Обзор бытовой техники Атлант: Атланту 55!

ЗАО «Атлант» — одна из ведущих компаний по выпуску бытовой техники в СНГ и в этом году она отмечает свой 55 день рождения. 

ХОЛОДИЛЬНИКИ

Российским хозяйкам хорошо знакома бытовая техника, выпускаемая под товарным знаком «Атлант». Прежде всего, это холодильники и морозильники, которые верой и правдой служат в тысячах российских семей. Хозяйки знают о практичности и надежности бытовой техники

«Атлант», проверенной не одним поколением россиян. Холодильники АТLАNТ имеют высокие классы энергоэффективности А+, А , то есть относятся к наиболее экономичным. Холодильники класса энергоэффективноти А+ позволяют экономить 15–17% электроэнергии по сравнению с классом А и 30–35% — по сравнению с классом В.

 
 

Применение современного хладагента R 600а (изобутана) делает новые холодильники Атlаnт экологически безопасными и позволяет снизить энергопотребление. Изобутан нейтрален к материалам холодильника и компрессора, что обеспечивает надежность и длительную эксплуатацию. Важно, что изобутан не наносит вреда окружающей среде.

АВС-пластик, полистирол, электрокомплектующие, лакокрасочные покрытия, пенополиуретан поставляются на производство, в основном, из Западной Европы, где эти материалы проходят тщательный контроль. АБС-пластик, из которого изготовлены внутренние шкафы холодильников и морозильников, практически не выделяет запаха и абсолютно безопасен для здоровья.

Холодильники Атlаnт выделяются не только внешним дизайном и функциональными возможностями. Эти холодильники привлекают своими уникальными потребительскими свойствами.

География поставок бытовой техники «Атлант» - лишнее доказательство того, что продукция по надежности и качеству ничем не уступает западным образцам. Именно поэтому продукцию охотно покупают не только в Беларуси и странах СНГ, но и в дальнем зарубежье. Это Германия, Швеция, Франция, Польша Словения, Чехия, Венгрия, Литва, Сербия, Испания и другие страны, где «прописаны» многие именитые бренды бытовой техники и где, соответственно, очень высока конкуренция! Прежде чем попасть на западные рынки, холодильники Атlаnт проходят строгий контроль. Наши холодильники сертифицированы немецким испытательными центром VDE.

Действительно широкая линейка холодильников включает модели с сенсорным управлением, с различным расположение морозильной камеры, высотой от и до более 2 м, так же, некоторые модели выпускаются в нескольких цветовых исполнениях. Серия MAXIMUM объединяет оборудование шириной 70 см, для тех покупателей, которые ценят широкие полки. А для обладателей компактных кухонь имеется линейка COMPACT, шириной 545 мм на таких кухнях будет проще найти место. Холодильники Атлант позволяют создавать на кухне более интересный интерьер. В коллекции есть модели бежевого, оливкового, рубинового оттенков, цвета мокрого асфальта и конечно более традиционные решений — белый и серебристый.

СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ

В 2003 году ЗАО «Атлант» приступило к выпуску современных автоматических стиральных машин. Машины уже завоевали свою нишу на рынке, получив признательность покупателей. Машины соответствуют актуальным тенденциям, имеют высокий класс энергоэффективности А+ и А++, В линейке имеются столь популярные у нас машины с уменьшенной глубиной. Это супер узкие машины глубиной 33 см, узкие 40 см рассчитанные на стирку 6 кг вещей, модели глубиной 48 см на 7 кг. Все стиральные машины оборудованы системой оптимизации загрузки, которая служит для экономии воды и энергии, контролем дисбаланса,

 

Стиральные машины оснащаются защитой от перепадов напряжения, так же предусмотрена система защиты от детей.

Радует и набор программ, среди которых имеются удобные и востребованные режимы для стирки детской одежды, рубашек, джинсов, верхней одежды и даже спортивной обуви.

 

ПРОСТО И СЛОЖНО 

Успех ЗАО «Атлант» связан с высоким уровнем организации производства. На заводах ЗАО «Атлант» внедрено компьютерное трехмерное проектирование изделий, используется микропроцессорная техника при испытании новых образцов продукции, применяются новые технологии быстрого моделирования. Все это позволило повысить качество разработок, значительно сократить время на разработку и подготовку производства, улучшить потребительские свойства изделий и освоить новые направления в производстве бытовой техники.

 
 

Однако ассортимент производителя не ограничевается домашней бытовой техникой. Для создания надежных холодильников ЗАО «Атлант» выпускает серию компрессоров. Их использование позволяет заметно снизить расход электроэнергии уже готовыми холодильниками и морозильниками.

О качестве компрессоров «Атланта» говорит тот факт, что значительная их часть идет на экспорт.

Но конечно, это не все, в номенклатуре «Атланта» оборудование для переработки пластмасс (термопластавтоматы, сушильные агрегаты, загрузочные и дозирующие устройства), конвейерное оборудование (цепные и роликовые конвейеры, подъемники для транспортно-складских и сборочных систем), транспортные системы для трубопрокатных производств, оборудование для предприятий по производству изделий из фарфора, транспортные и складские системы, автоматизированные склады и накопители, автоматические линии для изготовления деталей из тонколистового металла путём штамповки. Один только перечень говорит о масштабе и серьезности производственной базы компании.

