Тест плазменного телевизора Panasonic Viera TX-PR42GT20

 Достоинства: хорошая натуральность красок изображения. Наличие 8-полосного эквалайзера для детальной подстройки

тембра звука.

Недостатки: чуть заметны цифровые артефакты при сигнале с HDMI на движущихся наклонных линиях.

 

 

Тест Full HD плазменного телевизора с поддержкой 3D, с диагональю 42 дюйма Panasonic Viera TX-PR42GT20Full HD плазменный телевизор с поддержкой 3D, с диагональю 42 дюйма


РАЗЪЕМЫ

Разъем D-Sub, компонентный вход, 2 разъема SCART, 3 разъема HDMI, антенное гнездо, разъем LAN направлены назад.

Композитный вход, гнездо для наушников, HDMI, слоты SD, CI, 2 USB направлены вбок.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

В создании изображения FULL HD 3D в данной модели участвуют три основные технологии PANASONIC: High-Speed 3D Drive (высокоскоростной 3D-драйвер), Сrosstalk Reduction (сокращение перекрестных помех) и высокоскоростная обработка видеоизображения. Благодаря сверхскоростной эмиссии света изображение FULL HD 3D выводится на экран с удвоенной частотой, сохраняя при этом оптимальную яркость. Это призвано предотвращать возникновение ложных контуров и повышать разрешение изображения. (Те же технологии улучшают качество и двухмерных изображений.)

Точная синхронизация открытия/закрытия затворов в очках для каждого глаза сводит к минимуму нежелательную утечку света, чтобы создать реалистичный 3D-эффект. Заметим, что 3D-очки в комплект не входят, их придется докупать дополнительно.

Распознавая подвижные объекты в кадре, технология 600Hz Sub-field Drive оптимизирует их отображение, добиваясь максимально четкой и естественной передачи.

Коэффициент статической контрастности, по информации производителя, составляет

5 000 000:1. Усовершенствованная технология разряда в ячейках новой плазменной панели G13 призвана значительно повысить контрастность изображения при просмотре в слабо освещенной комнате. А сокращение предразряда, вызывающего нежелательный серый оттенок, призвано существенно улучшить градацию черного. В результате все сделано для того, чтобы добиться воспроизведения глубокого, богатого черного цвета практически в любых условиях просмотра — от ярко освещенной гостиной до спальни. Все эти технологии в данной модели призваны обеспечить даже в темных сценах фильма отчетливость и текстуры одежды и отдельных прядей волос.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

При воспроизведении сигнала 1080i с компонентного входа разрешение составило около 630 телевизионных линий.

На сигнале стандартной четкости цифровых артефактов типа гребенки на движущихся наклонных линиях не заметно, правда, движение отображается немного прерывисто.

Краски отличаются неплохой натуральностью, при этом есть много детальных настроек цветов, среди которых 3-ступенчатая регулировка температуры, а также «Растровый фон».

PANASONIC TX-PR42GT20 имеет хороший запас по цветности, средний запас по яркости. Оттенки черного, а также белые предметы на ярком фоне отображаются с неплохой детальностью.

Глубина черного цвета (при просмотре в светлом помещении) на среднем уровне.

При подаче сигнала 1080p на вход HDMI разрешающая способность составила около

730–750 телевизионных линий. При этом на движущихся наклонных линиях чуть заметна гребенка, движение отображается немного прерывисто.

Белый цвет насыщенный, детальность ярких и темных сцен на неплохом уровне.

Отметим большой запас по цветности, достаточно большой запас по яркости.

Цветовая палитра достаточно натуральна, хотя для самых придирчивых телезрителей присутствует большое количество дополнительных настроек цветопередачи

При желании можно воспользоваться предустановленными режимами изображения: «Динамический», «Нормальный», «Кинотеатр», «Игра», 2 «Профессиональных», THX.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система PANASONIC VIERA TX-PR42GT20 имеет достаточно большой запас по громкости, звучит без заметных искажений. Для детальной подстройки тембра можно воспользоваться 8-полосным эквалайзером. Также имеются режимы окружающего звучания и предустановленные режимы: «Музыка», «Речь».

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Пульт дистанционного управления довольно большой, черного цвета, с серебристым джойстиком навигации. Цифры на кнопках крупные, немного смещены относительно центра кнопок.

Меню с подсказкой отображается в левом нижнем углу экрана. Меню изображения из-за большого количества настроек состоит из двух страниц.

С помощью технологии VIERA CAST можно просматривать на большом экране телевизора фотографии и фильмы (в том числе 3D-изображения), хранящиеся на сертифицированном медиасервере DLNA (например, персональный компьютер с установленной операционной системой Windows 7, записывающем устройстве DIGA и т.д.), подключенном к домашней сети. Некоторые форматы фото-, видео- и музыкальных файлов через DLNA не поддерживаются, но их можно воспроизвести, например, с флеш-карты через USB-вход.

