Cмартфоны Lexand: фанаты «Спартака» будут довольны

Российская компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД», предлагающая спутниковые навигаторы, электронные ридеры, маршрутизаторы, планшеты, регистраторы и аксессуары, вышла на рынок смартфонов в мае 2013 года с 5-дюймовой моделью Callisto (S5A1). В октябре 2013 года «Лаборатория "Лександ"» начала полномасштабную экспансию в этом сегменте, представив четыре новых смартфона, среди которых – модель Capella (S5A3) с экраном формата Full HD и фаблет (гибрид смартфона и планшетного компьютера) Antares (S6A1) с 5,7-дюймовым дисплеем. Затем был представлен совершенно «угарный» и супермегахитовый Lexand Mini – самый маленький мобильный телефон в России, отличающийся при этом завидной функциональностью (камера, две SIM-карты, Bluetooth, FM-радио, аудиоплеер и пр.).

Сегодня Lexand представляет три новых смартфона – Neon, Oxygen и Argon . Это –  решения начального уровня, базирующиеся на платформе MediaTek MT6572 с 2-ядерным центральным процессором. У Lexand Neon 4-дюймовый экран с разрешением 800 х 480 точек, у Lexand Oxygen – 4,5-дюймовый (854 х 480), а у Lexand Argon – 5-дюймовый (854 х 480). Дисплеи двух последних моделей выполнены по технологии IPS, обеспечивающей яркое и естественное изображение.

Смартфоны оснащены камерами с разрешением 0,3 и 2 мегапикселя, слотами для флеш-карт MicroSD, модулями Bluetooth, Wi-Fi и GPS, а также двумя гнездами для SIM-карт. Работают все три аппарата под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. В память новинок предустановлен набор приложений от «Яндекса» и Mail.ru, клиенты соцсетей и полнофункциональная 30-дневная версия навигационного пакета «Навител». Дополняет картину приложение Clean Master, помогающее содержать в «чистоте» память смартфона – как встроенную, так и оперативную. Своевременная очистка памяти обеспечивает более высокую скорость и стабильность работы устройства.

Особенностью модели Lexand Neon является комплект поставки. В соответствии с самыми актуальными трендами рынка смартфонов, комплектация включает две сменные задние крышки. Вариантов поставки два: белая + красная панели (спецпредложение для фанатов «Спартака»), либо синяя + кислотно-зеленая (порадует любителей «тюнингованных тачил с неоновой подсветкой»). Более того, на панели нанесен узор из точек.

Смартфоны Lexand Neon, Oxygen и Argon уже представлены на полках розничных и интернет-магазинов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Бесплатное обновление встроенного ПО для профессиональных 4K-дисплеев Canon повысит эффективность видеопроизводства
10 апреля 2019
Новости

Бесплатное обновление встроенного ПО для профессиональных 4K-дисплеев Canon повысит эффективность видеопроизводства

Компания Canon объявляет о бесплатном обновлении встроенного ПО для шести моделей профессиональных контрольных 4K-дисплеев — DP-V1710, DP-V1711, DP-V2410, DP-V2411, DP-V2420 и DP-V2421. Новая версия станет доступна с начала июня 2019 года и будет включать ряд функциональных обновлений, в том числе оптимизированные рабочие процессы видеопроизводства в стандартах 4K и HDR.

Nikon D850 удостоена премии Camera GP 2018 в номинациях Readers Award и Editors Award
26 июня 2018
Новости

Nikon D850 удостоена премии Camera GP 2018 в номинациях Readers Award и Editors Award

Компания Nikon объявляет о том, что цифровая зеркальная фотокамера Nikon D850 удостоилась награды премии Camera Grand Prix 2018 в номинациях Readers Award («Выбор читателей») и Editors Award («Выбор редакторов»). Премия, организатором которой выступает Camera Journal Press Club (CJPC/Япония), присуждалась фотокамерам и объективам, выпущенным в период с 1 апреля 2017 г. по 31 марта 2018 г.

