Обзор инверторной сплит-системы Zanussi Primo ZACS/l-09 HPM/N1

Кондиционеры марки Zanussi в России появились в 2012 году, однако уже сейчас линейка сплит-систем компании может многое предложить пользователям. Особой популярностью сегодня поль­зуются современные энергоэффективные инверторные модели, и в ассортименте Zanussi их представляет серия Primo.

 

Инверторная сплит-система с настенным внутренним блоком Zanussi Primo ZACS/l-09 HPM/N1

 

Описание модели

В зависимости от выбранного режима Primo может охлаждать, обогревать, осушать. Сплит-система отличается тихой работой и низким энергопотреблением, по показателям энергоэффектив­ности она соответствует классу «А». Добиться этого удалось благо­даря целому ряду технологий. Так, в Primo применяются испарите­ли с гидрофильными пластинами, которые улучшают теплообмен, и трубки с трапециевидными канавками, положительно влияющие на циркуляцию хладагента. Кроме того, новая улучшенная кон­струкция вентиляторов позволила повысить скорость воздухообме­на Primo на 15 % по сравнению с предыдущими моделями.

Инверторная технология дает возможность модели поддержи­вать заданную температуру воздуха с точностью до 0,1 °С. Можно выбрать один из нескольких режимов работы, в том числе повы­шенной производительности (Turbo), при котором прибор дости­гает нужной температуры в кратчайшие сроки, автоматический (Auto), специальный ночной режим (Sleep) и ряд других. При помощи таймера легко задать время включения и выключения прибора.

Кондиционер поддерживает ряд полезных функций. Например, благодаря функции Hot Start он в режиме обогрева прогревает теплообменник, чтобы поток воздуха в начале работы не был не­приятно холодным Есть функция низковольтного пуска, которая позволяет прибору начать работу даже в условиях низкого напря­жения в сети (до 185 В). Также предусмотрена функция рестарта после отключения питания — с сохранением заданных ранее на­строек.

Zanussi Primo оборудована надёжным и долговечным DC-инверторным компрессором. Теплообменники защищены от кор­розии специальным покрытием Blue Fin, которое продлевает срок их службы и повышает эффективность теплообмена Функция Defrost оберегает теплообменник наружного блока от обледене­ния при работе в режиме обогрева в холодную погоду.

 

Технические характеристики:

Модель

                                        Zanussi Primo ZACS/l-09 HPM/N1

 

Тип

Инверторная сплит-система с настенным внутренним блоком

 

Назначение

 

Охлаждение, обогрев, осушение

Класс энергоэффективности,

Охлаждение/обогрев

 

 

А/А

 

Охлаждение

Производительность, кВт/час

2,6

E.E.R./S. E.E.R.

3,21

Воздушный поток, м.куб./час

450

Потребляемая мощность, Вт

825

 

Обогрев

Производительность, кВт/час

2,9

E.E.R./S. E.E.R.

3,62/-

Воздушный поток, м.куб./час

450

Потребляемая мощность, Вт

810

Хладагент

 

R410A

Диапазон рабочих температур снаружи, охлаждение/обогрев, град.Цельсия

 

 

От -15 до +50

 

Длина трассы, макс., м

 

15

Уровень звукового давления внутреннего/наружного блока,дБ(А)

 

30-38/52

Наминальный ток,

Охлаждение/обогрев, А

 

3,8/3,5

Габариты

Внутренний блок

745х250х195

Наружный блок

715х540х235

Вес

Внутренний блок

9

Наружный блок

29

Цена, рублей

 

26 750


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест пароварки BRAUN Multigourmet FS 20
14 января 2012
Тесты

Тест пароварки BRAUN Multigourmet FS 20

Достоинства: в этой пароварке - продуманная эргономика, а также надежный, крепкий пластик. С удовлетворением отмечаем большой срок гарантии. Недостатки: они вывились, когда процесс приготвления был закончен - оказалось, что нет ручек у поддонов - поэтому вынимать их пришлось с применением силы.

Мини-обзор кондиционера TIMBERK серия CORONA SPECIAL AC TIM 07H S8ML
3 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор кондиционера TIMBERK серия CORONA SPECIAL AC TIM 07H S8ML

Достоинства: Возможность управления без пульта ДУ, симпатичный дисплей, приятный пульт ДУ, демократичная цена. Недостатки: Простой дизайн.

