Тест стационарного блендера Midea MC-BL1002

Способен ли стационарный блендер Midea MC-BL1002 готовить смузи сразу для всех членов семьи? Проверим

блендер Midea

Характеристики

Цена: 5390 руб.

Функционал: Предназначен для измельчения и смешивания различных продуктов. 

3 автоматических режима – колка льда, смузи, импульсный; ручной режим с плавной регулировкой скорости работы.

Не рекомендуется размалывать более 8 кубиков льда в одной порции.

Нельзя наливать горячие жидкости, замешивать тесто и картофельное пюре.

Управление: поворотный переключатель на корпусе, кнопки для включения каждого режима, световая индикация.

Время работы: 3 мин., перерыв между включением – 2 мин. После 3-х кратного включения перерыв 15-20 мин.

Чаша: из стекла (толщина 8 мм), объем 1,5 л, носик и ручка, на чаше отметки 500 мм - 1500 мл, шаг – 250 мм. Есть обозначение в чашках и унциях.

Комплектация: кувшин, крышка из пластика, мерным стакан-заглушка объемом 50 мл, градуировка от 10 мл до 50 мл, шаг 10 мл.

Безопасность: блендер не включится при отсутствии чаши, защита от перегрева с автоматическим отключением.

Мощность: 800 Вт.

Конструкция: нож с 6 лезвиями из нержавеющей стали,

корпус - высота 19 см, чаша – высота 25 см;

прорезиновые ножки - липучки,

шнур питания - толщина 2х0,75 мм2, длина 100 см.

Габариты: 400х 160х160мм.

Гарантия: 1 год.

Страна-производитель: КНР.

 

Конструкция

Blender_Midea MC-BL1002

Блендер выглядит современно и надежно. Его не назовешь хрупким и изящным, он крепкий, мощный, сильный. Даже поворотный переключатель широкий, его удобно держать и нежными женскими пальцами, и мужскими сильными руками.

Корпус блендера с отделкой из металла. Ножки – присоски плотно приклеиваются к столешнице, обеспечивая неподвижность устройства при любой работе.

Кувшин из толстого стекла (толщина 8 мм) закрепляется в определенном положении. Даже пустой кувшин весьма тяжел, что неудивительно и косвенно подчеркивает долговечность и надежность.

Максимальный объем – полтора литра. Это стандартный объем для многих стационарных блендеров.

Кувшин оснащен небольшим носиком, через который удобно разливать смузи по стаканам, и широкой удобной ручкой. Ручка полностью стеклянная, поэтому может скользить во влажной ладони. Будьте аккуратнее, особенно когда поднимаете кувшин с готовой смесью.

Нож имеет 6 лезвий из нержавеющей стали: два смотрят вниз, два – по сторонам, два - вверх. Такая конструкция позволяет равномерно перемешивать даже большое количество ингредиентов.

Шнур не особо длинный, но 1 м – вполне достаточно, чтобы разместить блендер на удобном расстоянии от источника питания.

Крышка черная, плотно закрывает кувшин. Мерный стакан – заглушка из прозрачного пластика имеет градуировку, что позволяет использовать его для добавления нужного количества ингредиентов.

Даже новый блендер не пахнет, что говорит о высоком качестве используемых материалов.

 Midea блендер

Проверяем удобство

Кувшин устанавливается на корпус только в строго определенном положении. Его нужно вставить и немного повернуть по часовой стрелке.

Графическая индикация подскажет, как правильно

Крышка пластиковая, с широкой резинкой, плотно закрывает кувшин, можно не опасаться, что во время работы она выскочит. Мерный стаканчик вставляется достаточно плотно, но вынимается легко. У него очень подробная градуировка, что позволяет использовать эту емкость для добавления точных порций ингредиентов.

Блендер не включается при отсутствии чаши и при ее неправильной установке. Но о том, что надо закрыть крышку, вам придется помнить самому: защиты от включения блендера без крышки не предусмотрено.

Midea.

Управление

На корпусе расположен поворотный переключатель. Крайнее левое положение – выключено, чуть правее – включено. Когда переключатель установлен в этом положении, вы можете включать автоматические режимы – импульсный, «смузи» и «измельчение льда».

Если вы повернете переключатель еще правее, то сможете вручную регулировать скорость вращения ножа. При этом можно активировать импульсный режим, а вот кнопки «смузи» и «лед» работать не будут.

