Тест мультиварки POLARIS PMC 0512AD

Недорогая, многофункциональная модель с 12 режимами приготовления и возможностью самим программировать время. Стильный дизайн – стальной корпус в сочетании с черным пластиком. Модель подходит для уверенных пользователей, которые знают, что такое мультиварка и не нуждаются в подробном руководстве.

 


Мультиварка POLARIS PMC 0512AD

 

ВОЗМОЖНОСТИ

Варка, Быстрая варка, Выпечка, Йогурт, Корочка, Тушение, Супы, Пароварка, Макароны, Жарка, Рис, Подогрев.

Специальные возможности: выбор продукта (Пароварка и Жарка) – овощи/рыба/мясо.

Режим отложенного старта (для программ Корочка, Тушение, Суп, Пароварка) до 24 часов.

У режима Варка ручное отключение процесса готовки.

Программировать время приготовления можно во всех режимах, кроме режимов Варка, Быстрая варка, Рис , Выпечка, Подогрев.

 

Впечатления

Возможности данной модели радуют как общим разнообразием режимов, так и наличием индивидуального выбора времени приготовления различных продуктов. Во многих режимах время можно изменять (увеличивать или уменьшать от 5 минут до 12 часов с шагом 1 мин./5мин./30 мин., в зависимости от программы).

Порадовал режим Йогурт. За автоматически установленное время (8 часов) из литра молока и стаканчика простого йогурта получился однородный и достаточно плотный по консистенции и очень нежный молочный продукт. По желанию время может быть переустановлено от 6 до 12 часов с шагом 30 мин.

Для режимов Пароварка и Жарка предусмотрены программы готовки овощей, рыбы или мяса. Диапазон времени может варьироваться от 5 до 50 минут.

Режим Жарка справляется со своей задачей «на отлично». За 30 минут куриные окорочка с яблоками были готовы – равномерно прожарены.

Похожую задачу решает режим Корочка. Время приготовления по умолчанию 1,5 часа (можно варьировать от 1 часа до 2 с шагом 5 мин.), кроме того, можно воспользоваться возможностью отложенного старта.

В программе Пароварка можно готовить два блюда сразу – варить картофель, а сверху положить, например, котлетки.

Особо хочется отметить режим Тушение. За два часа мы приготовили смесь овощей с мясом. Все кусочки остались целыми, мясо получилось нежным и сочным. Время готовки можно изменять до 12 часов с шагом 30 мин.

Для каш в этой мультиварке нет специального режима, их предлагается готовить в режиме Суп. Удалось сварить даже перловку – самую, на наш взгляд, непростую крупу. За час она получилась хорошо проваренной, рассыпчатой и ароматной. В этом режиме время готовки может варьироваться от 1 до 4 часов. При готовке каш хорошо еще дать им потомиться минут тридцать в режиме Поддержание температуры, чтобы продукт «попрел».

Что касается приготовления молочных каш, то это возможно, но первое время требуется тщательно контролировать процесс и не переборщить с объемом молока/воды/крупы, чтобы каша не убежала.

Режим Подогрев запрограммирован на 20 минут. На 10 минуте один литр жидкости закипает, поэтому имеет смысл отключать его раньше, не доводя до кипения, нажав кнопку «Стоп».

В режиме Быстрая варка включение и выключение процесса готовки производится вручную, в режиме Варка предусмотрена возможность готовки в режиме отложенного старта. Время окончания процесса готовки контролируется кнопкой «Стоп».

В программе Выпечка тесто хорошо и равномерно пропеклось, хотя поджаристой корочки сверху не было.

Очень удобен режим Макароны. Как только закипит вода, звуковой (звучит каждые 30 сек.) и световой сигналы напомнят, что пора засыпать макароны. Непосредственно процесс варки запрограммирован на 8 мин., с возможностью увеличения до 20 мин. (в зависимости от сорта макарон), с шагом 1 мин.

По окончании всех режимов готовки, кроме режима Йогурт, прибор автоматически переходит в режим поддержания температуры.

 

Мультиварка POLARIS PMC 0512AD - управление

УПРАВЛЕНИЕ

Электронное.

Контрольная панель и LCD-дисплей.

Слева от дисплея расположены кнопки «Программа» и «Время», справа - кнопка «Старт/Поддержание температуры/Стоп». Внизу - выбор блюд, часы, минуты, функции. Лампочки-индикаторы предусмотрены для кнопок «Программа», «Старт/Поддержание температуры/Стоп». Звуковой сигнал звучит в начале работы и по завершении работы.

Прервать процесс готовки можно в любой момент, нажав кнопку «Стоп».

 

Впечатления

Меню, в основном, понятное и логичное.

