Тест СВЧ-печи MIDEA Easy Chef 320: с такой микроволновкой и кризис пойдет на убыль

Нам всем на кухнях нужна простая и надежная техника, которая быстро и качественно выполняет свои обязанности, не требует сложного ухода и имеет понятный интерфейс. Именно к такой категории можно отнести СВЧ-печьMIDEAEasyChef320 — все самое нужное в каждодневной жизни. Но это еще не все — MIDEAEasyChef320 способна удивлять. Модель оснащена приятными и необычными возможностями, которые делают «общение» с ней особенно приятным.

ТЕКСТ: Галина СИЗИКОВА.

СВЧ-печь Midea Easy Chef 320: искусный повар на каждый день

ЗНАКОМИМСЯ ПОБЛИЖЕ

MIDEAEasyChef320

АМ720С3Р-С

СВЧ-печь

ОБЪЕМ: 20 л.

ГАБАРИТЫ: 26х34,7х44 см.

МАССА: 10,5 кг.

ФУНКЦИОНАЛ: 5 уровней мощности микроволн 100/ 80/ 50/ 30/ 10 %,  размораживание по весу и по времени, 42 автоматические программы, быстрый старт, макс. время приготовления 95 мин.

МОЩНОСТЬ: общая потребляемая 1050 Вт, микроволн — 700 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: 2 LED дисплея, кнопки выбора, включения, отмены, поворотный регулятор, блокировка от несанкционированного включения, функция даты и времени, звуковой сигнал при окончании работы, подсветка.

ОСОБЕННОСТИ: поворотный стол d 255 мм, часы, функция удаление запаха.

ДИЗАЙН: цвет двери — черный/шампань; ручка для открывания.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЛЬ: Беларусь.

УПРАВЛЕНИЕ

Достаточно простое. Меню русифицировано, понятно. Разобраться можно минут за пять, и после этого не придется смотреть в инструкцию.

Начинается все с установки времени, даты и дня недели. Делается это с помощью кнопок «установка», «+»,«-».

Ниже расположены еще три кнопки: Выбор функции, Отмена, Быстрый старт 30. Время приготовления, мощность микроволн, автопрограммы, вес продукта выбираются и устанавливаются с помощью поворотного регулятора.

Самая востребованная, конечно, кнопка Быстрый Старт. Именно она позволяет за 1 — 2 минуты подогреть тарелку с супом или картошку с котлетой.

ТЕСТ № 1. МАЛЕНЬКИЕ ЧАСИКИ ИДУТ ПРОСТО ТАК

На дисплее MideaEasyChef320 находятсячасы, показывающие точное время,календарь — год, месяц, день итермометр, отображающий температуру на кухне. Последний показатель устанавливать не нужно, встроенный датчик фиксирует и отображает значение автоматически. Естественно, термометр работает в то время, когда печь «отдыхает», по время готовки эта функция отключается.

Самое неожиданное и приятное — при выключении микроволновки из электросети часы и календарь продолжают работать. Это, конечно, мелочь, но вся наша жизнь состоит из мелочей. И теперь при любом сбое в сети или после возвращения из отпуска, да и просто после отключения микроволновки из розетки, вам не придется тратить драгоценные минуты своей жизни на переустановку времени и календаря.

Батарейка, осуществляющая питания этого блока — CR2032 (3V) — спрятана внизу под панелью управления. Для того, чтобы ее достать, нужно просто потянуть на себя крышечку.

Мы «завели» часы, после чего отключили питание микроволновой печи из сети на ночь: время не сбилось, и после подключения к электричеству прибор не пришлось заново перепрограммировать.

Кстати, еще одна немаловажная деталь: сигнал о завершении работы звучит пять раз, но если открыть дверцу, звук прекратится. Не у всех печей этой ценовой ниши есть такая возможность. Между тем, это не лишнее ранним утром или ночью, когда все спят и лишний шум не приветствуется.

ТЕСТ №2. ПОВЕРНИСЬ К ЛЕСУ ЗАДОМ, КО МНЕ ПЕРЕДОМ

Есть такие мелочи, которые на первый взгляд незаметны и малозначительны, но на самом деле значительно облегчают быт.Автоповороттарелки в микроволновой печи — как раз одна из них. Суть такова: в каком положении вы ставите посуду на поворотный столик, в таком она и остается после приготовления. Если вы ставите чашку ручкой к себе, то ручка и будет перед вами, когда вы откроете дверь печки. На самом деле, это очень удобно: не приходится поворачивать горячую емкость, сразу взяли за ручку и вытащили.

Мы проверяли эту возможность и специально: ставили стакан с водой и задавали разное время работы, и во время других тестов. Всегда посуда поворачивалась нужной стороной.

