Тест видеоплеера Denon DBP-4010UD

Denon DBP-4010UD позиционируется как универсальный проигрыватель, что оправдано, на наш взгляд, на все сто, поскольку он совместим со всеми наиболее распространенными типами цифровых дисков – от CD и DVD до Blu-ray и позволяет воспроизводить видеозаписи и музыкальные композиции любого разрешения, начиная с бюджетных MP3 и DivX и заканчивая элитными форматами – SACD, DVD-Audio и BD, обеспечивающие максимально высокое качество изображения и звука. Кроме того, этот проигрыватель поддерживает воспроизведение фильмов формата AVCHD, записанных с помощью HD-видеокамеры.

 

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

В том, что Denon DBP-4010UD принадлежит к миру аудио- видеоаппаратуры самого высокого уровня, не приходится сомневаться. И дело не только в породистой внешности проигрывателя, передающей вневременной стиль классической элитной аппаратуры, а в том, насколько много усилий потрачено его создателями на то, чтобы проигрыватель отвечал запросам самого взыскательного знатока музыки и самого придирчивого кинолюбителя.

Задумывая этот проигрыватель, конструкторы Denon ставили себе целью создать аппарат, который бы предельно точно считывал с дисков цифровую информацию и максимально достоверно воспроизводил аналоговые аудио- и видеосигналы. Для достижения такой достойной цели требуется решить многочисленные задачи. И первое, с чем приходится бороться инженерам, – это потери информации при воспроизведении цифровых данных с лазерного диска. Именно пропуски битов при считывании приводят к потерям мельчайших фрагментов изображения и звука, что в свою очередь ведет к нарушению реалистичности восприятия и в конечном итоге к снижению удовольствия от музыки и фильмов.

Многоуровневое шасси

Потери информации при считывании происходят по разным причинам, среди которых основной является неточность позиционирования лазерного луча из-за вибрации. Для борьбы с этим явлением в DBP-4010UD применяется многоуровневое шасси и технология Direct Mechanical Ground Construction, когда источники вибрации, в первую очередь трансформаторы, механически соединяются через очень жесткое шасси с литыми ножками корпуса, что позволяет «заземлить» вибрацию, примерно так же, как электрическое заземление позволяет избавиться от посторонних электрических токов. Кроме того, вибрационные помехи существенно снижаются уже на этапе считывания, благодаря применению прецизионного гибридного привода S.V.H. (Suppress Vibration Hybrid) с пониженным центром тяжести.

Для дальнейшего повышения качества AV-сигналов применяется множество фирменных разработок. В каждом из каналов звука установлен процессор с поддержкой технологии Advanced AL24, которая позволяет повысить качество передачи мельчайших нюансов звука. Для снижения влияния электромагнитных помех на аудио- и видеосигналы применяется шестиблочная компоновка электроники. Проигрыватель оборудован интерфейсом Denon LINK 4th, который позволяет существенно снизить уровень джиттера при передаче цифрового изображения и звука через интерфейс HDMI на AV-ресивер Denon.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ И ИЗОБРАЖЕНИЯ

Denon DBP-4010UD универсален так же во всем, что связано с передачей аудио- и видеосигналов на внешние компоненты домашней развлекательной системы. Проигрыватель может одинаково успешно выступать как в роли прецизионного транспорта цифровых аудио- и видеопотоков, так и в качестве высококлассного источника аналогового звука и изображения. Для передачи цифрового изображения и звука высокого разрешения Denon DBP-4010UD оборудован цифровым интерфейсом HDMI 1.3. Кроме того, цифровой звук может быть передан внешним компонентам с помощью оптического или коаксиального интерфейса. Аналоговый видеосигнал можно воспроизводить в композитном, компонентном и S-Video качестве. Секция аналоговых аудиоразъемов представлена 7.1-канальным выходом окружающего звука и парой стереовыходов. Все коаксиальные выходы, цифровые и аналоговые, позолочены для повышения качества электрического контакта.

ОСОБЕННОСТИ

Но и это не все. Картину исчерпывающей универсальности Denon DBP-4010UD дополняют еще две немаловажные особенности. Во-первых, это расположенный на передней панели слот для подключения карт памяти SD с музыкальными файлами MP3 и WMA или фотографиями JPEG, а во-вторых, сетевой разъем LAN на задней панели, с помощью которого можно подключить проигрыватель к сети Интернет и скачивать интерактивный контент с помощью функции BD-Live.

Слот для подключения карт памяти SD

85 000 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест сабвуфера SVS PC 12 Plus
31 января 2013
Тесты

Тест сабвуфера SVS PC 12 Plus

Сабвуферы SVS популярны тем, что в любой ценовой группе не оставляют конкурентам никаких шансов по глубине проникновения в инфразвук. Правда, если в понятие цены вкладывать не только дензнаки, но еще жизненное пространство и эстетику, то можно увидеть здесь некий баланс, благодаря которому другие производители как-то выживают. Полное подчинение формы функционалу на сей раз воплотилось в огромный неподъемный цилиндр темного цвета, уместно выглядящий разве что в не менее темной комнате, целиком отданной под домашний кинотеатр.

