Создание экосистемы: Samsung и Nokia проводят проверку совместимости 5G

Сеул, 24 февраля 2017 г. — Продолжая работать в направлении построения надежной 5G экосистемы, Samsung Electronics объявляет о начале сотрудничества с компанией Nokia, цель которого — гарантировать, что продукты компании будет полностью соответствовать спецификациям стандарта 5G.

Ключевая цель обеих компаний — гарантировать совместимость 5G решений от различных производителей

Партнерство с Nokia заключено в рамках реализации соглашений саммита Silicon Valley 5G, который прошел в октябре прошлого года. Оба производителя считают, что успешный переход к 5G, а также коммерческий успех этого стандарта будет в значительной степени зависеть от способности мобильной индустрии добиться совместимости различных решений.

Исполнительный вице-президент по продуктам для мобильных сетей компании Nokia Фрэнк  Вейрич (Frank Weyerich) сказал: «Тесное сотрудничество — ключевое условие для превращения стандарта 5G в новый бизнес для рынка мобильной связи и других секторов промышленности. Тестирование совместимости решений  Nokia и Samsung — важный шаг в деле создания стандарта 5G, способного работать в различных сетях и на абонентских устройствах различных производителей, приближающий развертывание 5G сетей и их успех на рынке». 

Компании вели переговоры о сотрудничестве с начала прошлого года и уже завершили начальные этапы тестирования и продолжат исследования в течение 2017 года.

Инженеры обеих компаний будут работать над обеспечением совместимости и высокой производительности абонентских устройств (CPE) 5G от Samsung, которые предоставят возможность подключения домашнего 5G интернета с решениями радиодоступа AirScale от Nokia. Именно такое оборудование, как ожидается, будет использовано для развертывания первых 5G сетей в США и Южной Корее в течение 2017 и 2018 гг. перед широким коммерческим внедрением 5G в 2020 г.

«Благодаря 5G сетевая архитектура становится более гибкой с точки зрения возможности реализации совершенно новых вариантов использования, таких, как фиксированный беспроводной доступ (Fixed Wireless Access), — сказал исполнительный вице-президент по коммуникациям следующего поколения Samsung Electronics Пол Кьюнвун Чен (Paul Kyungwhoon Cheun). — Совместная работа для достижения общей цели  — ключевое условие построения устойчивой и жизнеспособной экосистемы 5G. Компания Samsung создает устройства и инфраструктуру для построения сквозного 5G решения. Мы работаем с производителями чипсетов для устройств, что гарантирует самый широкий выбор для операторов. Мы также рады сотрудничеству с разработчиком сетевых решений Nokia, которое позволит обеспечить операторам возможность свободно использовать наши устройства 5G».

Сети 5G откроют беспрецедентное количество возможностей и позволят реализовать полезные и удобные сервисы для потребителей и бизнеса в самых разных отраслях. Для этого технологии, лежащие в основе этих сетей, должны быть гибкими и надежными. Разработка общеотраслевых стандартов позволят 5G сетям оправдать ожидания бизнеса и пользователей. Именно поэтому передовые компании, такие как Samsung и Nokia, уделяют огромное внимание построению глобальной экосистемы. Сотрудничество с производителями устройств дает операторам сотовых сетей отличную возможность построить свои 5G сети в соответствии с потребностям рынка.

Обе компании будут активно работать над вопросами совместимости до начала принятия нового стандарта 5G, которое намечено консорциумом 3GPP на 2018 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon PowerShot D20 — создана для приключений
5 апреля 2012
Новости

Canon PowerShot D20 — создана для приключений

Лондон (Великобритания), 7 февраля 2012 г. — компания Canon представила свою новую прочную и универсальную фотокамеру PowerShot D20, созданную сопровождать вас в приключениях, позволяя вам делать великолепные снимки и видео в формате Full HD (1080p), чтобы запечатлеть незабываемые моменты ваших приключений. Сочетая передовые технологии обработки изображений Canon и прочный корпус, камера PowerShot D20 водонепроницаема, ударопрочна, устойчива к воздействию мороза и пыли — то есть идеальна для гонок на бешеной скорости или для того, чтобы доказать всем: вы действительно поднимались на эту гору.