Предусмотрена световая индикация – подсказка. В положении ON мигает индикатор кнопок автоматических режимов. При этом, если вы не будете ничего нажимать, индикация через пару минут погаснет. При выбранном режиме подсвечивается нужная кнопка. При ручном режиме – шкала переключателя. Все очень наглядно и понятно.

Надписи у регулятора крупные, четкие. Их видно даже людям с плохим зрением.

Кнопки так же подписаны, но мелко и по-английски. Когда мигает индикация, надписей, практически, не видно. Но легко запомнить, где что находится.

Midea

Прибор оснащен системой автоматического отключения при перегреве. 

Проверяем функционал

У каждого режима свое рекомендованное время работы.

Импульсный режим предусмотрен для краткосрочной работы на максимальной скорости. Нельзя использовать его более 3 мин., иначе устройство отключится. Этот режим можно включать отдельной кнопкой, или использовать при работе блендера в ручном режиме, но только не на максимальной скорости. Для активации приходится все время нажимать на кнопку. Поэтому мне кажется излишним напоминание производителей о трехминутной работе, вряд ли выбудете так долго держать палец на кнопке, да и зачем? В этом случае можно просто установить переключатель на «максимум».

При выборе режима «Колка льда» блендер работает короткими циклами с паузами.

Максимальное время работы – 40 с. Этого вполне достаточно, чтобы измельчить в крошку 8-10 кусочков льда (большее количество производители не рекомендуют использовать в одном цикле). 40 секунд  - время, за которое лед не только измельчится, но и растает. Вполне хватит секунд 10.

Midea/stacionarnyy_blender

Режим «Смузи» предусматривает плавный старт в течение 15 с последующим увеличением скорости до максимальной. Максимальное время работы – 2 минуты. Как показала практика, этого вполне достаточно для приготовления однородного коктейля из фруктов, сока, мороженого и льда.

Не совсем понятно, почему производители запрещают перемешивать в кувшине горячие смеси, ведь кувшин стеклянный.

Проверили мощность – максимально блендер показывает 400 Вт (в ручном режиме на максимуме). Во всех остальных случаях ниже.

Блендер отлично справляется с измельчением ингредиентов при приготовлении соусов, он легко измельчает замороженные ягоды и овощи. Это один из самых мощных блендеров в тесте.

В рамках сравнительного тестирования я готовила смузи, но этому блендеру по плечу и более сложные задачи: измельчение печения, орехов  и т.д. Конечно, и жидкое блинное тесто готов в нем за пару минут. Крутое тесто замешивать запрещает производитель.

Уход

Про посудомоечную машину в инструкции ничего не сказано. Запрета нет, но и разрешения тоже. Поэтому все следует отмывать вручную. Аккуратнее, кувшин тяжелый, держите его крепко, чтоб не выскользнул.

Для более простого дальнейшего мытья воспользуйтесь функцией самоочистки. Производители о ней нечего не пишут, но можно налить в кувшин немного теплой воды, добавить каплю моющего средства, закрыть крышку, включить блендер и стенки корпуса будут очищаться от загрязнений. Останется только хорошо сполоснуть чашу.

 Общее впечатление

Midea бленер

Midea MC-BL1002 – отличный блендер: мощный, производительный, удобный. Он прекрасно работает, им легко управлять. Предусмотрены автоматические режимы, которые приспособлены под выполнение конкретных задач. Блендер оснащен стеклянным кувшином – это огромный плюс. При этом он не так уж дорого стоит, соотношение цена/качество прекрасное.

Высокая мощность, автоматические режимы, стеклянный кувшин, удобное управление.

Нельзя использовать для горячих смесей, нет блокировки при включении без крышки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Dyson обладает самой широкой линейкой устройств, рекомендованных при астме и аллергии
31 мая 2017
Новости

Dyson обладает самой широкой линейкой устройств, рекомендованных при астме и аллергии

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, одной из главных проблем человечества в XXI веке станет аллергия. Всемирная аллергологическая организация (WAO) говорит о том, что «по всему миру растёт частота тяжёлых и острых аллергических заболеваний». В России от 17,5% до 30% населения страдают аллергией, и это число ежегодно увеличивается на 20%. При этом пиковый сезон заболевания на некоторых территориях становится всё более продолжительным.

Крутим счетчик в обратную сторону — 2.
29 апреля 2005
Обзоры

Крутим счетчик в обратную сторону — 2.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты МОЖНО ЛИ СЭКОНОМИТЬ НА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ? Если на расход электроэнергии холодильником мы можем повлиять, правильно выбрав для него место на кухне, грамотно загружая его и разумно пользуясь, то стиральные машины тратят столько энергии, сколько заложено в их программах.