Cмартфоны Lexand: фанаты «Спартака» будут довольны
10 октября 2014
Новости

Cмартфоны Lexand: фанаты «Спартака» будут довольны

Российская компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД», предлагающая спутниковые навигаторы, электронные ридеры, маршрутизаторы, планшеты, регистраторы и аксессуары, вышла на рынок смартфонов в мае 2013 года с 5-дюймовой моделью Callisto (S5A1). В октябре 2013 года «Лаборатория "Лександ"» начала полномасштабную экспансию в этом сегменте, представив четыре новых смартфона, среди которых – модель Capella (S5A3) с экраном формата Full HD и фаблет (гибрид смартфона и планшетного компьютера) Antares (S6A1) с 5,7-дюймовым дисплеем...

Кнопочные телефоны могут и должны быть стильными! Nobby возвращает рынку мобильных телефонов красоту и эргономику
5 сентября 2019
Новости

Кнопочные телефоны могут и должны быть стильными! Nobby возвращает рынку мобильных телефонов красоту и эргономику

Производитель смартфонов и аксессуаров Nobby анонсировал выпуск сразу трёх бюджетных моделей телефонов: Nobby 120, Nobby 221 и Nobby 321. Все они сделаны из качественных комплектующих премиального уровня, а также отличаются продуманным дизайном. Приятно держать в руке, удобно пользоваться и практически невозможно случайно уронить.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9: оптический зум сочетается с Интеллектуальным масштабированием, которое увеличивает зум до 20×
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9: оптический зум сочетается с Интеллектуальным масштабированием, которое увеличивает зум до 20×

Компания Panasonic представляет новый компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9, облеченный в тонкий и элегантный корпус, он предлагает 10× оптический зум, Full HD-видеосъемку в разрешении 1920×1080 пикселей и поддержку Wi-Fi. Универсальный широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с фокусным расстоянием 25 мм и 10× оптическим зумом (25—250 мм в эквиваленте 35 мм камеры) прекрасно сочетается с функцией Интеллектуальное масштабирование, которая позволяет увеличить диапазон зуммирования до 20×.

Джейсон Хоув: «Очень тяжело слышать плач матери»
30 июня 2011
Обзоры

Джейсон Хоув: «Очень тяжело слышать плач матери»

Джейсон ХОУВ (Jason Howe) Джейсон ХОУВ Фотограф-самоучка, родился в 1971 году в местечке Ипсвич (Великобритания). Его страстьк фотографии началась в школе и не исчезлаза десять лет работы в магазине фототехники.За это время Джейсон получил технические знания по фотографии и сделал свои первые поездки по Латинской Америке.

"Нетипичные англичане"
23 июня 2004
Обзоры

"Нетипичные англичане"

Для меня фланирующий человек неотделим от современного города. Трудно сказать, что в момент съемки я задумывалась об этом. Погода была жуткой, промозглый ветер, дождь. Поздно. Надо было каким-то образом себя развлечь по пути к дому. Я начала снимать практически все, что попадало под «глаз». Всего несколько минут, и я почувствовала себя втянутой в ситуацию, которую снимаю.

Тест проигрывателя Atoll Electronique CD 50SE и усилителя IN 80SE
19 июня 2012
Тесты

Тест проигрывателя Atoll Electronique CD 50SE и усилителя IN 80SE

Компания Atoll Electrinique была основана в 1997 году братьями Стефаном и Эммануэлем Дебрёй (Stephane & Emmanuel Dubreuil), недовольными сложившейся на рынке ситуацией, связанной с завышенной стоимостью большинства заслуживающих внимания электронных компонентов. Поэтому философией Atoll стало производство техники, соответствующей основным критериям Hi-End класса, но с разумным ценником, который не отпугивал бы от продукции фирмы основную массу меломанов, просто не способных платить за источник или усилитель по 10 тысяч евро.

Электронная книга Prestigio PER3274B: надоело читать - посмотри кино!
29 июня 2012
Новости

Электронная книга Prestigio PER3274B: надоело читать - посмотри кино!

Prestigio представляет удобный и компактный медиаридер с сенсорным дисплеем - PER3274B. Устройство порадует пользователей богатой функциональностью, полностью обновленным интерфейсом и доступной ценой. Медиаридер Prestigio PER3274B станет отличным выбором для пользователей, которые ищут устройство для чтения книг, просмотра видео и прослушивания музыки, но при этом не готовы отдавать внушительную сумму за Android-планшет.

Создание экосистемы: Samsung и Nokia проводят проверку совместимости 5G
25 февраля 2017
Новости

Создание экосистемы: Samsung и Nokia проводят проверку совместимости 5G

Сеул, 24 февраля 2017 г. — Продолжая работать в направлении построения надежной 5G экосистемы, Samsung Electronics объявляет о начале сотрудничества с компанией Nokia, цель которого — гарантировать, что продукты компании будет полностью соответствовать спецификациям стандарта 5G.

Astell&Kern выпустил новую версию флагманского Hi-Fi-плеера AK380 в медном корпусе
13 февраля 2016
Новости

Astell&Kern выпустил новую версию флагманского Hi-Fi-плеера AK380 в медном корпусе

Hi-Fi-плеер Astell&Kern AK380 Copper В феврале 2016 года корейский бренд Astell&Kern представил новую версию своего флагманского Hi-Fi-плеера AK380, выполненную в медном корпусе – AK380 Copper. Этот премиальный плеер обеспечивает воспроизведение цифровой музыки с кодированием до впечатляющих 32 бит / 384 кГц, он оснащён точнейшим 20-полосным параметрическим эквалайзером и поддерживает DSD-файлы с частотой до 5,6 МГц.