ASUS представляет ZenWatch 2

Компания ASUS представляет ZenWatch 2 – «умные» часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear и выпускаемые в партнерстве с компанией Google. Часы ZenWatch 2 изготавливаются из высококачественных материалов и служат в качестве дополнения к Android-смартфонам, выводя на свой экран актуальную информацию и позволяя пользователю реагировать на нее с помощью жестовых и голосовых команд.

Являясь современным, высокотехнологичным аксессуаром, ZenWatch 2 позволяет подчеркнуть личный стиль пользователя за счет широкого выбора вариантов корпуса (два размера, три цвета), ремешка (18 комбинаций разных материалов и цветов) и циферблата (помимо стандартных можно создавать свои собственные варианты оформления экрана часов).

Часы ZenWatch 2 отличаются от первой модели улучшенным дизайном, обновленным программным обеспечением и дополнительной функциональностью. В частности, на их корпусе теперь имеется металлическая кнопка, используемая в качестве элемента управления, а совершенно новое магнитное зарядное устройство значительно ускоряет процесс подзарядки аккумулятора часов.

Специально для второго поколения ZenWatch была разработана новая версия приложения Wellness («Будьте здоровы»), которое служит в качестве личного фитнес-менеджера, помогая пользователю отслеживать уровень физической активности и улучшать свою спортивную форму.

Высокое часовое искусство

ZenWatch 2 – это стильный продукт, который отличается эксклюзивным дизайном, премиальными материалами и великолепным качеством изготовления. Часы выполнены в прочном корпусе из нержавеющей стали, который доступен в двух размерах и трех цветовых вариантах. Их дисплей покрыт прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, предотвращающим появление царапин.

Часы ZenWatch 2 предлагаются с несколькими вариантами ремешка, которые отличаются цветом и материалом. Прочный и гибкий резиновый ремешок, доступный в голубом, оранжевом, красном и серо-коричневом цветах, идеально подойдет спортсменам, людям, ведущим активный стиль жизни, и вообще всем, кто предпочитает неформальный стиль одежды.

Более универсальным будет элегантный кожаный ремешок (хаки, коричневый, серый, голубой и оранжевый варианты), а для создания представительского образа стоит обратить внимание на браслет из нержавеющей стали, чей цвет (серебристый, металлически-серый или розовое золото) максимально соответствует цвету корпуса самих часов. Кроме того, результатом сотрудничества ASUS с фирмой Swarovski Professional стал роскошный кожаный ремешок с фигурным тиснением, украшенный кристаллами Swarovski.

В отличие от традиционных часов, ZenWatch 2 позволяет с легкостью изменять вид циферблата под текущее настроение или стиль одежды пользователя. Помимо широкого выбора стандартных циферблатов можно применять свои собственные, создавая их при помощи специального приложения.

Интеллектуальная функциональность

Часы ZenWatch 2 используют последнюю версию операционной системы Android Wear и могут использоваться совместно с Android-смартфонами, расширяя их функциональность. На дисплее часов отображаются сведения о входящих звонках и сообщениях, различные извещения и прочая информация, которую можно просматривать, не доставая смартфон из кармана или сумки. Общая функциональность часов значительно расширилась по сравнению с первой моделью ZenWatch.

Одной из наиболее популярных функций оригинальных часов ZenWatch была возможность выводить на их экране изображение с видоискателя смартфона. Это особенно удобно при съемке селфи и групповых фотографий, на которых нужно запечатлеть и самого фотографа. В ZenWatch 2 данная функция была не только сохранена, но и улучшена. Например, появилась возможность переключаться между фронтальной и тыловой камерами смартфона.

Помимо программных улучшений в ZenWatch 2 имеются и аппаратные. Часы могут похвастаться усиленной водостойкостью, что позволяет не снимать их под дождем, а новое зарядное устройство значительно сокращает время подзарядки их аккумулятора.