Samsung представила новый пылесос Samsung Motion Sync Wet & Dry
5 февраля 2014
Новости

Samsung представила новый пылесос Samsung Motion Sync Wet & Dry

Малага, 4 февраля 2014 года — Компания Samsung Electronics представила на форуме CIS 2014 новый пылесос Samsung Motion Sync Wet & Dry. С ним поддержание порядка в доме станет удивительно легким и простым благодаря удобному переключению между тремя режимами: сухая, влажная уборка и сухая уборка с аквафильтром. В основе новинки лежит революционная конструкция Motion Sync, дополненная съемным резервуаром для воды, который легко снимается и превращает уборку любой поверхности в настоящее удовольствие. Пыль или жидкость попадают в прозрачный контейнер, а квартира сияет чистотой.

Рецепты для мультиварки: курица тушеная с картошкой
1 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварки: курица тушеная с картошкой

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить: курицу тушеную с картошкой. Для этого мы выберем программный режим — «Мультиповар». Итак, нам понадобится: Курица — 500 гр. Картофель — 5 штук. Лук — 100 гр. Масло раст. — 2 ст.л. Перец черный — по вкусу. Соль — по вкусу.

Не только котлеты. Тест электрических мясорубок
6 июня 2019
Тесты

Не только котлеты. Тест электрических мясорубок

Что приготовить из фарша: котлеты, тефтели, фрикадельки, голубцы? А ведь можно и долму накрутить, и начинку для пельменей сделать, и соус болонезе для пасты, и даже купаты и баварские колбаски. Для этого не потребуется много времени: просто нужна хорошая мясорубка. Мы протестировали недорогие мясорубки – новинки этого года: BBK MG2005, STARWIND SMG2481, VEKTA MGP-1503, SCARLETT SC-MG45S61. Каждая способна на многое.

Компания БЕКО стала лауреатом Премии «Берегите энергию!»
3 ноября 2010
Новости

Компания БЕКО стала лауреатом Премии «Берегите энергию!»

В правительстве Москвы состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии в области энергосбережения «Берегите энергию!». Компания БЕКО стала победительницей в номинации «Лучшая компания-производитель энергосберегающей продукции».

Сергей Ким: уполномоченным партнером Miele может стать любая торговая компания
12 июня 2012
Обзоры

Сергей Ким: уполномоченным партнером Miele может стать любая торговая компания

Бытовая техника Miele по праву считается образцом высочайшего качества, надежности и непревзойденного стиля. Постоянное внедрение инновационных разработок, многочисленные премии и награды, а также защита интересов собственных покупателей обеспечили компании Miele международное признание как эксперта в области производства бытовой техники. О новых инициативах компании Miele, а также о самых интересных новинках 2012 года мы беседуем с генеральным директором ООО Миле СНГ Сергеем Кимом.

Обзор накопительного водонагревателя De Luxe W80VH1/W100VH1
11 января 2013
Обзоры

Обзор накопительного водонагревателя De Luxe W80VH1/W100VH1

Бак нагревателя имеет трехлетнюю гарантию. Комплектующие изделия и материалы для нагревателей приобретаются у лучших европейских производителей. Изготовление осуществляется на оборудовании ведущих мировых производителей. Качество нагревателей полностью соответствует европейским требованиям и подтверждено сертифицированной системой менеджмента качества в соответствии с ГОСТ ИСО 9001.

Любимый герой анимационных фильмов может поселиться у вас в детской: увлажнитель Ballu UHB-280 Mickey Mouse
2 февраля 2016
Новости

Любимый герой анимационных фильмов может поселиться у вас в детской: увлажнитель Ballu UHB-280 Mickey Mouse

Дизайнеры Disney совместно с инженерами промышленного концерна BALLU, одного из крупнейших мировых производителей климатической техники, создали ультразвуковой увлажнитель воздуха с дизайном, вдохновлённым Микки Маусом, одним из самых популярных анимационных героев в мире. Увлажнитель позволит забыть о сухом воздухе в квартире и понравится детям и взрослым.

Обзор аэрогриля Mystery МСО-1505
13 июля 2012
Обзоры

Обзор аэрогриля Mystery МСО-1505

Достоинства: русифицированное меню, автопрограммы, функции стерилизации и самоочистки. Недостатки: нет поддона для стекания жира — приходится мыть всю чашу.