ТЕСТ № 3. ВСЕ НА АВТОМАТЕ

В «памяти» СВЧ-печки:

9 супов — борщ, мясная солянка, французский луковый, крем-суп из шпината, крем-суп с морепродуктами, куриный суп с лапшой, суп из овощей, щи, уха;

10 мясных блюд — мясо в горшочках, фаршированные помидоры, фаршированные шампиньоны, фаршированный перец, куриные ножки с черносливом, мясные ежики, курица карри, мясной гуляш, бефсторанов, пельмени;

9 рыбных блюд — форель с овощами, рыба по-старорусски, рыба по-московски, нежная рыба, рыба по-испански, рыба с помидорами, рыба «под снегом», херсонская рыба, чешская рыба;

10 вегетарианских блюд — грибы тушеные с овощами, рататуй, роллатини из баклажанов с сыром, картофель, запеченный целиком, яблочные чипсы, баклажан с помидором и сыром, омет, каша овсяная, каша гречневая, лимонные шарики;

4 гарнира — макароны, гречка, картофельное пюре, замороженные овощи.

Итого, 42 автоматические программы. Это очень много, особенное если напомнить, что мы описываем не продукт премиум-класса, а печь, по цене доступную многим.

Я, например, не решусь готовить в авторежиме такие сложные супы, как мясную солянку, но вот более простые вещи, типа гарниров, почему бы нет.

Гречка (300 г) готовится в СВЧ около 30 минут. Прелесть приготовления — не нужно изменять температуру, поставили и забыли. Результат — очень даже ничего, все проварилось нормально. Получился отличный гарнир к тефтелькам.

В инструкции дано множество рецептов блюд, и в процессе эксплуатации печи многие хозяйки наверняка начнут готовить интересные мясные и рыбные блюда в СВЧ-печке и откроют для себя кулинарию микроволн.

ТЕСТ № 4. ЭТО ОТТЕПЕЛЬ

РАЗМОРАЖИВАНИЕ

Одна из наиболее часто требуемых операций — быстрое размораживание продуктов для приготовления.

И сразу печь порадовала не только возможностью выбора разморозки по времени или по весу, но и большой амплитудой массы: от 100 г до 2 кг.

Программа выбора по весу, конечно, предпочтительнее, так как позволяет провести процесс размораживания бережно и качественно.

Задача нашего теста — проверить, не происходит ли перегрев продукта по краям, в то время как середина остается неразмороженной.  

Мы использовали замороженные грибы. Достали их из морозильной камеры холодильника. Тепловизор показал температуру — -12° С в центре грибной «льдины» и около — 10° С по краям. Взвесили пакет на весах, затем тарелку с грибами поставили в СВЧ-печь. Установили режим — разморозка, указали вес, печь сама автоматически определила время работы, которое ей потребуется (в данном случае около 10 минут). По окончании программы измерили тепловизором температуру.

Все подробности можно посмотреть в видеоролике. Здесь поделюсь впечатлениями. Самое главное — перегрева не было! Конечно, середина была немного замороженной — температура чуть ниже нуля, а по краям — грибы полностью разморозились. Но они были холодными на ощупь! Это говорит о правильном подборе алгоритма программы, ведь не придется столкнуться с ситуацией, когда середина размораживаемого продукта остается ледяной, а по краям продукт уже теплый.

ТЕСТ № 5. «НА ЗАПАХ СПЕШУ НА МЯГКИХ ЛАПАХ»

Проверяем работу режима «Удаление запаха».

Требуется установить на поворотный столик миску с водой, в которой лежит ломтик лимона, нажать четыре раза кнопку «Функция/Таймер», на дисплее появится индикация «CL», затем нажать кнопку «+30сек/Старт» для начала процесса.

Мы проверили эту методику: после разогрева рыбы (скумбрии) сделали все, как советуют производители. Методика работает отлично! 6 минут хватило, чтобы от рыбы «не осталось воспоминаний». Протерли СВЧ-печь, и она стала готовой к новым кулинарным подвигам.

ДИЗАЙН

Нельзя не сказать о внешнем виде этой микроволновой печи: она легко впишется в любой кухонный интерьер, так как выглядит элегантно и мило. Большие дисплеи, серебристая металлическая ручка, оригинальный цвет корпуса — все вместе смотрится гармонично и дорого.

ВЫВОДЫ

Эта СВЧ-печь — отличный выбор в кризисный год: в ней нет лишних функций, при этом все продумано до мелочей. Возможностей у этого прибора намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Помимо того, что MIDEA EasyChef320 отлично справляется с теми задачами, которые обычно ставятся перед микроволновками: быстро разогревает и бережно размораживает; она может многое приготовить в автоматических программах. Кроме того, продуманная эргономика и управление обеспечивают простое и логически понятное управление. Уход, благодаря наличию гладкой эмали и функции очистки от запахов так же необременителен. Плюс отключение звуковых сигналов при открывании дверцы, автоповорот столика, термометр, часы, работающие от батарейки — эти знаки внимания со стороны производителей обеспечивают приятное пользование СВЧ-печью, что помогает создать приятную атмосферу на кухне и дома.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Бытовая техника SVAR бросает вызов мировым производителям
12 апреля 2018
Новости

Бытовая техника SVAR бросает вызов мировым производителям

В 2018 году техника для кухни SVAR появится в магазинах бытовой техники России. Новый бренд принадлежит дочернему предприятию известного ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова, на котором успешно производится техника для дома De Luxe и Electronicsdeluxe.