Режимы готовки отображаются на дисплее на английском языке, поэтому вполне возможно, что понадобится какое-то время, чтобы привыкнуть к англоязычному меню.

Производитель рекомендует перед началом использования прибора установить реальное время. Это понадобится для установки Отложенного старта и будет высвечиваться на дисплее, когда мультиварка не работает.

 

Мультиварка POLARIS PMC 0512AD - чаща

Мультиварка POLARIS PMC 0512AD - тарелка

 

ОСОБЕННОСТИ

Кастрюля на 5 литров с антипригарным покрытием Xylan Plus.

Встроенный микропроцессор, контролирующий процесс приготовления.

Два ТЭНа (под чашей и вокруг чаши).

Аксессуары: мерная чашка, плоская ложка, столовая ложка, ложкодержатель, емкость для приготовления на пару, съемный шнур, книга рецептов.

 

Впечатления

Двухслойное антипригарное покрытие Xylan Plus, которое используется для покрытия жаропрочной посуды, отличается повышенной долговечностью, легкостью в уходе и безопасностью для здоровья. Удобная маркировка на стенке кастрюли, шкала содержит метки, обозначающие пропорции воды и крупы.

В любой момент готовки можно открыть крышку мультиварки, нажав на клавишу, и при необходимости добавить продукты или просто проверить готовность блюда.

Для переноски прибора предусмотрена ручка. Шнур питания съемный, длиной 1,10 м.

 

УХОД

Кастрюлю мультиварки, съемную пластину крышки и пароуловитель можно мыть вручную или в посудомоечной машине.

 

ИНСТРУКЦИЯ И КНИГА РЕЦЕПТОВ

Инструкция, приложенная к модели, не очень подробна.

Рекомендуем сразу обратиться к сайту производителя и скачать обновленную версию, где все изложено более четко и подробно.

Книга рецептов небольшая, но даст вам возможность ознакомиться с приготовлением основных блюд на установленных программах и придаст уверенности, чтобы пуститься в «свободное плавание».

Комментарий производителя

Сейчас мы комплектуем мультиварки новой книгой рецептов с интересными блюдами и полными рекомендациями по их приготовлению. Хотя можно разобраться и самим – управление достаточно простое и логично построенное.

 

 Достоинства:

12 программ приготовления.

Большая и эргономичная панель управления.

Выбор времени приготовления в ряде программ.

Возможность варьировать параметры некоторых программ в зависимости от типа продуктов.

Режим Жарка осуществляется при высокой температуре, поэтому, действительно, происходит обжаривание продуктов.

Режим для варки макарон.

Удобная маркировка уровней на стенке кастрюли.

Отсрочка приготовления до 24 часов: вы просто указываете время, когда еда должна быть готова.

Поддержание температуры до 24 часов.

Корпус из нержавеющей стали.

 

Недостатки:

Англоязычная панель управления.

Нет режимов томления (готовки при температуре менее 100 °С).

Нет защиты от случайного открывания крышки во время приготовления.

Нет защиты от включения при отсутствии кастрюли.

Нет отдельной кнопки для включения разогрева (можно найти эту функцию через общее меню). 

 

 

Мультиварка POLARIS PMC 0512AD - окорочка

Жареные окорочка


 

Мультиварка POLARIS PMC 0512AD - йогурт

Свежий йогурт

 


Мультиварка POLARIS PMC 0512AD - йогурт

Йогурт в постель


 

Мультиварка POLARIS PMC 0512AD - овощное рагу

Овощное рагу


 

Мультиварка POLARIS PMC 0512AD - пирог

 Пирог закусочный

 

 

 








Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Технология ECONAVI: кондиционеры в Panasonic стали разумными
13 июня 2012
Обзоры

Технология ECONAVI: кондиционеры в Panasonic стали разумными

Одно касание кнопки способно изменить будущее - именно так в компании говорят об инновационной технологии ECONAVI с интеллектуальными эко-сенсорами. ECONAVI использует высокоточный датчик присутствия Human Sensor для непрерывного анализа пространства комнаты и интеллектуальную программу управления для оптимизации работы кондиционера в зависимости от результатов этого анализа.

Velis Quick Heating: для тех, кто не любит ждать!
19 августа 2013
Новости

Velis Quick Heating: для тех, кто не любит ждать!

19.08.2013, Москва. Ariston Thermo Group представляет стильный и функциональный водонагреватель Velis Quick Heating — улучшенную модель популярного электрического водонагревателя Velis Plus. Новинка сохранила все уникальные качества и запоминающийся дизайн своего предшественника, став еще более удобной в эксплуатации. Отличительная характеристика Velis QH — функция ускоренного нагрева воды для душа, которую обязательно оценят активные современные люди, которым дорога каждая минута.

