Тест кофеварки Saeco Armonia ESE

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

ОБЪЕМ РЕЗЕРВУАРА ДЛЯ ВОДЫ (MIN./MAX.): максимум — 1 литр, минимум не указан.

ИЗМЕРЕНИЕ ВЫСОТЫ ПРИ ПОДАЧЕ КОФЕ: 8,5 см.

ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ: 1 чашка — 64°С, 3 чашка — 66°С.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОДНОВРЕМЕННО ДВУХ ЧАШЕК КОФЕ: разница есть, но несущественная: буквально 1-2 мм.

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ЭСПРЕССО: в этой кофеварке получается ароматный насыщенный напиток с ярким вкусом, в котором гармонично сочетаются и небольшая горчинка, и заметная кислинка. Вкус не назовешь мягким — скорее, он придется по душе любителям взбодриться. Пенка получилась хорошая, не слишком плотная, однородная, нежная, высокая — 7-8 мм.

УДОБСТВО ПРИГОТОВЛЕНИЯ МОЛОЧНОЙ ПЕНКИ: фирменная насадка «панарелло» для приготовления молочной пены надевается на трубку для подачи пара и воды, расположенную справа и двигающуюся вперед-назад в одной плоскости. Приготовление пенки не потребовало профессиональных навыков: следуя инструкции, мы справились с задачей быстро и легко.

ТЕСТ МОЛОЧНОЙ ПЕНКИ (ПРОВЕРКА САХАРОМ): гурманам-кофеманам, присутствующим на тестировании, пенка показалась даже слишком плотной. Сахар не желал тонуть! Однако такое качество пены неоценимо, если готовить фирменные напитки с шапкой молочной пены, посыпанной тертым шоколадом или другими изысканными украшениями.

МАССА ПРИБОРА: 4 кг.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: 220x270x300 мм.

ДЛИНА ШНУРА ПИТАНИЯ: 120 см.

ЦЕНА: 7500 руб.

 

УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ЗАПОЛНЕНИЕ РЕЗЕРВУАРА ДЛЯ ВОДЫ: съемный резервуар выдвигается вбок — вправо или влево. Никакой ручки у него не предусмотрено. Возможность налить воду сверху, не вынимая резервуар полностью, есть: можно выдвинуть его вбок на 5-6 см и налить воду, скажем, из фильтра-кувшина.

МАРКИРОВКА MIN./MAX. УРОВНЯ ВОДЫ В РЕЗЕРВУАРЕ: только максимального уровня, минимум не отмечен, однако резервуар расположен так, что уровень воды хорошо виден.

МАРКИРОВКА ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ: все очень просто — всего 3 кнопки (включения, подачи кофе и пара) на верхней панели прибора. На каждой кнопке — понятный любому человеку символ.

РЕГУЛИРОВКА КОЛИЧЕСТВА ПРИГОТАВЛИВАЕМОГО КОФЕ: нет, за процессом необходимо следить, засечь время и вовремя выключить подачу воды. Впрочем, можно ориентироваться на объем чашки. При достижении желаемого уровня кофе в чашке, необходимо отключить подачу воды.

ИНДИКАЦИЯ РЕЖИМОВ РАБОТЫ: световая, рядом с кнопками. Индикаторы показывают установление рабочей температуры и включение прибора в сеть.

 

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

Кофеварка выглядит и является на самом деле очень легкой, компактной, не перегруженной лишними опциями, однако позволяет в полной мере почувствовать себя бариста: в каждой операции требуется и участие, и желание достичь хорошего результата. Например, за количеством кофе и временем экстракции надо следить, а фильтр рассчитан «на 1-2 чашки», то есть в него можно сыпать кофе по своему вкусу и разумению. К сожалению, в комплекте нет темпера (придется купить отдельно), а в инструкции нет указания, что надо запрессовать кофе. Производитель прокомментировал это так: «Использование темпера в данной кофеварке не нужно, поскольку специальная конструкция рожка Saeco Crema обеспечивает качественный эспрессо, немного примять кофе можно мерной ложкой». Мерная ложечка — удобная, с длинной ручкой. Корпус отделан пластиком, из него же сделана и подставка для чашек. К сожалению, она не предназначена для подогрева чашек, их рекомендуется прогревать паром или горячей водой. В поддоне для капель нам понравился поплавок — индикатор уровня воды: пустячок, но полезный. Модель оснащена новым бойлером из нержавеющей стали, комплектом (фильтром и адаптером) для приготовления кофе в чалдах, фирменным рожком Saeco Crema, в котором есть специальный клапан, дающий возможность приготовить и одну и две чашки кофе с крема, используя фильтр и не применяя сильного прессования кофе. Приготовление кофе в чалдах: удобно, продуманно, гигиенично. Пенка получилась не хуже, чем при использовании молотого кофе.

 

РЕЗЮМЕ

САМОЕ УДОБНОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ КОФЕ В ЧАЛДАХ

ДОСТОИНСТВА: хорошее качество эспрессо, легкое приготовление молочной пены, возможность готовить кофе в чалдах, компактность, легкость, простота управления, функция приготовления кипятка, в целом — хорошее сочетание цены и качества.

