Ваш мастер: советы о скорой помощи стиральной машине

Стиральная машинка - один из наиболее важных предметов среди домашней бытовой техники. Поэтому ремонт стиральных машин для всех нас – неприятное событие, вызывающее беспокойство за свою главную помощницу. Но не нужно паниковать, возможно, не все так страшно!

Самой распространенной проблемой, из-за которой люди обращаются в ремонт стиральных машин, является протекание. Прежде всего, необходимо определить, в каком месте машинка протекает. Дело в том, что есть много мест в стиральной машинке, где может внезапно начаться течь.

Проверьте шланги наполнения и слива, а также посмотрите снаружи – возможно, ремонт стиральных машин вам и не потребуется, стоит лишь подкрутить необходимые гайки и болты.

Иногда вода может протекать до или после заполнения. Если вода начинает просачиваться тогда, когда машинка уже заполнена, возможно, это означает, что где-то проблемы со слабым соединением шланга, и отдавать свою помощницу в ремонт стиральных машин вам спешить не нужно. Довольно часто хозяйки просят осуществить ремонт стиральных машин из-за чрезмерно сильной вибрации.

Все машинки вибрируют в той или иной степени, однако когда машинка сильно раскачивается, это говорит о неисправных ножках или неустойчивом основании. Поэтому прежде, чем поспешить в ремонт стиральных машин, попробуйте подложить под одну из ножек деревянный брусочек, либо отрегулировать крепление ножки с помощью отвертки.

Если вы считаете, что пора отдавать машинку для профилактики в ремонт стиральных машин из-за медленной или, напротив, очень быстрой работы, то виновен, скорее всего, приводной ремень. Для замены приводного ремня не нужно профессиональных навыков, и многие самостоятельно решают эту проблемы, вместо того, чтобы обращаться в сервис - ремонт стиральных машин.

Если машинка, по вашему мнению, слишком медленно наполняется водой, то это вообще не повод везти её в ремонт стиральных машин. Наверное, у вас произошел перегиб шланга, через который поступает вода, либо его нужно снять и промыть. Если вы собираетесь отправиться в ремонт стиральных машин из-за того, что вода переполняет допустимую норму, скорее всего, необходимо заменить клапан, это совсем не сложно.

Если после отключения стиральной машинки вода продолжает течь, возможно, неисправен переключатель уровня воды. Вот в этой ситуации вам следует обратиться в сервис, осуществляющий ремонт стиральных машин. Мелкие неполадки можно исправить без помощи профессионала, но если срочный ремонт стиральных машин требуется более глобальный, лучше не рисковать, иначе можно нанести еще больший ущерб вашей домашней помощнице. Не забывайте делать своевременную профилактику, и крупный ремонт стиральных машин вам понадобится еще не скоро!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

EQ.9 – большая кофейная премьера Siemens!
26 октября 2016
Новости

EQ.9 – большая кофейная премьера Siemens!

Новинка для ценителей кофе от бренда Siemens: EQ.9 — это инновационная автономная полностью автоматическая кофемашина, которая способная готовить изысканные персонифицированные напитки при минимуме усилий и в точности запоминать индивидуальные предпочтения хозяев дома и их гостей.

Детское меню от Марины Могилевской и Polaris
7 ноября 2014
Мастер-классы

Детское меню от Марины Могилевской и Polaris

В студии «ГастрономЪ» прошел кулинарный мастер-класс с участием актрисы Марины Могилевской. Вместе с шеф-поваром Ильей Сабуровым она приготовила в Wi-Fi-мультиварке Polaris два детских блюда — манную кашу с орехами и творожную запеканку. Заодно «звездная» гостья поделилась своими секретами «кухни».

Конвектор Electrolux Air Gate: согревает и очищает от пыли под родительским контролем
31 октября 2011
Новости

Конвектор Electrolux Air Gate: согревает и очищает от пыли под родительским контролем

Рост тарифов на энергоносители и ухудшение экологической обстановки привели специалистов Electrolux к решению создать энергоэффективный конвектор Air Gate с системой фильтрации воздушного потока. Конвектор нового поколения Air Gate воплотил в себе инновационные решения, которые помогают обеспечивать в доме тепло, рациональнее используя электроэнергию и обеспечивая очистку воздуха.

