Тест соковыжималки Zemler 486

ДОСТОИНCТВА: тест показал отличный отжим сока из яблок. Наличие режима «турбо».

НЕДОСТАТКИ: неудачная конструкция носика. 

 

 

БРЕНД/СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Польша/ Евросоюз.

ФИЛЬТР: конический.

МОЩНОСТЬ: номинальная потребляемая — 450 Вт, макс. — 800 Вт, при напряжении 230 В.

СКОРОСТЬ: две — для мягких/для твердых, электронный стабилизатор скорости, кнопка TURBO.

ОБЪЕМ: стакан для сбора сока (макс.) — 1,2 л; емкость для сбора мезги (макс.) — 3/3,5 л.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УДОБСТВА: стакан с пеноотсекателем, ножки с присосками.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: сито из нержавеющей стали с пластиковыми ребрами жесткости против деформации, длина сетевого шнура 130 см, время непрерывной работы 15 минут, дополнительный лоток для подачи мелких фруктов.

УРОВЕНЬ ШУМА: 75 дБА.

УХОД: функция автоматической очистки ситечка (при нажатии кнопки» турбо» двигатель работает около 1,5-2 сек. на высоких оборотах, что помогает очистить ситечко, если начинается вибрация, связанная с чрезмерным накоплением мякоти). Щетка для очистки в комплекте. Крышку соковыжималки, чашу фильтра, контейнер для мякоти, фильтр из нержавеющей стали и кувшин для сока можно мыть в посудомоечной машине при t до 60 ° С. Щеточка для очистки фильтра в комплекте.

БЕЗОПАСНОСТЬ: не включается при неправильной сборке или при незакрепленном рычаге, автоматически отключается при перегреве двигателя. Время непрерывной работы — 15 минут, интервал между включениями — 30 мин. Запрещается включать в розетку, которая не имеет заземления.

ГАБАРИТЫ: загрузочная горловина 0 75 x 100 мм; корпус (ШхГхВ) 270х160х440 мм.

МАССА: 4 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год, срок службы — нет данных.

 

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Для многих россиян Zelmer — это «темная ло­шадка», хотя сам бренд известен еще со времен Советского Союза.

Zelmer 486 широко представлена на россий­ском рынке. Дизайн ее традиционен для со­временных приборов, как явное достоинство подчеркивается, что корпус изготовлен из не­ржавеющей стали. Выглядит соковыжималка до­стойно и современно.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ

1. Тест 1 - приготовление морковного сока. За 1 мин. 8 сек из килограмма моркови получилось 489 г сока. После прецеживания осталось 361 г сока. Чистота сока — 74%, эффективность отжима — 36%, производительность 883 г/мин. Производительность — выше значений ГОСТ, эффективность отжима — соответствует ГОСТ (с учетом возможных отклонений от средней ве­личины), а вот чистота сока — меньше указанной ГОСТ. Видимо это связано с тем, что изготови­тель считает более важным «сохранение боль­шого количества питательных и диетических свойств, чем прозрачности сока». (Инструкция по эксплуатации, стр. 42).

2. Тест 2 - приготовление яблочного сока.За 56 секунд из килограмма яблок получили 527 г сока. После процеживания осталось 514 г. Чистота — 98%. Производительность 1071 г., т. е. больше ки­лограмма в минуту! Эффективность отжима 51% — выше, чем положено по ГОСТ. Отличный результат!

3. Наша оценка по итогам теста. Эта соковыжималка прекрас­но готовит яблочный сок! Если у вас есть яблони на участке, то Zelmer 486 — настоящий помощ­ник. Что понравилось в работе: наличие метки на толкателе, легкость сборки, сила, с которой присоски удерживают соковыжималку на по­верхности. Сильно толкать фрукты не пришлось, они легко превращались в сок. Уровень шума не мешал во время приготовления сока.

 

ЭРГОНОМИКА

Материал. Корпус — стальной; крышка, ем­кость для мякоти изготовлены из полупрозрач­ного серого пластика. Металлическая защелка вставляется в пластиковые пазы одним движе­нием. Чтобы разобрать соковыжималку, нужно нажать на защелку с небольшим усилием.