Новая версия приложения Wellness («Будьте здоровы»)

Благодаря встроенным сенсорам и специальному приложению Wellness, часы ZenWatch 2 могут применяться в качестве личного фитнес-менеджера. Они способны отслеживать активность пользователя на протяжении всего дня и специально оптимизированы под такие спортивные занятия, как бег и езда на велосипеде. Вся собранная информация выводится приложением в виде интуитивно понятных графиков и диаграмм. Там же пользователь может ставить цели по улучшению своей физической формы и следить за их достижением.

Технические характеристики

ZenWatch 2 (WI502Q)

Процессор: Qualcomm

Операционная система: Android Wear

Дисплей: AMOLED

Защитное стекло: Corning Gorilla Glass 3

Подзарядка: через магнитный кабель

Водоустойчивость: IP67

Цвет корпуса: серебристый, голубовато-серый, розово-золотой

Ремешок:18 мм(резина, кожа, металл)

Размер: 45 х37 мм

ZenWatch 2 (WI501Q)

Процессор: Qualcomm

Операционная система: Android Wear

Дисплей: AMOLED

Защитное стекло: Corning Gorilla Glass 3

Подзарядка: через магнитный кабель

Водоустойчивость: IP67

Цвет корпуса: серебристый, голубовато-серый, розово-золотой

Ремешок:22 мм(резина, кожа, металл)

Мобильный аккумулятор: подзарядка смартфона

Размер: 49 х41 мм

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon расширяет знаменитую серию PowerShot G двумя новыми высококачественными компактными камерами для увлеченных фотографов и видеоблогеров
9 июля 2019
Новости

Canon расширяет знаменитую серию PowerShot G двумя новыми высококачественными компактными камерами для увлеченных фотографов и видеоблогеров

Компания Canon расширяет свою престижную серию PowerShot G двумя новыми компактными камерами с датчиками большого размера, гармонично сочетающими отличные технические характеристики с портативностью. Благодаря таким функциям, как высокоскоростная непрерывная съемка и видеозапись в разрешении 4K (без кропа) создатели контента, видеоблогеры и фотографы-любители смогут улучшить свои технические навыки и сделать шаг вперед в своем творчестве.

Семейство NIKON Z пополняется беззеркальной фотокамерой Z50 формата DX и первыми объективами NIKKOR Z DX
10 октября 2019
Новости

Семейство NIKON Z пополняется беззеркальной фотокамерой Z50 формата DX и первыми объективами NIKKOR Z DX

Компания Nikon представляет Nikon Z 50 — первую беззеркальную фотокамеру формата DX серии Z — и два первых зум-объектива NIKKOR Z DX: NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR и NIKKOR Z DX 50-250mm f/4.5-6.3 VR. Совершенно новая фотокамера Nikon Z 50 обеспечивает потрясающее качество изображения: детальные, яркие и глубокие, идеально сфокусированные фотографии и видеоролики разрешением 4K. Фотокамера Z 50 с новыми объективами NIKKOR Z DX делает прекрасные снимки — от широкоугольных до телефото — благодаря новой беззеркальной фотосистеме формата DX.

Новые идеи для дома от LEGRAND Компания предлагает линейку гаджетов для комфортной жизни
18 марта 2016
Новости

Новые идеи для дома от LEGRAND Компания предлагает линейку гаджетов для комфортной жизни

17.03.2016г. Группа Legrand, мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий, представляет новинки: ночник со встроенным датчиком освещённости и светорегулятором, USB-устройство для зарядки мобильной техники и многофункциональный съёмный фонарик. Мягкий свет не потревожит сон самых маленьких членов семьи, смартфон не останется без питания, а если вдруг случится что-то непредвиденное, под рукой обязательно окажется фонарик аварийного освещения. Отличительная черта этих устройств — компактность. Они просто вставляются в обычную розетку.

LG представляет первый в мире OLED-телевизор с разрешением 8К на выставке IFA
30 августа 2018
Новости

LG представляет первый в мире OLED-телевизор с разрешением 8К на выставке IFA

Лидер в сфере инновационных технологий в OLED-телевизорах, компания LG Electronics (LG) представляет на выставке IFA 2018 первый в мире OLED-телевизор с разрешением 8K (7680 x 4320). Качество и четкость изображения модели 8K LG OLED TV с диагональю 88 дюймов достига-ется благодаря 33 миллионам самоподсвечивающихся пикселей и поистине глу-боким оттенкам черного.