Мобильный кондиционер Sam S-009 / S-012 — сделает все сам
30 мая 2012
Новости

Мобильный кондиционер Sam S-009 / S-012 — сделает все сам

Представляем первый мобильный кондиционер от Stadler Form по имени SAM. Он возьмет под свой контроль погоду в вашем доме, на какой бы широте и долготе он ни находился. Мобильный кондиционер SAM от Stadler Form представлен в двух моделях — S-009 и S-012. Эти модели аналогичны по набору функций, а различаются производительностью.

Техника больших возможностей
28 апреля 2004
Новости

Техника больших возможностей

Немецкая компания Magotra представляет в России крупную бытовую технику Hansa. Вся продукция сертифицирована и пользуется гарантийным и сервисным обслуживанием по всей территории России. Hansa — это широкий ассортимент, высокая надежность, современнейший дизайн, функциональность и отличные потребительские качества.

Овощной шашлык
26 января 2013
Рецепты

Овощной шашлык

Нам понадобится На 4 порции: клубень картофеля, морковка, маленький кабачок, сладкий перец, баклажан, отварной початок кукурузы, несколько томатов черри, 10 шампиньонов, пара мелких луковиц репки, пара острых красных перцев, сушеная зелень тимьяна, зубчик чеснока, оливковое масло, соль.

Посудомоечная машина MIDEA MID 60S900: успеть за 90 минутНУТ
23 октября 2017
Тесты

Посудомоечная машина MIDEA MID 60S900: успеть за 90 минутНУТ

Посудомоечная машина – не роскошь, а норма. Она уже есть на многих кухнях, а должна быть на каждой. Еще бы, машина моет посуду чище, экономнее людей расходует воду, бережно тратит электроэнергию. Единственный недостаток – время: в среднем стандартная программа занимает более двух часов. И хотя вам не надо стоять рядом, вы можете свободно заниматься своими делами и, собственно, какая разница, сколько идет цикл, многих это напрягает. «Время темпа и страстей мчится все быстрей», и от машины мы требуем быстроты в сочетании с отличным качеством.

Тест мультиварки PHILIPS HD 3037/03
10 мая 2013
Тесты

Тест мультиварки PHILIPS HD 3037/03

В мультиварке 10 программ: 3 автоматических – Каша, Плов и Гречка, 7 настраиваемых по температуре – Выпечка, Тушение, Суп, Компот, Пельмени, Варка на пару, Экпресс. Программы Тушение, Суп, Компот практически идентичны – и не только по настройкам (варили Суп в программе Тушение и Компот – никакой принципиальной разницы нет). Дисплей темноват и не подсвечивается (как на калькуляторе), разглядеть на нем стрелочку выбора программы можно только при хорошем освещении, хотя цифры, отражающие время, крупные и легко различаемые.

VELUX представляет уникальное решение в премиальном сегменте — окна с дистанционным управлением VELUX INTEGRA
20 июня 2016
Новости

VELUX представляет уникальное решение в премиальном сегменте — окна с дистанционным управлением VELUX INTEGRA

Сегодня жилая мансарда — обязательный атрибут современных частных домов, а мансардные окна в этом случае — неотъемлемая часть дома: они обеспечивают доступ света и свежего воздуха в комнату под крышей. Однако, не все окна одинаковы: на рынке представлено огромное количество моделей на самый разный вкус и кошелек, но если речь идет о максимальном комфорте и необычном интерьере с учетом всех новейших технологий, то особого внимания заслуживает премиальный продукт от ведущего мирового производителя мансардных окон и аксессуаров VELUX — окна с дистанционным управлением VELUX INTEGRA.

LG: вы в приоритете
29 апреля 2019
Новости

LG: вы в приоритете

Сервисная служба LG Electronics объявляет о проекте экспресс-работ по приоритетным ремонтам. В рамках данного проекта все продукты, ремонт по которым попадает в категорию приоритетных, получают максимальное сопровождение со стороны компании: смс-информирование инженеров на местах о назначении такой заявки, оперативные поставки необходимых запчастей и перенесение ремонтов по подобным дефектам на максимально близкие даты.