Fujifilm обновила прошивку для камеры XT-20 и объектива XC15-45 mm F3.5-5.6

Новая версия прошивки для беззеркальной камеры XT-20 включает обширный список изменений, направленных на улучшение работы с камерой. Новая прошивка для объектива XC 15-45mm F3.5-5.6 вносит изменения, повышающие стабилизацию объектива в момент включения и отключения.

Прошивка версии 2.0 для XT-20

1. Новый алгоритм следящего автофокуса для движущихся объектов 

Благодаря новому алгоритму распознавания изображений AF-C движущиеся объекты отслеживаются в два раза быстрее, чем в предыдущей версии прошивки. Кроме того, обновление позволяет отслеживать объекты в два раза меньшего размера. 

2. Более удобная работа с сенсорным экраном 

В обновленную прошивку будут добавлено несколько функций для работы с сенсорным экраном, которые в настоящее время доступны на FUJIFILM X-E3. К этим функциям сенсорного экрана относятся следующие: 

- Область автофокуса можно перемещать при фокусировке легким нажатием. 

- Обновление операции уменьшения и увеличения изображения в режиме воспроизведения для перехода от полнокадрового к многокадровому просмотру (просмотру с девятью кадрами и сотнями кадров). 

- Выбор кадра при многокадровом просмотре с помощью нажатия или перетаскивания или возврат к полнокадровому просмотру с помощью двойного нажатия.

- Навигация и управление в меню Q. 

- Ввод символов с помощью сенсорной клавиатуры (за исключением некоторых функций)

3. Поддержка FUJIFILM X RAW STUDIO 

После подключения камеры к компьютеру через USB-кабель FUJIFILM X RAW STUDIO позволяет  пользователям быстро и легко конвертировать RAW-файлы с помощью процессора X Processor Pro. Также пользователям будет доступна быстрая пакетная обработка. (FUJIFILM X RAW STUDIO можно скачать с веб-сайта FUJIFILM совершенно бесплатно)
4.Поддержка резервного копирования / восстановления настроек камеры через FUJIFILM X Acquire. 

После подключения камеры к компьютеру через USB-кабель «FUJIFILM X Acquire» позволяет пользователям делать резервные копии/ восстанавливать настройки камеры в /из файла. Доступно копирование всех настроек камеры с одной камеры на другую. 

5. Совместимость с недавно разработанным объективом FUJINON XC 15-45mm F3.5-5.6 OIS PZ 

Обновление улучшит совместимость с недавно разработанным объективом FUJINON XC15- 45mmF3.5-5.6 OIS PZ. 

- Кольцо ручной фокусировки может быть использовано в качестве кольца масштабирования. 

- Сохранение положения зума объектива во время интервальной съемки. 

- Сохранение положения зума объектива в режиме воспроизведения с целью сокращения времени запуска для следующей съемки. 

6. Расширение возможностей работы с радиоконтроллером вспышек 

Обновление позволяет пользователям проводить съемку с совместимой сторонней студийной вспышкой в режиме высокоскоростной синхронизации или TTL через радиоуправляемые контроллеры. 

7. Отображение гистограммы RGB и предупреждение о повышенной яркости 

При нажатии функциональной кнопки на гистограмме отображается гистограмма RGB и предупреждение о повышенной яркости (слишком яркий участок изображения будет мигать). 

8. Возможность увеличить и настроить индикаторы или информацию 

Обновление позволяет пользователям увеличивать индикаторы и информацию в видоискателе и/или на ЖК-дисплее.

9. Оптимизация AE при обнаружении лица

Доступность

Новые версии прошивок доступны для скачивания на сайте Fujifilm в разделе поддержки:

Новая прошивка 2.0 для XT-20 - скачать

Новая прошивка 1.01 для XC 15-45mm F3.5-5.6 - скачать

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HUAWEI Mate 20 - лучший смартфон 2019
13 марта 2019
Новости

HUAWEI Mate 20 - лучший смартфон 2019

Смартфоны серии HUAWEI Mate 20 получили признание среди лидирующих профессиональных организаций. На Всемирном Мобильном Конгрессе (MWC 2019) ассоциация GSMA, постоянный организатор выставки MWC, назвала HUAWEI Mate 20 Pro «Лучшим смартфоном 2019 года».

Создай свою киновселенную с новым телевизором TOSHIBA
25 апреля 2014
Новости

Создай свою киновселенную с новым телевизором TOSHIBA

Москва, 25 апреля 2014г. — Компания Toshiba представила на российском рынке новую 48-дюймовую модель телевизора серии L3. В ряду устройств данной линейки новинку выделяет более тонкий и элегантный дизайн корпуса, который был создан без ущерба для функциональности. Превосходное качество изображения на Full HD экране размером 121 см, наличие Smart TV, встроенный Wi-Fi адаптер с поддержкой WiDi, многоканальная аудиосистема Dolby Digital Plus и другие опции, которые делают новинку достойным претендентом на звание центра домашней киновселенной.

