Варочная панель MaxiSense®: если вас сжигает страсть, зачем идти на компромиссы?

Благодаря индукционной варочной поверхности AEG MaxiSense® с новой технологией контроля MaxiSight® появилась возможность в большей степени контролировать весь процесс приготовления. И с этих пор не нужно подбирать специальную посуду по размеру зоны нагрева.

MaxiSight® - первый полноцветный TFT-дисплей для индукционных варочных панелей.

Шеф-поварам важны доли секунды, чтобы правильно приготовить рыбу, идеально прожарить стейк, чтобы ни одна из сторон не подгорела. Необходим строгий контроль за температурой посуды.

MaxiSense® оснащен регулируемыми конфорками, может автоматически подстраиваться под размер посуды (до 120 мм в диаметре) и изменяет форму, чтобы равномерно распределять тепло.

Панель управления была специально изменена для придания большей интерактивности. AEG предлагает поистине революционную разработку: дисплей с наиболее продвинутыми возможностями интерактивного управления.

Этот новый красочный интерфейс легко понятен, ведь он создавался, чтобы сделать управление наиболее логичным. Визуальные индикаторы дают подробную информацию по каждой зоне нагрева.

Конфорки обозначены кругами. Когда конфорка выключена, круг маленький серого цвета, когда конфорка включена, круг расширяется и загорается ярким цветом. Если конфорка выключена, но сохраняет остаточное тепло, круг горит и уменьшается по мере рассеивания тепла.

Система OKO TIMER обеспечивает наиболее эффективное расходование энергоресурсов. Она отключает питание точно в нужный перед истечением заданного времени приготовления так, чтобы в последние минуты использовать остаточное тепло варочной поверхности, сокращая расход электроэнергии.

Система прямого отсчета времени – таймер CountUP держит под своим контролем каждую секунду процесса приготовления.

Панель управления Direkt Touch повышает  точность контроля над температурами варочной поверхности. Проведя пальцем по слайдеру, Вы активируете конфорку, выбирая нужную Вам степень ее нагрева.

MaxiSight® и панель Direkt Touch были разработаны с целью полного и точного контроля за всем процессом приготовления. Возможности тонкой настройки играют ключевую роль для томления некоторых соусов.

В то же время, высокая температура, достигаемая моментально, означает, что Вы можете приготовить рыбу или мясо в несколько минут.

 

Метод индукции, который и не снился Шерлоку Холмсу

Технология индукции обеспечивает исключительно точный контроль температуры, поскольку генерирует тепло непосредственно в самой посуде. Электромагнит под стеклянной поверхностью создает мощное поле, которое нагревает непосредственно посуду. Таким образом, температуру можно отрегулировать мгновенно – не нужно снимать посуду с варочной поверхности, чтобы остановить кипение. 

Еще одно преимущество индукционных варочных поверхностей – их безопасность. Поскольку сама поверхность не нагревается, область вокруг посуды всегда безопасна, а остаточное тепло под сковородой быстро рассеивается. Если на плите нет посуды, то конфорки не нагреваются, даже если их включить. Температурный сенсор прекращает перегрев и отключает питание. 

К тому, же приготовление на индукционной варочной панели сберегает энергию. Тепло не расходуется впустую, как бывает, если поверхность больше сковороды. В тот момент, когда посуда снимается, энергетическое поле перестает работать, и энергия больше не используется.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«Теплая» компания
15 ноября 2004
Новости

«Теплая» компания

Компания Stiebel Eltron не нуждается в представлении: являясь лидером в области производства электрических приборов для отопления и водонагрева, она приобрела широкую известность по всему миру. Россияне познакомились с оборудованием фирмы в 1980 году, когда все мы еще именовались гражданами СССР. Продукцию компании отличает экономичность и высокий уровень предоставляемого комфорта.

Kärcher: когда пылесосить – все равно, что помыть
24 августа 2011
Новости

Kärcher: когда пылесосить – все равно, что помыть

Компания Kärcher предлагает начать борьбу с аллергией при помощи пылесоса с водяным фильтром DS 5600 Mediclean. Он оснащен четырехступенчатой системой фильтрации — собственной разработкой Kärcher, которая позволяет сделать воздух в комнате максимально чистым.