Всматриваясь в девяностые…
29 марта 2011
Обзоры

Всматриваясь в девяностые…

Владимир Веленгурин («Комсомольская правда»). Борис Ельцин, Александр Коржаков, Павел Грачев на учениях десантников в Подмосковье. 1993 Тема 1990-х вряд ли кого-то может оставить равнодушным. Они стали Рубиконом, отделившим одну страну от другой. Недаром это десятилетие окрестили как «лихое» и «бурное».

16 декабря 2005
Обзоры

В нашем журнале уделяется достаточно серьезное внимание аппаратуре для воспроизведения объемного звука, однако вопрос о технологиях его создания до сих пор не рассматривался. Чтобы исправить столь досадное упущение, мы тщательно изучили рынок и поняли, что не менее важной причиной для исследования является наличие интересных готовых комплектов домашнего кинотеатра, построенных по схеме 2.

Hasselblad анонсировала новый объектив XCD 21mm f /4
8 мая 2018
Новости

Hasselblad анонсировала новый объектив XCD 21mm f /4

Компания Hasselblad анонсировала новый объектив XCD 21mm f /4 для среднеформатной камеры X1D. Высокое оптическое качество и фокусное расстояние, эквивалентное 17 мм для полнокадровых объективов, делает XCD 21mm f /4 идеальным инструментом для пейзажной и архитектурной фотографии, а также съёмки интерьеров.

Дорога к звездам
28 июня 2006
Обзоры

Дорога к звездам

Helena Christensen. Нью-Йорк, 1996 Недалеко от побережья, там, где слышится дыханье Северного моря, приютилась голландская деревушка Штриен. Когда в эти края с запада приходят дождевые облака, свинцовое небо напоминает грязный лист бумаги. Серый небосвод, равнинные просторы… Штриен настолько мала, что издалека можно увидеть разве что местную колокольню, которую каждый день имел возможность наблюдать один мальчишка, родившийся в 1955 году.

Samyang готовит к выпуску объектив AF 14mm F2.8 для байонета Canon EF
6 января 2018
Новости

Samyang готовит к выпуску объектив AF 14mm F2.8 для байонета Canon EF

Первые изображения нового объектива появились на тематическом ресурсе Nokishita. Подобные утечки Nokishita обычно публикует за несколько дней до официального анонса, поэтому есть вероятность, что объектив появится уже в ближайшее время.

Hi-End-новинка от SOtM покорила CES 2015 в Лас-Вегасе
27 февраля 2015
Новости

Hi-End-новинка от SOtM покорила CES 2015 в Лас-Вегасе

«Дистрибуторская компания Графитек», 27 февраля 2015, Москва — Корейская компания SOtM, производящая инновационные музыкальные серверы, ЦАПы, звуковые карты и фильтры Hi-End класса, представила новый высококлассный музыкальный сервер/плеер sMS-1000SQ. Премьера состоялась на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе.

Зум-объективы LUMIX G X VARIO отличается высочайшей контрастностью и разрешением по всему полю кадра
21 мая 2012
Новости

Зум-объективы LUMIX G X VARIO отличается высочайшей контрастностью и разрешением по всему полю кадра

Компания Panasonic представляет зум-объектив LUMIX G X VARIO 12—35 мм / F2.8 ASPH. / POWER O.I.S. (H-HS12035) (24—70 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Этот объектив предназначен для фотоаппаратов семейства LUMIX G Micro System, соответствующих стандарту Micro Four Thirds. Объективы линейки X вобрали в себя все лучшие достижения компании Panasonic, что позволило добиться превосходной передачи текстуры...

Смартфон Le Eco Pro 3: ночная съемка 1
5 марта 2017
Видео

Смартфон Le Eco Pro 3: ночная съемка 1

Снимать на смартфон в 4К в ночное время не самая лучшая идея, тем более с таким меняющимся освещением. Однако, Lee Eco 3 справился вполне достойно. Баланс белого подстраивается быстро. Тем не менее, очевидно появление артефактов, которые заметны при тряске или движении камеры. Обратите внимание на куртку мужчины на 9ой секунде ролика.