Грамотная стирка: обзор стиральной машины Daewoo DWD-NT1212

/plyus.jpgХорошая загрузка при компактных размерах, оптимальный набор программ, удобное управление.

 

Не предусмотрена блокировка панели от детей.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Daewoo DWD-NT1212daewoo_DWD_NT1212_opt

Узкая стиральная машина с фронтальной загрузкой Daewoo DWD-NT1212

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 7 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: Хлопок, Синтетика, Шерсть, Быстрая, Спортивная одежда, Цветное, Эко для белого, Детские вещи, Очистка барабана.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: интенсивная, дополнительное полоскание, задержка полоскания, таймер 12 ч.

ОТЖИМ: класс В, 1200 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А, расход электроэнергии 1,18кВт∙ч/цикл, воды 47 л (хлопок 60°С); в расчете на кг белья: 0,17кВт∙ч и 6,71 л.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное; ЖК-дисплей, регулятор программ JogDial, кнопки выбора параметров, включения опций; индикация этапа программы, времени до завершения, включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от протечек на корпус, защита от детей.

КОНСТРУКЦИЯ: воздушно-пузырьковая стирка (опция), нано-серебряная технология (опция), диаметр люка 30 см.

ГАБАРИТЫ: 595х445х850 мм. МАССА: 54 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

ОСОБЕННОСТИ

Узкая стиральная машина глубиной 44,5 см способная выстирать зараз до 7 кг изделий из хлопка. При этом машина имеет достаточно высокую скорость отжима — 1200 об/мин.

Машина оснащена функцией очистки барабана, которую рекомендуется проводить время от времени. Барабан промывается холодной водой. Программа не подходит для процедуры удаления накипи.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Основная программа стирки хлопка позволяет устанавливать необходимую температуру нагрева воды от холодной до 95°С (холодная, 40, 60, 95°С), выбирая температурный режим в зависимости от типа тканей и степени их загрязненности. Для вещей, требующих более пристального внимания, можно использовать опцию интенсивной стирки. Она увеличивает механическое воздействие на волокна для удаления стойких загрязнений. Либо выбирать специальный режим, в котором на первом этапе включается предварительная стирка.

Детские вещи рекомендуется стирать в специальной программе, допустимая закладка составляет 7 кг. Эти вещи, как правило, имеют много загрязнений и нуждаются в тщательной стирке. Поэтому производитель предустановил температуру 95°С. Программа в большей степени подходит для вещей младенцев. Она имеет более серьезный этап полоскания, который должен гарантировать полное удаление остатков порошка.

Программа ухода за синтетикой имеет одну настройку температуры — 40°С. Рассчитана программа на 2,5 кг вещей. Полную загрузку изделий из тонких тканей, в том числе мембранных, можно стирать в режиме «Спортивная одежда». Она подходит для вещей с низкой степенью загрязнения.

Для изделий из шерсти можно выбирать — подогревать воду до 30°С или использовать холодную. За один цикл можно постирать пару свитерков из тонкой шерсти.

Для вещей с небольшими загрязнения предусмотрена программа быстрой стирки.

Машина произведена в Южной Корее.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Регулятором JogDial выбирается программа стирки с установленной температурой. Скорость отжима в программе можно корректировать (как всегда, в сторону уменьшения). Кнопками включаются опции. Если вещь из деликатной ткани стирается в ваше отсутствие, можно выбрать опцию задержки полоскания, чтобы она не лежала в барабане и не мялась. По завершении полоскания и отжима вы сразу достанете ее из машины.

Таймер отсрочки рассчитан на 12 часов.

Цена: 9999  рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест индукционной плитки MIDEA RHY2112
13 июля 2016
Тесты

Тест индукционной плитки MIDEA RHY2112

Очень много программ – это и хорошо, и плохо. С одной стороны, можно подобрать оптимальный режим для любого блюда, с другой – возникает некоторая избыточность, и поэтому какая-то из программ может оказаться лишней. «Фритюр» очень похожа на «Жарку», тем более что уровень мощности и температуры можно изменять. На первый взгляд «Кипячение» похоже на «Китайский самовар» и «Быстрый нагрев». Некоторые хозяйки могут теряться, а другие просто будут всегда выбирать что-то одно. Ждем книгу рецептов или более подробную инструкцию с описанием каждой программы. Особенно «Китайский самовар» заинтриговал.