Производственные мощности и многолетний опыт проектирования позволяют изготавливать высококачественную оснастку для любого производства. Для холодильников и морозильников — штампы, литьевые формы, пресс-формы, формы для изделий из пенополистирола и пенополиуретана, вакуум-формы. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Гриль BORK G801: вкусная жизнь бывает и без шеф-повара
29 марта 2011
Новости

Гриль BORK G801: вкусная жизнь бывает и без шеф-повара

Компания BORK представляет гриль Bork G801, позволяющий максимально быстро приготавливать полезные и вкусные блюда на гриле. Новинка открывает перед пользователем профессиональные возможности создания кулинарных изысков: гриль оснащен уникальной встроенной системой равномерного нагрева — Element IQ, сверхпрочной платформой с антипригарным покрытием — QuanTanium. Кроме того, устройство сочетает в себе открытый и контактный гриль, а так же сендвич-пресс.

Smart Cleaner: роботы, которые любят пылесосить в 21 веке
3 июня 2012
Новости

Smart Cleaner: роботы, которые любят пылесосить в 21 веке

Робот-пылесос с зарядной док-станцией предназначен для очистки полов, как дома, так и в офисе, включая такие покрытия как паркет, синтетические наливные полы, керамическую плитку, ковровое покрытие, линолеум. Благодаря конструкции робот «пролезает» под столы, стулья и прочие элементы обстановки...

Мини-обзор профессионального фена BaByliss 6616Е
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор профессионального фена BaByliss 6616Е

Достоинства: компактность в сочетании с отличными профессиональными характеристиками, итальянская сборка, длительная гарантия. Недостатки: шнур не вращается.

Когда гости ушли, я купил себе пароварку - чего и вам желаю...
20 апреля 2012
Советы

Когда гости ушли, я купил себе пароварку - чего и вам желаю...

Жили мы не тужили и готовили пищу на сковороде на газовой плите. На один из праздников к нам зашли друзья и начали нахваливать еду, приготовленную на пару. Да так хвалили, что у нас даже слюнки потекли. После получения финансового вознаграждения за свой труд, через неделю после прихода гостей, купил себе это чудо техники. Пришел с ним домой и извлёк на свет довольно габаритный прибор весом около 2 кг. Правда, и мощность устройства — 2 кВт, что в дальнейшем при использовании очень пригодилось.

Микроволновые печи LG — бренд года
3 мая 2012
Новости

Микроволновые печи LG — бренд года

LG Electronics объявляет о том, что микроволновые печи компании были удостоены премии “Бренд года/EFFIE 2011” в категории “Бытовая техника”. Компания LG участвовала в конкурсе с проектом “Кулинарной академии LG”, который включает в себя обучение кулинарному искусству на сайте www.lgcook.ru с профессиональными советами от известного шеф-повара, бренд-лица бытовой техники LG для кухни Алексея Зимина.

Электрочайники Hotpoint-Ariston c технологией HD - WK 22М AX0 и WK 24Е AX0
18 апреля 2013
Новости

Электрочайники Hotpoint-Ariston c технологией HD - WK 22М AX0 и WK 24Е AX0

Электронное управление позволяет установить до 6 различных температурных режимов, чтобы получить непревзойденный результат. 6 различных температур воды одним касанием на цифровом дисплее. В этом заключается уникальность HD линии цифровых электрических чайников Hotpoint-Ariston. Почему так важно, чтобы было несколько режимов температуры воды? Возможно, не все знают, но для приготовления определенного сорта чая требуется особая температура. Улун, белый, черный, китайский, японский, зеленый чай или кофе — чтобы по-настоящему ощутить уникальную вкусовую гамму напитка, вода должна быть нагрета до определенного градуса...

Духовой шкаф Neff: с легким паром и приятного аппетита!
5 мая 2011
Новости

Духовой шкаф Neff: с легким паром и приятного аппетита!

Neff представляет новинку: встраиваемый духовой шкаф Slide&Hide с функцией с системой образования пара VarioSteam. Духовой шкаф B46C74N0 не только расширяет линейку встраиваемых приборов Neff, но и знаменует собой новую ступень в развитии бытовой техники, нацеленной только на превосходный результат.

Тест посудомоечной машины MIDEA MID 60S900
9 ноября 2017
Видео

Тест посудомоечной машины MIDEA MID 60S900

Компания MIDEA – производитель посудомоечных машин №3 в мире – учитывает все запросы покупателей, поэтому предлагает модель, которая справляется с мытьем посуды за полтора часа (90 минут), с возможностью сокращения до 70 минут (при использовании функции Express Wash). Более быстрые могут воспользоваться 30-минутным циклом.

Обзор пылесоса Thomas TWIN XT
16 октября 2013
Обзоры

Обзор пылесоса Thomas TWIN XT

Достоинства: ЗD-уборка всего объема помещения, компактный эргономичный дизайн, обновленная система водяной фильтрации Aqua-Box, легкая очистка, большой радиус действия, усовершенствованная насадка для паркета, длинная щелевая насадка, хранение двух насадок на корпусе пылесоса, усовершенствованные колеса, моющийся ЕРА-фильтр, понятная инструкция. Недостатки: управление мощностью на корпусе, а не на ручке.

Ищите победителей Национальной Премии «Продукт года 2013» на полках крупнейших магазинов Москвы!
25 марта 2013
Новости

Ищите победителей Национальной Премии «Продукт года 2013» на полках крупнейших магазинов Москвы!

В этом году стратегическими ритейл-партнерами Национальной Премии в области потребительской электроники «Продукт года» стали сетевые магазины «М.Видео», «Эльдорадо», «Техносила», «Цифровой центр ИОН», Enter и техномолл «Горбушкин Двор». Оказанное доверие к результатам Премии ритейл-сети продемонстрируют, размещая в своих магазинах специальный знак «Продукт года» на товарах-победителях, призванный помочь покупателям при выборе техники.