Игорь и Екатерина Потоцкие
31 декабря 2003
Обзоры

Игорь и Екатерина Потоцкие

Фото Игорь Потоцкий Не секрет, что наибольшей популярностью у читателей пользуются материалы о фотографической технике (чем снимать) и о технологии (как снимать). Это понятно — настоящий профессионал (а в данном контексте мы имеем в виду человека, владеющего профессией, но не обязательно зарабатывающего с помощью этой профессии себе на жизнь) должен хорошо владеть инструментом, пусть и не на уровне высшего пилотажа, но вполне уверенно.

10 августа открылся юбилейный фестиваль «Фотопарад в Угличе».
10 августа 2016
Новости

10 августа открылся юбилейный фестиваль «Фотопарад в Угличе».

10 августа открылся юбилейный фестиваль «Фотопарад в Угличе». Всего в дни фестиваля пройдет более 100 лекций и мастер-классов. На фестиваль приедут около 60 российских и зарубежных мастеров, будет показано более 30 фотовыставок. Среди наиболее интересных событий: открытие выставок Пулицеровского Лауреата этого года Сергея Пономарева, серия выставок литовских фотографов, персональные выставки Александра Китаева, Александра Тягны-Рядно, коллективные выставки кураторских проектов, шорт-лист конкурса «Точка на карте. Малые города».

Серый снова в тренде: коллаборация Moshi и Джейсона Ву
14 сентября 2017
Новости

Серый снова в тренде: коллаборация Moshi и Джейсона Ву

Moshi, производитель стильных и функциональных аксессуаров, объединил усилия с известным молодым дизайнером Джейсоном Ву (Jason Wu) чтобы создать пару уникальных гаджетов в серых тонах – наушники и портативный аккумулятор для весенней коллекции GREY Jason Wu 2018 года.

Мобильный оператор Yota запускает продукт для бизнеса
24 мая 2016
Новости

Мобильный оператор Yota запускает продукт для бизнеса

Москва, 24 мая. Федеральный мобильный оператор Yota запускает новый продукт для юридических лиц. Yota для бизнеса включает в себя основные преимущества мобильного оператора Yota: настоящий безлимитный интернет, звонки за 0 рублей в сети Yota, стоимость услуг не меняется в поездках по России.

Обзор минисистемы BBK AMS300U
22 января 2013
Обзоры

Обзор минисистемы BBK AMS300U

При первом взгляде система представляет собой классический музыкальный центр — основной блок и две колонки. Но все не так просто. Помимо основных функций, — прослушивания музыки и радио, аппарат порадует своих владельцев возможностью воспроизводить видео, — либо с DVD-диска, либо с флеш-накопителя, который можно подключить к USB-порту. К устройству можно также подключить SD/MMC/MS-карту памяти, — для этого имеется специальный слот.

Возьмите все под свой контроль, снимая объективом с механизмом наклона и сдвига PC NIKKOR 19mm f/4E ED
25 октября 2016
Новости

Возьмите все под свой контроль, снимая объективом с механизмом наклона и сдвига PC NIKKOR 19mm f/4E ED

Компания Nikon совершенствует компоновку кадра благодаря выпуску первого объектива формата FX с управлением перспективой (PC), использующего два поворотных механизма PC. Объектив PC NIKKOR 19mm f/4E ED, созданный для фотографов, обладающих тонким чувством пространства, идеально подходит для съемки архитектуры, предметов искусства и пейзажей.

Фотовыставка - Николай Андреев. Серпухов. Россия.
8 сентября 2016
Новости

Фотовыставка - Николай Андреев. Серпухов. Россия.

Галерея Классической Фотографии совместно с Серпуховским Историко-художественным музеем представляет выставку лучших работ одного из лидеров пикторальной фотографии первой половины ХХ века в России – Николая Андреева. В 1906 году, когда Николай Андреев только начинал снимать, в фотоискусстве преобладало живописное направление. Съемка была лишь началом большого художественного процесса создания фотографии. Фотографы-пикториалисты в своём творчестве использовали так называемую «облагораживающую технику» позитивной печати – масляный процесс, бромойль с переносом, гуммиарабик.

Sony открывает предзаказ на ультракомпактную камеру RX0 II
22 апреля 2019
Новости

Sony открывает предзаказ на ультракомпактную камеру RX0 II

Компания Sony объявляет об открытии предзаказа на новую модель в линейке компактных камер – самую маленькую и легкую в мире камеру высокого уровня RX0 II (модель DSC-RX0M2). Сохраняя такие качества исходной модели RX0 как ультракомпактная конструкция, защиты от влаги и пыли, ударов и деформации, новая модель обеспечивает внутреннюю запись 4K-видео, оснащена ЖК-экраном с углом поворота до 180 градусов вверх и до 90 градусов вниз, который можно использовать даже под водой и использует новые технологии стабилизации изображения при видеосъемке.