Тест робот-пылесоса iClebo POP YCR-M05: 6 сеансов чистоты в моей квартире
10 марта 2015
Тесты

Тест робот-пылесоса iClebo POP YCR-M05: 6 сеансов чистоты в моей квартире

Мы уже тестировали «старшего брата» этой модели — робот-пылесос iClebo ART, а что умеет более простая и доступная по цене модель, какие достоинства и недостатки у нее есть? Модель оснащена функцией самодиагностики и в случае неполадок выводит на дисплей мигающие условные обозначения. В инструкции можно найти пояснения — что они означают и как можно помочь роботу. Но наши тестовые уборки показали, что при мелких неприятностях робот практически никак не реагирует, и о том, что что-то пошло не так, можно догадаться по звуку.

Чистая атмосфера
28 апреля 2004
Новости

Чистая атмосфера

Немецкая торговая марка KRONAsteel объединяет лучшие модели кухонных вытяжек, которые производятся в Италии. Надежность продукции подтверждается строгим контролем качества немецких заказчиков и соответствующими российскими сертификатами. Ассортиментный ряд полностью отвечает потребностям самых различных покупателей, поэтому продукция KRONAsteel отличается наилучшим соотношением цена/качество на российском рынке.

Тест шнековой соковыжималки PANASONIC MJ-L500 STQ
25 ноября 2016
Тесты

Тест шнековой соковыжималки PANASONIC MJ-L500 STQ

В комплекте предусмотрен отдельный аксессуар для заморозки. Его можно считать насадкой для пюре: при использовании происходит измельчение продукта, после которого все подается в кувшин для сока. Мы не тестировали эту насадку, так как это не входило в задачу сравнительного теста, но с ее помощью можно готовить нежное пюре из замороженных ягод, правда, согласно инструкции, их требуется предварительно разморозить.

Обзор воздухоочистителя кухонного ELIKOR Кварц
19 января 2015
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного ELIKOR Кварц

Модель очень популярной сейчас наклонной формы. Фронт состоит из двух панелей, между которыми и происходит всасывание воздуха. Контуры этих панелей, как и корпуса в целом и кожуха воздуховода, имеют округлые очертания.

Укладка волос с феном Polaris PHD 2257TDi Dreams Collection
22 июля 2019
Новости

Укладка волос с феном Polaris PHD 2257TDi Dreams Collection

Легкие вьющиеся локоны на свидание, объемная укладка на вечеринку или прямые волосы - все это только малая часть образов, которые вы сможете создать с помощью нового фена от Polaris PHD 2257TDi Dreams Collection.

Дышите - не дышите
31 декабря 2003
Советы

Дышите - не дышите

Запахи создают особую атмосферу каждого дома. К примеру, чтобы проще было продать квартиру, создать ощущение уюта в ней можно запахом свежеиспеченного хлеба или только что сваренного кофе. Тогда гостям такой дом покажется родным и теплым. Ведь знакомые и любимые ароматы дарят удовольствие, как встреча с добрым другом.

Коллекция холодильников в новом дизайне Absolute от Whirlpool: свежесть ещё никогда не была такой модной
27 сентября 2013
Новости

Коллекция холодильников в новом дизайне Absolute от Whirlpool: свежесть ещё никогда не была такой модной

Москва, 30 сентября 2013 г. Современный дом стремительно эволюционирует, в нём проектируется всё больше открытых пространств. В рамках этого тренда кухня часто объединяется с гостиной в многофункциональное помещение — центр социальной жизни и развлечений владельца. Интерьер open space требует особого внимания — для него предпочтительны функциональные предметы с выдающимся дизайном, что касается даже бытовых приборов. Бытовая техника больше не прячется в глубине квартиры; как картина или дизайнерский диван, она выставляется с гордостью, подбирается в соответствии со стилем интерьера и свидетельствует о вкусе хозяина.

Сравнительный тест немецких вакууматоров
23 января 2016
Видео

Сравнительный тест немецких вакууматоров

В тестировании были задействованы 4 модели бытовых вакуумных упаковщиков, и 1 модель экономического класса участвовала «вне конкурса». Правда, и «в основном забеге» мы не ставили задачу определить лучшую и худшую модель, нам было интереснее посмотреть на практике, как они работают, что могут, тем более что в модельном ряду каждой фирмы есть модели дороже и дешевле, бытовые и профессиональные, а значит, умеющие больше или меньше. Но все же полностью уйти от сравнения не удалось, и, сопоставляя приборы, их возможности и цены, мы обнаружили массу интересного.