Обзор бытовой техники Candy Simply-Fi со встроенным Wi-Fi: «Умный дом» и Candy в нем

Итальянская компания Candy весной в Милане, а осенью в Москве представила модельный ряд крупной бытовой техники Simply-Fi со встроенным Wi-Fi . В линейку входят духовой шкаф, холодильник, вытяжка, посудомоечная и стиральная машины, индукционная варочная панель. Для контроля за техникой и для ее управления из любой точки мира необходимо скачать на свой смартфон или на планшет приложение Candy Simply-Fi. Оно работает на всех наиболее распространенных операционных системах, iOS и Android, а также доступно на ПК в виде веб-приложения.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

С этого года «белой» техникой можно «руководить», пользуясь смартфоном или планшетом.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

1. ПОСТИРАЕМ?

Конечно, с помощью Wi-Fi нельзя положить белье в стиральную машину или достать его оттуда, но вот начать стирку и включить отложенный старт теперь можно, находясь вне дома.

 

Если же стирка уже закончилась, а белье еще лежит в барабане, то машина сообщит вам об этом и предложит включить короткую программу Сохранение свежести.

Кроме того, машина поможет в подборе лучшей программы для стирки: вы информируете приложение о типе белья, степени загрязненности, о ваших предпочтениях (нужен ли отжим, доп. полоскание и т.д.), а система сама подберет лучший алгоритм работы. Есть в памяти системы и место для последних настроек. Если вас все устраивает, то просто нажмите Быстрый старт — и машина включится на параметрах последней стирки.

 

2. ПОМОРОЗИМ?

Правильное использование программ Суперзаморозка или Суперохлаждение в вашем холодильнике теперь не проблема. Как известно, два этих режима требуют предварительной активации. Теперь Суперохлаждение можно включить по дороге в супермаркет, а Суперзаморозку вы легко активируете за сутки до приезда домой, например, находясь на даче.

Если вы забыли в морозильнике стеклянную бутылку, что бывает часто во время застолий, то система напомнит вам о ней и подскажет, когда температура станет «правильной».

3. ВЫМОЕМ?

С помощью меню a la Carte можно подобрать идеальную программу для мытья загруженной вами в посудомойку посуды. Указываете степень ее загрязнения и тип, и машина сама выберет температуру и продолжительность цикла. Она же может указать и на неправомерность ваших действий: если вы на планшете попробуете «поставить» в одну корзину, например, кастрюли и хрустальные бокалы (похоже на компьютерную игру), то ничего у вас не получится, «виртуальная» система не даст совместить несовместимое.

4. ОЧИСТИМ ВОЗДУХ?

В случае появления дыма на кухне, например, если что-то стало пригорать, а вы в другой комнате, вытяжка сообщит вам об этом, и вы сможете включить ее сразу, а затем уже бежать на кухню. Помимо этого, вы можете включить/отключить вытяжку, находясь в любом месте города, если решите с ее помощью проветрить кухню.

 
 
 

5. ПРИГОТОВИМ?

Приложение позволяет включить предварительный разогрев духовки, когда вы только везете домой, например, замороженную пиццу. Приехав, вы сможете сразу же поставить ее в горячую духовку, и вам не придется ждать лишние минуты.

Не очень уверенным кулинарам приложение поможет выбрать наилучшую программу для приготовления. Особо удачные рецепты вы можете не только сохранить в приложении, но и поделиться ими с жителями всей планеты с помощью социальных сетей. Также вы сможете воспользоваться рецептами из сетей, которые выложат другие пользователи приложения.

Управлять с помощью Wi-Fi варочной панелью не удастся: вопросы общей безопасности не позволяют включать эти приборы на расстоянии. Но все текущие настройки: температуру, мощность — отслеживать можно.

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Одна из самых важных возможностей управления техникой на расстоянии — вопросы, касающиеся правильной работы. Приложение сообщит вам о сбоях питания, о проблемах эксплуатации и т.д. Например, сообщит, что вы оставили открытой дверцу холодильника, напомнит, что в посудомойке заканчивается соль, а духовку пора почистить. Кроме того, вы всегда будете четко знать, сколько потрачено электроэнергии каждым прибором, сможете регулировать свои траты; приложение подскажет, когда «дешевле» постирать, как оптимизировать работу техники и т.д.

Практически, техника вступает с нами в диалог. Мы сейчас находимся в начале этого «общения» и пока можем только немного представить, каким оно будет и насколько проще станет наша жизнь. Самое интересное, что это уже реальность: бытовая техника Candy Simply-Fi появится в продаже в РФ в начале 2015 года, и по своей стоимости она будет доступна широким слоям покупателей. Уверена, что жизнь создаст множество ситуаций, в которых управление через Wi-Fi станет незаменимым. И мы будем удивляться: как это раньше обходились без него?

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пылесосы DYSON: с аллергенами борцы - вот такие молодцы!
21 апреля 2014
Новости

Пылесосы DYSON: с аллергенами борцы - вот такие молодцы!

