Искусство сохранять свежесть

28 апреля 2004

Liebherr SBSes 7051 Premium BioFresh No-Frost IceMaker

Комбинация Side-by-Side с секцией BioFresh

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 119 л, рабочая температура от —14 до —28°С, режим быстрого замораживания при температуре —38°С с автоматическим отключением через 30—50 часов, замораживающая способность — 14 кг в сутки, система No Frost, встроенный льдогенератор IceMaker с постоянным подключением к системе водоснабжения, прозрачные контейнеры конструкции SafeFrost. Время сохранения отрицательной температуры при аварийном отключении электроэнергии 31 час.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 398 л, рабочая температура от +4 до +9°С, система автоматического оттаивания, вентилятор.

СЕКЦИЯ BIOFRESH: объем — 117 л, система автоматического оттаивания.

КОНСТРУКЦИЯ: 3 компрессора, холодильная камера расположена справа, морозильная камера — внизу слева, секция BioFresh — вверху слева, перенавешиваемые двери, полка для напитков в виде гирлянды.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное для морозильной камеры и секции BioFresh, механическое — для холодильной камеры, цифровой индикатор температуры секции BioFresh и морозильной камеры, звуковая и оптическая сигнализация при повышении температуры в морозильной камере.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ: 1,89 кВт*ч в сутки, 690 кВт*ч в год. Класс энергопотребления —B. Климатический класс SN-T.

ЦВЕТ: нержавеющая сталь.

ГАБАРИТЫ: 184,1х121х63,1 см. ГАРАНТИЯ: 2 года.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СВОЙСТВА: морозильная камера работает в режиме хранения и быстрого замораживания продуктов. Диапазон рабочих температур очень широк: в зависимости от типа и объема продуктов, загруженных в камеру для хранения, можно установить температуру от —14 до —28°С. При необходимости быстро заморозить большой объем продуктов камеру следует переключить в режим быстрого замораживания (SuperFrost), в результате чего температура понизится до —38°С. Контейнеры для хранения продуктов, расположенные в морозильной камере, имеют особую конструкцию SafeFrost, защищающую содержимое от проникновения внутрь теплого влажного воздуха. В результате использования этих контейнеров экономится холод и, соответственно, снижается уровень энергопотребления.

Холодильная камера не требует ручного оттаивания, которое производится автоматически, по «капельному» типу. Равномерное распределение холодного воздуха внутри холодильной камеры можно сделать еще более эффективным, включив вентилятор — эта функция важна, поскольку объем холодильной камеры достаточно велик. При небольшой загруженности холодильника вентилятор можно отключить, снизив расход электроэнергии.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: полки в холодильной камере изготовлены из закаленного стекла и выдерживают нагрузку до 25 кг. Металлическое обрамление полок защищает от протекания случайно пролитой жидкости по всему холодильнику. Для хранения овощей и фруктов предназначены выдвижные контейнеры в нижней части холодильника, имеется также специальная емкость для масла, на дверных полках — специальные держатели для бутылок. Холодильник оснащен и отдельной полкой для охлаждения и хранения бутылок в горизонтальном положении.

ЦЕНА: от $3800.

РЕЗЮМЕ: холодильник имеет стильный дизайн и отличные технические параметры. Особо следует отметить широкий диапазон температур хранения и замораживания продуктов в морозильной камере, наличие вентилятора с независимым выключателем, удобную систему управления, хорошо продуманный внутренний интерьер.


Liebherr СBNes 5066 /СBN 5066

Двухкамерные холодильники с секцией BioFresh

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 119 л, рабочая температура от —14 до —28°С, режим быстрого замораживания SuperFrost при температуре —38°С с автоматическим отключением через 30—50 часов, система No Frost, замораживающая способность — 10 кг в сутки, время безопасного хранения при аварийном отключении электроэнергии — 21 час, прозрачные контейнеры конструкции SafeFrost, 2 аккумулятора холода, автоматический льдогенератор IceMaker для приготовления формового льда.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 200 л, рабочая температура от +4 до +9°С, система автоматического оттаивания, автоматический режим суперохлаждения до +2°С.

СЕКЦИЯ BIOFRESH: объем — 84 л, возможность регулировки влажности в одном из контейнеров от 45% до 90%.

