Тест хлебопечки VR BM-4013V

Достоинства: комфортное управление. Программы для приготовления десертов.

Недостатки: только два размера буханок.

 

 

 

Результаты теста

Замечательные! Мы взяли рецепты из инструкции: простой белый хлеб (с большой порцией масла), сдобу и десерт.

Хлеб (фото 1) и кулич (фото 2) отлично поднялись и пропеклись, кулич подрумянился сильнее (благодаря наличию масла и молока). В качестве десерта у нас был рисовый пудинг с корицей на яйцах и молоке (фото 3).

Готовился он так: машина некоторое время вымешивала компоненты, затем включила прогрев и очень медленно его запекала. В итоге получилось нежнейшее блюдо, которое нужно, как остыванет, подавать к столу.

 

Функционал

Программы: хлебопечка работает на 11 программах — классический, цельнозерновой, французский, быстрая выпечка, сдоба, кекс, джем, тесто, только выпечка, экспресс, десерт.

• Основная программа приготовления белого хлеба или хлеба с добавлением доли ржаной, кукурузной, овсяной, гречишной муки, различных компонентов (пряности, зелени, сыра, маслин) занимает около трех часов.

• Режим цельнозернового хлеба разработан для приготовления хлеба с размоченным цельным зерном, подойдет он и для рецептов с мукой грубого помола. Первый этап программы — не замес, а прогрев. Цикл длиннее на 40 мин.

• Две короткие программы. Режим «экспресс» позволяет получить буханку белого хлеба через 1 ч 38 мин. «Быстрая выпечка» предназначена для изделий с добавлением разрыхлителя или соды, продолжительность 2 ч 10 мин.

• Выпекание различных ароматных и аппетитных десертов к чаю. Программа «кексы» — с ее помощью можно приготовить кексы, бисквиты, коврижки (время приготовления 1,5 часа).

Программа «десерт» используется для блюд типа пудинга, включает замес, подъем и выпекание (общее время 1 ч 40 мин.)

• Отличные возможности для приготовления домашних пирогов, расстегаев и пиццы. С помощью хлебопечки безо всяких усилий можно за 1,5 часа получить отличное дрожжевое тесто.

• Режим для варки джема и варенья.

Буханка: 700 г, 1000 г.

Ведерко (внутренние размеры, Ш×Г×В): 175×135×157 мм.

• Позволяет получить буханку в виде высокого кирпичика.

• Антипригарное покрытие темное, снаружи ведерко шершавое.

Особенности работы. В процессе выстаивания теста и повышения температуры запотевает смотровое окошко хлебопечки. Оно имеет сравнительно небольшие размеры и не препятствует хорошему подрумяниванию буханки сверху.

• Во время работы слышен характерный шум работы мотора.

Управление. Осуществляется большими кнопками в виде вытянутых стерженьков. Подписи кнопок на русском языке.

• Кнопки таймера «+/–» находятся в разных рядах, причем по диагонали друг от друга.

• Функия Паузы (существенный плюс) активируется соответствующей кнопкой. Пауза позволяет добавить компоненты, поправить форму теста, произвести обсыпку. Эта функция особенно удобна, если необходимая операция производится во время завершения одного этапа и перехода на другой, где важна каждая минута (например, после завершения замеса добавлять мак или семечки уже бессмысленно).

• Дисплей сразу вызывает симпатию: большой, с очень хорошей крупной индикацией, при включении и смене настроек загорается приятная голубая подсветка. Но есть минус: индикация этапов программы дается на английском языке.

• Таймер прибора рассчитан на 13 часов, причем установка делается с шагом в одну минуту (хотя в инструкции указано 10 мин). А вот продолжительность выпекания в одноименном режиме выбирается с шагом 10 мин., максимальная продолжительность 1 час.

• Панель не перегревается, и следующий цикл можно начинать, как только остынет камера (чтобы не испортить дрожжи). Память электроники при отключении сохраняет настройки в течение 10 мин.

Комфорт

• Благодаря габаритам легко расположить на кухне.

• Фиксация ведерка в гнезде мотора происходит так: надеваем основание на вал и поворачиваем. Четко и просто.

• Работающая хлебопечка производит вполне заметный шум, по нашей субъективной пятибалльной шкале – на 4 балла.

Уход: на поверхностях этого прибора пыль и мука без труда найдут место, где притаиться: линии стыков, периметр окошка и дисплея вполне подойдут для этой цели. Однако достаточно протереть влажной или сухой салфеткой — и все становится чистым. Алюминиевые детали порадовали тем, что следы от прикосновений малозаметны.

Внутри хлебопечка пачкается мало, так как мукой не пылит.

Электрошнур выведен сзади, длина 94 см.

Инструкция: начинающему хлебопеку в освоении премудростей процесса она не поможет. Отсутствует пропись рецептов. Из инструкции вы не узнаете, сколько длится цикл и каждый из его этапов, насколько удлиняется программа при выборе большой буханки и темной корочки.

С рецептами тоже ситуация весьма скромная: дано по одному рецепту на каждую программу, причем безо всяких комментариев.

Например, в рецепте варки джема один из компонентов — желатин, но какой: сухой или размоченный, и если размоченный, то в какой пропорции?

 

Эстетика

Приятная форма и контрастное сочетание металла с черным пластиком делают эту печку в меру привлекательной.