Что касается непосредственно просмотра картинки в 3D-качестве, то здесь следует отметить некоторые особенности. Доступная зона для просмотра 3D составляет 3,2 м, суммарный угол просмотра — 70 градусов по горизонтали и 40 градусов по вертикали. Если 3D-очки находятся вне доступной зоны приблизительно в течение 5 минут, они отключаются.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ViewSonic представляет коммерческие дисплеи со встроенными медиаплеерами
9 июня 2014
Новости

ViewSonic представляет коммерческие дисплеи со встроенными медиаплеерами

Москва, 9 июня 2014 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет новые коммерческие дисплеи CDE5500-L и CDE6500-L. Новые профессиональные дисплеи идеально подходят для установки в общественных местах: розничных магазинах, офисных зданиях, государственных, образовательных и медицинских учреждениях. Коммерческие дисплеи полностью готовы к применению и благодаря превосходному качеству изображения и встроенным интеллектуальным функциям помогут решить актуальные задачи по отображению информации без существенных расходов

Съемка на фуршете NIKON DF: меньше света - больше вина?...
6 июля 2014
Советы

Съемка на фуршете NIKON DF: меньше света - больше вина?...

Профессиональная репортерская фотокамера высшего класса специально создается для работы в любых условиях. Съемка без вспышки, как правило, нужна для того, чтобы не привлекать к себе внимания и сохранить естественный рисунок освещения. Такой камерой в семействе Nikon является модель D4. Матрица, аналогичная репортерской, установлена в камере Nikon Df. Отправляясь на съемку коммерческого мероприятия и не ставя перед собой рекламных задач, я специально решил не применять вспышку и оценить возможности матрицы при съемке в помещении. Начал, как обычно, применив щадящие значения ISO. В холле фешенебельной гостиницы светло, солнечный свет проникает через огромные окна, нет необходимости в очень высоких значениях ISO.

Новые крепления для ТВ от Digis доступны для отгрузки со склада
14 февраля 2014
Новости

Новые крепления для ТВ от Digis доступны для отгрузки со склада

Надежные и недорогие крепления для телевизоров под брендом Digis доступны для отгрузки со склада. Линейка состоит из моделей совместимых с ТВ диагональю от 32 до 70 дюймов и весом до 40 кг. Крепления имеют современный сверхплоский дизайн. Толщина фиксированных моделей всего 10 мм, версии с наклоном 20,5 мм.

Ударим новинками по кризису! LG представила новую линейку OLED и ULTRA HD телевизоров и передовые аудио системы
26 февраля 2015
Новости

Ударим новинками по кризису! LG представила новую линейку OLED и ULTRA HD телевизоров и передовые аудио системы

МОСКВА, 25 февраля 2015 г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) предста-вила модельный ряд техники 2015 года, включающий уникальные OLED-телевизоры с изогнутым экраном, ULTRA HD 4K телевизоры с диагональю от 40 до 105 дюймов и обновленный модельный ряд Full HD CINEMA 3D телевизоров. Линейка аудио и видео продукции была представлена беспроводными аудиосис-темами SMART AUDIО, супермощными минисистемами с DJ-эффектами X-Boom и обновленным модельным рядом саундбаров.

Тест акустических систем ARSLAB Classic AC3/AC Center/AC1/AC SUB
27 ноября 2012
Тесты

Тест акустических систем ARSLAB Classic AC3/AC Center/AC1/AC SUB

Комплект ARSLAB заслуживает рекомендации, эта динамичная и не лишенная аккуратности звучания акустика – настоящая находка для любителей ДК и энергичной музыки.

Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC
6 июля 2015
Видео

Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC

Новые наборы все в одном Chief KITEC для крепления проекторов уже на складе. Универсальные и удобные наборы для крепления проекторов от мирового лидера, компании Chief, поступили на склад ГК DIGIS. В наличии разные размеры и цвета.

Fujifilm X-E3 фотокамера 4К с датчиком 24 МП
18 ноября 2017
Обзоры

Fujifilm X-E3 фотокамера 4К с датчиком 24 МП

Fujifilm X-E3 – это 24-мегапиксельная камера APS-C среднего уровня, разработанная в виде младшей сестры смартфонного типа SLR-подобного X-T20. Что касается их внутреннего наполнения и характеристик – две камеры очень похожи, но X-E3 в большей степени использует сенсорную панель для управления и более похожа на дальномерные фотоаппараты 70-х.

ТОП 10 самых интересных новинок LG
26 декабря 2019
Обзоры

ТОП 10 самых интересных новинок LG

Представляем вашему вниманию ТОП 10 самых неожиданных и интересных новинок LG в 2019 г. Именно они будут создавать тренд и радовать нас в новом 2020 г.

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon J1: баланс белого возле самовара получился идеальным
7 марта 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon J1: баланс белого возле самовара получился идеальным

Камера предназначена для любителей, которые хотят перейти на новый уровень качества изображения, но при этом иметь очень компактный аппарат. В новую серию объективов вошли суперкомпактный широкоугольник 1 Nikkor 10 мм, стандартный 3-кратный зум 1 Nikkor VR 10–30 мм, телезум 1 Nikkor VR 30–110 мм и моторизованный зум с регулируемой скоростью 1 Nikkor 10–100 мм PD-ZOOM, спроектированный для видеосъемки.

Nikon обновила прошивку для компактной камеры COOLPIX S9900
15 мая 2018
Новости

Nikon обновила прошивку для компактной камеры COOLPIX S9900

Nikon обновила прошивку для компактной камеры COOLPIX S9900 до версии 1.2. Новая прошивка устраняет ряд ошибок, возникавших при работе с камерой