только куплена или очень старая. Интенсивность выделения формальдегида заметно повышается в помещении с высокой влажностью воздуха и усугубляется плохой вентиляцией, и тогда удерживается довольно высокая его концентрация – 0,01 мг/м3. Проблему может решить только воздухоочиститель.

Обзор соковыжималки Braun Multiquick J500
30 июля 2012
Обзоры

Обзор соковыжималки Braun Multiquick J500

Достоинства: формат «целое яблоко», высокая производительность, стильный дизайн, тихая и быстрая работа. Недостатки: на черной глянцевой поверхности остаются следы от пальцев.

Тест электробритвы Panasonic ES-SL41
12 мая 2013
Тесты

Тест электробритвы Panasonic ES-SL41

Эта бритва создана компанией для завоевания молодежной аудитории. Именно с этим связана и противоречивость отзывов: младшая часть нашей группы осталась довольной качеством бритья, джентльмены постарше более критичны в своих оценках, их жесткая щетина оказалась этой бритве «не по зубам». Невысокая скорость оборотов также должна помочь молодежи научиться правильному бритью, и это же может стать раздражающим фактором для опытного пользователя аппаратом.

Scarlett представила новинки вля эффективной уборки
11 сентября 2014
Новости

Scarlett представила новинки вля эффективной уборки

Москва, Россия — 10 сентября, 2014 г. — Scarlett, один из ведущих брендов бытовой техники в России, странах СНГ и Восточной Европы, расширяет предложение в категории «для дома» и представляет новые модели пылесосов с мешком для сбора пыли SC-VC80B01 и SC-VC80B02.

Тест кофемашины Melitta Caffeo F 750: выпью чашечку и снова налью!
25 апреля 2014
Тесты

Тест кофемашины Melitta Caffeo F 750: выпью чашечку и снова налью!

Melitta CaffeO Barista TS принимала участие в сравнительном независимом тесте кофемашин, опубликованном в «БТ» № 15 за 2013-2014 и получила наивысшие оценки за эргономику, удобство эксплуатации и ухода, качество напитков и дизайн. Но главное преимущество этого прибора – широчайший выбор напитков и возможность регулировать параметры приготовления с учетом индивидуальных предпочтений. Изысканный дизайн, уникальный функционал и легкость в эксплуатации гармонично сочетаются в полностью автоматической кофемашине Melitta Caffeo Barista TS (Melitta Caffeo F 750)...

Рыба на шпажках
8 апреля 2011
Рецепты

Рыба на шпажках

Рыбное филе обмыть под холодной водой и обсушить бумажным полотенцем. Порезать на кубики толщиной около 3 сантиметров. Лук почистить и порубить очень мелко. Выложить в миску, добавить лимонный сок, соль и оливковое масло и хорошо перемешать. В полученной смеси обвалять кубики рыбы и оставить в ней мариноваться примерно на 1 час в прохладном месте. Разрезать лимоны на восемь частей. Насадить рыбу, коктейльные помидоры и ломтики лимона вперемежку на деревянные шпажки и выложить на противень-гриль.

Безупречный завтрак.
29 апреля 2005
Новости

Безупречный завтрак.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты SITRONICS ST-1378 Кофеварка эспрессо ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОЩНОСТЬ: 1000 Вт. ДАВЛЕНИЕ: 15 бар. ВИД СЫРЬЯ: молотый кофе. РЕЗЕРВУАР ДЛЯ ВОДЫ: съемный, 1,2 л. ВОЗМОЖНОСТИ: приготовление эспрессо и капучино. ОСОБЕННОСТИ: 2 индикатора, показывающих включение прибора и достижение нужной температуры; съемный поддон для сбора капель; сменный фильтр из нержавеющей стали; подогрев чашек.

Холодильники LIEBHERR: высочайшее качество, новейшие идеи и самые передовые технологии
15 ноября 2004
Новости

Холодильники LIEBHERR: высочайшее качество, новейшие идеи и самые передовые технологии

Liebherr SBSes 7052 Premium // Холодильник Side-by-Side с секцией BioFresh с климатической камерой для хранения вин ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 119 л, температура от —14° до —28°C, быстрое замораживание при температуре —38°C с автоматическим отключением через 30—50 часов, замораживающая способность — 14 кг в сутки, система No Frost, прозрачные контейнеры системы SafeFrost, встроенный ледогенератор IceMaker с постоянным подключением к системе водоснабжения, 2 аккумулятора холода, время поддержания температуры при отключении электроэнергии — 31 час.