Тест фена Philips BHD184/00
17 июля 2018
Тесты

Тест фена Philips BHD184/00

Фен Philips BHD184/00 нас удивил во время теста. Производители предлагают кое-что новенькое, что понравится девушкам и дамам, следящим за здоровьем своих волос.

Пицца с сыром
8 мая 2011
Рецепты

Пицца с сыром

Для теста: 150 г муки, 50 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 0,5 стакана молока, соль. Для начинки: 150 г швейцарского сыра, 3 яйца, 0,5 стакана молока, черный молотый перец и соль по вкусу. Приготовление: приготовить нежное тесто, раскатать его в форме листа, положить на сковороду, смазанную жиром, закрыв дно и стенки...

Bosch and Siemens: в России появился еще один миллионер
3 ноября 2011
Новости

Bosch and Siemens: в России появился еще один миллионер

ООО «БСХ Бытовые Приборы», дочернее производственное предприятие концерна BSH Bosch and Siemens Home Appliances Group, сообщает о производстве миллионного прибора. Столь важная веха в истории предприятия — миллион выпущенных приборов — стала результатом совместных усилий двух производственных направлений петербургского предприятия концерна BSH.

Electrolux представляет исследование «Компактная бытовая техника — тренд ближайшего будущего»
16 августа 2016
Обзоры

Electrolux представляет исследование «Компактная бытовая техника — тренд ближайшего будущего»

Москва, Россия, 16 Августа 2016 г. Ожидается, что к 2050 году количество жителей нашей планеты достигнет 9,7 миллиардов человек. При этом 67% населения по всему миру будет сосредоточено в крупных городах, что создаст новые возможности и новые трудности одновременно. Чтобы города могли справиться с такой плотностью населения, необходимы изменения в строительстве и архитектуре, созвучные с окружающей средой. Малые формы в архитектуре, строительстве и бытовых изделиях меняют правила игры в обустройстве домов.

Обзор двухкамерного холодильнтка Bauknecht KGN 5492 A2+ FRESH PT
5 февраля 2013
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильнтка Bauknecht KGN 5492 A2+ FRESH PT

Достоинства: экономичность, вместительность, наличие авторазморозки, зоны свежести, ледогенератор, раздельное выставление температуры в холодильной и морозильной камерах. Недостатки: лоток всего на 6 яиц, температура в зоне свежести не регулируется.

Видеотест пылесоса DYSON V6 Total Clean
7 января 2016
Видео

Видеотест пылесоса DYSON V6 Total Clean

ПЛЮСЫ: Высокая мощность пылесоса, позволяющая «малышу» легко и быстро убирать все. Разнообразные высокотехнологичные насадки для всех видов работ и разных типов поверхностей. Самые любимые — для твердых полов и для ковров. Легкость сборки, разборки, очистки. Маневренность пылесоса: насадки легко вращаются во все стороны. Два режима работы.

Обзор инверторной сплит-системы Zanussi Primo ZACS/l-09 HPM/N1
28 июня 2013
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы Zanussi Primo ZACS/l-09 HPM/N1

Кондиционеры марки Zanussi в России появились в 2012 году, однако уже сейчас линейка сплит-систем компании может многое предложить пользователям. Особой популярностью сегодня пользуются современные энергоэффективные инверторные модели, и в ассортименте Zanussi их представляет серия Primo.

Духовой шкаф Hansa Titanium получил почетную премию
27 мая 2011
Новости

Духовой шкаф Hansa Titanium получил почетную премию

Духовая печь BOEW69360055 Hansa получила почетную премию жюри авторитетного международного конкурса The Red Dot Award. Церемония награждения пройдет 4 июля 2011 года в Эссене, Германия. Жюри, состоящее из экспертов, по достоинству оценило продуманность и привлекательность дизайна встраиваемой духовки Hansa дизайн Titanium. Особое внимание членов жюри привлек инновационный сенсорный программатор I-Cook, обеспечивающий лёгкий доступ к управлению функциями духовых печей Titanium.