Емкость для мякоти — прозрачное ведерко. Если вы перерабатываете большое количество овощей и фруктов, то это становится плюсом: вы легко увидите, насколько заполнилось ведерко. При переработке небольшого количества фрук­тов или овощей — это не важно. Емкость вели­ка: в нее легко поместится мезга от 6-7 кг яблок. Жмых мелкий. однородный, немного влажный.

Кувшин для сока — изготовлен из того же пластика, что и емкость для мякоти. На кувши­не, помимо милилитров, есть измерения в dips (чашках), pints (англ. пинта = 0,57 л), fl.oz (жидкая унция = 28,413 мл). Отсекатель пены вставляется в пазы и легко вынимается.

Ширина и устройство горловины. Внизу горловины острый разрезыватель — фиксатор. Поэтому сильно нажимать на фрукты — ово­щи не приходится, а вот во время мытья будьте осторожны, чтобы не порезать руку об острый пластик. Ширина стандартна для этого класса продуктов, очень крупные яблоки придется раз­резать.

Толкатель — 20,5 см. На крышке указано, с какой стороны расположена выемка, это удобно.

Сливной носик — изготовлен из пластика. Конструкция носика нам не очень понравилась: он тонкий. Когда мы первый раз отжимали сок на этой соковыжималке, то часть сока у нас вме­сто кувшина оказалась на его крышке.

Переключение скоростей — на корпу­се расположены две кнопки. Черная отвечает за скорости: в среднем положении — выкл., на­верх — 1 скорость, вниз — 2 скорость. Оранже­вая кнопка отвечает за режим «турбо», нужно нажимать на нее пальцем, чтобы активировать режим.

Шнур питания — толстый, но вот данных о его свойствах на нем нет. Для намотки излиш­ков шнура предусмотрено специальное место.

Присоски — сверхмощные, приходится при­лагать заметные усилия, чтобы «оторвать» соко­выжималку от поверхности стола.

Габариты — высокая соковыжималка, но при этом не выглядит громоздкой.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

JURA открывает первый JURA Store в Москве
4 апреля 2017
Новости

JURA открывает первый JURA Store в Москве

1 апреля 2017г в ГУМе состоялось торжественное открытие первого в России монобрендового магазина JURA Store. Швейцарская компания представила уникальное пространство для ценителей традиционного качества полностью автоматических кофемашин и непревзойденного вкуса настоящего кофе.

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: крем-суп из тыквы
22 ноября 2013
Рецепты

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: крем-суп из тыквы

Четвертый четверг ноября – день, когда у хозяек есть повод блеснуть своим кулинарным мастерством и собрать всю семью за праздничным ужином. В США он известен как День Благодарения, и в 2013 году приходится на 28 ноября. Компания Tupperware предлагает присоединиться к этой замечательной традиции, порадовать своих близких кулинарными новинками и предлагает подборку традиционных для этого праздника кулинарными рецептами. «Королевой вечера» в День Благодарения становится индейка, а из тыквы, еще одного классического ингредиента этого праздника, можно приготовить гарниры, супы и десерты. Все эти блюда без труда можно воплотить в жизнь на любой кухне с помощью уникальных изделий Tupperware.

Тишина на кухне. Блендер Bosch SilentMixx заботится о покое в доме
4 декабря 2015
Новости

Тишина на кухне. Блендер Bosch SilentMixx заботится о покое в доме

Одной из насущных проблем современной жизни является шум. Он преследует жителей мегаполиса практически везде: в дороге, на работе, на прогулке и даже дома. Телефонные звонки, автомобильные сирены, гул в метро и ещё десятки самых разных звуков день за днём выводят нас из равновесия и неминуемо расшатывают нервную систему. Одно из немногих мест, где так хочется обрести покой и спокойствие — это дом. Создать комфортную, уютную атмосферу можно, только оставив все посторонние звуки «за бортом».

