Тест электрической кофеварки-турки Sinbo SCM 2908

Замечательна сама идея: электрическая турка идеальна для приготовления кофе по-турецки и дает возможность любителям этого напитка варить его в отеле, в офисе — везде, где есть розетка. В турку можно сразу добавлять сахар! Ею можно пользоваться и как чайником, кипятя в ней обычную воду. Форма самой турки и захвата ручки чрезвычайно удобны, пластик толстый и выглядит надежным и качественным. Провод длинный и толстый, а значит, более безопасный. Очень понравилось, что вода кипятится быстро — в 2-3 раза обгоняя любой из дорожных чайников схожего объема, и это при том, что у чайников есть крышка, а у турки — нет. А еще в этом чуде здорово варить какао — чем оно хуже кофе?

 

Отсутствие автоотключения и выплескивание воды при наливании и кипячении полного объема для турки объяснимы: ведь за кофе надо следить и выключать его сразу при закипании. Оптимально готовить в этом приборе можно не более 300 мл напитка. Есть и еще один маленький минус — отметки «минимум» и «максимум» внутри емкости едва различимы.

Электрическая кофеварка-турка Sinbo SCM 2908

Технические характеристики

МОЩНОСТЬ: 1000 Вт.

ОБЪЕМ: 0,4 л, минимальный объем 0,15 л.

НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ: дисковый закрытый.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ: нет.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРОВОД: длина 110 см, Н05VV-F 3G0.75 mm².

КОНСТРУКЦИЯ: проводное подключение без подставки, длинная эргономичная ручка, носик для наливания.

БЕЗОПАСНОСТЬ: термоизолированная ручка, маркировка «не опускать в воду» на дне прибора, подробное руководство в инструкции. Можно включать только в заземленную розетку (в этом случае можно использовать металлическую ложку).

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: кнопка включения/выключения.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Турция.

Электрическая кофеварка-турка Sinbo SCM 2908

Скорость кипячения

Полный объем кипятится 2 минуты 10 секунд, стандартная порция кофе 150 мл — за 41 секунду. Скорость кипячения — 3,08 мл/сек.

 

Испытания в течение двух недель (кипячение полного объема 3 раза в день по 2 раза подряд)

Электрическая турка достойно отработала две недели в кабинете заядлого кофемана, который пользовался ею по 4-5 раз в день. К слову, наш испытатель расставаться с ней не захотел, кофеварка трудится в его офисе и дальше, жалоб в течение двух месяцев не поступало.

 

Работа защитной системы (автоотключение при закипании и недостаточном объеме воды)

После закипания воды прибор надо выключить вручную, автоотключение не предусмотрено.

 

Уровень шума

Средний, не мешает и не отвлекает, хотя из-за открытой конструкции он сильнее, чем у некоторых дорожных чайников. Правда, шум будет недолгим — ведь вода закипает довольно быстро!

 

Посторонние вкусы и запахи кипяченной в данном приборе воды

Ничего подобного не наблюдалось даже в первый день использования прибора!

 

700 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Утюг Tefal: «Дождь из сердец» на любимую рубашку
21 февраля 2011
Новости

Утюг Tefal: «Дождь из сердец» на любимую рубашку

Компания Tefal представляет эксклюзивный утюг «Дождь из сердец». Оригинальное оформление этой модели – результат работы самого продаваемого в мире испанского дизайнера Agatha Ruiz de la Prada (Агата Руиз де ла Прада). Оригинальность утюга не мешает ему обладать превосходными техническими характеристиками. Фирменная металлокерамическая подошва Ultragliss Diffusion обеспечивает идеальную легкость скольжения, поэтому вы быстро и без особых усилий придадите одежде безупречный вид.

Кофемашина Melitta CAFFEO Barista: «мерседес» наливает кофе
17 октября 2013
Новости

Кофемашина Melitta CAFFEO Barista: «мерседес» наливает кофе

16 октября 2013 года компания Melitta представила свой новый кофейный шедевр – автоматическую кофемашину CAFFEO Barista. Самое главное ее отличие от конкурентов: возможность готовить 14 различных кофейных напитков. Помимо эспрессо, американо, капучино и латте макиато, эта кофемашина умеет так же делать ристретто-доппио, кофе флэт-уайт, creme, эспрессо доппио и другие волшебно звучащие варианты кофе.

Ушное
2 ноября 2011
Рецепты

Ушное

Ушное — это старинный русский суп, который медленно варился в печи. Потребуются: мясо по 100 г на порцию, бульон, 1-2 луковицы, 1-2 репки или картофелины на порцию, морковь, капуста по горсти на порцию, 1-2 ст. л. томатной пасты, 1-2 зубка чеснока, сезонная зелень и пряности.

Обзор инверторой сплит-системы Toshiba Daisekai RAS-10N3KVR-E
28 июня 2013
Обзоры

Обзор инверторой сплит-системы Toshiba Daisekai RAS-10N3KVR-E

Первые инверторные кондиционеры Toshiba появились на рынке в 80-е годы прошлого века. Спустя три десятилетия компания по-прежнему остаётся одним из ведущих производителей инверторных сплит-систем.

Тест кофемолки Микма ЭКМУ ИП-32: тонкая работа!
23 ноября 2012
Тесты

Тест кофемолки Микма ЭКМУ ИП-32: тонкая работа!

Имея под рукой такой «превращатель» круп в муку, можно существенно расширить кулинарные возможности и побаловать себя и своих близких: например, панировать котлеты в рисовой муке, печь оладьи из гречневой, варить кисель из овсяной, готовить детские «протертые» каши для любимых малышей.

Встраиваемые электрические духовые шкафы и варочные панели REEX
21 марта 2019
Новости

Встраиваемые электрические духовые шкафы и варочные панели REEX

Российская компания REEX предлагает встраиваемую технику в ретро-дизайне, отличающуюся по цвету и функционалу.

Венецианский кофе
18 мая 2012
Рецепты

Венецианский кофе

Приготовление: поместить 10 мл коричневого сиропа в чашку капучино, наполнить наполовину молочной пеной из 120 мл ледяного молока, добавить 1 порцию крепкого эспрессо, посыпать порошком корицы.

Кулинарный ликбез: погружение в духовку
8 апреля 2011
Советы

Кулинарный ликбез: погружение в духовку

Время приготовления в духовке, так же, как и на сковороде на плите, определить гораздо сложнее, чем время варки. Ведь температура кипения жира может сильно различаться в зависимости от вида жира (животные жиры, сливочное масло, растительные масла различных сортов, жиры, которые выделяются при жарке мяса, птицы, рыбы). Поэтому и скорость приготовления будет различаться.

LG Electronics открыл новый завод во Вроцлаве, чтобы Европа стала ближе
26 октября 2011
Новости

LG Electronics открыл новый завод во Вроцлаве, чтобы Европа стала ближе

Компания LG Electronics ввела в строй во Вроцлаве новую производственную линию, способную производить один миллион стиральных машин в год, и расширила линию по производству холодильников, увеличив ее мощность с 300 000 до одного миллиона единиц в год.

Стиральные машины BEKO: белая техника на Красной площади
4 июня 2013
Новости

Стиральные машины BEKO: белая техника на Красной площади

Самая невероятная презентация бытовой техники прошла в эту субботу 1 июня. На Красной площади рядом с Мавзолеем В.И. Ленина возвышалась пятиметровая стиральная машина, а рядом десятки желающих кидали мячик в баскетбольное кольцо. Именно так в рамках «IX Военно-спортивного форума ГТО» компания BEKO представила свои новые стиральные машины.