Тест термоса Thermos 2590 Floating

 

Достоинства: отличные термосохраняющие качества, «разряд» по плаванию, гигиеничность.

Недостатки: громоздкость. 

 

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

Страна-изготовитель: Китай.

МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ: технология производства глубокого вакуума TherMax, корпус из нержавеющей стали с дополнительной облицовкой из прочного пластика, которая защищает от вмятин.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: не тонет в воде при полном заполнении, можно использовать в байдарочных сплавах и на рыбалке.

ГАБАРИТЫ: высота 298 мм, диаметр самого широкого места (учитывая ручку) 16 мм. МАССА: 775 г.

ГАРАНТИЯ: 15 лет.

Цена: 1 562 руб.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА


Информативность

Инструкция и коробка предоставленного нам термоса не «разговаривают» по-русски, но мы надеемся, что продаже на российском рынке такого не происходит и потребитель получает русскоязычную инструкцию. Информация на сайте производителя минимальна: способность плавать, 12 часов сохранения тепла, вакуумная технология. Производитель заверил, что перед продажей термос комплектуется полным русскоязычным информационным сопровождением.

Сохранение тепла

Тесты показали безупречный, лучший среди участников технических испытаний результат(см. таблицу).

Гигиеничность

Внутренняя поверхность колбы гладкая, с одним швом, без ощутимых шероховатостей.

Вкус и запах напитков: не меняется в зависимости от аромата предыдущего залитого в колбу напитка. Колба отлично отмывается, никаких, даже минимальных следов посторонних запахов нет.

Эргономика

Общее впечатление от проведенного теста: корпус довольно легкий, а вот компактности ему явно не хватает. Конечно, это обусловлено функциональными особенностями — способностью плавать (кстати, это мы проверили в ванной: термос держится на воде при полном заполнении колбы!). Ручка достаточно эргономична, но слишком уж гладкая: никаких выемок, предотвращающих скольжение. Важная особенность — устойчивость корпуса, и не только: его можно положить горизонтально ручкой вверх, он не покатится и даже не пошевелится благодаря двум плоским платформам.

Пробка: в отличие от клапанной пробки собрата, у этого термоса обычная завинчивающаяся пробка, открывающаяся только одним способом. Два силиконовых кольца на ней отвечают за герметичность.

Горлышко: внешний диаметр 5 см, но внутренний — намного меньше, так что горлышко очень узкое, что обещает сложности с отмыванием термоса в случае несанкционированного «залеживания» в нем продуктов (про мытье в посудомойке информации нет). Зато нет соблазна наливать в этот термос борщ с мясом, которое может, как мы знаем, испортиться.

Крышка-чашка: пластиковая, завинчивающаяся «как по маслу». Очень большая: видимо, учтены потребности рыбаков, большинство из которых мужчины. Устойчивая

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Завод БЕКО в Киржаче выпустил юбилейный 1 000 000 холодильник
3 мая 2012
Новости

Завод БЕКО в Киржаче выпустил юбилейный 1 000 000 холодильник

На днях в БЕКО состоялось очень значимое событие. 25 апреля 2012 года на заводе компании в городе Киржач, Владимирской области с конвейера сошел 1 000 000-ый холодильник!

Candy — завтра, сегодня, вчера
13 мая 2013
Обзоры

Candy — завтра, сегодня, вчера

Представьте, вы сидите в комнате, а на кухне в духовке печется пирог. Вам надо проверить, как он там, но вы не идете на кухню: ведь всю информацию о работе духовки — температуру, время, изображение пирога — вы можете видеть на экране компьютера. Одно движение мышкой — и духовка отключена. Фантастика? Нет, вскоре это будет реальностью для обладателей техники Candy, управлять которой станет возможным с помощью обычного компьютера, планшета или смартфона...

Тест масляного обогревателя Unit UOR-920
28 октября 2010
Тесты

Тест масляного обогревателя Unit UOR-920

ДОСТОИНСТВА: быстрый нагрев помещения, экономное потребление электроэнергии при нагреве, высокие оценки за удобство пользования, простота перемещения прибора, доступная цена. НЕДОСТАТКИ: реальная измеренная мощность не соответствует заявленной, серьезные замечания по безопасности.