Три помощника на страже чистоты: семейство беспроводных аккумуляторных пылесосов Bosch
4 ноября 2016
Новости

Три помощника на страже чистоты: семейство беспроводных аккумуляторных пылесосов Bosch

Достоинства беспроводного пылесоса по сравнению с классическим очевидны: с ним можно не тратить лишнее время на переключение из розетки, ведь уборку всегда хочется закончить быстрее. Обычно такие приборы приходится часто заряжать, они требуют много места для хранения, а мощности не хватает на качественный сбор пыли. Пылесос без проводов легко достать в любой момент, и он будет готов к использованию. Преодолеть все сложности удалось семейству беспроводных аккумуляторных пылесосов Bosch, представленных в сериях Zoo’o, Athlet и Readyy’y.

Аксель Хартенштайн, Jura Russia: «Мы не боимся, что нас не выберут»
20 января 2016
Обзоры

Аксель Хартенштайн, Jura Russia: «Мы не боимся, что нас не выберут»

Компания Jura ведет свою историю с 1931 года и за это время выросла из маленькой семейной фирмы в крошечном швейцарском городке во всемирно известного эксперта в области кофе и производства полностью автоматических кофемашин премиального класса. Не так давно в Москве открылось официальное представительство Jura, с генеральным директором которого господином Акселем Хартенштайном нам удалось побеседовать.

Кофе по-ирландски
18 мая 2012
Рецепты

Кофе по-ирландски

Приготовление. Все инградиенты основательно перемешать. Можно несколько разнообразить приготовление, поскольку некоторые рецепты кофе по-ирландски предлагают перед употреблением добавлять немного сливок или сметаны по вкусу.

Готовить - одно удовольствие
23 ноября 2005
Новости

Готовить - одно удовольствие

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Готовка — это настоящее искусство, его особенность в сочетании таланта домашнего повара и способности использовать на 100% возможности своих «помощников». Первой из них по праву считается плита. Новая модель плиты Gefest 1200 разработана для тех, кто в кулинарии привык пользоваться газом, тем более что настоящие профессионалы всегда выбирают газ.

Тест тостера Braun HT 600 Impression
27 октября 2010
Тесты

Тест тостера Braun HT 600 Impression

ДОСТОИНСТВА: простой и безопасный в эксплуатации прибор, к тому же очень красивый. Порадовало то, что каждый режим запускается соответствующей кнопкой, не надо долго думать и комбинировать программы. Особо отмечена нашими экспертами ИНСТРУКЦИЯ — ЛУЧШАЯ в тесте. НЕДОСТАТКИ: поджаривание тостов идет медленно, чего не скажешь о разморозке, поэтому придется приноровиться ко времени каждого режима. При всей красоте тостер несколько великоват, что потребует дополнительного места на кухне.

Как хранить зимние вещи в теплое время года? Советы хозяйкам от Vestel
16 марта 2012
Советы

Как хранить зимние вещи в теплое время года? Советы хозяйкам от Vestel

С наступлением долгожданной весны наш гардероб пополняется новыми яркими вещами, а шубы, пуховики и шерстяные изделия прячутся в шкаф, где с нетерпением ждут своего следующего выхода в свет. Почти полгода верным зимним «друзьям» предстоит провести без дела, поэтому очень важно правильно подготовить их для хранения весной и летом — в этом помогут маленькие бытовые хитрости и стиральная машина ARWM 1041 L от Vestel.

Тест беспроводного пылесоса DYSON Digital Slim DC45 Up Top:
2 января 2013
Тесты

Тест беспроводного пылесоса DYSON Digital Slim DC45 Up Top:

Представленный на IFA 2012 чудо-пылесос уже в России. Возможностей у этого малыша море! В ходе тест-драйва мы испытали некоторые из них и проверили обещания производителя. DYSON Digital Slim DC45 Up Top. Главное обещание производителя – работа без снижения мощности всасывания на протяжении всей уборки. Проверяем: несколько секунд – и от смеси грязи не осталось и следа. Абсолютно никакого ухудшения качества уборки. По истечении 20 минут (заявленное время автономной работы от аккумулятора) пылесос продолжил работать еще 2 минуты.