Компания AEG представила новую концепцию бренда в рамках крупнейшей международной выставки бытовой техники и электроники IFA
5 сентября 2016
Новости

Компания AEG представила новую концепцию бренда в рамках крупнейшей международной выставки бытовой техники и электроники IFA

На выставке IFA 2016, AEG представила тотальную перезагрузку бренда — теперь в его основе лежит целостная стратегия инноваций, реализованных через концепты интерактивного интерфейса как в категории кухонной техники для приготовления, а также в категории продуктов для стирки и сушки, меняя весь наш предыдущий опыт на кардинально новый подход по уходу за тканями.

Мини-обзор кофемашины Krups® NESCAFÉ® Dolce Gusto® Mini Limited Edition модель КР161М10
10 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор кофемашины Krups® NESCAFÉ® Dolce Gusto® Mini Limited Edition модель КР161М10

Капсульные кофемашины созданы для тех, кто ценит время и не хочет сюрпризов при приготовлении кофе: использование капсул гарантирует всегда отличный результат.

Обзор духового шкафа Gorenje GO 896 X
20 сентября 2012
Обзоры

Обзор духового шкафа Gorenje GO 896 X

Достоинства: инновационное управление, автоматика, удобство пользования и ухода. Недостатки: в коллекции нет варочной панели с похожим блоком управления.

Арбузно-клубничный щербет с помощью мясорубки-соковыжималки el’master — быстро, вкусно и полезно!
25 сентября 2014
Рецепты

Арбузно-клубничный щербет с помощью мясорубки-соковыжималки el’master — быстро, вкусно и полезно!

Нам потребуется: Арбуз, очищенный от косточек — 1000 г , Лайм — 1 шт, Сахарная пудра — по вкусу, Отличное настроение, Замороженная клубника — 300 г.

Белоснежная плита Hansa Integra
16 сентября 2014
Новости

Белоснежная плита Hansa Integra

В преддверии зимы компания Hansa — один из лидеров в сфере крупной бытовой техники — представила новую белоснежную плиту Integra FCCW58212.

Мини-обзор кондиционеров Hisense серии NEO Premium Classic A
23 июля 2016
Обзоры

Мини-обзор кондиционеров Hisense серии NEO Premium Classic A

Неинверторная модель премиум-класса оснащена полным набором функций и самыми широкими возможностями. За качество воздуха в помещении отвечает комплексная система фильтрации, которая включает в себя фильтр ULTRA Hi Destiny, фильтр Silver Ion, фотокаталитический фильтр и плазменную очистку воздуха Cold Plasma Ion Generator.

Тест мультиварки MARUCHI RW-FZ47 Ceramic
5 ноября 2012
Тесты

Тест мультиварки MARUCHI RW-FZ47 Ceramic

Эта мультиварка предназначена для уверенных пользователей, которые уже имели дело с подобными приборами. Панель управления не русифицирована, что затрудняет «общение» с мультиваркой, заставляет часто смотреть в инструкцию. Прибор многофункционален, помимо тушения, варки и жарки, он позволяет готовить во фритюре. Новая кастрюля с керамическим покрытием придется по душе хозяйкам, с недоверием относящимся к посуде с антипригарным покрытием.

Стиральные машины Electrolux Platinum знают секреты большой стирки
29 сентября 2014
Новости

Стиральные машины Electrolux Platinum знают секреты большой стирки

Держите расход энергии под контролем! Стиральные машины Electrolux Platinum обладают самым низким на сегодняшний день энергопотреблением: на 30% меньше, чем у машин самого энергосберегающего класса А. Об этом свидетельствует маркировка A+++ (Один знак плюс добавляется на каждые 10% улучшения показателей экономии энергии).

Ручной пылесос LG для мягкой мебели получил сертификат авторитетного японского Института аллергии
24 марта 2014
Новости

Ручной пылесос LG для мягкой мебели получил сертификат авторитетного японского Института аллергии

Сеул, 05 марта 2014 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о том, что ручной пыле-сос компании для мягкой мебели получил признание авторитетного Токийского Института экологической аллергии (Institute of Tokyo Environmental Allergy — ТИЭА). Впечатляющие способности устройства удалять пылевых клещей и пыльцу с постельных принадлежностей и мебели получили престижную положительную оценку ТИЭА.