КОНСТРУКЦИЯ: 2 компрессора, морозильная камера расположена внизу, перенавешиваемые двери, ручки с толкателями.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, цифровые индикаторы температуры холодильной и морозильной камер, звуковая и оптическая сигнализации при повышении температуры в морозильной камере.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ: 1,23 кВт*ч в сутки, 449 кВт*ч в год. Класс энергопотребления — А. Климатический класс SN-ST.

ЦВЕТ: нержавеющая сталь / белый.

ГАБАРИТЫ: 200х75х63 см. ГАРАНТИЯ: 2 года.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СВОЙСТВА: морозильная камера довольно вместительна и может работать в двух режимах — хранения продуктов и их замораживания, причем скорость замораживания можно регулировать самостоятельно, выставляя нужную температуру. Точность поддержания температуры с помощью электронной системы контроля составляет 1°С, а в случае понижения или повышения температуры больше чем на 4°С на табло появляется световой индикатор, а также подается звуковой сигнал. Замораживать продукты можно в любом из отделений морозильника: все они прекрасно сохраняют холод, так как весьма высокие и закрыты со всех сторон (конструкция SafeFrost). Следует отметить предельную нижнюю температуру для морозильной камеры — замораживание может происходить при температуре вплоть до —38°С. Ручного оттаивания морозильника не требуется, поскольку он оснащен системой No Frost.

Холодильная камера оборудована автоматической системой оттаивания: капельный испаритель на задней стенке поддерживает повышенную влажность в камере, предохраняя продукты от высыхания. Переключить камеру в режим суперохлаждения (Supercool) будет актуально, если внутрь требуется поместить сразу большой объем продуктов комнатной температуры: в этом случае температура понизится в среднем до +2°С.

В секции BioFresh поддерживается температура на уровне +1°С, но ее можно регулировать в диапазонах от —1,5°С до +3,5°С. Это позволяет проявить гибкость по отношению к условиям хранения различных продуктов. Секция сохранения свежести оптимально подходит для хранения свежего мяса и рыбы, морепродуктов, молочных продуктов, сыров; специалистами подсчитано, что в среднем при размещении вышеназванных продуктов в секции сохранения свежести срок их хранения увеличивается минимум в три раза. Особенностью данных моделей является возможность регулировки влажности от 45% до 90% в одном из контейнеров секции BioFresh — при повышении влажности там можно создать оптимальные условия для длительного хранения свежих овощей и фруктов, зелени.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: электронная система контроля температурного режима берет на себя практически все функции по управлению холодильником. Электронная система контроля включает в себя наличие цифровых индикаторов температуры для всех камер, режимы быстрого охлаждения и замораживания, звуковую и оптическую сигнализацию при повышении температуры в морозильной камере на 4° свыше установленного уровня. Яркость индикаторов можно выставить вручную, а при возникновении неисправностей на цифровой дисплей будет выведен код ошибки — об этом позаботится система автоматической диагностики. Безопасность эксплуатации холодильника повышается вследствие наличия режима защиты от детей — блокировки клавиш электронного управления холодильником на панели управления. Режим FrostControl отвечает за безопасное хранение замороженных продуктов: при аварийном отключении электроэнергии холодильник автоматически запоминает максимальную температуру внутри.

В верхней части холодильной камеры расположена специальная полка для хранения масла и сыра, для размещения бутылок пригодятся держатели на полках дверцы, а также особая полка для напитков. Для приготовления льда предназначена специальная емкость. Все полки изготовлены из закаленного, устойчивого к износу и ударам стекла с металлическим обрамлением, суммарная нагрузка, которую выдерживает каждая полка, равна 25 кг.

Для удобства пользователей удобные ручки оснащены толкателями, поэтому, несмотря на плотное прилегание контура уплотнителя к двери, открывать дверь можно, не прилагая больших усилий. Для функционирования встроенного льдогенератора IceMaker, с помощью которого можно изготовить кубики льда, его нужно подключить к системе водоснабжения, включение льдогенератора производится нажатием единственной клавиши.

ЦЕНА: от $2900 / 2700.

РЕЗЮМЕ: холодильники различаются цветом и представляют собой многофункциональные модели элит-класса, которые создают оптимальные условия для хранения продуктов самого разного типа, имеют эффективную систему контроля за точностью поддержания температуры и экономичны в эксплуатации.



28 апреля 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест кофемашины Melitta Varianza CSP: с точностью до зёрнышка!
4 августа 2015
Тесты

Тест кофемашины Melitta Varianza CSP: с точностью до зёрнышка!