Новый смартфон HONOR 9X: панорамный FullView экран и тройная камера 48 МП
24 октября 2019
Новости

Новый смартфон HONOR 9X: панорамный FullView экран и тройная камера 48 МП

Бренд HONOR представляет новый смартфон HONOR 9X, оснащенный тройной основной камерой с разрешением 48 МП и самым крупным в истории бренда безрамочным FullView экраном с диагональю 6,59 дюйма. Также HONOR предлагает пользователям новое решение в области беспроводной акустики – Bluetooth-наушники HONOR Sport PRO.

FREECOM представляет портативный твердотельный накопитель THUNDERBOLT 3 с поддержкой скорости 2800 Мбит/с
12 сентября 2018
Новости

FREECOM представляет портативный твердотельный накопитель THUNDERBOLT 3 с поддержкой скорости 2800 Мбит/с

Freecom объявляет о выпуске накопителя mSSD Celeritas ThunderboltTM 3 в Европе. mSSD Celeritas ThunderboltTM 3 – самый быстрый в своем роде накопитель, который может обеспечить скорость передачи данных в 20 раз быстрее, чем обычные жесткие диски – что делает его идеальным для создателей видеоконтента, а также деловых людей и ИТ-специалистов, в работе которых передача больших файлов на высокой скорости имеет решающее значение.

Обзор цифровых зеркальных фотокамер Nikon D800 / D800e
10 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровых зеркальных фотокамер Nikon D800 / D800e

Две модели камеры различаются тем, что в камере D800e на матрицу вместо обычного спектрального установлен низкочастотный оптический фильтр, в котором полностью устранены сглаживающие свойства. За счет этого достигается максимальная резкость изображения, и лучше передаются градации в монохромном изображении. В остальном камеры идентичны.

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь
10 июня 2014
Новости

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь

Смартфоны являются самыми похищаемыми гаджетами – на них приходится 65% краж электронных устройств. Рейтинг самых похищаемых смартфонов возглавляет Apple Iphone 5, частота краж составляет 2,1% – таковы данные Аналитического центра «АльфаСтрахование».

Все дело в звуке: беспроводная акустическая система Defender Aurora M30 BT
1 ноября 2014
Новости

Все дело в звуке: беспроводная акустическая система Defender Aurora M30 BT

Москва, 31 октября 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет новую модель в популярной серии акустических систем Aurora — беспроводные стереоколонки Aurora M30 BT для мобильных устройств. Да-да, смартфоны и планшеты тоже заслуживают высококлассный звук!

Гений места. Классика литовской фотографии
14 сентября 2014
Обзоры

Гений места. Классика литовской фотографии

В московском Центре фотографии имени братьев Люмьер в начале 2014 года демонстрировался масштабный выставочный проект «Гений места. Классика литовской фотографии». В экспозицию вошло более двухсот работ пятнадцати знаковых литовских фотографов второй половины XX века.

В Галерее Классической Фотографии пройдёт выставка коллекционных почтовых карточек с видами Санкт-Петербурга
5 декабря 2017
Новости

В Галерее Классической Фотографии пройдёт выставка коллекционных почтовых карточек с видами Санкт-Петербурга

Галерея Классической Фотографии и творческое объединение «Стереоскоп» представляют Вторую выставку коллекционных почтовых карточек с видами Санкт-Петербурга, напечатанных ограниченным тиражом современными петербургскими фотографами традиционным ручным способом в технике желатино-серебряной печати.

Samsung представляет корпоративную программу для мобильных устройств, обеспечивающую безопасность, производительность и возможность выбора
24 февраля 2016
Новости

Samsung представляет корпоративную программу для мобильных устройств, обеспечивающую безопасность, производительность и возможность выбора

Барселона, 22 февраля, 2016 г. — Samsung Electronics Co., Ltd. представляет серию корпоративных мобильных продуктов, обеспечивающих защиту данных, производительность и возможность выбора. Компания помогает совершенствовать мобильный доступ и производительность, представляя устройства и приложения для бизнеса, а также создавая уникальные защищенные решения на базе платформы KNOX, которые станут доступны с началом продаж Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.

Курс Вадима Гущина: классический портрет
19 сентября 2016
Новости

Курс Вадима Гущина: классический портрет

В новом учебном сезоне Школа визуальных искусств открывает мастерскую известного фотографа-художника Вадима Гущина по классическому портрету и приглашает в нее слушателей. Начало занятий 16 (23) сентября (по мере набора группы). Курс из 8 практических занятий по 4 часа каждое предполагает обучение основным принципам съемки в жанре классического студийного фотопортрета.