Проектор 3D Full HD по доступной цене: Epson EH-TW5200
16 октября 2013
Новости

Проектор 3D Full HD по доступной цене: Epson EH-TW5200

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — продолжает выпуск новых моделей проекторов для домашнего использования и представляет доступный 3D проектор Epson EH-TW5200 для любителей кино и игр. Данная модель поддерживает Full HD разрешение, контрастность 15 000:1 и специальный игровой режим с очень низкой временной задержкой, что и делает его отличным вариантом для геймеров...

Обзор внутриканальных мониторов SPearphone SB-7: StereoPravda и бесконечность звука Hi End
9 апреля 2017
Обзоры

Обзор внутриканальных мониторов SPearphone SB-7: StereoPravda и бесконечность звука Hi End

«Любовь нечаянно нагрянет…». Как всегда, весной, под самую выставку Hi Fi Show. А как еще выразить эмоции, когда сердце готово остановиться и снова пойти с самых первых нот… Эти звуки я искал годами, а нашел в странном на вид продукте - внутриканальном мониторе StereoPravda SPearphone SB-7. Я привык к тому, что новые наушники всегда чем-нибудь удивляют, как незнакомые блондинки, но чтобы так запасть! И не только в оба уха, но и в самое сердце – такое случается, но очень редко! Ни дать, ни взять – стрела Амура… Ну, что? Не желаете поранить душу на самом острие вдохновения?...

Samsung подтвердил свою приверженность крупным формам, представив самый большой смартфон в мире
23 апреля 2016
Новости

Samsung подтвердил свою приверженность крупным формам, представив самый большой смартфон в мире

Москва, 20 апреля 2016 г. — Компания Samsung Electronics традиционно считается первопроходцем в производстве смартфонов с большими экранами. Пока многие компании недоумевали, зачем нужны такие устройства, линейка Samsung Galaxy Note уже вовсю завоевывала рынок.

Компактный и лёгкий штатив Gitzo Mini Treveler
1 октября 2018
Новости

Компактный и лёгкий штатив Gitzo Mini Treveler

Компания Gitzo представила новый компактный штатив Mini Treveler, который выдерживает установку оборудования общим весом до 3 кг. Ноги штатива выполнены из углеродного волокна по технологии Gitzo Carbon eXact и имеют резиновые наконечники, повышающие устойчивость.

Обзор Nikon D600, часть 2: я буду резкой - с такой-то системой фокусировки
2 марта 2013
Обзоры

Обзор Nikon D600, часть 2: я буду резкой - с такой-то системой фокусировки

Еще несколько лет назад точная фокусировка была слабым местом недорогих фотокамер. Часто всего лишь один центральный датчик был чувствителен к горизонтальным и вертикальным линиям. В Nikon D600 за точную наводку на резкость отвечает система из 39 датчиков фокусировки. Среди датчиков фокусировки - 9 крестообразных, причем, центральная часть датчиков системы замера фокусировки может работать с не очень светосильными объективами. Самая привычная и надежная для нас - одноточечная система фокусировки по центральной зоне кадра. Но если мы хотим, чтобы быстро двигающийся по всему полю кадра объект получился резким – есть возможность включить и остальные датчики...

LG Q8 – новый мощный мультимедийный смартфон серии Q в компактном формате
25 июля 2017
Новости

LG Q8 – новый мощный мультимедийный смартфон серии Q в компактном формате

Компания LG (Electronics) объявила о скором появлении новой модели мощного, стильного и надежного смартфона LG Q8. В новом смартфоне будет реализована основная функциональность флагманской линейки LG – в частности, устройств серии V, предназначенных для «продвинутых пользователей», при этом модель оптимизирована для управления одной рукой и обладает широкими возможностями использования. Будучи уже вторым устройством, заявленным в новейшей серии Q от LG, компактный смартфон LG Q8 предложит пользователям звук Hi-Fi качества, продвинутые возможности для фото- и видеосъемки, а также надежную защиту от воды и пыли.