Лучшие фильмы видеосервиса Play доступны на телевизорах Samsung Smart TV со звуком Dolby Digital Plus

Москва, 21 января, 2014 г. — Компания Samsung Electronics, видеосервис Play и компания Dolby Laboratories объявляют о доступности просмотра фильмов со звуком Dolby Digital Plus на Samsung Smart TV. Play — первый сервис видео-по-запросу в России и СНГ, который открывает владельцам телевизоров Smart TV доступ к фильмам с настоящим кинематографическим звуком Dolby Digital.

 

Видеосервис Play

 

«Миссия нашего сервиса — обеспечить пользователям непревзойденные впечатления от домашнего просмотра кино. Уже сейчас дома в уютной гостиной вы можете выбирать и смотреть в Play новинки одновременно с кинопрокатом, фильмы в HD и 3D с объемным звуком Dolby Digital Plus — как в настоящем кинотеатре. Мы традиционно запускаем новые функции в Play на платформе Samsung Smart TV и благодарим наших партнеров — компании Samsung Electronics и Dolby Laboratories за помощь и поддержку», — комментирует Игорь Соколов, директор по стратегии Play.

«Samsung Smart TV — это настоящий проводник в захватывающий мир домашних развлечений. Благодаря Smart TV легко быть в курсе всех новостей, смотреть фильмы или проходить увлекательные игры. Мы стремимся предоставить владельцам техники Samsung доступ к самому разнообразному и уникальному контенту. Я рад, что благодаря сотрудничеству с Play и Dolby пользователям стали доступны не только новейшие технологии и полезные функции телевизоров Smart TV, но и контент с высочайшим качеством изображения и звучания, который позволит полностью погрузиться в потрясающий мир «великой иллюзии» — современного кино», — говорит мистер Джейсул Ю, Вице-президент компании Samsung Electronics в России. 

В приложении «Play: фильмы HD» со звуком Dolby Digital Plus можно посмотреть такие фильмы, как «Облачный атлас», «Гадкий я», «Послезавтра», «Социальная сеть» и другие. В течение 2014 года Play добавит еще более 100 фильмов с настоящим кинотеатральным звуком, все они будут доступны пользователям в формате HD или 3D. Большая часть новинок кино в видеосервисе будет представлена со звуком Dolby 5.1 или 7.1

«Нам очень приятно видеть приход лучших развлекательных технологий на российский рынок. Возможность получать видео со звуком наилучшего качества теперь и через Интернет полностью соответствует нашим представлениям о том, какую важную роль звук играет в современной индустрии развлечений. Мы полностью поддерживаем идеологию компании Play, создающей по-настоящему кинематографический сервис, и приятно отметить, что Play здесь в лидерах не только в России и СНГ, но и в Европе. Нам также очень приятно участие в проекте компании Samsung Electronics, с которой мы ведем сотрудничество в области качественного звука для Smart TV и мобильных устройств. Мы надеемся, что в 2014 году наше партнерство с компаниями Play и Samsung Electronics получит дальнейшее развитие» — комментирует Сергей Крюков, Директор по продажам компании Dolby Laboratories в России и СНГ.

Приложение «Play: фильмы HD» работает на всех телевизорах Samsung Smart TV модельных рядов 2011, 2012 и 2013 года. Владельцы моделей новой линейки 2014 года также легко получат к нему доступ, просто выбрав приложение в Smart Hub.

Телевизорами Samsung Smart TV можно управлять с помощью голоса и жестов, а функция Smart Content обеспечит пользователю удобство работы с социальными сетями и разнообразными приложениями. В полной мере оценить развлекательный контент поможет интерфейс Smart Hub. Благодаря ему поиск и просмотр нового контента стал намного проще. Smart Hub открывает доступ к приложениям, социальным сетям, фотографиям, видео и музыке, а переход между ними осуществляется простыми жестами перелистывания. А функция AllShare позволит легко переслать контент со смартфона или планшета на домашний телевизор, даже если владелец техники находится в пути.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сетевое хранилище LS420D-EU: LinkStation™: накопитель «домашнего облака»
28 декабря 2013
Обзоры

Сетевое хранилище LS420D-EU: LinkStation™: накопитель «домашнего облака»

Не так давно телевизор с пультом ДУ многим казался заморским чудом. А теперь секретарь в офисе невзначай интересуется у сослуживца, как подключить на кухне «зомбоящик» к Wi Fi... В жизни одного поколения промелькнуло несколько цифровых эпох: VHS, CD, ЖК, 3G, 4G, планшеты, SMART и точка еще не поставлена. Но, как говориться, дальше в лес - больше дров: где хранить любимые видеофайлы, любимые фото, телепередачи, победные матчи и просто файлы с торрента, причем, без пыльных архивов, чтобы всегда все было под рукой - включил, выбрал, посмотрел. На компьютере, планшете, смартфоне или телевизоре. Так что самое время поговорить о мощном сетевом накопителе для дома BUFFALO LS420D-EU: LinkStation™.