Микроволновые печи REEX
7 декабря 2018
Новости

Микроволновые печи REEX

Компания REEX предлагает СВЧ-печи с механическим и с электронным управлением.

Тест отпаривателей: просто пар
1 февраля 2015
Тесты

Тест отпаривателей: просто пар

Есть такая бытовая техника, которая не является предметом первой необходимости, но заметно облегчает жизнь своим владельцам. Понятно, что отпариватель, в отличие от утюга, не входит в перечень обязательных приборов. Но что он умеет? В чем прелесть такой техники и зачем она нужна? Или не нужна?

Увлажнитель воздуха ROYAL Clima ANCONA – победитель Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2016»
19 апреля 2016
Новости

Увлажнитель воздуха ROYAL Clima ANCONA – победитель Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2016»

Серия ультразвуковых увлажнителей воздуха ROYAL Clima ANCONA награждена одной из престижнейших премий в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА 2016».

Обзор мойки воздуха LG LANVSG40GD0: Дыши!
30 января 2015
Обзоры

Обзор мойки воздуха LG LANVSG40GD0: Дыши!

Дизайн стильный и современный. Великолепно подойдет к интерьеру в стиле хай-тек, минимализм и практически ко всем остальным. Специальные округленные формы сохранят от ушибов своих пользователей и их детей. Так как резервуар для воды и сам лоток являются одной деталью, эксплуатация и чистка аппарата очень проста!

Классика жанра
31 декабря 2003
Новости

Классика жанра

Нововятский механический завод (ныне ОАО «Ново-Вятка») с 1978 года освоил выпуск кухонных плит «Электра» по итальянской технологии. Сейчас широкий модельный ряд электрических и газовых кухонных плит с электрическим жарочным шкафом выходит под торговой маркой «НовоВятка». Продукция завода награждена высокими наградами за качество не только в России, но и за рубежом, это: золотая медаль «Всероссийская марка (III тысячелетие); «Знак качества XXI века» Россия; золотая медаль за высокое качество «Новое тысячелетие» Международной Программы «Золотое созвездие» США.

Расширение модельного ряда серии Edition 111: новая стиральная машина Miele W 3164 WSS
28 марта 2013
Новости

Расширение модельного ряда серии Edition 111: новая стиральная машина Miele W 3164 WSS

111-летняя годовщина первой стиральной машины Miele, которую компания отметила в 2012 году, ознаменовалась выпуском специальной серии Edition 111, в которую вошли две стиральные и две сушильные машины. Miele расширяет линейку юбилейной серии и представляет новую стиральную машину W 3164 WSS. Новинка гарантирует деликатный уход и непревзойденную чистоту одежды, а ее цена порадует любого покупателя.

Мороженое из консервированных фруктов
27 марта 2014
Рецепты

Мороженое из консервированных фруктов

Нам понадобится: 450 гр. консервированных фруктов без косточек, 250 мл. сливок .

Körting обновил модельный ряд техники серии Crystal
13 марта 2015
Новости

Körting обновил модельный ряд техники серии Crystal

Körting пополнил коллекцию встраиваемой техники серии Crystal новыми моделями газовых и электрических духовых шкафов. Помимо традиционных для серии моделей шириной 60 см, в ней появились духовые шкафы 45 см, которые станут идеальным дополнением небольшой современной кухни. Все новинки, выполненные в лаконичном стиле hi-tech, обладают интуитивно понятной системой управления и универсальным набором функций.

Тишина на кухне. Блендер Bosch SilentMixx заботится о покое в доме
4 декабря 2015
Новости

Тишина на кухне. Блендер Bosch SilentMixx заботится о покое в доме

Одной из насущных проблем современной жизни является шум. Он преследует жителей мегаполиса практически везде: в дороге, на работе, на прогулке и даже дома. Телефонные звонки, автомобильные сирены, гул в метро и ещё десятки самых разных звуков день за днём выводят нас из равновесия и неминуемо расшатывают нервную систему. Одно из немногих мест, где так хочется обрести покой и спокойствие — это дом. Создать комфортную, уютную атмосферу можно, только оставив все посторонние звуки «за бортом».