НЕДОСТАТКИ: количество воды на порцию регулируется по желанию, подставка для чашек без подогрева, небольшой резервуар для воды.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Топ-модель
17 ноября 2006
Новости

Топ-модель

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ПРЕИМУЩЕСТВА * Элементы Hi-light нагреваются быстро и равномерно, энергию остывания можно использовать для подогрева блюд * Духовка работает в 9 режимах * Новый необычный дизайн, обеспечивающий великолепный обзор духовки.

Инновации от Samsung: первый холодильник с функцией газирования воды
21 июня 2014
Новости

Инновации от Samsung: первый холодильник с функцией газирования воды

Москва, 20 июня 2014 года — Компания Samsung Electronics представляет четырёхдверный холодильник премиум-класса Samsung RF24HSESBSR. Эта первая в мире модель с функцией газирования воды.

Обзор кондиционера Zanussi Marco Polo
9 апреля 2014
Обзоры

Обзор кондиционера Zanussi Marco Polo

Марко Поло прославился как великий путешественник. Названный в его честь кондиционер Zanussi Marco Polo тоже всегда готов к путешествию — из одной комнаты в другую, из городской квартиры на дачу, из старого съёмного жилья — в новое. Транспортировать эту модель несложно.

Стеклокерамика: чистим реально, тестируем конкретно
19 февраля 2011
Тесты

Стеклокерамика: чистим реально, тестируем конкретно

Журнал «Потребитель» уже раз рассказывал о стеклокерамике: что это за материал, каковы его достоинства, как за ним надо ухаживать и чего стеклокерамика боится. В этот раз мы решили провести практические испытания средств для очистки стеклокерамики, которые есть в продаже.

Красный значит красивый: Samsung Electronics представила стильную линейку микроволновых печей в красном дизайне
30 июля 2015
Новости

Красный значит красивый: Samsung Electronics представила стильную линейку микроволновых печей в красном дизайне

Москва, 29 июля 2015 года — Компания Samsung Electronics, глобальный лидер и инноватор в области потребительской электроники и бытовой техники, представила новую линейку стильных микроволновых печей объемом 23 литра в красном дизайне. Модели MS23F301TQR/BW и MG23F301TQR/BW (Гриль) станут не просто незаменимым помощником на кухне благодаря своей высокой функциональности, но также настоящим украшением интерьера.

Обзор мясорубки Panasonic MK-ZG1500
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор мясорубки Panasonic MK-ZG1500

Достоинства: мощность, японская сборка, диски из нержавеющей стали, реверс с фиксируемым переключателем, долговечные внутренние механизмы из металла. Недостатки: не предусмотрено место для хранения шнура.

Тортик для Святого Валентина
15 февраля 2013
Рецепты

Тортик для Святого Валентина

В день Св. Валентина настроение отличное, а душа как-будто порхает над миром, неважно, что еще зима, вокруг все цвет и пахнет весной, льются обманчивые лучики солнца, которым так и хочется открыть свое лицо... Впрочем, что это я размечталась, хватит загорать. Пора приготовить что-то вкусненькое. И сердечки тоже пора изготовить... Это у вас здесь за сердечки кофеварки дают?

Компания conBIT представляет новые продукты на CEBIT 2013
6 марта 2013
Новости

Компания conBIT представляет новые продукты на CEBIT 2013

Компания iconBIT, базирующаяся в Гонконге, и ведущая разработки с привлечением в том числе большой российской команды специалистов, анонсировала и продемонстрировала на CEBIT ряд ключевых новых продуктов, призванных сформировать для пользователя единую "цифровую вселенную" на платформе Android, как в домашних, так и в мобильных условиях. Новый смартфон iconBIT NetTAB MERCURY QUAD четко отражает последние тенденции в мобильном мире, являясь "большим" и мощным – на четырехъядерной платформе MTK 6589 и с качественным 5.7" HD дисплеем...

Смартфон приглашает на чай. Чайник REDMOND SkyKettle М171S стал умным, благодаря интернету.
15 февраля 2016
Обзоры

Смартфон приглашает на чай. Чайник REDMOND SkyKettle М171S стал умным, благодаря интернету.

SkyKettle М171S порадует любителей изысканных сортов чая расширенным функционалом, а поклонников высоких технологий — возможностью дистанционного управления с планшета или смартфона. Мобильное приложение Ready for Sky позволяет управлять умным чайником буквально из любой точки мира со смартфона или планшета. Например, вы можете подогреть воду к приходу ребенка из школы или, будучи на прогулке с малышом, включить чайник, чтобы сразу по возвращении получить воду идеальной для приготовления детского питания температуры.

Комплект Comfort Box для пылесосов Miele
17 июля 2012
Новости

Комплект Comfort Box для пылесосов Miele

Приобретая новую бытовую технику, мы рассчитываем, что она прослужит нам как можно дольше. Но зачастую для определения тех или иных неисправностей прибора гарантийного срока, установленного производителем, оказывается недостаточно. Чтобы сделать использование техники более комфортным, компания Miele, немецкий производитель бытовой техники премиум-класса, сообщает о новой услуге, предусматривающей дополнительное трехлетнее обслуживание на все пылесосы по истечении срока их заводской гарантии.