Olympus разрабатывает новый широкоугольный объектив
9 февраля 2018
Новости

Olympus разрабатывает новый широкоугольный объектив

Согласно данным патента Olympus проектирует объектив с фиксированным фокусным расстоянием12 мми максимальной диафрагмой f/1.2. Скорее всего, он пополнит новую линейку светосильных объективов компании M.Zuiko F1.2 PRO, в которой уже имеются объективы с фокусным расстоянием 17, 24 и45 мм.

Новый APS-C зум-объектив 18-135 мм F3,5-5,6 расширяет линейку объективов Sony с байонетом E
19 февраля 2018
Новости

Новый APS-C зум-объектив 18-135 мм F3,5-5,6 расширяет линейку объективов Sony с байонетом E

Компания Sony, один из мировых лидеров в создании и обработке цифровых изображений и крупнейший в мире производитель матриц, в начале года представила свой 46-й объектив с байонетом E. Этот новый объектив формата APS-C с универсальным интервалом фокусных расстояний 18-135 мм и диапазоном диафрагмы F3,5-F5,6 оснащен системой оптической стабилизации изображения Optical SteadyShot™.

Leica выпустила новый макроконвертёр Elpro 52
10 августа 2018
Новости

Leica выпустила новый макроконвертёр Elpro 52

Компания Leica анонсировала новый макроконвертёр Elpro 52 для объективов Leica M и TL с диаметром резьбы для светофильтра 52 мм. Elpro 52 имеет лёгкий вес и компактные размеры, он прост в использовании и лёгко устанавливается на любые совместимые объективы.

Цените момент! Снимайте великолепные изображения и мгновенно делитесь ими с помощью фотокамеры D3400.
18 августа 2016
Новости

Цените момент! Снимайте великолепные изображения и мгновенно делитесь ими с помощью фотокамеры D3400.

Компания Nikon представляет модель D3400 — новую цифровую зеркальную фотокамеру формата DX, с помощью которой можно снимать высококачественные изображения и тут же публиковать их в социальных сетях. Модель D3400 — цифровая зеркальная фотокамера Nikon начального уровня с поддержкой приложения SnapBridge¹ — просто находка для тех пользователей, которые мечтают перейти от моментальных снимков к более качественным фотографиям и при этом хотели бы сразу делиться результатами своего творчества.

Кинозал - в дом!
11 октября 2006
Новости

Кинозал - в дом!

Домашний кинотеатр JVC QP-D11R и DVD-проигрыватель JVC XV-N328 Серия кинотеатров QP (заметили, как призывно звучит «ку-пи»-) предназначена для организации в домашних условиях настоящего аудиофильского праздника жизни. В комплекты серии QP по умолчанию входят лишь высококачественные ресивер, DVD-проигрыватель и акустика.

Компактный лазерный кинопроектор NEC с источником RB
13 февраля 2017
Новости

Компактный лазерный кинопроектор NEC с источником RB

Компания NEC Display Solutions объявляет о выпуске лазерного кинопроектора NC1700L, обеспечивающего высокую яркость, более четкие цвета и великолепное качество изображения. Проектор идеально подходит для кинотеатров с экраном шириной до 17 метров, отличается низким экологичным расходом электроэнергии, а высокая яркость устройства отвечает потребностям большинства кинотеатров и может точно корректироваться с учетом особенностей каждого индивидуального экрана и приложения.

Тест Canon PowerShot G1 X Mark II: хорошая напарница «зеркалки»
9 ноября 2014
Тесты

Тест Canon PowerShot G1 X Mark II: хорошая напарница «зеркалки»

Поиски идеальной камеры, наверное, закончатся только тогда, когда мы научимся записывать впечатления прямо в мозг и легко их оттуда извлекать по первому требованию, да ещё в форме, которую можно показать или передать другим. Но пока каждый ищет для себя оптимальный вариант среди технических устройств, предлагаемых производителями. В этой статье мы расскажем про камеру, которая по своим качествам способна устроить фотографов с самой разной подготовкой и пригодиться им как на отдыхе, так и в работе.

Тест телевизора Toshiba 32HL833R
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Toshiba 32HL833R

Несмотря на некоторые недостатки, телевизор Toshiba 32HL833R является недорогой моделью с хорошим качеством изображения, способной украсить любую комнату и подарить массу положительных моментов от просмотра.

Любитель как фотограф
17 ноября 2003
Обзоры

Любитель как фотограф

Эрик Шлоссер, адвокат, атташе при посольстве Франции в Москве. Несколько лет писал о кино и освещал международные кинофестивали для киноведческих журналов Франции и США. Параллельно с интересом к кинематографу развивался его интерес к смежному искусству — к фотографии, как к самому процессу ее создания, так и к ее теоретическому анализу.