LG выходит на рынок коммерческих кондиционеров с новой энергоэффективной VRF-системой
26 января 2012
Новости

LG выходит на рынок коммерческих кондиционеров с новой энергоэффективной VRF-системой

Сеул, 25 января 2012 г. — компания LG Electronics (LG) представила свою мультизональную систему кондиционирования (VRF) Multi V III в рамках линейки коммерческих решений для кондиционирования воздуха на AHR Expo, крупнейшей в мире выставке оборудования для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), которая проходит на этой неделе в Чикаго.

Рецепты кофе
31 октября 2010
Рецепты

Рецепты кофе

В конце семнадцатого века войска Османской империи были разбиты под Веной австрийцами и поляками. Турки обратились в бегство, а жители дунайских берегов нашли среди брошенных в спешке припасов мешки с зелеными зернами кофе. Никто не знал, что это за диковинные бобы — их даже приняли за корм для животных. Никто, кроме того человека, который привел на помощь осажденной Вене войска польского короля.

Все, что вы хотели понять про беспроводные пылесосы Dyson V6
20 мая 2016
Обзоры

Все, что вы хотели понять про беспроводные пылесосы Dyson V6

Путь к некоторым техническим достижениям, которые составляют гордость Dyson, был очень долгим. Цель – создание техники, которая прослужит не один-два года, а долго, очень долго. Техники, которая не нуждается в расходных материалах и которая, самое главное, быстро и качественно выполняет свою работу. Посмотрим, что такого особенного внутри пылесосов Dyson V6?

Микроволновые рецепты
23 ноября 2005
Советы

Микроволновые рецепты

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Недоработкой многих фирм, производящих микроволновые печи, оказались их книги рецептов для покупателей. В них порой излагаются малопригодные для русской кухни и весьма сложные и трудоемкие рецепты приготовления блюд.

Стиральные машины SMEG: программы бережной стирки
6 сентября 2018
Новости

Стиральные машины SMEG: программы бережной стирки

В ассортименте компании Smeg представлены десять стиральных машин, в которых объединены технологические инновации и итальянский стильный дизайн.

Мультипечь Samsung — новое слово в приготовлении вкусной и здоровой пищи
5 июня 2013
Новости

Мультипечь Samsung — новое слово в приготовлении вкусной и здоровой пищи

Москва, 4 июня 2013 г. — Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке мультипечь Samsung Smart Oven. Стараясь удовлетворить желания и потребности пользователей, корейский производитель выпустил совершенную печь для тех, кто живет в ритме современного мегаполиса, позволяющую значительно сэкономить время и усилия на приготовление вкусных и полезных блюд.

Европейский опыт для русской кухни
28 апреля 2004
Новости

Европейский опыт для русской кухни

Ежегодно продается более 300 тысяч изделий бытовой техники под торговой маркой «ЭЛИКОР». Широкий модельный ряд позволяет наиболее полно удовлетворить любые представления покупателя о дизайне и функциональности бытовой техники, соответствующей духу времени. «Группа ЭЛИКОР» является одним из немногих производителей, использующих в своей программе помимо традиционных вариантов окрашивания современные декоративные покрытия, полированную и шлифованную нержавеющую сталь, обрамления из натурального дерева, гнутое и тонированное стекло.

Погодные станции Еа2 ED 609 и EN 209: цветные экраны погоду не испортят
30 сентября 2014
Новости

Погодные станции Еа2 ED 609 и EN 209: цветные экраны погоду не испортят

Москва, 30 сентября 2014 года. — Компания Еа2, специализирующаяся на производстве погодных устройств, представляет на российском рынке две новые модели погодных станций — ED 609 и EN 209. Новинки входят в разные коллекции, но обе они оснащены цветными экранами и обладают схожими функциями. Полнофункциональные погодные станции Ea2 ED 609 и Ea2 EN 209 выполнены в тонких и элегантных корпусах. Обе новых модели, отличающиеся сочетанием утонченного дизайна и доступной цены, способны сделать более комфортной повседневную жизнь.