Обзор водонагревателей накопительного типа Electronicsdeluxe 7W30Vs1/7W40Vs1/7W50Vs1
30 ноября 2012
Обзоры

Обзор водонагревателей накопительного типа Electronicsdeluxe 7W30Vs1/7W40Vs1/7W50Vs1

Внутренние баки выполнены из высококачественной нержавеющей стали Super Strong Inox с применением инновационной технологии сварки, позволяющей сохранить структуру нержавеющей стали и сделать сварные швы максимально устойчивыми к коррозии. Тренд сезона. Результаты испытаний подтверждают высокое качество и надежность водонагревателей.

Тест автоматической кофемашины Nivona Cafe Romatica 850
25 июля 2012
Тесты

Тест автоматической кофемашины Nivona Cafe Romatica 850

Достоинства: огромный выбор вкусов, простота управления, возможность программирования времени включения. Недостатки: трудно отслеживать уровень молока в термосе.

Новая линия посудомоечных машин Whirlpool
6 августа 2014
Новости

Новая линия посудомоечных машин Whirlpool

Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, представила новые посудомоечные машины модельного ряда 2014 года – технологичные и производительные модели шириной 60 см и 45 см. В новинках реализованы передовые технологии и разработки Whirlpool: система «6th Sense PowerClean», функция «Обработка паром», эргономичная конфигурация корзин, программа «Эко», режим для хрупкой посуды и др. Функциональные устройства не только упростят домашние заботы, но и помогут сэкономить на оплате коммунальных услуг, благодаря экономному расходу ресурсов.

Рецепт Сливочного йогурта с вишней в дегидраторе Oursson DH0620D
23 ноября 2014
Рецепты

Рецепт Сливочного йогурта с вишней в дегидраторе Oursson DH0620D

О пользе йогурта и молочных продуктов знают все, но то, что сегодня продают в магазинах… Готовить йогурт надо на дому!!! Готовится элементарно просто, а результат вне всяких похвал! Полностью натуральный и на вкус йогурт просто восхищение. Он очень нежный, сливочный, кремовый, а вишенки вносят ноты лёгкости в это сливочное блаженство. Чувствуется что это настоящий кисломолочный продукт, а не какая-то сахарно-порошковая фабричная смесь. Так вкусно, что оторваться невозможно! Домашний сливочный йогурт с вишней — это натуральное и полезное лакомство, которого вы достойны!

Водонагреватели Ariston: двойная мощность для заметной экономии
2 апреля 2013
Новости

Водонагреватели Ariston: двойная мощность для заметной экономии

01.04.2013 года. Ariston Thermo Group представляет обновленные настенные накопительные водонагреватели ABS PRO ECO PW, ABS BLU ECO PW и ABS PRO ECO INOX PW. Благодаря функции Double Power эти модели работают на 40% быстрее аналогов. За счет своей доступности, а также возможности выбора между баками различных объемов и диаметров данные водонагреватели подходят для самого широкого круга потребителей.

Обзор ультразвукового ароматизатор-увлажнителя воздуха серии Spa-Box 1.0 Timberk THU ADF 01 (W): Дыши!
30 января 2015
Обзоры

Обзор ультразвукового ароматизатор-увлажнителя воздуха серии Spa-Box 1.0 Timberk THU ADF 01 (W): Дыши!

Перед нами ароматизатор воздуха с функцией увлажнения. Модель действительно уникальна, на рынке аналогичных предложений нет. Для того чтобы наполнить помещение любимым ароматом, достаточно просто наполнить резервуар небольшим количеством воды и добавить в нее аромамасло или любимый парфюм. Эфирные масла, входящие в состав многих ароматических масел, являются природными антибиотиками, обладают противовирусным, антигрибковым и антисептическим действием, а также являются прекрасными переносчиками кислорода на клеточном уровне.

Тест дорожных утюгов: что захотелось впихнуть в багаж?
8 августа 2012
Тесты

Тест дорожных утюгов: что захотелось впихнуть в багаж?

Сколько раз утюжок выручал меня на море, где из-за высокой влажности не высыхали полотенца, а отсыревшее постельное белье приходилось утюжить прямо на кровати перед тем, как укладывать ребенка! Выпросить утюг у горничных непросто даже в хорошем отеле, что уж говорить об отечественных пансионатах и гостиницах, поэтому выход один – купить дорожную модель. Протестировав шесть популярных моделей – Atlanta ATH-422, Rowenta DA 1510, Sinbo SSI 2862, Smile SI 1802, Unit USI-50, Vitek VT-1227, надеюсь помочь с выбором и вам.