Голубцы по домашнему

Давайте вспомним старый, добрый рецепт приготовления голубцов. Заказать в ресторане или купить полуфабрикаты могут все, а слабо порадовать любимых домашними капустными блинчиками с мясной начинкой?

 

Идем в магазин и выбираем продукты:

- капуста 1 небольшой кочан. Для голубцов нужны целые листочки, внимательно осматриваем ее, листочки не должны плотненько прижиматься друг к другу (что бы было проще ее разделывать).

- фарш 1 кг. Его можно приготовить самим ( 0,5 кг свинины + 0,5 кг говядины + 100 гр сала) или купить уже готовый, обязательно идем в проверенное место, осматриваем и нюхаем мясо.

- морковь 1 шт;

- лук репчатый 1 головка;

- рис 1 стакан;

- соль, перец по вкусу;

- томатная паста 1 ст.лж.

 

Приготовление

Начнем, пожалуй, с фарша: рис варим до готовности, мясо промываем в холодной воде, режим его на небольшие кусочки, прокручиваем через мясорубку вместе с салом, хорошо перемешиваем с готовым рисом и специями (соль, красный и черный перец).

Теперь беремся за капусту: есть два варианта, 1-й если капуста молодая и листья легко отделяются, мы ставим нужные нам 12-15 верхних листов на так называемую паровую баню (над кастрюлей с водой) или при наличии пароварки готовим их там 5-10 мин. 2-й вариант если капуста не молодая, то варим ее на среднем огне в большой просторной кастрюле 15 мин и, остудив ее, отделяем нужные нам 12-15 листов.

Морковь чистим и режем брусочками толщиной 0,5 см, лук чистим и режем кубиками, не использованную капусту так же измельчаем.

В капустные листья заворачиваем фарш, получаются конвертики, если толстая серединка капусты мешается вам, ее можно вырезать.

Подготовив голубцы к тушению мы берем чугунную кастрюлю, на дно выкладываем слой обычной капусты, на него голубцы, морковь, лук, слои чередуем.

В стакан теплой воды добавляем томатную пасту и равномерно поливаем. Кастрюлю ставим тушится на слабый огонь на 40 мин или до готовности (в зависимости от размеров), по вкусу можно так же добавить болгарский перец и помидорки между слоями.

Я готовила в мультиварке, поэтому был выбран режим «тушение» 60 мин.

На стол подаем с зеленью и сметаной.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Schick Quattro: он ухаживает за зоной бикини
3 декабря 2010
Новости

Schick Quattro: он ухаживает за зоной бикини

Для истинных ценительниц, всегда готовых на эксперименты, создана эта новинка – Schick Quattro for Women Bikini. Это единственная система для бритья, сочетающая в себе бритву и бикини-триммер. С помощью Quattro for Women Bikini можно не просто следить за гладкостью кожи, но и экспериментировать с бикини-дизайном.

Тест электрического гриля Polaris PGP 0702
24 мая 2018
Тесты

Тест электрического гриля Polaris PGP 0702

Гриль Polaris PGP 0702 широко представлен в продаже и пользуется стабильным спросом у покупателей: он компактный, недорогой, со съемными панелями. В сети множество отзывов пользователей, причем довольных покупкой больше, чем недовольных. Проверим, на что способен Polaris PGP 0702, и чем он отличается от других контактных грилей.

Тест кофемашины Krups Barista EA9000
21 января 2014
Тесты

Тест кофемашины Krups Barista EA9000

Эта новинка от Krups очень интересна по своей конструкции. Она не прямоугольная, как большинство кофемашин, а имеет более сложную форму. Контейнеры для воды и для гущи спрятаны за симпатичными дверцами. Модель выглядит весьма компактной и очень уютной. Нам кажется, что у нее «женский» дизайн и она понравится всем представительницам слабого пола. Цветной сенсорный дисплей — как маленький телевизор на передней панели. На него интересно смотреть, когда он показывает, как идет процедура нагрева системы, и т.д...

Мини-обзор эпиляторов
3 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор эпиляторов

Как известно, для более эффективного удаления с тела нежелательной растительности волосы лучше не срезать, а выдергивать вместе с луковицей. Делать это при помощи простого пинцета ─ занятие весьма трудоемкое. Гораздо проще справляются с подобной задачей эпиляторы ─ устройства, оснащенные мультипинцетными системами.

Духовой шкаф Neff: с легким паром и приятного аппетита!
5 мая 2011
Новости

Духовой шкаф Neff: с легким паром и приятного аппетита!

Neff представляет новинку: встраиваемый духовой шкаф Slide&Hide с функцией с системой образования пара VarioSteam. Духовой шкаф B46C74N0 не только расширяет линейку встраиваемых приборов Neff, но и знаменует собой новую ступень в развитии бытовой техники, нацеленной только на превосходный результат.

Торт-безе «Павлова»
7 ноября 2011
Рецепты

Торт-безе «Павлова»

Взбить 3 яичных белка в густую пену. Постепенно, не прекращая взбивание, всыпать 3/4 стакана сахарной пудры. Добавить 1/2 ч. л. ванильной эссенции, 1/2 ч. л. уксуса и 1 ст. л. кукурузного крахмала. Аккуратно перемешать.

Вест-Индский кофе
18 мая 2012
Рецепты

Вест-Индский кофе

Приготовление на 3 персоны: чайную чашку на 3/4 заполните кофе. Добавьте сахар, ром, гвоздику и лимонную цедру. Перемешайте и при помощи кондитерского шприца украсьте взбитыми сливками. Подайте кофе со стручком ванили.

Тест мультиварки MARUCHI RW-FZ47 Ceramic
5 ноября 2012
Тесты

Тест мультиварки MARUCHI RW-FZ47 Ceramic

Эта мультиварка предназначена для уверенных пользователей, которые уже имели дело с подобными приборами. Панель управления не русифицирована, что затрудняет «общение» с мультиваркой, заставляет часто смотреть в инструкцию. Прибор многофункционален, помимо тушения, варки и жарки, он позволяет готовить во фритюре. Новая кастрюля с керамическим покрытием придется по душе хозяйкам, с недоверием относящимся к посуде с антипригарным покрытием.

Вдохни полной грудью
15 ноября 2004
Новости

Вдохни полной грудью

Корпорация AKIHABARA ELECTRIC CORPORATION, JAPAN, известная под торговой маркой AKIRA, создала новейшие системы очистки, необходимые для современного дома. Внешне приборы ничем не отличаются от обычных моющих пылесосов. На самом деле эти уникальные модели способны творить настоящие чудеса. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ В ДОМЕ Компания AKIRA представляет новую серию уникальных систем очистки пола, стен и мебели с помощью воды и пара: MAXIM 780, FONTANA 810 и 890, HugienePlus Perfetto и HygienePlus.

Новые йогуртницы Philips с функцией пароварки: HD9141 и HD9142
16 июля 2013
Новости

Новые йогуртницы Philips с функцией пароварки: HD9141 и HD9142

Россия, Москва, 16 июля 2013 г. — Компания Philips представляет уникальный продукт — новую йогуртницу с функцией пароварки (модели HD9141 и HD9142), которая позволит в домашних условиях готовить разнообразные молочные продукты, в пользе которых можно быть уверенным на все 100%. Благодаря ручному режиму, вы сможете готовить на пару и одновременно варить до 8 яиц за раз в специальных углублениях, а также, 6 режимов для домашних йогуртов, творога, десертов, молочных каш и блюд на пару!