Весна – не только прекрасное время цветения и тепла, для миллионов наших соотечественников -это время разгула аллергии. К сожалению, огромное количество страдающих от нее – дети и подростки, и число заболевших год от года лишь увеличивается. Компания DYSON обеспокоена таким положением дел и готова помочь всем желающим сразиться с причиной этих недугов. На встречу с журналистами cпециалисты DYSON пригласили зав. лабораторией экологической биотехнологии в НИИВС им. И.И. Мечникова РАМН Татьяну Желтикову – профессионала, знающего об аллергии и способах борьбы с нею практически все!

Индукционные варочные панели Indesit Push&Go
13 ноября 2019
Новости

Индукционные варочные панели Indesit Push&Go

Индукционные варочные панели Indesit Push&Go оснащены кнопкой Push&Go, которая позволяет запустить автоматические программы. Варочная поверхность DualZone объединит две зоны в одну, чтобы вместить объемные кастрюли и сковороды.

WAHL и Moser: триммер для бороды, мобильный шейвер, сверхмощный фен для красивого лета
16 мая 2018
Обзоры

WAHL и Moser: триммер для бороды, мобильный шейвер, сверхмощный фен для красивого лета

Компания WAHL Rus, российский офис WAHL Clipper Corporation, производителя парикмахерских инструментов брендов WAHL и Moser, представила новинки по уходу за собой, которые порадуют как мужчин, так и женщин. Беспроводные модели для комплексного ухода, триммер для бороды, мобильный шейвер, сверхмощный фен — все необходимое, чтобы без помощи салонов красоты встретить лето при полном параде.

Тест фена ВВК BHD3205i
12 февраля 2018
Тесты

Тест фена ВВК BHD3205i

Каким феном лучше сушить волосы? Стоит покупать дорогой фен с профессиональным мотором, или не стоит переплачивать? Посмотрите, на что способен фен, который можно приобрести по такой доступной цене.

Посудомоечные машины: результаты исследования
31 января 2018
Новости

Посудомоечные машины: результаты исследования

Роскачество совместно с ICRT (International Consumer Research and Testing) представило результаты международного исследований посудомоечных машин. Исследование включает свыше 90 моделей от производителей Daewoo, Indesit, Bosch, Siemens, Miele, Küppersbusch, Whirlpool, Beko, Candy и Electrolux. Для исследования эксперты испачкали тысячи предметов, запустили свыше сотни раундов мытья и сушки и оценили полученный результата по 60 показателям.

Мини-обзор воздухоочистителя кухонного Faber Northia EG8+ BK A60
11 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор воздухоочистителя кухонного Faber Northia EG8+ BK A60

В этой модели применена новая технология — Multiple aspiration. Прибор оснащен воздушной панелью для захвата воздуха по периметру, из-за чего уровень воспринимаемого шума снижается на 25%. Интересная «изюминка» этой вытяжки — выносной мотор, который можно расположить в удаленном месте дома, например, прямо в вытяжной шахте.

Мини обзор пылесоса ELECTROLUX UltraSilencer ZEN
8 июля 2016
Обзоры

Мини обзор пылесоса ELECTROLUX UltraSilencer ZEN

Линейка ZEN представлена тремя моделями и входит в ультратихую серию пылесосов Electrolux UltraSilencer. Главной задачей инженеров было создание самых тихих пылесосов в истории Electrolux, обладающих при этом отличными показателями качества уборки. Результат — несколько запатентованных технических решений, среди которых система Silent ZEN™, включающая в себя несколько слоев шумоизоляции, дарящих совершенно необычное ощущение тишины во время уборки пылесосом. Снижению уровня шума способствует и оптимизированный шланг Silent AeroPro™ с гладким внутренним профилем.

Обзор воздухоочистителя кухонного Elikor Агат
6 августа 2012
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного Elikor Агат

Достоинства: мощный и тихий мотор, дизайн. Недостатки: поверхности из стали и стекла стоит покрывать специальными составами с защитой от отпечатков пальцев.

Климат по-японски
28 апреля 2004
Новости

Климат по-японски

У Toshiba свои стандарты кондиционирования воздуха. Если это оборудование класса VIP, в нем учтено абсолютно все: и дизайн, и функциональность, и эргономичность, и экологичность, и даже экономичность. Что касается климатической техники среднего класса, то и здесь японские производители держат марку, обеспечивая неизменное качество и надежность, в принципе используя для его создания те же самые технологии.

Обзор электрической плиты Atlant 1207
4 июля 2012
Обзоры

Обзор электрической плиты Atlant 1207

Варочная панель этой плиты оборудована чугунными конфорками-блинами. В переднем ряду расположены одинаковые киловаттные элементы диаметром 14,5 см. У конфорок дальнего ряда мощность тоже одинаковая — 1,5 кВт, но они разные. Левая имеет больший диаметр и может использоваться с более крупной посудой. Правая меньше, но зато относится к типу экспресс — для разогрева до максимальной мощности ей требуется гораздо меньше времени, поэтому готовить можно начинать быстрее. Конфорки имеют ступенчатую регулировку, необходимый уровень нагрева задается от 1-го до 6-го уровня.