Тест AV-ресивера Pioneer VSX-LX55

Обилие функций, хорошая коммутация, повышенная совместимость с устройствами Apple.

 

Слабо подходит для музыки, недостаточно универсален пульт ДУ.

 

AV-ресиверы Pioneer VSX-LX55

Особенности конструкции

Набор разъемов включает 6 входов и два выхода HDMI на задней панели, что особенно пригодится киноманам, установившим проектор и телевизор в одной комнате. Винтажная аналоговая коммутация и S/PDIF представлены почти в полном ассортименте, но небольшом количестве. Возможности интеграции широки, есть триггеры, вход ИК-приемника, RS-232.

AV-ресиверы Pioneer VSX-LX55

Сервисные функции

Набор декодеров в полной мере отвечает требованиям сегодняшнего дня, все дорожки со всех имеющихся дисков будут воспроизведены в лучшем виде. Коммутация видеосигнала в HDMI с апскейлингом до 1080р соответствует требованиям новейших телевизоров и плееров, картинка передается без потерь и даже в некоторых случаях превосходит оригинал. При поддержке остальными элементами видеотракта работает также режим 3D.

Но главные особенности новинки начинаются в сфере сетей и взаимодействия с устройствами Apple. Помимо стыковки с iPod по традиционной проводной схеме (в комплекте прилагается шнур, а гнездо USB способно заряжать даже iPad), имеется также поддержка AirPlay.

Эта беспроводная технология совместима со многими «яблоками» и компьютерами с установленной программой iTunes. Традиционная проблема радиочастотных технологий, а именно утомительный процесс настройки и согласования устройств, тут уже решена в полном объеме.

К домашней сети подключение возможно как посредством LAN, так и по Wi-Fi. Протокол DLNA позволяет воспроизводить широчайший ассортимент аудиофайлов, находящихся на домашних компьютерах и активных серверах, а доступ к глобальным аудиоколлекциям обеспечивает интернет-радио.

 

Качество звука

Заявленная мощность составляет внушительные 150Вт на каждый из семи каналов. Но достигается она только при загрузке одного канала и сопротивлении колонок в 6 Ом. На более распространенных же 8-омных громкоговорителях и многоканальных дорожках этот показатель ощутимо падает. Так что для наилучшего результата акустика должна быть компактной и обладать высокой чувствительностью.

Особенно хорошо у аппарата выходят спецэффекты, благодаря точной локализации в пространстве и широкой стереопанораме эффект присутствия достигается на сто процентов. Высокочастотный диапазон чист и в меру резок, что делает звук ярким и детализированным.

В пассив можно записать мелодичность и музыкальность. Трактовка аудиодорожек не отличается плавностью, акценты порой расставляются излишне напористо. Не всем жанрам подходит такая энергичность, а в голосах порой проскакивают синтетические нотки.

Идеальных устройств, одинаково хорошо подходящих для музыки и кино, за разумные деньги нет, поэтому, на наш взгляд, здесь все решения приняты верно. Покупается такой прибор для фильмов, с ними же он лучше всего и справляется.

 

Резюме

Помимо перечисленных функциональных и конструктивных достоинств, нельзя не упомянуть и легкость управления, делающую все это обилие возможностей удобным и доступным. Продуманный графический интерфейс и хорошо организованный, причем даже без ущерба внешности, пульт ДУ скрашивают повседневное общение с прибором, а система автонастройки экономит усилия пользователя в процессе калибровки.

Итого, в лице LX55 у Pioneer получился очередной привлекательный продукт, продуманный во всех отношениях, в создании которого чувствуется многолетний опыт инженеров фирмы. Он послужит идеальным центром для домашнего кинотеатра самой современной конфигурации.

Единственное, что необходимо для полного успеха, — учесть размеры помещения и правильно подобрать акустику. Для данной модели рекомендуется небольшая комната (до 20 кв. м), полочные колонки класса Hi-Fi и самый лучший сабвуфер, на какой хватит бюджета.

Готовая система будет особенно хороша для боевиков, фантастики и видеоигр. Собственно для этих жанров многоканальная система и нужна.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Макрообъектив Panasonic Lumix 30 мм / F2.8 для системы Micro 4/3
26 сентября 2014
Новости

Макрообъектив Panasonic Lumix 30 мм / F2.8 для системы Micro 4/3

Компания Panasonic анонсирует новый макрообъектив с фиксированным фокусным расстоянием для системы Micro 4/3 — 30 мм/F2.8*. Благодаря универсальном фокусному расстоянию 60 мм (в эквиваленте 35 камеры), с его помощью можно снимать даже пейзажи, при этом объектив отличается высокой точностью фокусировки — он поддерживает системы фокусировки, работающие на скорости до 240 кадров/сек, и оснащен встроенной оптической стабилизацией изображения. Металлический корпус нового объектива отличается элегантным внешним видом.