Корпус в виде ларца выполнен из пластика, спереди и сзади закрытого полированным алюминием. Крышка и панель управления тоже отделаны металлом, на обеих этих поверхностях спереди сделаны небольшие скосы вперед (на них вы будете упираться ладонями при настройке). Окошко в дверце крупное, при включении подсветки и без нее помогает хорошо рассмотреть, что происходит внутри.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Серия Helium от Legrand: удобство в каждой детали
26 апреля 2016
Новости

Серия Helium от Legrand: удобство в каждой детали

В современной квартире легко найдётся десяток электроприборов: телевизор, компьютер, пылесос, холодильник, микроволновая печь и пр. И каждый человек хоть раз сталкивался с «застрявшей» в розетке вилкой. Или другая проблема — розетка, спрятанная за шкафом, из-за которой мебель не получается придвинуть близко к стене, ведь нужно найти место для вилки. Чтобы подобные мелочи не доставляли лишних хлопот, специалисты Группы Legrand предлагают воспользоваться решениями из серии Helium. В ней представлены вилки, кабельные розетки, адаптеры и многорозеточные блоки, обеспечивающие простое и быстрое извлечение вилки из розетки, минимальный риск повреждения провода и экономию места.

LG: от зубной пасты до гибких дисплеев
26 ноября 2019
Обзоры

LG: от зубной пасты до гибких дисплеев

Сейчас головной офис LG Twin Towers в Сеуле занимает две внушительных башни-небоскреба в центре корейской столицы: в одной башне располагается LG Group, а во второй – LG Electronics. У подножья зданий располагается небольшой парк со старинной беседкой. В свободное от работы время сотрудники офиса могут прийти сюда, чтобы заняться физическими упражнениями или отдохнуть. В холле LG Twin Towers посетителей приветствует бюст отца-основателя компании Ку Ин-Хвэ. А как все начиналось?

IFA 2018: Стиральная машина Candy Rapid'O
5 сентября 2018
Новости

IFA 2018: Стиральная машина Candy Rapid'O

В этом году главным продуктом Candy Group на IFA 2018 стала совершенно новая стиральная машина Candy Rapid'O, в которой инновации удивительным образом сочетаются с функциональностью

Зимуем с комфортом
17 ноября 2006
Новости

Зимуем с комфортом

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Vitek VT-1765 BN/SR Ультразвуковой увлажнитель с функцией ионизации, автоматическим контролем влажности и сменным картриджем для смягчения воды ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАЗНАЧЕНИЕ: увлажнение воздуха в помещениях площадью до 50 кв.

Стираем на Samsung Scout: а с пузырьками чище!
13 августа 2010
Новости

Стираем на Samsung Scout: а с пузырьками чище!

Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке стиральную машину Samsung Scout (модель WF0804Y8E). Новая флагманская модель характеризуется рядом передовых технологий, улучшающих качество и деликатность стирки, а также высокой экономичностью и специальными программами для различных типов белья.

Вавилоны на голове.
29 апреля 2005
Обзоры

Вавилоны на голове.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ВДо изобретения фена для сушки волос использовались специальные печки, к которым сверху была прикреплена расширяющаяся к концу труба, из которой шел теплый воздух, как правило, смешанный с дымом. Некоторые героические дамы совали мокрую голову в духовку или сушили волосы перед открытым огнем.

Совет: Не дай себе засохнуть
10 марта 2013
Советы

Совет: Не дай себе засохнуть

Влажность воздуха — это характеристика, отражающая количество водяного пара, содержащегося в атмосфере в данный момент. Процентное отношение количества водяного пара, содержащегося в единице объема воздуха, к наибольшему его количеству (насыщенный водяной пар), которое может содержаться в единице объема воздуха при той же температуре, называют относительной влажностью воздуха. Наиболее благоприятными для человека считаются условия при относительной влажности 40-60 %. Для оранжерей или зимних садов оптимальными являются условия 70-80 %. В больших библиотеках поддерживаются условия 50-60 % относительной влажности.

Тест зарядного устройства Kweller X-1800: на зарядку становись!
26 ноября 2012
Тесты

Тест зарядного устройства Kweller X-1800: на зарядку становись!

Без батареек АА и ААА не будут работать телевизионные пульты ДУ, детские машинки и вертолетики, фотоаппараты и вспышки, металлоискатели, беспроводная аппаратура, рации и даже обычные настенные часы. Но умные люди предпочитают покупать не простые батарейки, мощности которых в зависимости от места использования хватает на промежуток времени от нескольких часов до пары-тройки месяцев, а аккумуляторные. Вот такое универсальное интеллектуальное зарядное устройство Kweller X-1800 мы и отдали протестировать независимому эксперту Андрею САМКОВУ.

Соковыжималки Scarlett: новые модели с расширенным функционалом
17 апреля 2018
Новости

Соковыжималки Scarlett: новые модели с расширенным функционалом

В этом сезоне Scarlett радует щедрым обновлением в ассортиментном ряду шнековых соковыжималок. Каждая из представленных новинок, кроме справедливой цены, имеет дополнительные выгодные преимущества. Новые шнековые соковыжималки Scarlett SC-JE50S44, SC-JE50S41, SC-JE50S40, SC-JE50S43, SC-JE50S39 максимально соответствуют требованиям рынка – готовят соки «холодного» отжима и смузи, они безопасны и удобны.

Что скрывает современный поролон?
28 февраля 2017
Новости

Что скрывает современный поролон?

Услышав словосочетание «поролоновый матрас», многие представляют мягкую, не держащую форму подстилку, на которой когда-то спала бабушка или которую можно было встретить в советских санаториях и летних лагерях отдыха. Даже удивительно: мы видим, как за пять лет шагнули вперёд смартфоны, автомобили, компьютеры, но при этом не задумываемся, что прогресс проникает и в другие отрасли.