Kärcher: когда пылесосить – все равно, что помыть

Компания Kärcher предлагает начать борьбу с аллергией при помощи пылесоса с водяным фильтром DS 5600 Mediclean. Он оснащен четырехступенчатой системой фильтрации — собственной разработкой Kärcher, которая позволяет сделать воздух в комнате максимально чистым. 

 

Миллионы людей в мире подвержены аллергическим реакциям. В осенний период, когда иммунитет ослаблен, организм и взрослого человека, и ребенка более остро реагирует на невидимые глазу аллергены.

Многие модели пылесосов не могут противостоять аллергенам из-за низкого уровня фильтрации, так как задерживают  только крупные частицы грязи, а в борьбе с микроскопическими аллергенами — бессильны.

Пылесос DS 5600 Mediclean справляется и с крупными, и с самыми мелкими частицами. Четыре ступени фильтрации в сочетании с усовершенствованной насадкой для пола побеждают большинство частиц, провоцирующих аллергию. 

Четырехступенчатая система фильтрации работает следующим образом. Первая ступень — основная фильтрация. Процесс очищения происходит внутри водяного фильтра AquaStream, который представляет собой емкость, наполненную чистой водой. 

Вода поглощает все частицы пыли и грязи в момент их попадания в фильтр и исключает возможность пылеобразования или выброса пыли обратно в убираемое помещение, но при этом пылесос сохраняет мощность всасывания.

Кроме того, по истечении времени аквафильтр не засорится, что гарантирует постоянную силу всасывания и бесперебойную работу пылесоса. 

Вторая и третья ступень очистки — промежуточный фильтр и HEPA-13. Первый отфильтровывает мельчайшие взвешенные частички из конденсированного воздуха, а HEPA-13 задерживает пыльцу, споры грибков, бактерии и выделения  пылевых клещей. Эффективность такой фильтрации достигает 99, 99%.

Стоит отметить, что при такой уборке не применяются синтетические моющие средства, которые сами по себе могут стать аллергенами. 

Завершающий этап очистки воздуха от пыли происходит в выходном фильтре. Он улавливает самые мелкие частицы, даже вредные продукты износа угольных щеток электродвигателя.

Таким образом, пылесос с аквафильтром DS 5600 Mediclean помогает очистить не только пол от пыли, но и воздух, защищая тем самым людей, подверженных аллергии. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест выпрямителя для волос Remington S8590 Keratin Pro
30 марта 2015
Тесты

Тест выпрямителя для волос Remington S8590 Keratin Pro

Первая и главная — необычное покрытие пластин: так называемая усовершенствованная керамика. Ее материал имеет нано-пористую структуру, поры пропитаны специальным кондиционером с кератином. При нагревании или просто контакте с волосами, через него выделяются микродозы кератинового кондиционера, который дополнительно ухаживает за волосами, «питая, но не утяжеляя их».

Тест моющего пылесоса Thomas Parkett Prestige XT с запатентованной системой водяной фильтрации Aqua-Box
11 ноября 2014
Тесты

Тест моющего пылесоса Thomas Parkett Prestige XT с запатентованной системой водяной фильтрации Aqua-Box

Ремонт закончен, новый деревянный пол радует своей теплотой, добротностью и основательностью. Да, паркет — это престиж, это ваш статус, это стиль. Поддерживать все это на высоте призван настоящий шедевр немецких мастеров — моющий пылесос Thomas Parkett Prestige XT с запатентованной системой водяной фильтрации Aqua-Box. А вы как собирались ухаживать за паркетом? Надеемся, не по старинке?

Умный дом каждому
31 декабря 2003
Обзоры

Умный дом каждому

Какая хозяйка не мечтает о том, чтобы как можно меньше времени тратить на стирку и готовку, но при этом сохранить высокое качество выполненной работы?! И какая хозяйка не мечтает о такой бытовой технике, которая делала бы за нее если не все, то по крайней мере основные манипуляции, освобождая тем самым ее от постоянного контроля за ходом процесса?! Впрочем, с давних времен люди стремились упростить свой быт, сделать его более комфортным, а время, потраченное на него, менее затратным.

Panasonic открыл новое производство бытовой электроники во Вьетнаме
25 марта 2013
Новости

Panasonic открыл новое производство бытовой электроники во Вьетнаме

Осака, Япония — 20 марта корпорация Panasonic открыла новый производственный комплекс в технопарке Тханг-Лонг в провинции Хынг-Йен во Вьетнаме. На территории 52 000 м² разместится завод по выпуску стиральных машин, а также центр научных исследований и разработок. Таким образом, корпорация расширяет свое присутствие на рынке бытовой электроники стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Управлять комплексом будет компания Panasonic Appliances Vietnam Co. Ltd (PAPVN).

Обзор узкой стиральной машины Atlant СМА 60У1010
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор узкой стиральной машины Atlant СМА 60У1010

Новинка этого года прибор серии Smart Action с расширенными программами и дополнительными функциями. Это узкая стиральная машина глубиной всего 407 мм. Благодаря компактным размерам, ее можно разместить даже в небольшой ванной комнате или на кухне.

Vestel на IFA 2011: время собирать инновации
17 сентября 2011
Новости

Vestel на IFA 2011: время собирать инновации

Компания Vestel приняла участие в 51-ой международной выставке IFA 2011, которая прошла в Берлине в сентябре. Среди инновационных экспонатов Vetsel на IFA 2011 было представлено несколько передовых моделей стиральных машин, телевизоров и ресиверов.

Первый аутлет Whirlpool, Hotpoint, Indesit теперь онлайн
14 января 2020
Новости

Первый аутлет Whirlpool, Hotpoint, Indesit теперь онлайн

Компания Whirlpool объявила об открытии первого официального сайта аутлета – outletcentr.ru. Клиентам будет доступна по специальным ценам крупная и малая бытовая техника товарных знаков Whirlpool, Hotpoint и Indesit.

Kärcher расширяет ассортимент
10 июня 2019
Новости

Kärcher расширяет ассортимент

Компания Kärcher, выпустила новое устройство для улучшения качества воздуха. Воздухоочиститель AF 100 подходит как для профессионального, так и для бытового применения.

Электросушилки: согрей меня своим теплом
23 августа 2011
Обзоры

Электросушилки: согрей меня своим теплом

Зима — время не только белоснежных сугробов и новогодних праздников, но и настоящих русских морозов, а значит, и простудных заболеваний. Как согреться не только душой, но и телом? Спектр предлагаемых обогревателей необычайно широк. Среди огромного ассортимента нашлось место и для приборов весьма «узкого» назначения: электрических одеял, сапог, электросушилок для обуви. О них и поговорим сегодня.

Обзор фена Scarlett Vita Spa SC-HD70I07
28 марта 2015
Обзоры

Обзор фена Scarlett Vita Spa SC-HD70I07

Фен входит в коллекцию Scarlett Vita Spa, девиз которой: «Удели себе время». Применительно к фену это означает: не просто высуши волосы, но и поухаживай за ними и получи удовольствие от процесса. Этому способствует главная особенность новинки: встроенный арома-диффузор для масла. Капсула с натуральным полезным для волос маслом (в комплект входит 10 мл арганового масла) устанавливается в арома-диффузор, и во время укладки мельчайшие частицы лечебного масла распыляются на волосы, придавая им блеск и шелковистость, ухаживая и защищая волосы.