Мобильные аккумуляторы Genius ECO-U1027 и ECO-U828: чтоб у любви не сели батарейки
15 февраля 2015
Новости

Мобильные аккумуляторы Genius ECO-U1027 и ECO-U828: чтоб у любви не сели батарейки

Компания KYE Systems Corp., производящая продукцию под брендом Genius представляет мобильные аккумуляторы ECO-U1027 и ECO-U828 мощностью 10000 и 8000 мАч. Новинки оснащены качественными литий-полимерными ячейками и станут отличными подарками для любимых. Устройства Genius ECO-U1027 и ECO-U828 не дадут смартфонам и планшетам разрядиться в самый ответственный момент. Обе новинки собраны в тонких алюминиевых корпусах и имеют привлекательный внешний вид. На выбор доступны модели в разных цветах: девушке подойдет женственный красный ECO-U1027, тогда как мужчины оценят ECO-U828 в черном. Помимо эстетических качеств, аккумуляторы функционально продуманы.

Schneider Electric расширяет линейку мобильных аккумуляторов для смартфонов и планшетов
11 ноября 2015
Новости

Schneider Electric расширяет линейку мобильных аккумуляторов для смартфонов и планшетов

Москва, 10 августа 2015 г., — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, представляет новую серию портативных батарей APC Mobile Power Packs M3 емкостью 3000 мАч. От предыдущей серии линейки новинки отличаются более компактными размерами, повышенной защитой и расширенной палитрой цветов корпуса. APC M3 идеально подходят активным пользователям современных смартфонов — аккумулятор позволяет полностью зарядить телефон и оставаться на связи в городских условиях и путешествиях если рядом нет электрической розетки.

Тест ультракомпактного фотоаппарата Sony Cyber-shot DSC-WX50: камера из дамской сумочки радует не только размером
29 апреля 2012
Тесты

Тест ультракомпактного фотоаппарата Sony Cyber-shot DSC-WX50: камера из дамской сумочки радует не только размером

Сегодня немало людей используют для фотосъемки камеры, встроенные в мобильные телефоны. И я почти уверен, что большинство из них хотя бы раз сталкивалось с ситуацией, когда мобильник не справился со съемкой или выдал результат хуже ожидаемого. Решением в подобных ситуациях станут ультракомпактные камеры, такие как Sony Cyber-shot DSC-WX50, анонсированная в конце января 2012 г.

Motorola объявляет о начале продаж смартфона Moto G5 Special Edition в России
30 августа 2017
Новости

Motorola объявляет о начале продаж смартфона Moto G5 Special Edition в России

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, объявляет начало продаж в России смартфона Moto G5 Special Edition. Новая модель продолжает традиции серии Moto G, предлагая пользователям богатую функциональность флагманских моделей по доступной цене.

Realme запустит продажу устройств 5G в этом году
10 июня 2019
Новости

Realme запустит продажу устройств 5G в этом году

13 июня новый быстроразвивающийся производитель смартфонов realme выходит на российский рынок. Генеральный директор индийского подразделения realme Мадхав Шетх (Madhav Sheth) на странице в Twitter сообщил, что в этом году realme станет одним из первых брендов, запускающих продажу устройств 5G по всему миру.

Фотоальбомы
30 июня 2011
Обзоры

Фотоальбомы

Hans-Michael Koetzle Издательство Taschen www.taschen.com 444 страницы На англ. языке Photographers A-Z Издательство Taschen сделало отличный подарок всем любителям фотографии: новая энциклопедия Photographers A-Z посвящена всем значимым фотографам XX века и их лучшим изданиям.

Конфликт Zeiss и Samyang
27 мая 2018
Новости

Конфликт Zeiss и Samyang

В Швеции разгорается конфликт между двумя крупными производителями оптики Zeiss и Samyang, связанный с премиальной серией объективов XP, выпускаемых Samyang для байонета Canon EF.

Эмоциональный портрет
1 декабря 2006
Обзоры

Эмоциональный портрет

«Террор» Если собрать всю библиографию по вопросам, связанным со съёмкой портрета, то, наверное, получится целая библиотека. Человек, человеческое лицо — самый притягательный фотографический образ. Ведь так хочется заглянуть через глаза в потёмки чужой души, найти там созвучия собственным исканиям и сомнениям.

Компактный лазерный кинопроектор NEC с источником RB
13 февраля 2017
Новости

Компактный лазерный кинопроектор NEC с источником RB

Компания NEC Display Solutions объявляет о выпуске лазерного кинопроектора NC1700L, обеспечивающего высокую яркость, более четкие цвета и великолепное качество изображения. Проектор идеально подходит для кинотеатров с экраном шириной до 17 метров, отличается низким экологичным расходом электроэнергии, а высокая яркость устройства отвечает потребностям большинства кинотеатров и может точно корректироваться с учетом особенностей каждого индивидуального экрана и приложения.