Мы неоднократно тестировали кофемашины и кофеварки Melitta. Сравнивали с изделиями других крупнейших производителей, проверяли индивидуально удобство пользования, отдельные функции, «понятность»/доступность управления и, естественно, вкус приготовленных напитков. И всегда аппараты Мелитты получали высокие оценки.

Секреты профессионалов — в каждый дом. Новый модельный ряд техники Electrolux Inspiration
21 ноября 2012
Новости

Секреты профессионалов — в каждый дом. Новый модельный ряд техники Electrolux Inspiration

Когда в мире много разбирающихся в кулинарии гурманов, когда доступны редкие продукты, когда всем известны рецепты мировой кухни, то разница между хорошим и уникальным ужином кроется в деталях. Этими деталями владеют искусные шеф-повара, но сегодня они готовы делиться своими секретами с теми, кто готовит каждый день дома.

Обзор двухкамерного холодильника Atlant ХМ 6224
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Atlant ХМ 6224

Элегантный вместительный холодильник шириной 70 см. Экономное расходование электроэнергии делает эту модель весьма эффективной: в холодильник можно уместить огромное количество продуктов и забыть о проблемах хранения навсегда. Такой агрегат подходит для больших семей и для запасливых хозяек.

Сок «Кладовая здоровья»
2 ноября 2011
Рецепты

Сок «Кладовая здоровья»

Потребуются: облепиха, яблоки, сахар по вкусу.

Душа Вашего Дома
28 апреля 2004
Новости

Душа Вашего Дома

«Дарина-1408» — плиты серии «Brava!». Произведены в России по европейским технологиям. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ: 4 газовые горелки чашечного типа разной мощности: быстрая, полубыстрая и медленная, многоискровой электророзжиг и газ-контроль каждой горелки. ДУХОВКА: газовая, объем — 43 л, термостат с устройством безопасности, газовый гриль, подсветка, газ-контроль.

Bosch — ваш личный стилист всегда под рукой
16 января 2015
Новости

Bosch — ваш личный стилист всегда под рукой

О чем мечтает любая женщина? Каждый день выглядеть так, будто она только что вышла из салона красоты, не тратя при этом лишних усилий, средств и времени. Новые приборы Bosch — фен и выпрямитель серии Classic Coiffeur, а также роторная фен-щетка ProSalon Style Assistant ActiveCurl Creator с набором профессиональных функций — позволяют в домашних условиях легко и без вреда для волос создать идеальную укладку. Кудри, волны или идеально прямые волосы — с новыми приборами Bosch можно каждый день выглядеть как после посещения салона красоты. Еще никогда укладка в домашних условиях не была столь удобной, безопасной и стильной.

Безупречный комфорт.
29 апреля 2005
Новости

Безупречный комфорт.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты У TOSHIBA свои стандарты кондиционирования воздуха. Если это оборудование класса VIP, в нем учтено абсолютно все: и дизайн, и функциональность, и эргономичность, и экологичность, и даже экономичность. Что касается климатической техники среднего класса, то и здесь японские производители держат марку, обеспечивая неизменное качество и надежность, в принципе используя для его создания те же самые технологии.

Расширение модельного ряда Daikin VRV IV-i (для скрытого монтажа)
10 августа 2016
Новости

Расширение модельного ряда Daikin VRV IV-i (для скрытого монтажа)

Компания «Даичи», официальный дистрибьютор оборудования Daikin, объявляет о старте продаж системы VRV IV-i для скрытого монтажа производительностью 22,4 (8 HP) кВт.

Вентиляторы Stadler Form: ветерок изящного дизайна
22 апреля 2011
Новости

Вентиляторы Stadler Form: ветерок изящного дизайна

Компания Stadler Form представляет три новых серии вентиляторов с авторским дизайном. Вентиляторы серии CHARLY имеют три скоростных режима – интенсивный обдув, умеренный обдув и легкий бриз, максимально простое управление и отвечают самым строгим требованиям безопасности – лопасти надежно забраны металлической сеткой. Уровень шума при интенсивном обдуве не превышает 45 децибел, что сопоставимо с уровнем шума при спокойном разговоре.

Посудомоечные машины Miele G7000: новая концепция автодозирования
25 октября 2019
Новости

Посудомоечные машины Miele G7000: новая концепция автодозирования

В рамках глобального запуска линии Generation 7000, немецкий производитель бытовой техники Miele представляет посудомоечные машины G 7000. В центре внимания — новая концепция дозирования моющего средства, которую производители называют мировой инновацией.